Арекипа или Куско? Нужен совет

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Арекипа или Куско? Нужен совет

Сообщение: #21

Сообщение Natalie007 » 10 янв 2018, 01:40

Готовлюсь к поездке и собираю всю доступную информацию. Вам, Hel'ga, спасибо за Ваши вопросы (я тоже стараюсь всё разузнать досконально заранее) и Ваше сообщение по возвращению. От пончо я в таком восторге, что даже зарегистрировалась на сайте. 2 вопроса: пончо тяжеловатое и занимает много места в чемодане? Сколько стоит?
Natalie007
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.01.2018
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Арекипа или Куско? Нужен совет

Сообщение: #22

Сообщение Hel'ga » 16 янв 2018, 23:27

Natalie007,
За два пончо заплатила 500 солей. по весу - 700 г (специально взвесила), по объему в сложенном виде приблизительно 40х30х3 см
Hel'ga
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Арекипа или Куско? Нужен совет

Сообщение: #23

Сообщение LeoTheTraveller » 19 янв 2018, 14:53

Уважаемая Hel'ga и форумчане,

в прошлом декабре купил билеты до Лимы на конец марта- апрель, но из-за новогодней суеты оставил детальное планирование на "после нового года". Сейчас запоем читаю описания маршрутов на форуме и... пребываю в легкой панике. Вопросы, на которые я до сих пор окончательно для себя не ответил и буду очень рад помощи с вашей стороны:

1. Икитос или Уюни? В основном люди - как я вижу - предпочитают солончаки, но возможно потому, что они логистически конектятся с маршрутами по югу Перу. Про Амазонию почему-то мало отзывов

2. Это путешествие с рюкзаком за спиной с минимум вещей или люди берут с собой сумки или чемоданы?

3. Маршрут Лима-Паракас-Ика-Наска-Ариекипа-Колка-Пуно-Ла Пас- Уюни - ЛаПас- Куско + Священная долина -Лима логичен с точки зрения плавного набора высоты и профилактики горной болезни.

Заранее спасибо откликнувшимся.
LeoTheTraveller
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Арекипа или Куско? Нужен совет

Сообщение: #24

Сообщение Hel'ga » 19 янв 2018, 21:00

LeoTheTraveller,
Вот что могу прокоментировать от себя:
1. В Уюни не была, мечтала о джунглях поэтому для меня даже не возникал вопрос выбора.
2. Вроде как ходить пешком приходилось не так много, но мы были с рюкзаками и для нас это было однозначно удобней чемоданов (в поездки с меньшим количеством переездов предпочитаем чемоданы)
3. Более плавный набор высоты действительно имеет маршрут против часовой стрелки. Хотя нас горняшка таки зацепила нас в Пуно в виде головной боли, не сильно, но все же. Мужа спасли местные таблетки (название не вспомню, нам их рекомендовали в отеле в Пуно), мне они не помогли зато помог подъем на наивысшую точку на Амантани (мы брали тур по Титикаке с ночевкой. Кстати не помню делилась ли где-то на форуме, специально для этого тура везли с собой гречку, черный хлеб и сало - приготовили сами ужин и угостили хозяев экзотической для них пищей. А я получила интереснейший опыт, незабываемые впечатления и массу удовольствия от варки гречки на их печке и от эмоций когда перуанцы уплетали ее за обе щеки заедая салом )))) Перуанцы, кстати, очень расстроились узнав что крупа немного прожарена и ее не посеешь)))).
Hel'ga
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Арекипа или Куско? Нужен совет

Сообщение: #25

Сообщение anachoretin » 19 янв 2018, 23:58

Мои пять копеек: если хочется где-то ужать и сократить, дабы освободить время под иное, - я бы сократила "2-дневный тур по Титикаке".

Куско прекрасен, и по окрестностям поездить нужно обязательно.
Арекипа тоже хороша, может, там не такой плотный слой исторических наслоений и достопримечательностей, но неспешно погулять по ней день тоже нужно.
А от Титикаки осталось впечатление совершенно туристического атракшена. Но это у меня так)
anachoretin
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 16.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль