Перу-Боливия с 4 апреля на 3 недели. Нужна помощь пенсионерам!

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Перу-Боливия с 4 апреля на 3 недели. Нужна помощь пенсионерам!

Сообщение: #41

Сообщение Aromo » 18 фев 2018, 00:57

ElenaSevenard писал(а) 17 фев 2018, 23:55:14, 15 апреля — тур по Солар, вылет в Ла-Пас, ночевка в Ла-Пасе.

Тур только на Соляр Вам НЕ нужен! Соляр-это просто солончак выглядит как поле равнинное зимнее русское поле. Вам нужен трехдневный тур Соляр+Альтиплано (разноцветные лагуны, фламинго, причудливые скалы выветривания, вулканы потухшие, фумаролы действующие и т.д.). Это незабываемо. Тур практически до границы с Чили, поэтому за два дня Вы просто не успеете доехать до лагуны Верде, останавливаясь в красивых местах по дороге и вернутся обратно в Уюни.
Если возьмете солончак т.ь. только Соляр, то увидеть сможете только это Солончак Уйуни. Путешествие в Боливию.
Кладбище паровозов вообще в пешей доступности от поселка Уюни!
Если берете трехдневный тур, то увидите это:
-начиная с 15 сообщения здесь Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.
-начиная с 38 сообщения здесь Перу - Боливия: и кровь, и слезы, и восторг ... (трафик)
-Начиная с "Утро второго дня" здесь Боливия: с Аргентины в Боливию и обратно за 5 дней: горняшка, море соли без текилы и оканчивая фото с паровозами.
Все фото реалистичные. В жизни это выглядит еще круче!!!
Без Лагуны Колорадо, причем и во второй половине дня и в первой (настаивайте именно н таком регламенте, потмоу что красная она во второй половине дня, а с огромнейшим количеством фламинго прозрачная, сверкающая на солонце утром) Вы из Боливии просто не должны уехать! Это на самом деле прекрасно и абсолютно незабываемо.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Перу-Боливия с 4 апреля на 3 недели. Нужна помощь пенсионерам!

Сообщение: #42

Сообщение kate341 » 18 фев 2018, 01:04

Aromo писал(а) 18 фев 2018, 00:57:
ElenaSevenard писал(а) 17 фев 2018, 23:55:14, 15 апреля — тур по Солар, вылет в Ла-Пас, ночевка в Ла-Пасе.

Тур только на Соляр Вам НЕ нужен! Соляр-это просто солончак выглядит как поле равнинное зимнее русское поле. Вам нужен трехдневный тур Соляр+Альтиплано (разноцветные лагуны, фламинго, причудливые скалы выветривания, вулканы потухшие, фумаролы действующие и т.д.). Это незабываемо..

Вот и я говорю тоже самое. +100 000. Это невероятная красота и лагуна верде и колорада. кладбище паровозов можно легко сократить, если брать приватный тур.
А так быть так близко и не увидеть - печаль. А сам солар это в 20 минутах от уюни озеро, но оно не так впечатляет, как рассветы в пустыне и все эти красоты невероятные.
Была два раза, хочу еще )
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия с 4 апреля на 3 недели. Нужна помощь пенсионерам!

Сообщение: #43

Сообщение Aromo » 18 фев 2018, 02:21

kate341 писал(а) 18 фев 2018, 01:04:кладбище паровозов можно легко сократить, если брать приватный тур

А мы и брали приватный, правда на четверых. Кладбище оставили на самый конец пути, если будем успевать. Успевали. Попросили нас высадит на том кладбище и не ждать (все же устал человек баранку крутить). Полазили, пофоткались, поприкалывались под настроение и дошли до самого поселка прямо в наш хостел (гостиницей назвать это место сложно, но там все такие без претензий).
kate341 писал(а) 18 фев 2018, 01:04:Была два раза, хочу еще )

Повезло! Я один и тоже хочу, но уже из Туписы.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Перу-Боливия с 4 апреля на 3 недели. Нужна помощь пенсионерам!

Сообщение: #44

Сообщение kate341 » 18 фев 2018, 03:03

При этом два раза места, посещенные в последний день, были разными. Ну я настаивала, хотя тур был не приватный, но по-испански говорила только я, вот и подбадривала водителя.
Места там удивительные. Боливия - вообще удивительная, такая вроде бы непопулярная, а столько всего интересного.
Лена, кстати, помни, если полетите компанией amanzonas, то обязательно предъявлять ту карту на чек-ине, которой платили!
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия с 4 апреля на 3 недели. Нужна помощь пенсионерам!

Сообщение: #45

Сообщение ElenaSevenard » 20 фев 2018, 18:26

С большой печалью с помощью kate341, узнали, что между народностями, населяющими остров Солнца на Титикака, и материковыми уже 8 месяцев происходят
какие-то серьезные разборки. В результате лодки на северный берег не идут, поскольку были случаи нападений. Лодки швартуются только к южному берегу, поэтому наш трек через остров с севера на юг отменяется. Остается только погулять по тропе с сторону севера какое-то время и вернуться назад.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия с 4 апреля на 3 недели. Нужна помощь пенсионерам!

Сообщение: #46

Сообщение konsts » 20 фев 2018, 19:16

Я расскажу про свой маршрут по югу острова Солнца в теме о Копакабана в ближайшее время. Как раз вам подойдёт.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу-Боливия с 4 апреля на 3 недели. Нужна помощь пенсионерам!

Сообщение: #47

Сообщение kate341 » 20 фев 2018, 20:13

kate341 сама в шоке. Это такое чудное место, где я была два раза, и при этом север был очень живописный. Юг тоже, но вот баланс двух частей - был очень душевный.
По словам местных, ситуация может измениться, но раз 8 месяцев не изменилась, то рассчитывать на это не стоит. В любом случае вырисовывается Уюни, а это я одобряю.
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия с 4 апреля на 3 недели. Нужна помощь пенсионерам!

Сообщение: #48

Сообщение AlinaVladimirova » 24 фев 2018, 22:14

ElenaSevenard писал(а) 16 фев 2018, 12:42:
ElenaSevenard писал(а) 11 фев 2018, 19:03:полет над линиями Наска ( нац.парк Сан-Фернандо

Ура! После копания в инете и интенсивной безостановочной переписки договорилась за вменяемую цену без англоязычного гида (зачем он нам, мы все равно ничего не поймем ) с одним водилой с утра в Сан-Фернандо, а потом сразу в аэропорт и полет над линиями. Так что если все получится, то 7 апреля утром должны выехать в Арекипу.


Елена, подскажите, пожалуйста, в какую сумму в итоге оценили поездку в Сан-Фернандо?
Аватара пользователя
AlinaVladimirova
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 28.02.2017
Город: Мец
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия с 4 апреля на 3 недели. Нужна помощь пенсионерам!

Сообщение: #49

Сообщение ElenaSevenard » 24 фев 2018, 22:41

AlinaVladimirova, я Вам в теме Галоп по Перу и Боливии в марте, прошу советов! написала: 210 $ на двоих. Я с ними торговалась и отказалась от англоязычного гида.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия с 4 апреля на 3 недели. Нужна помощь пенсионерам!

Сообщение: #50

Сообщение AlinaVladimirova » 25 фев 2018, 10:31

ElenaSevenard писал(а) 24 фев 2018, 22:41:AlinaVladimirova, я Вам в теме Галоп по Перу и Боливии в марте, прошу советов! написала: 210 $ на двоих. Я с ними торговалась и отказалась от англоязычного гида.


Подскажите, пожалуйста, название агентства, я им напишу, что вы посоветовали их )
Аватара пользователя
AlinaVladimirova
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 28.02.2017
Город: Мец
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия с 4 апреля на 3 недели. Нужна помощь пенсионерам!

Сообщение: #51

Сообщение AlinaVladimirova » 25 фев 2018, 11:01

kate341 писал(а) 20 фев 2018, 20:13:kate341 сама в шоке. Это такое чудное место, где я была два раза, и при этом север был очень живописный. Юг тоже, но вот баланс двух частей - был очень душевный.
По словам местных, ситуация может измениться, но раз 8 месяцев не изменилась, то рассчитывать на это не стоит. В любом случае вырисовывается Уюни, а это я одобряю.


Извините, что вклиниваюсь в вашу тему, но моя тема не так популярна, а вопросы насущные и те же самые )) Осенью я прочитала все отчеты kate341 по Южной Америке, вдохновилась ехать даже одна, без попутчиков, а тут и билеты в Сантьяго на март попались недорогие, и с помощью советов на форуме вырисовался примерный план: Сантьяго - Сан-Педро де Атакама - Уюни - Титикака - Куско с МП - Наска/Ика - Лима - Пукон - домой. И Вот что касается промежутка после Уюни и до Мачу Пикчу, а в особенности Титикака - пока вообще сплошной туман. «Когда волна ударяла в переднее стекло, бабуля закатывала глаза еще сильнее и увеличивала амплитуду и интенсивность махания рукой. Вся надежда была на нее и на капитана» (с)
Не смотря на то, что многие считают посещение озера со стороны Пуно не целесообразным, мне очень понравились колоритные фото Уроса, Амантини и Такиле. Пусть это туристический аттракцион, но симпатично же и где еще такое увидишь? Но ночевать в Пуно не очень хочется. И времени не так много. А еще есть Копокабана и остров Солнца, как все уместить? 24 марта утром я могу выехать из Ла-Паса (на чем?) в Копокабану, и 28 днем мне нужно быть в Куско.
То есть 27 вечером нужно выехать на ночном автобусе Пуно-Куско. Как лучше распределить это время на Копокабану, Остров Солнца, Урос-Амантини-Такиле? И желательно без ночевки в Пуно? Просто голову себе уже сломала... Вся надежда на вас!
Аватара пользователя
AlinaVladimirova
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 28.02.2017
Город: Мец
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия с 4 апреля на 3 недели. Нужна помощь пенсионерам!

Сообщение: #52

Сообщение ElenaSevenard » 25 фев 2018, 12:52

Отвечу, пока Катя спит
AlinaVladimirova писал(а) 25 фев 2018, 11:01:24 марта утром я могу выехать из Ла-Паса (на чем?) в Копокабану,

на автобусе, на котором мы поедем в обратном направлении из Копакабаны в Ла Пас. Он идет около 4,5 часов.
В Копакабане ночуете, на следующий день 25 апреля на остров Солнца и прогулка вечерняя на гору. Снова ночевка, рано утром 26 апреля выезжаете в Пуно, переходите границу. В Пуно этим же днем можно попробовать уехать на какой-нибудь остров и там переночевать. 27 апреля возвращаетесь в Пуно и уезжаете в Куско.
28 апреля - Вы в Куско. Посмотрите расписания автобусов Копакабана - Пуно и Пуно - Куско.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия с 4 апреля на 3 недели. Нужна помощь пенсионерам!

Сообщение: #53

Сообщение ElenaSevenard » 25 фев 2018, 12:54

AlinaVladimirova писал(а) 25 фев 2018, 10:31:Подскажите, пожалуйста, название агентства, я им напишу, что вы посоветовали их )

https://www.get2peru.com/
Правда, я советовать смогу, только когда мы сами съездим, а то может всякое случиться. Пока что у нас с ними не все гладко.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия с 4 апреля на 3 недели. Нужна помощь пенсионерам!

Сообщение: #54

Сообщение kate341 » 25 фев 2018, 17:38

Добрый день.
Да, острова из Пуно тоже миленькие, я только на Урос ездила, но потом много изучала и писала про эти Амантини, ну да чрезмерно людно, но почему нет.
Мне больше всего нравится остров солнца. По поводу Титикаки и шторма, всякое бывает, все хорошо закончилось. Это главное!

24 марта приезжаете на автобусе в Копу, сходите на мирадор наверху, займитесь ничегонеделанием,
25 марта с утра на остров солнца и на послеобеденной лодке обратно. Часть острова закрыта, так что в день уложитесь, а можно переночевать на острове, это очень милый опыт, мне нравилось
26 марта, на утренней лодке обратно в Копу, на автобусе в Пуно с утра, вижу в инете, что первый бус в 9 утра и в 13 он в Пуно. А следующий уже в 13-30. в Пуно, сразу с автобуса идете на пристань в едете на острова и там ночуете
27 марта возвращаетесь после обеда, кушаете, гуляете по Пуно, на такси можно съездить в развалины (я писала статью для одного сайта как раз про эти места, но ссылку, наверное, нельязя тут разместить, там как раз было 5 вещей, которыми заняться в Пуно). Ну и едете в Куско. удобнее уехать ночным в 21-30, чтобы в 5 утра в Куско приехать.

ну вот как вариант. в целом можно и в пуно переночевать, центр там миленький, если не захотите на островах перуанской Титикаки. да и вообще возможны варианты

Вот
удачи
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия с 4 апреля на 3 недели. Нужна помощь пенсионерам!

Сообщение: #55

Сообщение ElenaSevenard » 04 май 2018, 12:46

Мы вернулись! Месяц пролетел, как один день. Огромное спасибо всем, кто помогал мне планировать это путешествие, подбадривал, советовал, направлял, корректировал маршрут. Благодаря вам все прошло без сучка и задоринки, настолько все четко и по плану, что даже самим было странно. Особая благодарность Aromo, Tata2001, aa_ya, Konst_V, и, конечно, Тане tasta, Катюше kate341 и Константину konsts, без чьей моральной поддержки ничего бы не получилось!
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия с 4 апреля на 3 недели. Нужна помощь пенсионерам!

Сообщение: #56

Сообщение ElAv » 04 май 2018, 13:16

Завидую!
Отчет стоит ждать?
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия с 4 апреля на 3 недели. Нужна помощь пенсионерам!

Сообщение: #57

Сообщение ElenaSevenard » 04 май 2018, 13:25

ElAv писал(а) 04 май 2018, 13:16:Завидую!

будем считать это побудительным мотивом!
ElAv писал(а) 04 май 2018, 13:16:Отчет стоит ждать?

вообще я вела путевые заметки под названием "Похождения безумных пенсов", так что вполне возможно...
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия с 4 апреля на 3 недели. Нужна помощь пенсионерам!

Сообщение: #58

Сообщение Vilsuora » 05 май 2018, 09:27

ElenaSevenard писал(а) 04 май 2018, 12:46:Мы вернулись!

Ура! С возвращением!
ElenaSevenard писал(а) 04 май 2018, 12:46:все прошло без сучка и задоринки, настолько все четко и по плану, что даже самим было странно.

Рады за вас! Это потому, что вы люди хорошие и не вредные.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия с 4 апреля на 3 недели. Нужна помощь пенсионерам!

Сообщение: #59

Сообщение Tata2001 » 07 май 2018, 12:48

ElenaSevenard писал(а) 04 май 2018, 13:25:
ElAv писал(а) 04 май 2018, 13:16:Отчет стоит ждать?

вообще я вела путевые заметки под названием "Похождения безумных пенсов", так что вполне возможно...

Не возможно, а строго обязательно
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия с 4 апреля на 3 недели. Нужна помощь пенсионерам!

Сообщение: #60

Сообщение ElenaSevenard » 21 май 2018, 20:41

Tata2001 писал(а) 07 май 2018, 12:48:Не возможно, а строго обязательно


Слушаюсь! Похождения безумных пенсов или 22 дня в апреле по Перу и Боливии.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль