Перу - Венесуэла - Колумбия: нужна критика маршрута

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перу - Венесуэла - Колумбия: нужна критика маршрута

Сообщение: #1

Сообщение Kikki » 09 апр 2009, 13:21

Покритикуйте безумный трип!
Вылет 28 августа рано утом
ДЕНЬ 1 - прилет-рано утом 29 августа, Москва-Каракас-Лима (lan.com) прилетаем и спим, думаю, на большее нас не хватит.
ДЕНЬ 2- 30 августа. Паракас / Ику / Наска.
Из Лимы отправляемся в Паракас (3 часа в пути; выезжать надо рано, пишут что в 4 утра). По прибытии в Паракас, посадка на катер, прогулка к островам Балестас. остановка у геоглифа Канделябр, хотелось бы посмотреть обителей островова – пингвинов Гумбольдт, приблизительно потратить 2 часа на это, далее обратно в порт Паракаса. От туда, на аэродром в г. Ика, это где то час пути, далее полет над линиями Наска (закладываю 1,20 ч). Потом перекусить и в Лиму (примерно 4 часов в пути). Вот, скорее всего это надо наверно через местное агентство делать, сами такой трип не осилим, наверное.
ДЕНЬ 3- 31 августа. . ЛИМА – КУСКО. Перелёт в г. Куско
Размешаемся, где ещё не знаю, прихим в себя, ну и выходим в город бродить по городу
храма Кориканча, храма Кенко ( вроде около находиться, на хватит ли сил, вот в чём вопрос), крепость Пука-Пукара, Тамбомачаи и комплекс Саксайуаман, вот вроде всё, дальше спать.
ДЕНЬ 4- 1 сентября. КУСКО – МАЧУ-ПИКЧУ – КУСКО. в г. Мачу-Пикчу на поезде, надо ещё забронировать билеты (3,5 ч.). всё там смотрим, бродим, кайфуем, потом домой в Куско, думаю дня хватит, или всё же на день остаться, не устраивать гонку!?
ДЕНЬ 5- 2 сентября. Куско-Лима-Каракас- Маргарита. Наверное, надо прямо день перелётов устроить, но на Маргариту самолёты летают утром, значит возможно ночёвка в Каракасе, если так то осмотр города, если не умрём.
ДЕНЬ 6- 3 сентября. Каракас-Маргарита перелёт в Порламар, там в отель и релакс
ДЕНЬ 7- 4 сентября. о. Маргарита- релакс
ДЕНЬ 8- 5 сентября на о. Коче (целый день) От какого причала отходи сам катамаран я не могу разобраться, плаваем, тусуем гуляем, если можно взять моцик вообще гуд.
ДЕНЬ 9- 6 сентября. Всё черезнаих думаю adventurevenezuela.com/saltoangel.htm Перелет Порламар - Канайма. Сразу на это хозяйство надо, наверное, заложить 2-3 дня если 2 то 1 день просто на Маргарите лишний день, оттопыриваться будем, так и значит на полдня водопады Сапо.
ДЕНЬ 10- 7 сентября Целый день в каньон Кавак, плюс полет над водопадом Анхель
ДЕНЬ 11- 8 сентября Перелет Канайма – Порламар в отельчик и релакс
ДЕНЬ 12- 9 сентября перелёт в Порламар-Каракас тусуем отдыхаем, смотрим, если чё не досмотрели.
ДЕНЬ 13- 10 сентября Каракас-Москва

Вот такой плотненький график, но мы улетаем 14 сентября Каракас-Москва в 17:10, вот куда эти 4 дня грамотно раскидать, на Перу больше кинуть или все, же на Маргариту?
Последний раз редактировалось Kikki 23 июн 2009, 14:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #2

Сообщение Амид » 09 апр 2009, 13:56

А до Лимы почём планируете долететь с Каракаса?
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #3

Сообщение Kikki » 09 апр 2009, 15:05

Ох ценник не радует, пока вариант lan.com Caracas - Lima - Caracas US$465.50 блин без сборов
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение AndySpb » 09 апр 2009, 15:22

Kikki писал(а):Ох ценник не радует, пока вариант lan.com Caracas - Lima - Caracas US$465.50 блин без сборов

465 * 2 + сборы
так правильнее
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение DmitryS » 09 апр 2009, 16:15

AndySpb писал(а):465 * 2 + сборы

Кстати в "обратную" сторону LIM-CCS-LIM выдает 275$+сборы=393$, как раз укладывается в курсовую разницу боливара на черном рынке
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение _13 » 09 апр 2009, 19:18

Мысли о перуанской части:
1) На Лиму надо хотя бы один день - что то из: Плаза де Армаз, музей золота, торговый "Ларко Мар".
2) Приедете в Паракас - модет не быть места в лодке - все берут заранее . Если будет возможность выбрать - выберите большую лодку на о. Балестас это все же океан !
3) добираться до Ики надо будет на такси и бьет ли это с самолетом до Назки ?
4) будут ли места в самолетах над линиями ?
5) На Мачу Пикчу советую два дня: первый собственно сам Мачу Пикчу с вечерним купанием в горячих источниках и выпиванием писко-саура ; а второй покорение Вайну Пикчу, с посещением храма луны и гранд каверны.
6) а как же кондоры в каньоне Колка, озеро Титикака?
И помните, что там могут быть различного рода демонстрации трудящихся - что может круто изменить ваши планы!
И опять кто то навсегда потеряет покой и никогда уже не станет другим.....
_13
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05.03.2009
Город: Moscow region
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Kikki » 10 апр 2009, 09:57

Да насчёт Лимы вы правы, наверное, денёк добавить, так вот по поводу линий, наверное, всё же придется взять там у местных экскурсию, чтобы накладок не было. На Макчу Пикчу, всё же надо добавить денёт, а то после этой гонки мы просто сдохнем ну а если ещё и источники, надо почитать, чё то про них не читала, спасибо!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение _13 » 10 апр 2009, 10:29

Полеты над линиями покупются в многочисленных турбюро - цены не сильно разбросаны - но есть удобство, это транспорт и местный тургид, который тебя водит и садит в самолет.
На источники идти однозначно - выраженный расссссслабляющий эффект, на открытом воздухе и на тебя прямо свисают большие горы!Здорово.
И опять кто то навсегда потеряет покой и никогда уже не станет другим.....
_13
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05.03.2009
Город: Moscow region
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Bezkrovny » 10 апр 2009, 10:54

По Перу:
1) по возможности выделите день на Лиму, город интересный;
2) график конечно у вас слишком жесткий. Поверьте. Больше времени на поездку выделить не получается?
Съездить за одни день в Паракас, полетать над линиями (летать, кстати, лучше утром) и вернутся в Лиму - это конечно возможно, но сложно. После Паракаса придется ехать дальше на такси, чтобы вложится по времени. Учтите, что к лодкам будет очередь, которая займет время плюс сделайте скидку на август (высокий сезон). Я был в конце октября и то полчаса ждали своей очереди.
2)один день на Мачу-Пикчу - очень мало (это мое мнение, хотя есть и другие). Билеты на поезд следует покупать заранее (опять таки август) и, если я не ошибаюсь, их там вроде три утренних в сторону Агуас-Кальентас. Приедите где-то к 11. Последжний вроде как в 5 с копейками.
Додайте очереддь на автобус до Мачу-Пикчу, очередь за билетами и получите часа три на сам Мачу-Пикчу. То есть теоретически при отсутствии нерпедвиденных обстоятельствах - это вполне реально, но, тогда вы не успеете поднятся ни на Вайну-Пикчу, ни на Мачу-Пикчу, а оно того стоит.
3)учтите, что по прилету в Куско вам понадобится аклиматизация (конечно, не сто процентов, но очень с высокой долей вероятности).
И вставлю еще пять копеек от себя: Из всего увиденного полеты над линиями Наски мне понравились меньше всего. Хотя конечно вкусы разные, да и отметится вроде как надо (видел линии Наски), если уже приехали в Перу.
Аватара пользователя
Bezkrovny
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 16.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Kikki » 10 апр 2009, 14:01

Так, надо всё учесть, вопрос в сл. может кто так лета, например, наоборот Каракас-Куско-Лима-Куско-Каракас?

