Венесуэла, Маргарита 24.10-03.11.11 г

Обсуждение маршрутов Венесуэла, Суринам, Французская Гвиана и Гайана. Планирование бюджета поездки в Венесуэлу. Что посмотреть в Венесуэле, Суринаме, Гайане, Французской Гвиане. Советы маршрута по Венесуэле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Венесуэла, Маргарита 24.10-03.11.11 г

Сообщение: #1

Сообщение вячеслав76 » 03 июл 2011, 18:31

Здравствуйте, сразу помидорами не кидайте...
Первоначальный план был выкупить авиабилеты Люфтганзы на распродаже и на три недели махнуть в Колумбию. Но к сожалению не смог найти попутчиков и оставил путешествие по Колумбии на следующий год.
Взял билеты до Каракаса. Решил никаких путешествий, тупо пляжный отдых на Маргарите. Первоначально всё выглядело так:

24 октября понедельник прибываю в Каракас и в тот же день отбываю на Маргариту
25 октября вторник осваиваюсь и беру билеты на среду на Лос-Рокесы (что бы избежать отдыха там в выходные дни)
26-28 октября Лос-Рокесы
29-02 ноября Маргарита (пляж, экскурсии). Однодневный тур в Канайму.
03 ноября утром вылет в Каракас и днём вылет домой

1.Покритикуйте, может в принципе что-то не верно. Возможно ли что-то оптимизировать?
2.Может проще из Каракаса сразу вылететь на Лос-Рокесы, а затем от туда на Маргариту?
3.Нужна инфа по однодневному туру в Канайму. В памяти отложился ценник в 300 $ с Маргариты. Но где видел не помню.
Аватара пользователя
вячеслав76
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 30.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Венесуэла, Маргарита 24.10-03.11.11 г

Сообщение: #2

Сообщение zifadina » 03 июл 2011, 21:25

Лучше по п.2, думаю, так как 3 перелета лучше и дешевле, чем 4. И еще тут почитайте: Авиакомпании из Каракаса на Маргариту
Los Roques - где брать билеты
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Венесуэла, Маргарита 24.10-03.11.11 г

Сообщение: #3

Сообщение IgorLat » 04 июл 2011, 02:06

вячеслав76 писал(а):Здравствуйте, сразу помидорами не кидайте...
Первоначальный план был выкупить авиабилеты Люфтганзы на распродаже и на три недели махнуть в Колумбию. Но к сожалению не смог найти попутчиков и оставил путешествие по Колумбии на следующий год.
Взял билеты до Каракаса. Решил никаких путешествий, тупо пляжный отдых на Маргарите. Первоначально всё выглядело так:

24 октября понедельник прибываю в Каракас и в тот же день отбываю на Маргариту
25 октября вторник осваиваюсь и беру билеты на среду на Лос-Рокесы (что бы избежать отдыха там в выходные дни)
26-28 октября Лос-Рокесы
29-02 ноября Маргарита (пляж, экскурсии). Однодневный тур в Канайму.
03 ноября утром вылет в Каракас и днём вылет домой

1.Покритикуйте, может в принципе что-то не верно. Возможно ли что-то оптимизировать?
2.Может проще из Каракаса сразу вылететь на Лос-Рокесы, а затем от туда на Маргариту?
3.Нужна инфа по однодневному туру в Канайму. В памяти отложился ценник в 300 $ с Маргариты. Но где видел не помню.


Согласен, что дешевле лететь на Рокес из Каракаса (экономия долларов 80), да и вероятность больше, так как с Маргариты летают чартеры, и очень часто бывает, что они не набирают полный самолет и переносят дни вылетов. Вот, с вопросом проще ли - не все однозначно. Нужно подгадать хорошую стыковку Каракас -Рокес, что бы не ночевать в Каракасе (минимальная стоимость ночи 50 долларов), да и обратно нужно будет возвращаться в Каракас, а оттуда уже брать билеты на Маргариту (320 боливаров)(не факт, что день в день и не придется ночевать опять в Каракасе ). При условии покупки тура Маргарита - Рокес - действует трансфер от отеля до отеля и возвращают вас вечером на остров, а не в Каракас.
Однодневный тур в Канайму - ценник в приделах от 280 до 340 долларов. Купить можно в любом тур агенстве на острове. Ситуация с вылетами - аналогична Рокесу. Наберут полный самолет - летите в назначенный день, нет - перенесут вылет. Поэтому с точностью до дня - лучше не планировать.
P.S.: Рокес - это конечно баунти, очень красиво - но достаточно одного полного дня, что бы все увидеть и осмотреть. А, вот на Канайму или Анхель - лучше потратить два - три дня. За счет высокой стоимости посад на Рокесе - бюджет практически не изменится, а впечатлений будет на порядок больше)))).
IgorLat
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Венесуэла, Маргарита 24.10-03.11.11 г

Сообщение: #4

Сообщение romashka15 » 04 июл 2011, 07:46

Насчет Лос-Рокесов - 1 дня , чтобы все посмотреть не хватит это точно , островов там больше 300 и все они разные, советую остановится минимум на 3 полных дня, и 2 ночи , насчет ст-ти жилья были там в феврале , посады (самые простые) стоят минимум 50 дол. с 1 чел. , включен завтрак, ужин, думаю в октябре цены немного повысятся, а дешевле лететь конечно из каракаса билеты туда и обратно варьируются от 80-250 дол.( но цену 80 дол. на месте словить просто нереально , их всего 5 билетов на 1 самолет ( у аэротуя) Из Маргариты на Рокесы на сегодня билет- 350 дол. (туда и обратно)и вылеты 3 раза в неделю.
Анхэль full day -270 $ на сегодня.
romashka15
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 03.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Венесуэла, Маргарита 24.10-03.11.11 г

Сообщение: #5

Сообщение вячеслав76 » 04 июл 2011, 18:30

В Каракас прилетаю в понедельник в 15:20, т.е. ни на один рейс на Лос Рокесы не успеваю, как мне кажется.

Что лучше, взять на Маргарите турпакет (перелёт+отель) или отдельно авиабилеты и отдельно жильё?
Стоимость турпакета?

Сколько я выиграю по деньгам и сколько потеряю по времени используя маршрут Маргарита-Каракас-Лос Рокесы-Каракас-Маргарита? И вообще, реально ли это?

И что с погодой в это время?
Аватара пользователя
вячеслав76
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 30.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Венесуэла, Маргарита 24.10-03.11.11 г

Сообщение: #6

Сообщение IgorLat » 04 июл 2011, 21:25

вячеслав76 писал(а):В Каракас прилетаю в понедельник в 15:20, т.е. ни на один рейс на Лос Рокесы не успеваю, как мне кажется.

Что лучше, взять на Маргарите турпакет (перелёт+отель) или отдельно авиабилеты и отдельно жильё?
Стоимость турпакета?

Сколько я выиграю по деньгам и сколько потеряю по времени используя маршрут Маргарита-Каракас-Лос Рокесы-Каракас-Маргарита? И вообще, реально ли это?

И что с погодой в это время?


Конечно мухи отдельно, котлеты отдельно (билеты +отель) - будет дешевле. Билеты, если не акционные - лучше брать через Венесуэлу, экономия 30-40%. Отель или посаду можно выбрать здесь на любой карман. В добавок, если планируете кататься на Рокес и Канайму - на этот период из отеля выбранного самостоятельно можно съехать на эти дни и не платить, а турпакет вряд ли предложит такую опцию....
По маршруту - экономия условная. Билет Маргарита - Каракас стоит 40 долларов плюс 5 баксов сбор, да плюс такси до аэропорта (с Эль Яке 8 долларов, а с Эль Агва - 20). Т.е на дорогу до Каракаса потратишь как минимум 60 долларов - в оба конца 120. Итого билет 250 да расходы 120 =370 долларов. Тур пакет с Маргариты за 350 долларов -включает в себя трансфер от отеля до отеля и никаких дополнительных перелетов, стыковок и несостыковок...
На островах - погода одинакова круглый год))) а на Канайме - все равно минимум раз в сутки идет дождь.....
IgorLat
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Венесуэла, Маргарита 24.10-03.11.11 г

Сообщение: #7

Сообщение вячеслав76 » 05 июл 2011, 16:32

вячеслав76 писал(а):Что лучше, взять на Маргарите турпакет (перелёт+отель) или отдельно авиабилеты и отдельно жильё?
Стоимость турпакета?

Имелся ввиду турпакет на Рокесы.
И ещё вопрос, нет ли опасности зависнуть
вячеслав76 писал(а):03 ноября утром вылет в Каракас и днём вылет домой
Аватара пользователя
вячеслав76
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 30.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Венесуэла, Маргарита 24.10-03.11.11 г

Сообщение: #8

Сообщение IgorLat » 05 июл 2011, 17:39

А, сории... недопонял.
На сколько мне известно - просто билеты на Рокес не продают, только пакетом. Цену я уже писал. Она варьируется только от стоимости посады на самом Рокесе и, что включено в пакет (прогулка на катамаране по островам, дайвинг и пр.).
Возможность зависнуть - всегда присутствует. В Каракасе желательно быть минимум за три часа до вылета. Бывают ситуации, когда в аэропорту Каракаса льет сильный дождь и самолеты с Маргариты не вылетают, а отправка в Европу идет (взлетать не садиться). Но, это скорее исключение, чем правило.
IgorLat
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумМаршруты по Венесуэле



Включить мобильный стиль