Наши планы на Венесуэлу! Помогите советом!

Обсуждение маршрутов Венесуэла, Суринам, Французская Гвиана и Гайана. Планирование бюджета поездки в Венесуэлу. Что посмотреть в Венесуэле, Суринаме, Гайане, Французской Гвиане. Советы маршрута по Венесуэле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши планы на Венесуэлу! Помогите советом!

Сообщение: #1

Сообщение fedotov_a_v » 02 апр 2012, 11:22

Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, мы с женой давно уже загорелись поездкой в Венесуэлу и сейчас сидим караулим распродажу. А пока сидим и штудируем форум, уже набросали примерный план и естественно есть вопросы. Отдельно хотелось-бы обсудить финансовую сторону путешествия, актуальные на данный момент цены, это необходимо для составления бюджета поездки и оценки своих хотений с финансовой стороны. ;)

Для начала расскажу наш желаемый план посещения Венесуэллы, а потом вопросы. Планируем лететь Люфтганзой туда 03.11.12 и обратно 18.11.12 уже быть в Москве.

И так, прилетаем в Каракас в 16.00 по местному времени, меняем деньги, снимаем машину (недорогую, типа Focus ll или Lancer lX), выезжаем за пределы Каракаса, в идеале доехать до Колонии Товар, ищем и снимаем отель.
Второй день, просыпаемся, завтракаем и выдвигаемся в сторону Коро,обедаем, гуляем и останавливаемся на ночёвку.
Третий день, встаем пораньше, выписываемся из отеля и едем в сторону Кататумбо, ужинаем , смотрим на молнии, если повезёт.
Четвёртый день, переезжаем в Мериду, снимаем номер в отеле, гуляем по городу и ищем контору которая занимается параглайдингом.
Пятый день, едем на параглайдинг, а затем выдвигаемся в сторону Каракаса, останавливаемся на ночёвку где-нибудь немного не доезжая Каракаса.
Шестой день, доезжаем до Каракаса, сдаём машину, летим в Пуэрто Ордас, снимаем номер в отеле и договариваемся насчёт экскурсии в Канайму.
Седьмой, восьмой и половину девятого дня проводим в Канайме, и во второй половине девятого дня планируем добраться до Маргариты, где останавливаемся до конца отпуска (это 5 ночей).
Четырнадцатый день, съезжаем из отеля и выдвигаемся в сторону Каракаса чуть больше чем за сутки до вылета на родину, в Каракасе снимаем номер в отеле исходя из оставшихся денег и тратим оставшееся время на прогулки по Каракасу!

Вот то, что мы хотим получить от поездки в Венесуэллу, за время нашего не очень длинного отпуска в 16 календарных дней!

Теперь вопросы которые у появились на данный момент:

1. Правильно я понял, что нужно сделать прививки от вирусных гепатитов А и Б, желтой лихорадки, брюшного тифа, столбняка и дифтерии?
2. Насколько безопасна вся наша затея и чего стоит остерегаться?
3. Как я понимаю, первые дня 3-4, из-за разницы времени мы будем просыпаться очень рано... Вопрос, насколько рано можно съехать из отеля, возможно-ли это сделать в 6 утра?! это необходимо для расчёта времени которое мы можем потратить на дорогу...
4. Какие сейчас цены на аренду автомобиля класса Ford Focus II?
5. Мы хотим на пути из Коро в Мериду, ещё заехать в Кататумбо, как туда можно добраться не заезжая в Мериду?
6. Какие цены на такси, например от аэропорта до Каракаса?
7. За сколько можно снять номер в отеле в Каракасе и на нашем автомобильном маршруте?
8. В какую сумму нам обойдётся питание в кафе и ресторанах?
9. По возможности хотелось бы узнать сколько может стоить параглайдинг в Мериде?
10. Сколько будут стоить перелёты Каракас - Пуэрто Ордас, Пуэрто Ордас - Маргарита, Маргарита -Каракас?
11. Какие сейчас цены на экскурсию в Канайму из Пуэрто Ордас?
12. Какие сейчас цены за номер в отеле на Маргарите (отель должен быть приличным со всё включено)?
13. Т.к. от пляжного отдыха нам нужно только пляж, зонтик и холодные коктейли, какое место на Маргарите можете порекомендовать?
13. Ну и если вспомните, какие ещё могут быть затраты?!

Вот вроде пока и все вопросы. На данном этапе подготовки нам нужно скалькулировать все наши возможные расходы по актуальным ценам. Будем очень благодарны за информацию! Ориентировочный бюджет на всю поездку на двоих 4000$.
27.10.12-10.11.12 Венесуэла ;)
fedotov_a_v
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Наши планы на Венесуэлу! Помогите советом!

Сообщение: #2

Сообщение AndySpb » 02 апр 2012, 16:54

5. глядя на карту, очевидно, что через Маракайбо...
6. 150-200 боливаров. как договоритесь
7. в Каракасе от 200 боливаров и дороже, в провинции подешевле.
8. разброс очень велик. можно и за 30 боливаров поесть, а можно и за 300...
10. см.на сайте авиакомпаний.

я бы посоветовал в Мериде дня 2-3... там есть что посмотреть
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Наши планы на Венесуэлу! Помогите советом!

Сообщение: #3

Сообщение fedotov_a_v » 03 апр 2012, 13:11

Спасибо за уже полученный ответ! Насчёт Мериды надо будет подумать!
Насчёт Кататумбо, хотелось-бы максимально близко подъехать к реке Кататумбо и уже там договориться насчёт ночёвки в домиках посередине озера! Возможно ли такое?!
И ещё появилась кучка вопросов насчёт передвижения на машине:
1. Есть ли кардинальные отличия от российских правил?
2. Как местные гаишники относятся ко вчерашнему шлейфу (скажем от пары-тройки пива или от пары соточек рома)?!
3. На сколько безопасно оставлять машину на улицах, на ночь, пока обедаешь или шопишься?! Или каждый раз нужно её загонять на охраняемую стоянку?!
27.10.12-10.11.12 Венесуэла ;)
fedotov_a_v
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Наши планы на Венесуэлу! Помогите советом!

Сообщение: #4

Сообщение berzini » 03 апр 2012, 17:54

1. Прививки? Мы не делали.
6. Какие цены на такси, например от аэропорта до Каракаса? Прим 150 боливаров кажется (1долл = прим 8 боливаров, меняли в аэропорту)
8. В какую сумму нам обойдётся питание в кафе и ресторанах? От 30 боливаров до 150-200 (если хороший мясной ресторан + пиво – но таких мало)
10.Авиабилеты? Как получится. Думаю стоит ориентироваться на 600-650 боливаров в 1 конец на 1 человека – это в среднем, тк если не повезет, то придется за условно 1,000 покупать. Но вполне можно и за 400-500 купить. На маршруте на Маргариту советую авиакомпанию Laser – она дешевле.
11. Канайма? мы платили прим 310долл, но из Сьюдад-Боливара. Это 3 дня/ 2 ночи с перелетом.
12. Отели на Маргарите? Вообще там таких отелей довольно мало в моем понимании и они совсем не дешевые. Мы жили в уверенной 3* за 50-55 долл за дабл с завтраком (кондей, бассейн, 20м до моря и все дела). Вот здесь http://www.cocoparaiso.com.ve/
Но вообще вам точно на Маргариту? Может все-таки на Los Roques? Это немного дороже по перелету и проживанию, но посмотрите сами на фотки – мы не пожалели.
13. См выше – на мой взгляд Маргарита грязновата. Поэтому за пляжами с зонтиком и коктейлями скорее на Рокесы.

Скажу вкратце наш маршрут - если будут вопросы, с радостью отвечу.
Прилет в Каракас, сразу в Сьюдад-Боливар. 1 день прийти в себя и разобраться с планами/экскурсиями. Дальше Канайма (3д/2н). Обратно в Сьюдад. Дальше экскурсия по дельте Ориноко (3д/2н). Обратно в Сьюдад. Ночной автобус в Каракас, сразу в аэропорт и на 3 дня на Los Roques. Потом еще на 3 дня на Маргариту (тк там были друзья).
berzini
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Наши планы на Венесуэлу! Помогите советом!

