Венесуэла-Колумбия-Венесуэла. Помогите не пропасть!)

Обсуждение маршрутов Венесуэла, Суринам, Французская Гвиана и Гайана. Планирование бюджета поездки в Венесуэлу. Что посмотреть в Венесуэле, Суринаме, Гайане, Французской Гвиане. Советы маршрута по Венесуэле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Венесуэла-Колумбия-Венесуэла. Помогите не пропасть!)

Сообщение: #1

Сообщение Войлок » 19 июл 2011, 00:19

Добрый день, уважаемые форумчане!
Требуется ваша помощь и чуткое руководство!)
1. Намечается маршрут по Венесуэле и Колумбии - с 14. 08 по 17.08 сего года (3 дня) - Каракас- Маракайбо- Вельедупар (Колумбия). Времени маловато, подскажите как лучше добраться до Вельедупара и еще успеть что-то посмотреть по дороге.
2. Обратный путь. с 22.08 по 28. 08. Вельедупар - Каракас. Здесь уже можно развернуться, потому как 7 дней. Какой маршрут лучше использовать? Что посоветуете, уважаемые?
3. Еще такой вопрос. Язык не знаем, в путешествие собрались втроем - 3 бабы с рюкзаками и большой надеждой хорошо отдохнуть и , желательно, без криминала.) Есть вариант русскоязычного гида на 2 дня - практически до границы, начиная от встречи в аэропорту. Гид хочет 900 долларов + оплата еды и ночлег. Что скажите, накладно или по цене?) А может, есть что предложить еще?
Благодарю за помощь!!!
Войлок
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Венесуэла-Колумбия-Венесуэла. Помогите не пропасть!)

Сообщение: #2

Сообщение ElenaTruva » 19 июл 2011, 12:39

Войлок писал(а):3. Еще такой вопрос. Язык не знаем, в путешествие собрались втроем - 3 бабы с рюкзаками и большой надеждой хорошо отдохнуть и , желательно, без криминала.) Есть вариант русскоязычного гида на 2 дня - практически до границы, начиная от встречи в аэропорту. Гид хочет 900 долларов + оплата еды и ночлег. Что скажите, накладно или по цене?) А может, есть что предложить еще?
Благодарю за помощь!!!


Думаю, что гид не нужен. Я -одна баба с рюкзаком прекрасно отдохнула без всякого криминала. При этом "организованных" было только 3 дня в Канайме из 2-х недель. Всё остальное время перемещалась сама, без всякой надежды и опоры на кого-либо при нулевом знании испанского языка. Соблюдала самые элементарные правила безопасности, которые в любой стране соблюдаю.Прошло всё замечательно, даже в каракасский барио слазила погулять
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Венесуэла-Колумбия-Венесуэла. Помогите не пропасть!)

Сообщение: #3

Сообщение Войлок » 19 июл 2011, 14:10

Елена, спасибо за ответ! Вы - молодец, я бы в одиночку без языка не решилась бы путешествовать по чужой стране.
Вы пользовались разговорником и парой-тройкой заученных фраз? Как вы понимали то, что вам говорили? Ладно, еще спростить можно с помощью разговорника, а вот развить диалог - это очень сложно. Я так думаю.
Вы пересекали границу по суше?
Войлок
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Венесуэла-Колумбия-Венесуэла. Помогите не пропасть!)

Сообщение: #4

Сообщение ElenaTruva » 19 июл 2011, 17:53

у меня переходов границ не было, я по Венесуэле каталась, поэтому по маршруту могу лишь подсказать по венесуэльской части. В Колумбии, говорят, криминальная обстановка по-проще, правда, и в Венесуэле, даже в Каракасе, как мне показалось, не на много опаснее, чем в Москве.

В Маракайбо можно попасть на автобусе с автовокзала Ла Бандера (одноименная станция метро), есть ночные автобусы.про сам город можете у меня в отчете почитать.
Как общалась? А как и везде - и в Китае, и Лаосе, и в зажопинсках Египта, и пр.: мимикой и жестами.Разговорника у меня никакого не было. Знала что-то типа "здрасьте","спасибо", абсолютно незначащее. Счет пробовала выучить, естественно толком ничего не выучила - тут ручка с бумажкой, мобильник, калькулятор продавца спасал. На автовокзалах достаточно пункт назначения назвать\написать, и озвучить кассиру - он вам время отправления напишет\покажет.В общем, объясниться, тем не менее, получалось всегда,доехать до нужного места тоже.
Еще полезно иметь названия местностей\достопримечательностей на испанском. Такое в Лоунли планете есть, скачайте. А то могут быть недоразумения: вы прочитаете "Монтана", а там читается "Монтанья", и вас не поймут. Лучше сразу дать прочитать, а там вам подскажут где выходить, в какую сторону идти и пр.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Венесуэла-Колумбия-Венесуэла. Помогите не пропасть!)

Сообщение: #5

Сообщение Войлок » 19 июл 2011, 18:14

Елена, спасибо! Обязательно почитаю!
А как вы валюту обменивали и какие были трудности, которые можно было избежать?
Войлок
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Венесуэла-Колумбия-Венесуэла. Помогите не пропасть!)