Нужно ещё раз мне проштудировать отчёт vika, и тогда откорректировать план, чё то я немного в растерянности, нужны билеты Каракас-Лима-Каракас, ценник сурьёзный, хочется понять, на месте я смогу купить билеты или лучше не рисковать и купить сейчас!?
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Покритикуйте плиз трип «Каракас-Лима-Куско-о. Маргарита»

Сообщение: #11

Сообщение Бород » 11 апр 2009, 10:37

Kikki писал(а):ДЕНЬ 2- 30 августа. Паракас / Ику / Наска.
Из Лимы отправляемся в Паракас (3 часа в пути; выезжать надо рано, пишут что в 4 утра). По прибытии в Паракас, посадка на катер, прогулка к островам Балестас. остановка у геоглифа Канделябр, хотелось бы посмотреть обителей островова – пингвинов Гумбольдт, приблизительно потратить 2 часа на это, далее обратно в порт Паракаса. От туда, на аэродром в г. Ика, это где то час пути, далее полет над линиями Наска (закладываю 1,20 ч). Потом перекусить и в Лиму (примерно 4 часов в пути). Вот, скорее всего это надо наверно через местное агентство делать, сами такой трип не осилим, наверное.

Чтобы успеть все осуществить, имхо, нужно будет брать или приват-тур, или часть пути проехать на такси. На автобусе "Cruz Del Sur" от Наски до Лимы ехали больше 6 часов.
Кроме того, неподалеку от Наски есть могильник Chauchilla - достаточно любопытное место! На мой взгляд, заслуживает внимания!

Kikki писал(а):ДЕНЬ 3- 31 августа. . ЛИМА – КУСКО. Перелёт в г. Куско
Размешаемся, где ещё не знаю, прихим в себя, ну и выходим в город бродить по городу
храма Кориканча, храма Кенко ( вроде около находиться, на хватит ли сил, вот в чём вопрос), крепость Пука-Пукара, Тамбомачаи и комплекс Саксайуаман, вот вроде всё, дальше спать.

А почему не хотите выехать вечером в Оллантаятамбо, и оттуда (тем же вечером) - в Агуас Кальентес? Тогда на Мачу Пикчу на следующий день можете поехать с раннего утра.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Покритикуйте плиз трип «Каракас-Лима-Куско-о. Маргарита»

Сообщение: #12

Сообщение Георгий Калмыков » 12 апр 2009, 00:20

Kikki писал(а):
ДЕНЬ 5- 2 сентября. Куско-Лима-Каракас- Маргарита. Наверное, надо прямо день перелётов устроить, но на Маргариту самолёты летают утром, значит возможно ночёвка в Каракасе, если так то осмотр города, если не умрём.
ДЕНЬ 6- 3 сентября. Каракас-Маргарита перелёт в Порламар, там в отель и релакс
ДЕНЬ 7- 4 сентября. о. Маргарита- релакс
ДЕНЬ 8- 5 сентября на о. Коче (целый день) От какого причала отходи сам катамаран я не могу разобраться, плаваем, тусуем гуляем, если можно взять моцик вообще гуд.
ДЕНЬ 9- 6 сентября. Всё черезнаих думаю adventurevenezuela.com/saltoangel.htm Перелет Порламар - Канайма. Сразу на это хозяйство надо, наверное, заложить 2-3 дня если 2 то 1 день просто на Маргарите лишний день, оттопыриваться будем, так и значит на полдня водопады Сапо.
ДЕНЬ 10- 7 сентября Целый день в каньон Кавак, плюс полет над водопадом Анхель
ДЕНЬ 11- 8 сентября Перелет Канайма – Порламар в отельчик и релакс
ДЕНЬ 12- 9 сентября перелёт в Порламар-Каракас тусуем отдыхаем, смотрим, если чё не досмотрели.
ДЕНЬ 13- 10 сентября Каракас-Москва

Из Майкатии на Маргариту самолёты летают до позднего вечера. Лететь на Канайму с Маргариты - худший из возможных сценариев.Потому что летает большой самолёт.
Лучше всего лететь через Сьюдад Боливар, на 5-и местной сесне. Об этом писано на форуме много раз. Также ничего себе из Пуэрто Ордаза , но подороже.
От аэропорта Майкатия до Каракаса ехать 40 мин на автобусе, бывают пробки.О вкусах не спорят, на мой взгляд смотреть в Каракасе вообще нечего. Но если уж смотреть, то можно на телеферике поднятся на гору Авила. Это от метро Колехио Инхенерос, на автобусе за 1.5 боливара через трущобы. Канатная дорога короткая - 15 мин и вы на вершине.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Elena V » 12 апр 2009, 01:20