Сообщение: #5

Сообщение fedotov_a_v » 04 апр 2012, 08:45

Нормальный отельчик, симпатишный, меня более чем устраивает. Я не избалован сильно крутыми отелями, т.к. бывал только на Кубе, в Крыму и частном секторе Сочи! ;) Надо будет прикинуть, что дешевле обойдётся такой отель и самостоятельная кормёжка в кафе и магазинная бухашка или All Inclusive?! А над Рокесами подумаем, посмотрим по окончательному бюджету поездки и по расходам в процессе...
Народ, расскажите про Мериду, если в ней задержаться на пару дней, там есть чего в городе поглядеть или в пешей доступности, или надо гонять на экскурсии?! И ещё, кто-нибудь покорял пик Боливара?! Я бы на него забрался, но не совсем спортивно, можно-ли по максимуму заброситься на машине, быстренько его покорить и обратно? А то уж очень не хочется плюхать пешком вверх более 3500м, а потом ещё и обратно...
27.10.12-10.11.12 Венесуэла ;)
fedotov_a_v
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Наши планы на Венесуэлу! Помогите советом!

Сообщение: #6

Сообщение fedotov_a_v » 06 апр 2012, 16:05

Уважаемые жители форума!
У меня ещё возникло пару вопросов:
Какую карточку надо с собой брать для аренды тачки, МастерКард рублёвый подойдёт?!
Какой объём крепкого спиртного можно официально вывезти в багаже?
27.10.12-10.11.12 Венесуэла ;)
fedotov_a_v
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Наши планы на Венесуэлу! Помогите советом!

Сообщение: #7

Сообщение AndySpb » 06 апр 2012, 18:35

fedotov_a_v писал(а) 06 апр 2012, 16:05:Какой объём крепкого спиртного можно официально вывезти в багаже?

объем любой можно вывезти, главное по весу в норму багажа уложиться)))
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Наши планы на Венесуэлу! Помогите советом!

Сообщение: #8

Сообщение fedotov_a_v » 11 апр 2012, 09:29

И ещё вопрос не менее животрепещущий! ;)
Кто-нибудь покупал билеты через посредников в Венесуэле? Мне предложили такой вариант:
"Я вам пишу сумму которую надо оплатить за билеты, и высылаю свои реквизиты, вы оплачиваетие в рублях, банк втб 24, абсолютно безопасно для вас, мы никого не обманываем, наша репутация нам дороже да и клиентская база много стоит для нас.
Если вас устраивает цена авиабилетов, я их бронирую, бронь необходимо выкупить в течении 48 часов, за это время вы оплачиваете их, система телебанк втб 24- пополнение счета, тогда деньги после того как вы пополнили я вижу в течении 10 минут, после этого я выкупаю билеты, учитывая разницу во времени венесуэла и россия и отправляю вам их в электронном виде, получив их вы можите их проверить на сайте авиакомпании по номеру брони и номеру электронного билета, вся процедура после оплаты занимает не более суток."

Насколько безопасна такая схема?! Даже сейчас, без распродажи, предлагают 950$ с человека в оба конца.
27.10.12-10.11.12 Венесуэла ;)
fedotov_a_v
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Наши планы на Венесуэлу! Помогите советом!

Сообщение: #9

Сообщение AndySpb » 11 апр 2012, 10:09

fedotov_a_v писал(а) 11 апр 2012, 09:29:Кто-нибудь покупал билеты через посредников в Венесуэле?

А в случае проблем где потом этих "посредников" искать? В Венесуэле?
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Наши планы на Венесуэлу! Помогите советом!

Сообщение: #10

Сообщение Solnce) » 11 апр 2012, 10:19

fedotov_a_v писал(а) 06 апр 2012, 16:05:Какую карточку надо с собой брать для аренды тачки, МастерКард рублёвый подойдёт?!


Карта вам нужна для депозита, поэтому без разницы какую вы возьмете, главное чтобы на ней была достаточная сумма - за Тойоту Короллу на 4 дня в том году у нас блокировали 80-85 тыс. рублей.
Стоимость самой аренды вы все равно будете оплачивать наличкой из-за разницы в курсах боливара.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Наши планы на Венесуэлу! Помогите советом!

Сообщение: #11

Сообщение Nona » 11 апр 2012, 14:52

[Нам с авиабилетами помог гид Рубен. Денег никаких заранее не взял.Попросил паспортные данные,прислал по почте электронный билет каракас-сьюдад боливар. расплатились с ним уже в сьюдад боливаре.но мы у него еще тур а канайму покупали.
Nona
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 18

Re: Наши планы на Венесуэлу! Помогите советом!

Сообщение: #12

Сообщение fedotov_a_v » 11 апр 2012, 14:57

я про то что-бы купить билеты Москва-Каракас через фирму в Венесуэле! Они типа бронируют и выставляют счёт, оплачиваешь счёт и они выкупают билеты! Насколько надёжна такая схема? Кто-то так делал, если "да", то через кого?!
27.10.12-10.11.12 Венесуэла ;)
fedotov_a_v
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Наши планы на Венесуэлу! Помогите советом!

Сообщение: #13

Сообщение Solnce) » 11 апр 2012, 16:35

Вам посредники по 950$ предлагают. При этом Люфтганза проводит распродажу по 24 900 из Москвы, из регионов 24200... По-моему проще и надежнее самим из России купить
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Наши планы на Венесуэлу! Помогите советом!

Сообщение: #14

Сообщение fedotov_a_v » 12 апр 2012, 15:28

Посредники предлагали по 500-700$ в зависимости от даты вылета... но мы решили перебдеть и купили сами из Москвы за 25000 на человека! Усё, билеты на 27.10.2012 в кармане, теперь зарабатываем деньги, учим Испанский и мучаю форумчан вопросами!
27.10.12-10.11.12 Венесуэла ;)
fedotov_a_v
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Наши планы на Венесуэлу! Помогите советом!

Сообщение: #15

Сообщение fedotov_a_v » 13 апр 2012, 14:14

И снова добрый день! Ну вот билеты в кармане, будем в Венесуэле с 27.10.12 по 10.03.12!
Отседа вопрос, мы там ни на какие нац.праздники не нарываемся?! Что с погодой в это время года?!
И ещё вопросик, наверно больше к Георгию Калмыкову, залез на http://www.meiers-weltreisen.de/, они предлагают Дюнес на 5 ночей номер Делюкс за 340 евро, насколько реальна эта цена и можноли доверять этому сайту?!
27.10.12-10.11.12 Венесуэла ;)
fedotov_a_v
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Наши планы на Венесуэлу! Помогите советом!

Сообщение: #16

Сообщение Георгий Калмыков » 15 апр 2012, 15:08

fedotov_a_v писал(а) 13 апр 2012, 14:14:И снова добрый день! Ну вот билеты в кармане, будем в Венесуэле с 27.10.12 по 10.03.12!
Отседа вопрос, мы там ни на какие нац.праздники не нарываемся?! Что с погодой в это время года?!
И ещё вопросик, наверно больше к Георгию Калмыкову, залез на http://www.meiers-weltreisen.de/, они предлагают Дюнес на 5 ночей номер Делюкс за 340 евро, насколько реальна эта цена и можноли доверять этому сайту?!


Доверять можно. Немцы дают лучшую цену на Дюнес. При бронировании в системе пишите страна проживания: Германия ( или Люксембург, Монако и прочие страны густо заселённые русскими )
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Наши планы на Венесуэлу! Помогите советом!

Сообщение: #17

Сообщение fedotov_a_v » 19 апр 2012, 10:59

Ну указать я могу любую страну. А это нормально будет выглядеть (ведь оплачивать я буду из Москвы и рублями)?!
И еще вопрос, опять же наверно больше Георгию, расскажите о местных особенностях езды на автомобиле и основных правилах, таких как скоростной режим и вчерашний выхпопб
27.10.12-10.11.12 Венесуэла ;)
fedotov_a_v
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Наши планы на Венесуэлу! Помогите советом!

Сообщение: #18

Сообщение fedotov_a_v » 19 апр 2012, 11:00

Ну указать я могу любую страну. А это нормально будет выглядеть (ведь оплачивать я буду из Москвы и рублями)?!
И еще вопрос, опять же наверно больше Георгию, расскажите о местных особенностях езды на автомобиле и основных правилах, таких как скоростной режим и вчерашний выхпоп?!
27.10.12-10.11.12 Венесуэла ;)
fedotov_a_v
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Наши планы на Венесуэлу! Помогите советом!

Сообщение: #19

Сообщение Георгий Калмыков » 19 апр 2012, 15:48

fedotov_a_v писал(а) 19 апр 2012, 10:59:Ну указать я могу любую страну. А это нормально будет выглядеть (ведь оплачивать я буду из Москвы и рублями)?!
И еще вопрос, опять же наверно больше Георгию, расскажите о местных особенностях езды на автомобиле и основных правилах, таких как скоростной режим и вчерашний выхпопб


За Дюнес немцам вы оплачивать будете своей платёжной картой VISA , просто когда вы заполняете форму через интернет, то там есть вопрос о вашей стране. Там не предлагается в списке "Россия", поэтому нужно выбрать или Германия или Люксембург, или что угодно на Ваш вкус.

Про езду на машине вопрос не простой. Я бы сказал , в самом общем смысле , что для туристов это не безопасно.

А правила дорожного движения - хорошие. Контроля за ограничением скорости нет ( просто не существует в природе радаров ) , можно ездить пьяным ( если ничего не нарушил, и даже участвовал в аварии -не проблема, пьяный ты или трезвый все имеют равные права и обязанности), красный свет - предупреждающий сигнал ( вроде мигающего жёлтого ) , шестиугольный знак " Стоп" предупреждает что это перекрёсток, не обязателен техосмотр, машина может иметь разные колёса , резину, фары, и т.п.
Но при этом могут на законном основании " арестовать" машину ( 500-800 боливаров решит проблему) если есть трещина на лобовом стекле, или вместо оригинала техпаспорта, его ламинированная копия ( что бывает у всех арендованных машин ! ) .
Также не пропустят случая остановить и вымогать деньги за разговор по телефону, не пристёгнутый ремень ( причём у всех пассажиров включая задних ), проезд поста водителем "с голым торсом" или женщине в купальнике.
В случае ремней, штраф примерно 80 долларов с каждого пассажира, но платит водитель.
Опять же тут много разных видов полиции, и у туристов за рулём бывают достаточно серьёзные проблемы.
Лучше если Вы говорите по испански.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Наши планы на Венесуэлу! Помогите советом!

Сообщение: #20

Сообщение fedotov_a_v » 19 апр 2012, 17:13

Георгий огромное спасибо за столь информативный ответ!
Ещё немного вопросов которые у меня есть на данный момент:
1. на сколько безопасно оставлять машину на улице или нужно загонять её на охраняемую стоянку?
2. мы будем в Венесуэле с 27 октября по 10 ноября сего года, не попадаем ли мы на какие-нибудь нац. праздники и как с погодой в это время года?
3. прилетаем Люфтами, хотим сразу снять машину что-бы выехать рано утром, отсюда вопросы можно-ли съехать из отеля часов в 6 утра? имеет ли смысл в день прилёта пытаться выбраться за пределы Каракаса, что-бы утром не толкаться по нему или лучше остановиться на ночлег около аэропорта?
4. хотим проехать по маршруту Каракас - Коро - Маракайбо - Мерида - Каракас, вот думаю Маракайбо интересен с туристической точки зрения или его можно выкинуть из маршрута?
27.10.12-10.11.12 Венесуэла ;)
fedotov_a_v
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумМаршруты по Венесуэле



Включить мобильный стиль