Сообщение: #6

Сообщение ElenaTruva » 19 июл 2011, 19:14

обменивала сразу в аэропорту по прилету у менялы, трудностей не было . Менялы стоят прямо на выходе, сами предлагают свои услуги. Чуть поторговались , сошлись на цене, которая всех устроила . Отошли в сторонку, он дал мне деньги, я пересчитала. Отдала ему баксы, он пересчитал. Всё. полюбовно разошлись. Никто мне на выходе по башке не дал, ничего отобрать не пытался
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Венесуэла-Колумбия-Венесуэла. Помогите не пропасть!)

Сообщение: #7

Сообщение Войлок » 19 июл 2011, 19:17

Вот как!)) У страха глаза велики....
Читаю Ваш отчет, смеюсь...) Хороший слог и с юмором в порядке!Браво!
Войлок
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Венесуэла-Колумбия-Венесуэла. Помогите не пропасть!)

Сообщение: #8

Сообщение Георгий Калмыков » 06 авг 2011, 21:38

Не терять осознанности, вот какой совет. Самолётами безопаснее чем автобусами. То что кто то, кто не укладывается в заявленные параметры, что то удачно поменял, не отменяет статистики. Вы едете в одну из самых опасных стран в мире. Просто не забывайте об этом.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Венесуэла-Колумбия-Венесуэла. Помогите не пропасть!)

Сообщение: #9

Сообщение AndySpb » 07 авг 2011, 15:54

ElenaTruva писал(а) 19 июл 2011, 17:53:В Маракайбо можно попасть на автобусе с автовокзала Ла Бандера

зачем такие сложности?
14/08 есть рейсы каракас-маракайбо в 17 с чем то и в 21 с чем то
цена начинается от 200 боливаров, дешевле не придумать.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Венесуэла-Колумбия-Венесуэла. Помогите не пропасть!)

Сообщение: #10

Сообщение ElenaTruva » 07 авг 2011, 16:07

вы гарантируете, что в воскресенье вечером в день прилета они смогут купить такие билеты по такой цене? За тем и сложности
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Венесуэла-Колумбия-Венесуэла. Помогите не пропасть!)

Сообщение: #11

Сообщение AndySpb » 07 авг 2011, 16:07

ElenaTruva писал(а) 07 авг 2011, 16:07:вы гарантируете, что в воскресенье вечером в день прилета они смогут купить такие билеты по такой цене? За тем и сложности

никто не мешает сделать это заранее
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Венесуэла-Колумбия-Венесуэла. Помогите не пропасть!)

Сообщение: #12

Сообщение ElenaTruva » 07 авг 2011, 16:16

но делать надо заранее через кого-то, А это не сложности?
Или что-то поменялось, и теперь с карточек тоже по черному курсу списывают деньги?
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Венесуэла-Колумбия-Венесуэла. Помогите не пропасть!)

Сообщение: #13

Сообщение AndySpb » 07 авг 2011, 16:17

ElenaTruva писал(а) 07 авг 2011, 16:16:но делать надо заранее через кого-то, А это не сложности?
Или что-то поменялось, и теперь с карточек тоже по черному курсу списывают деньги?


Купить билет через кого-то проще, чем ехать без знания языка в Каракас и 15 часов езды на автобусе после 10 часового перелета.
С курсом ничего не менялось. Снимают как и снимали.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Венесуэла-Колумбия-Венесуэла. Помогите не пропасть!)

Сообщение: #14

Сообщение ElenaTruva » 07 авг 2011, 16:27

Приплюсуйте к билетам комиссию покупающему, комиссии за переводы денег - уже не 200 боливар выйдет
Из своего опыта скажу.Я ехала после перелета из Москвы ,правда не 15, а 10 часов, На утро был еще часовой перелет, без знания языка.сложного ничего не увидела.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Венесуэла-Колумбия-Венесуэла. Помогите не пропасть!)

Сообщение: #15

Сообщение AndySpb » 07 авг 2011, 16:30

ElenaTruva писал(а) 07 авг 2011, 16:27:ехала после перелета из Москвы ,правда не 15, а 10 часов, На утро был еще часовой перелет

у каждого человека свои представления о комфорте
кому-то приятнее спать в автобусе, а кому-то не жалко 20 долларов потратить на гостниицу....
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Венесуэла-Колумбия-Венесуэла. Помогите не пропасть!)

Сообщение: #16

Сообщение ElenaTruva » 07 авг 2011, 19:24

Пардон, а при чем тут, где кому удобнее спать или чего кому не жалко? Элементарно, погода бывает нелетной: что в Европе, что в Венесуэле. Или по другим причинам рейс задерживается.И не хочется на этом заморачиваться и терять из-за этого время. А 2 перелета+сразу внутренний - такие стыковки - это всегда риск

Я вот и делюсь из собственного опыта , что бояться автобусов не надо,что сложностей особых в автобусе нет:ни в длительных переездах, ни тем более в незнании языка (зачем это знание вообще в автобусе нужно?).
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумМаршруты по Венесуэле



Включить мобильный стиль