Из всего увиденного в Перу - линии Наско впечатлили менее всего.
1 день
Я бы на вашем месте полетела бы сначала в Куско. И лучше сразу, не задерживаясь в Лиме. А в Лиме провела бы последний день перед отлетом в Каракас.
Далее по прилету в куско наверняка нужна будет акклиматизация. Поэтому первый день либо неспешные прогулки по городу, либо спускаться в долину и ночевать где нибудь в Писаке, Оланте... Заодно по дороге осмотрите развалины, если хватит сил.
2 день, 3 день
На МП лучше брать два дня, но нам хватило и одного. Тлько прехать в АК нужно вечером. Что бы уехать первымавтобусом. С 6 до 9 погулять по МП и лезть на вайну. К обеду спуститесь. А там часам к 3-4 народ начнет расходится и выопять в одиночестве.
4 день
можно провести в Куско, или поездить по долине. если вы еще этого не сделали
Если все таки захотите слетать над линиями, то из Куско в Наско напрямую через Абанкай есть очень комфортабельные ночные автобусы фирмы Сиаль и КруздельСур.
5 день
Утром приедите. политаете над линиями, съездите в этот ж день в оазис, пустыню Паракас (очень красивая пустыня), заначуете в паракасе
6 день
утром Баластас. К обеду будете в Лиме. Посмотрите город
7 день
вылет
Так по крайней мере, если что нибудь произойдет (а это в Перу бывает часто, то нелетная погода, то забастовка, горняшкаопять же) вы хотя бы МП, долину и Куско увидите. Без спешки и наверняка. А если все пойдт хорошо, то и Наско, Баластес и еще пустыню или оазис прихватить. Для многих они интересней чем полет оказались.
Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и мгновений, когда у вас перехвытывает дыхание.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Покритикуйте плиз трип «Каракас-Лима-Куско-о. Маргарита»

Сообщение: #14

Сообщение Flybaboo » 13 апр 2009, 11:18

Георгий, скажите, пожалуйста, а почему Вы не советуете лететь на Канайму с Маргариты? Мы хотели взять экскурсию как раз с Маргариты.
Аватара пользователя
Flybaboo
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Покритикуйте плиз трип «Каракас-Лима-Куско-о. Маргарита»

Сообщение: #15

Сообщение Kikki » 13 апр 2009, 12:14

Елена В. писал(а): 1 день Я бы на вашем месте полетела бы сначала в Куско

Действительно так, наверное, проще! Надо по деньгам посмотреть чё получается.

Елена В. писал(а):Из всего увиденного в Перу - линии Наско впечатлили менее всего.

нет , это без вариантов, нужно смотреть обязательно, это как пирамиды в Египте, хочу сама посмотреть, а потом сказать, что того не стоит

Елена В. писал(а):Если все таки захотите слетать над линиями, то из Куско в Наско напрямую через Абанкай есть очень комфортабельные ночные автобусы фирмы Сиаль и КруздельСур.

Сколько же он идёт это автобус, нужно посмотреть, сколько он стоит и сколько стоит перелёт, хотя может на автобусе интереснее, если б просто можно былобы самим взять машину в Куско и отдать её в Лиме например, было бы ваще гуд!

Елена В. писал(а):Утром приедите. политаете над линиями, съездите в этот ж день в оазис, пустыню Паракас (очень красивая пустыня), заначуете в паракасе

Хочется посмотреть линии + пингвинов доб ночёвки вычеркиваю, всё нужно одним днём, отдыхать буду на Маргарите!

Flybaboo писал(а):Георгий, скажите, пожалуйста, а почему Вы не советуете лететь на Канайму с Маргариты?

Задаюсь тем же вопросом, так было бы очень удобно!
Просто после последней поездки в Мексику, не хочется заканчивать отдых, переездами, хочется с моря домой, а не после джунглей домой
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Георгий Калмыков » 14 апр 2009, 05:15

Я не советую с Маргариты лететь на Канайму по многим причинам.
1- это будет большой самолёт и прелестей облёта водопада не будет.
2-это далеко и значит долго , с посадкой где нибудь по дороге.
3-на один день, лететь нет смысла большую часть времени вы проведёте в полёте, а с ночёвкой отвезут ночевать в Дельту Ориноко и опять же на Канайму будет мало времени.
4- это дороже чем из Сьюдада Боливар или Пуэрто Ордаса.
5- на Маргарите этим занимаются весьма безответственные люди и зачастую отменяют вылет , по причине неукомплектовки самолёта, и можно вообще никуда не полететь. Такое случается с людьми у которых всего несколько дней на Маргарите.
Лучше всего из Сьюдада Боливар.
Многие спрашивают одно и тоже про Канайму. Так вот на автомобиле туда попасть никак невозможно, на лодке очень и очень сложно ( это займёт несколько дней с ночёвками в брутальных условиях) Только самолётом можно долететь...
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Elena V » 14 апр 2009, 07:45

Автобус через Абанкай фимы Сиаь vip места бус кама после неподолжительного торга обошлись нам 120 соль до Лимы. В автбусе 2 раза комяти чай кофе без ограничения.
Автобус в Наске был часов в 9 утра (выехали в 8 вечера. От Наски до Лимы ехать еще часов 6.
Конечно если нужно в Лиму, то самолет - это хорошая альтератива. Но если в Наску, то лишняя трата денег и времени. Да и есть большая вероятнсть не улететь вовремя.
Если ехать на автобусе из Куско, вы не успеете съездить на Баластас в этот же день. Там кораблики ходят до обеда, а вам от Наско туда еще часа 3 пилить. Поэтому я и предложила вариант с ночевкой и осмтром других достопримечательностей.
Хотя есть у Куз дель Сура автбусы, выезжающий из Лимы в 3 дня. Теоритически, выехав им, вы теортически успеете и в Наско и в Баластес. Но это по моему мннию не очень удобно. Во певых, в теряете день в Куско, во вторых на перевалах, когда автобус качат зстооны в сторону лучше спать. Если вы, конечно не любитель часами рассматривать в окна проплывающие горные пейзажи.
В любом случае, если что нибудь пойдет не так, вы рискуете не увидеть Баастес. А еси поедете сначала в Наку, можете не увидетьМачу-Пикчу
Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и мгновений, когда у вас перехвытывает дыхание.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Kikki » 16 апр 2009, 13:25

Так вот, есть мысли изменить курс, по части Венисуэлы, из Каракаса двинуть в сторону г. Валенсия, по пути посетить фазенду Santa Teresa – производителя рома, если возможно заказать экскурсию по ней, может, кто был, расскажите. Потом в штат Карабобо, там термальные источники, далее посетить пещеры La Virgin и устричную ферму ну и выезд на острова: Mayorquina , коса Los Juanes , Sombrero . Вот , что думаете? Нормальная замена Маргарите? Блин вот смотрю и однозначно белые пляжи venezuelatuya.com/morrocoy/mayorquinaeng.htm

Вот что мне агентство «Osprey Expeditions» ответило по билетам Каракас-Лима-Каракас «Билеты на самолет по запрошенному Вами маршруту будут стоить в пределах US$ 500 - 700 с человека в зависимости от даты.» Пипец. Это же подтава-подстав…
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение AndySpb » 17 апр 2009, 13:23

Kikki писал(а):Вот что мне агентство «Osprey Expeditions» ответило по билетам Каракас-Лима-Каракас «Билеты на самолет по запрошенному Вами маршруту будут стоить в пределах US$ 500 - 700 с человека в зависимости от даты.» Пипец. Это же подтава-подстав…

какая подстава то? нормальная цена. Такая и должна быть
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Kikki » 17 апр 2009, 14:45

Что-то по Венесуэле меня пока ничё не зацепило так сильно, чтобы прямо все 2 недели мотаться!
Вот здесь посмотрела по расписанию, что удобно, какие компании летят flights.ru/avia?gclid=CLfox4Dy95kCFRIgZwodYDB7Fg , прошерстила сайты
avianca.com
TACA.com
copaair.com
aa.com
lancargo.cl
Один фиг билеты по 800уе

Знатоки нужен совет, всё же вопрос по Перу не даёт мне покоя……значит перелёт Каракас-Лима-Каракас, это 700 уе на человека, а вот Лика-Куско- Лима -426.88 уе, тут уже и по чёрному курсу не купить и вообще, чё то фигня выходит, может лучше это направление купить на месте , или например от Наска ночным автобусом в Куско и от туда уже обратно в Лиму на автобусе, или вообще рассмотреть вариант машины, просто с двоих внутренний перелёт будет стоить на штуку, чё то цена, то не нормальная!?
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль