Наши планы на Венесуэлу! Помогите советом!

Обсуждение маршрутов Венесуэла, Суринам, Французская Гвиана и Гайана. Планирование бюджета поездки в Венесуэлу. Что посмотреть в Венесуэле, Суринаме, Гайане, Французской Гвиане. Советы маршрута по Венесуэле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Наши планы на Венесуэлу! Помогите советом!

Сообщение: #41

Сообщение fedotov_a_v » 22 апр 2012, 10:12

Бюджет нашего трипа составляет 4000$ кэшем и 2000$ на картах, это та сумма которую мы можем себе позволить и нам в неё надо уложиться со всеми своими хотениями и пожеланиями... Если 4000 разом поменять на боливары, то никаких носков, трусов и лифчиков не хватит... Но разом всё менять это идиотизмом попахивает! Написали Мигелю, рассказали чего хотим, посмотрим чем он нам сможет помочь, есть идея ему по максимуму предоплатить его услуги, плюс через немцев оплатить Дюнес! на шлифовку этого вопроса ещё есть полгода, и за это время надо поднять знание испанского, а то оно сейчас на нуле!

Теперь есть более-менее чёткое представление чего мы хотим, последовательность действий, какие моменты ещё нужно отработать и как это сделать! На данный момент у меня кончились вопросы, но они обязательно ещё появятся! Спасибо всем кто помогал советом!
27.10.12-10.11.12 Венесуэла ;)
fedotov_a_v
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Наши планы на Венесуэлу! Помогите советом!

Сообщение: #42

Сообщение seriojik » 23 апр 2012, 12:32

Конечно, Местные лучше знают, но Я расскажу, что Я Сам видел:

1. Прививки. Мы не делали. Я даже умудрился нахлебаться Воды где-то на Водопаде в Канайме... И НИЧЕГО. Все живы, здоровы. Благо, Бухло дешёвое - было чем обеззаразиться
2. Разница во времени. Если в первый день продержаться лечь спать поздно, то в 4 Ночи Вы вряд ли проснётесь, а зато в 7 Утра по-местному будете бодры и веселы (если, конечно, у Вас не будет в Номере дебильного Кондея, под который даже пьяным спать невозможно)
3. Аренда А/М. Не знаю, какие Цены в Каракасе, но на Маргарите Мы арендовали Сузуки Старекс (кажется так, но могу ошибаться - седанчик чуток поменьше фокуса) по 530 боливар за 2 суток.
4. Такси. Вот тут все говорят про 150-200 боливар от Майкетии до Каракаса. Я 5-6 Таксистов обошёл - дешевле 300 никто не поехал. И туда и обратно.
5. Около Аэропорта Мы снимали трёхместный Номер за 520 боливар в сутки.
6. Питание в кафе. Если просто перекусить, то боливар в 50 можно уложиться. А вот в Ресторанах Цены начинаются от 35 боливар за Блюдо и до ....... +10% за Обслуживание. Частенько пытаются обсчитать.
7. Мы брали перелёты заранее. По 45-50 дол. На месте Я часто наблюдал немалые Очереди тех, кто хотел купить билет на месте практически перед отлётом. Многие ждали подолгу, потому что Билеты - Дефицит
8. В Турагентствах в Аэропорту Ордаза Цены: 300-330 дол. (2700 бол.) за 3 дня и 2 ночи с Ночёвкой у Анхеля в Гамаках или 590 дол. с Ночёвкой у Анхеля в Номерах с Удобствами.
9. Не советую Маргариту КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!!! Езжайте на Коче! Вот там здорово! И там полно Отелей по 60 дол. за дабл. в сутки и системой "всё включено".
10. Доп. затраты. Оплата в любом Аэропорту (кроме Майкетии) Сбора: 40-50 боливар. Сувениры - раза в 1,5-2 дороже, чем, например, в Египте.
11. Про Движение на Дороге. Знаков STOP практически нет... Зато есть частенько Надпись "PARE", что означает то же самое. Знаков приоритета тоже нет - прав тот, кто впереди. На красный почти все стоят, но точно ВСЕГДА МОЖНО ПОВОРАЧИВАТЬ НАПРАВО даже на красный. На улицах с односторонним движением тоже почти нигде я не видел знаки, которые бы об этом говорили - ориентировался только по направлению машин, - однако, даже там, где есть такие знаки, ничто не мешает Водятлам ездить во встречном направлении. Самое главное помнить, что в тебя могут въехать даже тогда, когда ВСЕ стоят Видел такое не раз.

P.S. Вы там писали, про Посредников оттуда. Если Вы о ******************
seriojik
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Наши планы на Венесуэлу! Помогите советом!

Сообщение: #43

Сообщение Георгий Калмыков » 23 апр 2012, 16:39

seriojik писал(а) 23 апр 2012, 12:32:Конечно, Местные лучше знают


полностью с Вами согласен.

seriojik писал(а) 23 апр 2012, 12:32:Прививки. Мы не делали. Я даже умудрился нахлебаться Воды где-то на Водопаде в Канайме... И НИЧЕГО. Все живы, здоровы. Благо, Бухло дешёвое - было чем обеззаразиться


Не думаю, что это информация, которой следует дорожить.

seriojik писал(а) 23 апр 2012, 12:32:Не советую Маргариту КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!!! Езжайте на Коче! Вот там здорово!


А что уж тогда не написать , что категорически не советуете Венесуэлу, по сравнению с Индией, или Байкалом ....

Коче и Маргарита совершенно разные вещи. Никто не умаляет достоинств Коче. Наблюдение за подводным миром погибших кораллов, обширных помоек из устричных раковин,стаек свиней похожих на ротвелеров - всё это есть только на Коче.
Коче интересен для Кайт и Винд сёрферов - это тоже верно, но того веселья что на Эль Яке так тоже нет.
На Маргарите разнообразные пляжи, клубы, магазины, зелёные горы и 2 национальных парка.

С рекламой " посредников" в Вашем посте думаю разберутся модераторы, кроме того это не очевидно, субъективно и сомнительно
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Наши планы на Венесуэлу! Помогите советом!

Сообщение: #44

Сообщение fedotov_a_v » 24 апр 2012, 12:33

seriojik писал(а) 23 апр 2012, 12:32:Прививки. Мы не делали. Я даже умудрился нахлебаться Воды где-то на Водопаде в Канайме... И НИЧЕГО. Все живы, здоровы. Благо, Бухло дешёвое - было чем обеззаразиться


Не думаю, что это информация, которой следует дорожить. [/quote]


Мы лучше будем дорожить своими ...опами и сделаем прививки! Тем более что район для нас интересный и у нас на него ещё будут планы!

seriojik писал(а) 23 апр 2012, 12:32:Не советую Маргариту КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!!! Езжайте на Коче! Вот там здорово!


А что уж тогда не написать , что категорически не советуете Венесуэлу, по сравнению с Индией, или Байкалом ....

С рекламой " посредников" в Вашем посте думаю разберутся модераторы, кроме того это не очевидно, субъективно и сомнительно [/quote]

В Индии не нашли ничего интересного для себя... А Байкал далеко, дорого и куча всякого гнуса, но красиво! ;)
27.10.12-10.11.12 Венесуэла ;)
fedotov_a_v
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Наши планы на Венесуэлу! Помогите советом!

Сообщение: #45

Сообщение Locolinda » 07 авг 2013, 10:20

fedotov_a_v писал(а) 11 апр 2012, 09:29:И ещё вопрос не менее животрепещущий! ;)
Кто-нибудь покупал билеты через посредников в Венесуэле? Мне предложили такой вариант:
"Я вам пишу сумму которую надо оплатить за билеты, и высылаю свои реквизиты, вы оплачиваетие в рублях, банк втб 24, абсолютно безопасно для вас, мы никого не обманываем, наша репутация нам дороже да и клиентская база много стоит для нас.
Если вас устраивает цена авиабилетов, я их бронирую, бронь необходимо выкупить в течении 48 часов, за это время вы оплачиваете их, система телебанк втб 24- пополнение счета, тогда деньги после того как вы пополнили я вижу в течении 10 минут, после этого я выкупаю билеты, учитывая разницу во времени венесуэла и россия и отправляю вам их в электронном виде, получив их вы можите их проверить на сайте авиакомпании по номеру брони и номеру электронного билета, вся процедура после оплаты занимает не более суток."

Насколько безопасна такая схема?! Даже сейчас, без распродажи, предлагают 950$ с человека в оба конца.

Товарищи, дайте уже ответ!Стоит или нет брать такие билеты у посредников?Или тут нет никого кто брал так и билеты, и у всех только на слуху?
Больше красок в Вашу жизнь!
Locolinda
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 15.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Наши планы на Венесуэлу! Помогите советом!

Сообщение: #46

Сообщение AndySpb » 07 авг 2013, 10:22

Locolinda писал(а) 07 авг 2013, 10:20:Товарищи, дайте уже ответ!Стоит или нет брать такие билеты у посредников?

а какой совет вы хотите услышать?
про то, что такие билеты окажутся дешевле? да, окажутся
или про то, что посредник не окажется мошенником? никто в здравом уме вам этого гарантировать от своего имени не будет
или о том, что посредник может получить пулю в живот и будет ограблен в момент получения ваших денег в банке, как случилось с одним из живущих в Венесуэле? тоже никто ничего вам не пообещает на этот счет

Или тут нет никого кто брал так и билеты, и у всех только на слуху?

вам в другой теме дважды ответили на этот вопрос или "чукча не читатель, чукча - писатель"?
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Наши планы на Венесуэлу! Помогите советом!

Сообщение: #47

Сообщение AndySpb » 08 авг 2013, 11:40

от модератора: реклама на форуме платная. Все сообщения, так или иначе представляющие собой рекламу, удаляются. Доказывать с пеной у рта, что "я пользовался услугами фирмы Лохи и ничего тут не рекламирую" бессмысленно.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Наши планы на Венесуэлу! Помогите советом!

Сообщение: #48

Сообщение Александр Ильинский » 16 авг 2013, 17:30

Locolinda писал(а) 07 авг 2013, 10:20:
fedotov_a_v писал(а) 11 апр 2012, 09:29:И ещё вопрос не менее животрепещущий! ;)
Кто-нибудь покупал билеты через посредников в Венесуэле? Мне предложили такой вариант:
"Я вам пишу сумму которую надо оплатить за билеты, и высылаю свои реквизиты, вы оплачиваетие в рублях, банк втб 24, абсолютно безопасно для вас, мы никого не обманываем, наша репутация нам дороже да и клиентская база много стоит для нас.
Если вас устраивает цена авиабилетов, я их бронирую, бронь необходимо выкупить в течении 48 часов, за это время вы оплачиваете их, система телебанк втб 24- пополнение счета, тогда деньги после того как вы пополнили я вижу в течении 10 минут, после этого я выкупаю билеты, учитывая разницу во времени венесуэла и россия и отправляю вам их в электронном виде, получив их вы можите их проверить на сайте авиакомпании по номеру брони и номеру электронного билета, вся процедура после оплаты занимает не более суток."

Насколько безопасна такая схема?! Даже сейчас, без распродажи, предлагают 950$ с человека в оба конца.

Товарищи, дайте уже ответ!Стоит или нет брать такие билеты у посредников?Или тут нет никого кто брал так и билеты, и у всех только на слуху?


Вообще, риск есть всегда. даже, если Вы оплачиваете авиабилеты в официальном агентстве в России. любое юрлицо, или Общество с Ограниченной Ответственностью отвечает только размером своего уставного капитала. Поэтому обмануть могут везде.
Что касается посредников, то в Венесуэле их очень много. лучше покупать билеты напрямую у владельцев компании, тогда будет минимальная цена без лишних скрытых накруток...

Я 2 месяца жил на Маргарите и в курсе всех цен и особенностей.

Если у турагентства или у посредников есть свой человек в России, который готов поручиться за покупку билетов, в том числе и в письменной форме с нотариальным заверением, тогда обмана точно не будет. Не думаю, что найдётся такой идиот, который поручившись письменно за Ваши билеты свалит с вашей 1000$. это не такие большие деньги.

Что касается законности таких операций, все зависит от того, каким образом деньги переправляются в Венесуэлу...
но это уже совсем другая история...
Аватара пользователя
Александр Ильинский
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 18.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Наши планы на Венесуэлу! Помогите советом!

Сообщение: #49

Сообщение Александр Ильинский » 16 авг 2013, 17:35

сомнительно то, что оплата происходит в течении суток !!! у нормальных турагентств, у которых все налажено, все происходит в течении часа ! и отправка электронного билета высылается сразу. Да и бронь, кстати, сказать, держится не 48 часов (на международных рейсах, а 72 часа) поэтому, скорее всего, Вы обратились к посреднику. Да и на сайте Алиталии вы не сможете проверить оплату ваших билетов.
Нужно лично звонить в Алиталию и все выяснять...
Аватара пользователя
Александр Ильинский
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 18.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Наши планы на Венесуэлу! Помогите советом!

Сообщение: #50

Сообщение White-Spirit » 20 сен 2013, 16:36

seriojik писал(а) 23 апр 2012, 12:32: 7. Мы брали перелёты заранее. По 45-50 дол. На месте Я часто наблюдал немалые Очереди тех, кто хотел купить билет на месте практически перед отлётом. Многие ждали подолгу, потому что Билеты - Дефицит
10. Доп. затраты. Оплата в любом Аэропорту (кроме Майкетии) Сбора: 40-50 боливар.
Где и как оплачивали заранее?
Сборы не отменили? Ну, в смысле, не вбили в стоимость билетов? Или это другие сборы?
Если ты заметил, что скачешь на дохлой лошади, слезь с неё.
White-Spirit
активный участник
 
Сообщения: 826
Регистрация: 07.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Наши планы на Венесуэлу! Помогите советом!

Сообщение: #51

Сообщение Александр Ильинский » 20 сен 2013, 17:09

Я вот одного не понимаю, зачем рисковать и оплачивать билеты на месте ? Если вы купили международный перелет, зачем откладывать покупку местного на потом ? Тем более курс обмена доллара в аэропорту Каракаса не самый выгодный.
Аватара пользователя
Александр Ильинский
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 18.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Наши планы на Венесуэлу! Помогите советом!

Сообщение: #52

Сообщение White-Spirit » 20 сен 2013, 21:14

Александр Ильинский писал(а) 20 сен 2013, 17:09:Я вот одного не понимаю, зачем рисковать и оплачивать билеты на месте ? Если вы купили международный перелет, зачем откладывать покупку местного на потом ? Тем более курс обмена доллара в аэропорту Каракаса не самый выгодный.
Если купили, то риска меньше. Тут вопрос о возникшем на месте варианте. Например, вместо запланированного путешествия по суше в ближайшую страну, появилось желание и одновременно интересное предложение слетать в другую.
Если ты заметил, что скачешь на дохлой лошади, слезь с неё.
White-Spirit
активный участник
 
Сообщения: 826
Регистрация: 07.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумМаршруты по Венесуэле



Включить мобильный стиль