Венесуэльский маршрут наобум

Обсуждение маршрутов Венесуэла, Суринам, Французская Гвиана и Гайана. Планирование бюджета поездки в Венесуэлу. Что посмотреть в Венесуэле, Суринаме, Гайане, Французской Гвиане. Советы маршрута по Венесуэле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Венесуэльский маршрут наобум

Сообщение: #1

Сообщение Гаяз » 08 фев 2010, 16:33

Добрый день всем форумчанам.

Читаю ваши прекрасные диспуты и отчёты уже который год не без пользы для здоровья. Созрел некий набор вопросов по поводу грядущего путешествия в Венесуэлу. Надеюсь, аксакалы, поможете, чем сможете )

Итак, прилетаем 15 февраля.
Сразу же стартуем в Los llanos на ночном автобусе. Там планируем провести четыре дня.
20-го переместиться в Мериду + ещё три дня на осмотр окрестностей.
22 вечером переезд в ККС, 23-го вылет на Рокесы (билеты попытаемся забронить картой по грабительскому официальному курсу).
25 вернёмся в ККС, и оттуда - в СБ самолётом или автобусом
26 с утреца пораньше - в Канайму.
28 вечером переезд-перелёт в ККС, 1-го - досвидос, Венесуэла, здравствуй Люфтганза.

Ну и, собственно, вопросы:
1) Насколько рационален выбор точек интереса и их продолжительность? Сомнения насчёт Ланоса и Мериды (4+3 дня).
2) О, ужас! Платить картой перелёт на Рокесы по официальному курсу (4,3 вроде) - теряем целых 30%. С другой стороны есть реальный риск остаться без билетов на Рокес за 277 боливаров. Стоит или нет?
3) Канайма - успеем обернуться? 26 утром мы в СБ, сразу в Канайму, но 1 марта надо кровь из носу быть в Каракасе.

Спасибо заранее! Понимаю, что вопросы скучные и наверняка набившие оскомину, но сдержаться не могу - очень хочется советов от мудрейших!
Аватара пользователя
Гаяз
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 28

Re: Венесуэльский маршрут наобум

Сообщение: #2

Сообщение Don Jose Cuervo » 08 фев 2010, 18:54

Гаяз писал(а):прилетаем 15 февраля.
Сразу же стартуем в Los llanos на ночном автобусе.

Главное, чтобы автобусы на дальние расстояния ходили, поскольку это дни Карнавала

22 вечером переезд в ККС, 23-го вылет на Рокесы.

На утренние рейсы не успете. Вылеты в 6-7 утра, а автобус из Мериды идет 12-14ч. Берите вечерний вылет в 16.30.

1) Насколько рационален выбор точек интереса и их продолжительность? Сомнения насчёт Ланоса и Мериды (4+3 дня).

Смотря что делать в Мериде, там можно легко и неделю потратить, если лазить по горам. Про то, что телеферико закрыто, Вы в курсе?
А на Лос Льянос я бы отвел 3 дня, не больше.

2) О, ужас! Платить картой перелёт на Рокесы по официальному курсу (4,3 вроде) - теряем целых 30%. С другой стороны есть реальный риск остаться без билетов на Рокес за 277 боливаров. Стоит или нет?

Ответ на этот вопрос здесь. Вы почти ничего не потеряете в сравнении с услугами посредника. Обратите внимание, что Вам нужно будет получить билеты в их офисе, т.е. отвести на это время.

3) Канайма - успеем обернуться? 26 утром мы в СБ, сразу в Канайму, но 1 марта надо кровь из носу быть в Каракасе.

Вполне. 26-28 Вы в Канайме, 28-го ночным автобусом в Каракас, будете там 1-го задолго до вылета.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Венесуэльский маршрут наобум

Сообщение: #3

Сообщение Гаяз » 09 фев 2010, 09:29

Don Jose Cuervo писал(а):Главное, чтобы автобусы на дальние расстояния ходили, поскольку это дни Карнавала


Ну во-первых спасибо за такой оперативный ответ )))
А где проходит карнавал? И неужели это действо настолько востребовано, что стопорит всё движение в Венесуэле? И если так - вроде бы существует вариант долететь по воздуху до Мериды (ну не совсем до неё - там какой то рядом городишко). Реально купить билеты в день прилёта?

Don Jose Cuervo писал(а):На утренние рейсы не успете. Вылеты в 6-7 утра, а автобус из Мериды идет 12-14ч. Берите вечерний вылет в 16.30.


Тогда видимо придётся тоже самолётом - днём ранее.

Don Jose Cuervo писал(а):Смотря что делать в Мериде, там можно легко и неделю потратить, если лазить по горам. Про то, что телеферико закрыто, Вы в курсе?
А на Лос Льянос я бы отвел 3 дня, не больше.


Да, спасибо, в курсе ))) Идея - взять в Мериде тачку в прокат - и покататься по местным окрестностям. Думаю, это небезынтересно - впечатлений должно хватить как раз дня на 3-4 по моим прикидкам )))
Аватара пользователя
Гаяз
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 28

Re: Венесуэльский маршрут наобум

Сообщение: #4

Сообщение Don Jose Cuervo » 09 фев 2010, 11:08

Гаяз писал(а):А где проходит карнавал?

Везде В смысле, по всей стране Это 2 нерабочих дня (гос. праздник): понедельник и вторник.

И неужели это действо настолько востребовано, что стопорит всё движение в Венесуэле?

Я пока сие действо лично не заставал. Но на Рождество и Пасху автовокзалы могут быть:
а) Переполнены и билетов в кассах никуда нет, только у спекулянтов, и то с трудом (видел в Каракасе)
б) Вообще закрыты (видел в Мериде)

Конкретно на Карнавал, на Ваши даты (вы, ведь, прилетаете в понедельник, т.е. на 3-й день Карнавала) и тем более в Каракасе, я ничего подобного (как закрытые или переполненные автовокзалы) не ожидаю, поскольку город к тому моменту уже будет полупустой (все уедут в пятницу-субботу) Но имейте в виду, что и "дом с колоннами" будет закрыт до среды, так что менять деньги Вам придется в аэропорту.

И если так - вроде бы существует вариант долететь по воздуху до Мериды (ну не совсем до неё - там какой то рядом городишко).

El Vigia. Летает Conviasa.

Реально купить билеты в день прилёта?

Посмотрите сами на сайте, если сейчас еще есть билеты, то и в день прилета, возможно, будут. Ну, а если уже сейчас нет, то сами понимаете...
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Венесуэльский маршрут наобум

Сообщение: #5

Сообщение Гаяз » 09 фев 2010, 16:11

Начинаю потихоньку склоняться к мысли - забронировать прокатную машину в аэропорте Каракаса. ))) Далее добраться до Мериды, покататься по местным серпантинам (тем более для осмотра предместий Мериды в любом случае потребуются колёса - а, рискну предположить, такси влетит в копейку). Ну и затем - в ЛосЛанос на три денька, и далее - обратно в родимый ККС.

На круг всё получается дешевле самолётов туда-сюда. Единственное, смущают рассказы про грабёж среди ночи и дня, обстрел дробовиками и прочим огнестрелом проезжающих гринго... Впрочем, это уже лирика...
Аватара пользователя
Гаяз
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 28

Re: Венесуэльский маршрут наобум

Сообщение: #6

Сообщение Гаяз » 10 фев 2010, 12:43

Купил билеты на Рокесы - обратный вылет в Каракас 26-го в 17-30 - прилёт в 6 утра. Что происходит всё это время? Самолёт что, наворачивает дикие круги все 12 часов? Есть шанс, что прилёт произойдёт в этот же день?

В связи с первым вопросом напрашивается и второй - успею ли я посетить Канайму... Если самолёт таки прилетит 26-го вечером, тогда успеваю на ночной автобус до СБ, там с утра - в Канайму (придётся заранее бронить тур), вечером 28-го обратно, и в ночь - переезд обратно в Каракас. Реально ли это?
Аватара пользователя
Гаяз
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 28

Re: Венесуэльский маршрут наобум

Сообщение: #7

Сообщение Don Jose Cuervo » 10 фев 2010, 16:02

Гаяз писал(а):Купил билеты на Рокесы - обратный вылет в Каракас 26-го в 17-30 - прилёт в 6 утра.

Не переживайте. Ошибка на сайте, это не 6 утра, это 6 вечера (18.00)

Если самолёт таки прилетит 26-го вечером, тогда успеваю на ночной автобус до СБ, там с утра - в Канайму (придётся заранее бронить тур)

Успеете.

вечером 28-го обратно, и в ночь - переезд обратно в Каракас. Реально ли это?

На это уже отвечал выше
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Венесуэльский маршрут наобум

Сообщение: #8

Сообщение Гаяз » 11 фев 2010, 10:02

Спасибо за ответы )) Ну и, надеюсь, финальный вопрос - остался последний штрих в нашем мега-планировании)))

Из Каракаса мы первым делом едем на автобусе в Мериду, там берём прокатную тачку. А потом - к 19 числу едем в Лос Льянос. Судя по всему маршрутом - Мерида-Баринос-(автобус)-Баринос-Седраль (такси). Или есть другие, более удобные, варианты?

Есть ли вариант взять тачку в Мериде, а сдать в Бариносе (он существенно ближе к Эд Седралю)? Искал варианты - пока не нашёл...

Обратно - 22-го самолётом из Бариноса в Каракас, чтобы успеть на утренний рейс 23-го на Рокесы.
Аватара пользователя
Гаяз
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 28

Re: Венесуэльский маршрут наобум

Сообщение: #9

Сообщение Don Jose Cuervo » 11 фев 2010, 17:23

Гаяз писал(а):к 19 числу едем в Лос Льянос. Судя по всему маршрутом - Мерида-Баринос-(автобус)-Баринос-Седраль (такси). Или есть другие, более удобные, варианты?

Из Мериды, с точки зрения быстроты, пожалуй, лучше всего именно так.

Есть ли вариант взять тачку в Мериде, а сдать в Бариносе (он существенно ближе к Эд Седралю)?

Спросите об этом в Мериде, когда будете брать машину Исходя из Вашего маршрута, Вам необязательно знать ответ заранее

Обратно - 22-го самолётом из Бариноса в Каракас, чтобы успеть на утренний рейс 23-го на Рокесы.

Ночевать рекомендую в Отеле Catimar неподалеку от аэропорта, иначе из Каракаса к утреннему вылету на Рокесы придется ехать на такси, дороже выйдет.

Хе-хе, только что понял, что 22-го я сам там ночую и 23-го с утра тоже лечу на Рокесы (мой вылет в 6.00) См. мой маршрут на предстоящую поездку здесь. Так что на некоторое время (и при обоюдном желании) мы - попутчики Пишите в личку, дам свой венесуэльский мобильник.

Кстати, если у Вас в группе найдется желающий разделить со мной тяготы оплаты (240Бсф) в одиночку двуместного номера в отеле Catimar (не ахтунг! ), то можно скооперироваться
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Венесуэльский маршрут наобум

Сообщение: #10

Сообщение Гаяз » 11 фев 2010, 18:23

Ночевать рекомендую в Отеле Catimar неподалеку от аэропорта, иначе из Каракаса к утреннему вылету на Рокесы придется ехать на такси, дороже выйдет.


В отель отписался, жду подтверждения.

Хе-хе, только что понял, что 22-го я сам там ночую и 23-го с утра тоже лечу на Рокесы (мой вылет в 6.00) См. мой маршрут на предстоящую поездку здесь. Так что на некоторое время (и при обоюдном желании) мы - попутчики Пишите в личку, дам свой венесуэльский мобильник.


Хех ))) Забавно вышло! ))) Я за "пересечение" В личку чиркану обязательно )

Кстати, ответил Вальтер Берналь - тур в Канайму на два дня 2100 с носа ))) Чё-то нехило, как вам кажется?
Аватара пользователя
Гаяз
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 28

Re: Венесуэльский маршрут наобум

Сообщение: #11

Сообщение Don Jose Cuervo » 12 фев 2010, 00:42

Malxaz писал(а):
Гаяз писал(а): ответил Вальтер Берналь - тур в Канайму на два дня 2100 с носа ))) Чё-то нехило, как вам кажется?

дааа че-то подорожало.

Подорожало - не то слово. Чуть больше года назад (декабрь 2008) я платил Экоэдвенчерз 1350 за 3 дня 2 ночи, договаривался по переписке.

а ваще на бус терминале, можно взять по приезду, и получить еще хорошую скидку (как у нас это сделал Леша) я про Сьюдад тот что Боливар.

Поддерживаю. Спроса сейчас явно нет, не сезон.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Венесуэльский маршрут наобум

Сообщение: #12

Сообщение Гаяз » 12 фев 2010, 09:38

Спасибо, господа! Тогда постараюсь решить вопрос на месте... но ))) Как видимо часто бывает в Венесуэле, проблема появилась, откуда не ждали ))) Тот рейс, который я забронировал в LTA с Рокесов в Каракас вечером 26 числа - отметили! Прислали письмо, мол просим мерси, переносим на 27 число утро. Что значит лишняя ночь на Рокесах, невозможность переезда в СБ в ночь с 26-27, и полный облом с Канаймой! На просьбу перенести рейс на 25 число вечер - ответили, что хрен! Как быть, товарищи, кому жаловаться, кого мучить с колючей проволокой под элитным напряжением?
Аватара пользователя
Гаяз
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 28

Re: Венесуэльский маршрут наобум

Сообщение: #13

Сообщение Don Jose Cuervo » 12 фев 2010, 10:03

Гаяз писал(а):Спасибо, господа! Тогда постараюсь решить вопрос на месте... но ))) Как видимо часто бывает в Венесуэле, проблема появилась, откуда не ждали ))) Тот рейс, который я забронировал в LTA с Рокесов в Каракас вечером 26 числа - отметили! Прислали письмо, мол просим мерси, переносим на 27 число утро. Что значит лишняя ночь на Рокесах, невозможность переезда в СБ в ночь с 26-27, и полный облом с Канаймой! На просьбу перенести рейс на 25 число вечер - ответили, что хрен! Как быть, товарищи, кому жаловаться, кого мучить с колючей проволокой под элитным напряжением?

Вариантов попасть в Канайму несколько.
Во-первых, на месте пытаться-таки улететь с Рокесов 25-го или 26-го утром.
Во-вторых, если 27-го рейс в 6 утра, то он стыкуется с рейсом Рутаки в СБ в 8 утра. При условии, конечно, что 27-го есть этот рейс (он не каждый день) и на него есть билеты. Тогда в СБ Вы будете в аэропорту около 10 утра и там же у Рутаки спокойно купите билеты в Канайму и все успеете по плану.
В-третьих, (если первые 2 не прокатывают) можно 27-го утром пытаться улететь в Пуэрто Ордаз (больше авиакомпаний туда летают, больше рейсов - больше шансов). Тогда в СБ будете к обеду, тоже еще непоздно в тот же день в Канайму улететь.
Так что не унывать и прорабатывать эти варианты
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Венесуэльский маршрут наобум

Сообщение: #14

Сообщение Гаяз » 12 фев 2010, 10:27

Don Jose Cuervo писал(а):Вариантов попасть в Канайму несколько.
Во-первых, на месте пытаться-таки улететь с Рокесов 25-го или 26-го утром.
Во-вторых, если 27-го рейс в 6 утра, то он стыкуется с рейсом Рутаки в СБ в 8 утра. При условии, конечно, что 27-го есть этот рейс (он не каждый день) и на него есть билеты. Тогда в СБ Вы будете в аэропорту около 10 утра и там же у Рутаки спокойно купите билеты в Канайму и все успеете по плану.
В-третьих, (если первые 2 не прокатывают) можно 27-го утром пытаться улететь в Пуэрто Ордаз (больше авиакомпаний туда летают, больше рейсов - больше шансов). Тогда в СБ будете к обеду, тоже еще непоздно в тот же день в Канайму улететь.
Так что не унывать и прорабатывать эти варианты


А денег то с них хоть можно стрясти за билеты (если откажемся лететь 27 утром и найдём альтернативную контору - чтобы убраться с рокесов пораньше)? Платил русской визой (пока бабки только заблокировались, не снялись). Кстати, вот что пишут - как я понял, у них вообще рейсов нет с 22-26... или что-то недопонял.

Buenas tardes, de acuerdo al email que le volví a reenviar corregido, hubo un error en la información que le transmití, el vuelo al que fue reubicado es el del día siguiente a las 06.40 AM del día 27/02/2010 ya que por limitaciones en nuestro equipo no podemos ofrecer el servicio desde el día 22 al 26, por favor rogamos tomar en consideración dicho cambio y tomar las medidas pertinentes con respecto a sus horarios, ya que es imposible ofrecer el servicio la fecha pautada ni un día antes, en caso de no servirle solo podemos ofrecerle pasar el caso al Dpto. de Ventas para tramitar el reembolso del pasaje.

Что касается Канаймы, то на сайте Рутаки нет рейсов в СБ (вообще ни на какие даты). Если прилететь по месту - возможны варианты, как я понимаю? Ну а если лететь через Пуэрто Ордаз, и быть в СБ к обеду - за на пол-дня + пол-сл. дня в Канайму... ну не знаю ))) Ещё и за 2100 с рыла ))
Аватара пользователя
Гаяз
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 28

Re: Венесуэльский маршрут наобум

Сообщение: #15

Сообщение Don Jose Cuervo » 12 фев 2010, 10:48

Гаяз писал(а):Buenas tardes, de acuerdo al email que le volví a reenviar corregido, hubo un error en la información que le transmití, el vuelo al que fue reubicado es el del día siguiente a las 06.40 AM del día 27/02/2010 ya que por limitaciones en nuestro equipo no podemos ofrecer el servicio desde el día 22 al 26, por favor rogamos tomar en consideración dicho cambio y tomar las medidas pertinentes con respecto a sus horarios, ya que es imposible ofrecer el servicio la fecha pautada ni un día antes, en caso de no servirle solo podemos ofrecerle pasar el caso al Dpto. de Ventas para tramitar el reembolso del pasaje.


Добрый день, это поправка к предыдущему е-мейлу, мы вам прислали неверную информацию, мы перенесли ваш вылет на следующий день 27/02/2010 в 06.40АМ, в силу внутренних ограничений мы не можем предложить вам вылет в дни 22-26, пожалуйста, просим вас рассмотреть предложенную замену и принять необходимые меры для изменения вашего расписания, мы не можем предложить вам вылет ни по изначальному расписанию, ни на день раньше, если вам это не подходит, можем предложить вам передать дело в Деп. Продаж и начать процедуру возврата денег.


От себя добавлю: по опыту "процедура возврата денег" может растянуться на месяцы.

Если прилететь по месту - возможны варианты, как я понимаю?

По месту всегда возможны варинаты. Кто-то сдал билет, кто-то перенес даты, кто-то вообще не явился.

Ну а если лететь через Пуэрто Ордаз, и быть в СБ к обеду - за на пол-дня + пол-сл. дня в Канайму... ну не знаю ))) Ещё и за 2100 с рыла ))

На Канайму (без Анхеля) дня, в общем-то, хватит. Но за 2100 я бы туда не полетел даже в сезон. А уж тем более в не сезон. Фотки видели недавние, как там сейчас все выглядит? Унылое зрелище. Так что, не попав в Канайму (в данный сезон), много не потеряете.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Венесуэльский маршрут наобум

Сообщение: #16

Сообщение Гаяз » 12 фев 2010, 11:01

Don Jose Cuervo писал(а):На Канайму (без Анхеля) дня, в общем-то, хватит. Но за 2100 я бы туда не полетел даже в сезон. А уж тем более в не сезон. Фотки видели недавние, как там сейчас все выглядит? Унылое зрелище. Так что, не попав в Канайму (в данный сезон), много не потеряете.


Фэнкс за перевод ))) Жена требует Канайму во что бы то ни стало ))) Даже писающий Анхель не смущает и три пальмы в болоте... )))

Что ж, видимо придётся утереться с LTA и лететь 27 утром (4 дня/ночи на Рокесах - тотальное разорение и разложение, чёрт подери), либо всё же попробовать разрулить более ранний вылет на месте (что тоже чревато лишними растратами), и в ККС брать билеты в СБ или ПО, как ты и советовал (может на ты - коль уж мы попутчики и всё такое разное?)

Итого - наш путь получается следующий:
15 - ККС
16-19 Мерида и окресности
19-22 Льянос
23-27 Рокесы
27-28 Канайма
1 - в сторону дома...

Все спасибо за советы и грамотные подсказки! Вы - молодцы )))
Аватара пользователя
Гаяз
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 28

Re: Венесуэльский маршрут наобум

Сообщение: #17

Сообщение Don Jose Cuervo » 12 фев 2010, 15:42

Гаяз писал(а):(может на ты - коль уж мы попутчики и всё такое разное?)

Давай

(4 дня/ночи на Рокесах - тотальное разорение и разложение, чёрт подери)

Ну, хоть будет с кем общаться

27-28 Канайма

Смотри сам, я бы в Канайму в таком расскладе вообще не полетел. Прайс/перформанс совсем неудовлетворительный, если посчитать все расходы, включая дорогу
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Венесуэльский маршрут наобум

Сообщение: #18

Сообщение Гаяз » 12 фев 2010, 16:09

Смотри сам, я бы в Канайму в таком расскладе вообще не полетел. Прайс/перформанс совсем неудовлетворительный, если посчитать все расходы, включая дорогу


Ну, может переиграем Канайму в начало путешествия - время то есть ))) Но уже стало понятно, что проще всё планировать-бронировать на месте. Собственно, так и хотел изначально, но не сдержался... )))
Аватара пользователя
Гаяз
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 28




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумМаршруты по Венесуэле



Включить мобильный стиль