Помогите "шлифануть" Венесуэлу

Обсуждение маршрутов Венесуэла, Суринам, Французская Гвиана и Гайана. Планирование бюджета поездки в Венесуэлу. Что посмотреть в Венесуэле, Суринаме, Гайане, Французской Гвиане. Советы маршрута по Венесуэле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите "шлифануть" Венесуэлу

Сообщение: #1

Сообщение Путник » 11 июн 2008, 19:51

Вообщем, друзья!!!! Мой пытливый ум и Ваши ценные советы позволили составить план вояжа в Венесуэлу. Осталось чуть-чуть вопросов. которые, собственно говоря, и задаю.

1. Как добраться?
Оптимальным видется следующее:
Взять за 50000 миль(которые есть) Аэрофлот- бонус билет до Нидерландских Антил. Туда KLM летает прямым из Амстердама. Цена вопроса Спб-Кюрасао- Спб 14000 рублей сборов.
Далее еще 100 американских$ до Каракаса в один конец.
Вариант С Кубой Аэрофлотом тоже нормальный. Добавляется 500$ Гавана-Каракас-Гавана Кубаной. Минус виза Антил. Но!!!!!!!
Премиальных билетов до Гаваны практически нет!

Разубедите меня, пожалуйста, если мой вариант перелета неоптимальный!!!

2. План на 12 дней:

-6 дней посвящаю одному месту - нац.парку Канайма.
-1 день на подышать выхлопными газами в Каракасе
- 5 дней отдаю дань "тюленингу"(пляжному отдыху) на Кюрасао.

Почему так мало пунктов в моей программе? А как же все остальные прелести замечательной страны Венесуэлы? Исходя из опыта предыдущих путешествий и, если хотите, из-за специфики моего характера, я вывел два основных принципа моих путешествий:
1) НЕ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ДОЛГО
Ровно на шестой день любого путешествия мне хочется домой? В этой поездке окончание моего путешествия (все. что будет после шестого дня) я буду на Кюрасао. Это уже как бы и не путешествие! Там я буду, если без "самовара", разглядывать попки посторонних дам. Ну а если со своим "самоваром", то буду делать выводы о том, что наши женщины гораздо привлекательней туземок!
2) НЕ СКАКАТЬ ГОЛОПОМ ПО СТРАНЕ.
Когда от мелькания мест и достопримечательностей все перемешивается. Лучше задержаться в одном месте. Почувствовать его. Найти какие-то свои места, не упомянутые в путеводителях.

А теперь вопросы по маршруту. Кто чем сможет помогите!
1. До Канаймы добраться лучше прямиком из Каракаса или через Сьюдад-Боливар?
2. Что можно делать в Канайме 6-7 дней? Если все туры туда на 2-3 дня.
3. Во что обойдется поспать, поесть и прочее в Канайме? Как можно это оптимизировать не в ущерб культурной программе?
4. Не вопрос, а скорей, одобрение нужно:
Считаю, что лучше эти вопросы (из п.3) решать в Канайме по прилету нежели в Каракасе или в России. Или лучше заранее? И есть хорошие варианты?
5. В канайму лучше ехать: в сентябре, в ноябре или в январе???
6. Хорош ли пляжный отдых в Кюрасао? Или лучше Аруба, Бонайре,Сент-Мартен (тоже летает KLM).
7. Для визы в Венесуэлу, исходя из моего маршрута, где и как бронировать отель?

Буду признателен за любой совет!!!!
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #2

Сообщение Don Jose Cuervo » 15 июн 2008, 09:30

Вы, знаете, уважаемый, план Ваш неплох, но "шлифануть" его вряд ли кто-то Вам поможет. Во-первых, потому, что часть того, что Вы спрашиваете относится к малоопробованным вариантам (не думаю, что тут многие летали в Венесуэлу через Арубу). Во-вторых, что "шлифовка" -- это уже те детали, где уровень субъективизма очень высок. Да и нужна ли она Вам? Вы, пишите, любите подолгу задерживаться в разных местах. Так это значит, что у Вас будет масса времени, чтобы все организовать на месте, и ни одно неврное решение, принятое сейчас, не будет фатальным. Я бы сказал, что "шлифовка" нужна как раз тем, кто любит "галопом по Европам". Вот им важно знать заранее, откуда-куда-во-сколько отходит какой автобус и т.п.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #3

Сообщение Путник » 15 июн 2008, 10:33

Да это понятно. На месте. конечно, придется еще раз "шлифовать" и многое поменять. Но вопросы, которые у меня остались, все-таки надо решить до отъезда.
Например, в каком месяце лучше выдвигаться?
Через какой остров лететь?
Как бронь для визы лучше сделать?
Это же все, так сказать, установочные моменты. И без них никак!

Да, конечно, по Венесуэле на форуме много информации и очень толковой. В том числе Ваш отчет по Каракасу я уже раза три перечитал. Может поэтому, заметьте, по Каракасу у меня нет ниодного вопроса....... .
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Помогите "шлифануть" Венесуэлу...

Сообщение: #4

Сообщение Kikki » 21 авг 2009, 20:14

На Бонайре, лететь с Арубы 30 минут на самолётике, можно и там и там по несколько дней!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумМаршруты по Венесуэле



Включить мобильный стиль