Перу - 3 недели

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перу - 3 недели

Сообщение: #1

Сообщение craft » 24 дек 2010, 00:22

Всем доброго времени суток. Побывать в Перу это моя давняя, и казалось практически неосуществимая мечта. Но почитав на этом форуме красочные отчеты о поездках, я, кажется, созрел на подобную авантюру. Так вот, для начала разработал приблизительный план поездки:
1 день – прибытие в Лиму, ночевка.
2 – утренний переезд в Паракас, экскурсия в нацпарк, ночевка.
3 – экскурсия на острова, переезд в Наска, ночевка.
4 – полеты над линиями, ночной переезд в Арекипу.
5 – утром переезд в Чивай, прогулка по городу, вечером переезд в Кабанаконде, ночевка.
6 – осмотр каньона (возможно спуск вниз), возвращение в Арекипу, ночевка.
7 – переезд в Андагуа, ночевка.
8-10 – вылазки в окрестности поселка (долина вулканов) с расчетом успеть вернуться обратно до темноты.
11 – возвращение в Арекипу, ночевка.
12 – день в Арекипе, ночной переезд в Кузко.
13 – Саксаюман – Писак.
14-15 – Священная долина – Оллантайтамбо.
16 – дорога до Агуас Кальентес через Санта Терезу, ночевка.
17 – Мачу Пикчу, ночевка в Агуас Кальентес.
18 – возвращение в Кузко.
19 – день в Кузко.
20 – утренний вылет в Лиму, день в Лиме, ночевка.
21 – вылет домой.

Теперь у меня возник целый ряд вопросов:
1.Какой приблизительный бюджет подобной поездки? Используя отчеты поездок и ЛП, я так и не смог разобраться, а только более запутался. Разброс цен достаточно значительный. Может кто-то знает актуальные цены и сможет приблизительно оценить (поездка планируется на апрель, останавливаться планирую в бюджетных хостелах, комфорт для меня не очень важен).
2.Можно ли в Андагуа уехать из Чивая?
3.Как лучше уехать из Арекипы в Кузко, ночным или дневным переездом? Слышал что есть туристические автобусы, которые идут днем и по дороге заезжают в какие-то развалины. Есть ли смысл добираться таким способом, или все же лучше ночным?
4.Как обстоят дела с вылетом из Куско в Лиму? Насколько заранее нужно брать билеты? Возможно ли приехав вечером в Кузко, взять билет на следующее утро?
5.Может у кого-то будут какие-то дополнения, уточнения или замечания до моего плана (там типа чему-то уделить более времени или наоборот выбросить из списка посещений) ну и любые комментарии только приветствуются.
6.Последующие вопросы будут поступать в меру возникновения.

PS. Может кто-то планировал что-то подобное? Попутчики не помешают
craft
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.12.2010
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Перу - 3 недели

Сообщение: #2

Сообщение craft » 29 дек 2010, 22:43

Диалог в больнице:
Пациент: Доктор, у меня такое впечатление, что все меня игнорируют.
Доктор: Следующий!!!


Не знаю, то ли мои вопросы оказались слишком сложными, то ли слишком бестолковыми, что на них и не стоит отвечать. Ну да ладно, постараюсь как-то разобраться с ними сам.
У меня тут возник новый вопрос, относительно Паракаса. Реально ли, выехав утром с Лимы, успеть за один день на экскурсию на острова и погулять по нац.парку, а потом на ночной автобус до Наски? Кто был, подскажите, какое вообще расписания этих экскурсий и автобусов до Наски?
craft
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.12.2010
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Перу - 3 недели

Сообщение: #3

Сообщение Bezkrovny » 30 дек 2010, 18:51

Реально, и даже более чем.
Очень многие так ездят. Во время второй поездки в Перу сам так ездил. Выехал в 4 утра на автобусе из Лимы, приехали в 8 часов в Паракас, съездили к островам Бальестос, а потом где-то в 11 поехали в Нацпарк, после чего спокойно уехали в 15.00(кажется, хотя возможно и в 17.00) на Круз дель Сур в Наску, куда прибыли после 20.00.
Аватара пользователя
Bezkrovny
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 16.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перу - 3 недели

Сообщение: #4

Сообщение Bezkrovny » 30 дек 2010, 19:03

По поводу предыдущих вопросов
1.Какой приблизительный бюджет подобной поездки? Используя отчеты поездок и ЛП, я так и не смог разобраться, а только более запутался. Разброс цен достаточно значительный. Может кто-то знает актуальные цены и сможет приблизительно оценить (поездка планируется на апрель, останавливаться планирую в бюджетных хостелах, комфорт для меня не очень важен).

Кто ж вам скажет, не зная чего вы хотите и как вы собираетесь ездить, где спать и что есть)
Как на меня, то этот маршрут мне бы обошолся где-то в 1000-1200 долларов, хотя можно и дешевле конечно, не говоря уж о дороже

3.Как лучше уехать из Арекипы в Кузко, ночным или дневным переездом? Слышал что есть туристические автобусы, которые идут днем и по дороге заезжают в какие-то развалины. Есть ли смысл добираться таким способом, или все же лучше ночным?

Я бы ехал ночным, сэкономил бы время. Развалин вы еще насмотритесь в Священной долине. Лично, не слышал о таких туристических автобусах из Арекипы в Куско (слышал и ездил из Пуно в Куско). Если не фанат археологии, то даже при наличии таких автобусов, можно их проигнорировать.

4.Как обстоят дела с вылетом из Куско в Лиму? Насколько заранее нужно брать билеты? Возможно ли приехав вечером в Кузко, взять билет на следующее утро?

Могут возникнуть проблемы, потому лучше не рисковать. Возьмите билеты как только приедете в Куско или вообще из Лимы.

5.Может у кого-то будут какие-то дополнения, уточнения или замечания до моего плана (там типа чему-то уделить более времени или наоборот выбросить из списка посещений) ну и любые комментарии только приветствуются.

2.Можно ли в Андагуа уехать из Чивая?

Вот как-то упустил из вида Андагуа, потому ничего не могу сказать по этому поводу Думаете это интереснее чем Титикака?
Аватара пользователя
Bezkrovny
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 16.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перу - 3 недели

Сообщение: #5

Сообщение craft » 30 дек 2010, 20:33

Bezkrovny, спасибо огромное!
Относительно Паракаса, Вы меня обрадовали. Как-то нету у меня желания задерживаться там. А вот сэкономленный день можно будет потратить на акклиматизацию в Арекипе. Я так понимаю, лодки отправляются на острова по мере заполнения и плавают целый день, или только до определенного времени? Экскурсию нужно брать в агентстве, или можно сразу рулить на причал и договариваться с кэпом?

По бюджету: относительно «где спать и что есть», вроде бы немного разобрался, а вот относительно переездов – в ЛП указаны одни цены, захожу на сайт, например Cruz del Sur, там совсем другие, да и в отчетах встречаются разные цифры. Хотелось бы знать актуальные цены на переезды Лима – Паракас – Наска – Арекипа – Кузко и авиа Кузко – Лима.

Bezkrovny писал(а):Вот как-то упустил из вида Андагуа, потому ничего не могу сказать по этому поводу Думаете это интереснее чем Титикака?

Интересней или нет, даже не знаю, так как не был ни там, ни там)). Но с отчетов у меня сложилось впечатления, что Титикака в Пуно – это сплошной развод туристов . Если и ехать на Титикаку, то только в Копакабану, но на это у меня не хватает времени, да и финансово это уже немного накладно. Тем более что у меня в долгосрочной перспективе есть путешествие в Боливию. Вот тогда уже захвачу и Титикаку. А вот Долина Вулканов как-то зацепила меня. Судя по всему, это достаточно малопопулярная у туристов и малоизученная территория. Во всяком случае очень мало информации удалось нарыть о ней. Но, судя по рассказам тех, кто там побывал – ландшафты там впечатляющие. Да и полазить в кратерах вулканов очень хочется .
craft
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.12.2010
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Перу - 3 недели

Сообщение: #6

Сообщение Alatriste » 30 дек 2010, 21:12

Попробую ответить.
1.Ночевать в Паракасе я думаю нет смысла.Выезжая из Лимы в 4 утра первым автобусом,ты успеешь на утренную прогулку на острова Балестас,потом пообедать и посетить нацпарк.Вечером доберешься до Наска.Заранее приобретешь утренние билеты на аэродром и если есть желание билеты на экскурсию к мумиям,на акведуки не нужно,купишь на месте.Если прибудешь в Наску пораньше можешь сьездить или на акведуки или на смотровую башню на панамериканском шоссе посмотреть на закате на две фигуры-для этого просто ловишь такси или частника.Переночуешь.Утром летаешь над фигурами,потом едешь в некрополь поглазеть на мумии,а в музей керамики,народного творчества и т.д. не надо...пустая трата времени(хоть многие и продают тур в комплекте с некрополем)тебе надо просто "соскочить",поймать машину и к пирамидам,они интереснее чем керамика.Таким образом сэкономлен один день.Далее два варианта-или ночным автобусом в Арекипу или можешь потратить сэкономленный день-купи тур на след.день на Сандбординг-выезд на дюны в 9-10 и в 14.00.Спроси в любом турагенстве на центральной площади.
2. У тебя 8 дней запланированы на Арекипу и окрестности? не многовато ли? Что тебя больше интересует природные красоты или исторические достопримечательности.Если природа,то лучше потрать пару-тройку дней на сельву и один день на Титикаку.(По поводу "развода" туристов...ммм,ну как сказать.Если потраченные 35 или 50 соль на экскурсию на весь день,5 соль "президенту"острова за "покатать"на лодке и 15 соль за вкусный обед на о.Такиле это развод,то тогда я не знаю... )Если археологические развалины,то потрать лишний день на Писак,он того стоит!(у тебя запланирован один день Саксайуман-Писак...но это нереально мало) и один день в Трухильо и окрестности(совершенно другая архитектура и другие цивилизации индейцев)-ночным автобусом Лима-Трухильо и ночным обратно,отель даже не понадобится.С раннего утра купишь комплексный тур по окрестностям и до 6 часов все успеешь посмотреть,будет время даже в чонго сьездить.
3.Два дня на Священная Долина-Оллантайтамбо.Если хочешь побывать на солянных копях,в Чинчеро,в Морае и т.д. то тогда нормально.Полдня уйдет только на развалины Оллантайтамбо.Добираться до Аква Кальентаса через Санта Терезу и гидростанцию по шпалам не рекомендую.У тебя и так будут немалые физические нагрузки и времени в обрез,экономия денег тоже не ахти какая.Я понимаю если бы ты путешествовал месяцами как некоторые...так что,бери в Оллантайтамбо билет на вечерний бэкпекерский поезд в Аква Кальентаси и обратно сразу до Куско и не парься!
4.Ночевать в Аква Кальентас после Мачу Пикчу тоже не советую,если только ты не заядлый любитель термальных бассейнов.Развалины Мачу Пикчу закрываются кажется в 6.После этого в городе делать нечего,поэтому возвращаешься вечерним поездом в Куско,вернее поезд едет до Оллантайтамбо,далее всех пересаживают на автобусы и отвозят на автобусный терминал в Куско-но называется это поезд до Куско)))
5.Самолеты летают из Куско в Лиму далеко не каждый день,поэтому если появится желание и "окно" в расписании прям в терминале Куско можешь купить автобусные билеты до Пуэрто Мальдонадо на пару дней,вариантов по цене и по расписанию там много.Можно вообще поехать из Куско в Лиму автобусом,едет 20 с лишним часов,как раз отоспишься после всех этих карабканий на Писаке,Оллантайтамбо,Уайна и Мачу Пикчу,я спал как убитый с перерывами на еду.
6.Теперь по ценам.Все зависит от гостиниц в которых ты будешь останавливатся.Можно найти за 25-30 солей,причем в любом городе Перу,а можно поселится в отель за 70-100 дол.Цены на еду,такси,билеты на экскурсии,билеты на автобусы неоднократно на форуме озвучивались.Поэтому не буду повторяться.Сам все найдешь.По любому,если не будешь затариваться сувенирами и снимать девок по 100 баксов,больше 1500 выйти не должно,не считая перелетов.Да и кстати цены у Cruz del Sur самые высокие,есть много конкурентов с такими же по классу и комфорту автобусами и такими же пайками-едой,но ценами на 10-30% дешевле.Вообщем на месте разберешься.
Подкорректируй свой маршрут,прикинь расходы и удачной тебе поездки!
Всех с Наступающим!!!
Alatriste
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перу - 3 недели

Сообщение: #7

Сообщение craft » 30 дек 2010, 22:50

Спасибо большое, Alatriste, за столь подробное разъяснение. Думаю относительно Паракаса и Наски, так и поступлю. Вот только сандбординг меня совсем не интересует. Лучше потрачу лишний день на акклиматизацию в Арекипе, а то я тут посмотрел, что согласно моему плану, я за один день «прыгну» с уровня моря на высоту более 4000 м. Как бы чего-то нехорошего не случилось . Лучше все же первую ночь провести в Арекипе.
Alatriste писал(а):У тебя 8 дней запланированы на Арекипу и окрестности? не многовато ли?

Из 8-ми дней на Аркипу и окрестности 5 приходятся на Долину Вулканов (2 на дорогу туда и обратно и 3 на изучение самой долины) которая меня очень сильно интересует, 2 на каньон Колка и один на сам город. Так что я не думаю что это много. Относительно Титикаки и сельвы – я бы не отказался, но все это вместить в 3 недели нереально, нельзя объять необъятное. Все же я планирую поездку в Перу первый раз и надеюсь не последний. Так что буду надеяться, что у меня еще будет шанс.
Относительно Кузко и окрестностей, где-то Вы правы. Нужно подумать над этим, возможно стоить накинуть еще хотя бы один день.
Alatriste писал(а):Можно вообще поехать из Куско в Лиму автобусом,едет 20 с лишним часов,как раз отоспишься после всех этих карабканий на Писаке,Оллантайтамбо,Уайна и Мачу Пикчу,я спал как убитый с перерывами на еду.

Я уже думал над таким вариантом, но меня смущает то, что где-то я читал, что автобус этот может застрять в дороге через обвалы в горах. А рисковать опоздать на самолет домой не очень то хочется.
Alatriste писал(а):Можно найти за 25-30 солей,причем в любом городе Перу,а можно поселится в отель за 70-100 дол.

Я уже писал, что комфорт для меня не имеет значения. Так что 25-30 солей это мой вариант.
Alatriste писал(а):и снимать девок по 100 баксов

Ну я уж точно не за этим туда еду.
Alatriste писал(а):Да и кстати цены у Cruz del Sur самые высокие,есть много конкурентов с такими же по классу и комфорту автобусами и такими же пайками-едой,но ценами на 10-30% дешевле.

Я это уже понял, но, как мне известно, например, с Лимы непосредственно в Паракас можно добраться только Cruz del Sur.

Еще раз спасибо за такие подробные комментарии. Ну и конечно всем Happy New Year
craft
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.12.2010
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Перу - 3 недели

Сообщение: #8

Сообщение Andriusha » 03 янв 2011, 18:19

Здравстуйте!
1-Такси до ближайщей гостинице 10 солес (4 долл) если такси с аэеропорта то 30 долларов
2-Завтрак: 2 доллара (хороший завтрак)
3-Ночевка в Лиме: 30 солес (11 долл.) если не меньше - утром прогулка по Лиме и купишь билет до Назки
4-Такси до центра 12 солес (5 долл)
5-Лима-Назка: 90 солес (32 доллара Крус дель сур)- уезжаешь в 14 часов
6-Ехать до автобусной станции (Проспект Хавиэр Прадо) на такси и там обедаешь пока ждешь автобус (6 долл на такси и 2 доллара на обед)
7-Приезжаешь в 21 час - ночевка: 30 солес (11 долл)и там же в гостинице купишь тур на полеты над линиями Назки на аэроплане (80 - 150 Долларов в зависимости от того какой класс выбираешь) или на МИРАДОР 20-30 долларов на частной машине (входит в цене)
8-Купишь билет до Арекипы на 22 часа, Агенство: Сива 90 - 120 солес (45 долларов - безопасный автобус) на дешевый автобус не рекомендую.
9-Приезжаешь в Арекипу в 8 утра и там же предлагают гостиницу которую можно найти за 30 солес (11 долл.)в сутки
10-Если не ночуешь в Арекипе то сразу на такси до центральной площади (Такси 4 доллара) там много туристических агенств
11-Тур на кольку от 60 солес (входит проезд, ночевка в Чивай и поездка до Каньона и обратный путь до Арекипы)
12-Там же в тех агенставах можно договориться на тур до тех мест куда хочешь ехать. (Могу сказать что этот выгодный вариант чем мотаться самостоятельно)
Если любишь приключения то конечно можно и самостоятельно.
13-Возврашаешься в Арекипу и там ночуешь если будет время после приезда с тура то купишь билеты в куско (ехать вечером)
14-Приезжаешь в Куско утром и если есть желание то купишь тур по городу 20 долларов
15-Купишь билеты до лимы - Самолетом безопаснее, автобусом дешебле.
15-На следующий день поездка до Священой долины инков - Автобусы выходят с рынка "Санта Клара"
16-Купишь билет на поезд с Ольяйтайтамбо до Мачу Пикчу или Агуас калиэнтес что тоже самое
17- Должен ночевать в Ольяйтайтамбо, чтобы на следушющий день отправляться до Мачу пикчу.
18-Возврашение в Куско и оттуда до лимы.
19-Возвращайся в ту же гостиницу где и остановился когда приехал из дома.
20-УВЕРЕН ЧТО ПРИБЫВАНИЕ В ПЕРУ ОБОЙДЕТСЯ НЕ ДОРОГО!
Думаю с испанским языком не будет проблемы.
Если, что смогу помочь.
Andriusha
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Перу - 3 недели

Сообщение: #9

Сообщение Andriusha » 03 янв 2011, 18:36

2.Можно ли в Андагуа уехать из Чивая?

От Чивая можно ехать до Андагуа но через Оркопампа
От Чивая до Оркопампа а потом с Оркопамапа до Андагуа 2 часа езды.
Так же можно сразу с терминала Арекипы то есть с автобусного автовокзала ехать до Андагуа.
Andriusha
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Перу - 3 недели

Сообщение: #10

Сообщение craft » 03 янв 2011, 19:08

Andriusha, большое спасибо за информацию.
Andriusha писал(а):От Чивая можно ехать до Андагуа но через Оркопампа. От Чивая до Оркопампа а потом с Оркопамапа до Андагуа 2 часа езды.

Может у Вас есть более подробная информация (во сколько отравляется автобус из Чивая, сколько идет до Оркопампы и во сколько отправляется з Оркопампы до Андагуа), успеваю ли я на стыковку? Хочется добраться туда за один день. Конечно автобус с Арекипы самый удобный вариант, но так как я собираюсь в Андагуа после каньона Колка, то делать крюк в Арекипу не очень то хочется.
craft
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.12.2010
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Перу - 3 недели

Сообщение: #11

Сообщение Andriusha » 03 янв 2011, 21:51

Как выходят автобусы с Чивая до Оркопампы не в курсе но можно рассматривать и такой вариант:

Взять тур с Арекипы до Андагуа с Андагуа до Каньона Колка и потом обратно в Арекипу.
Тур на 5 дней.
-Арекипа - Петроглифы ТОРОМУЭРТО - Чукибамба - Каньон Котауаси-380 км. Ехать на мощной мащине.
-Котауаси-водопад Sipia -Трэк Каньон Котауаси - Чаупо
-Трэк Чаупо-Мости Sipia, оттуда перезд до долины вулканов Андагуа
-Долина Вулканов (Андагуа) – Каньон Колка - Чивай
-Чивай, Каньон Колка, Крус дель Кондор - Арекипа

Если будут вопросы я отвечу и если, что помогу.
Andriusha
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Перу - 3 недели

Сообщение: #12

Сообщение Andriusha » 03 янв 2011, 22:11

Если еще в апреле собираешься в Перу то есть еще время рассматривать маршруты.
Кстати я жил в Украине.
Andriusha
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Перу - 3 недели

Сообщение: #13

Сообщение craft » 03 янв 2011, 22:30

Andriusha писал(а):Взять тур с Арекипы до Андагуа с Андагуа до Каньона Колка и потом обратно в Арекипу.

Про туры я в курсе, но они меня не интересуют. Я планирую самостоятельно добираться до Долины Вулканов.
craft
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.12.2010
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Перу - 3 недели

Сообщение: #14

Сообщение Andriusha » 03 янв 2011, 22:42

Если самостоятельно конечно вам только на месте узнать как доехать до Андагуа так как прямого рейса с Чивая до Андагуа нет.
Тоже самостоятельно до Каньона Колка?
Общее время с Чивая до Андагуа примерно 11 часов без учета пересадки.
Andriusha
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Перу - 3 недели

Сообщение: #15

Сообщение sokolo » 28 янв 2011, 21:33

Планирую подобный маршрут ближе к концу мая на 3 недели, только без полётов над Наской, но с заездом в Пуэрто-Мальдонадо. От Куско до МП добираюсь через Санта Терезу. Прочитав множество отчётов и тщательно всё взвесив, планирую уложиться в 700-1000 баксов, хотя на месте, конечно, будет виднее.
Вопрос: можно ли окунуться в джунгли на 3-4 дня в районе П-Мальдонадо, не используя дорогостоящие туры? Например нанять местного проводника сколько будет стоить?
Аватара пользователя
sokolo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.01.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Перу - 3 недели

Сообщение: #16

Сообщение Andriusha » 22 май 2011, 03:57

Окунуться в районе П. Мальдонадо на 3-4 дня, расчитывай примерно на 150 - 250 долл. Местный проводник покажет тебе все достопримечательности.
Если купить тур на месте выйдет около 300-350 долл...на 4 дня и 3 ночи.
Andriusha
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Перу - 3 недели

Сообщение: #17

Сообщение Felic Verano » 22 май 2011, 04:03

Andriusha писал(а):Взять тур с Арекипы до Андагуа с Андагуа до Каньона Колка и потом обратно в Арекипу.
Тур на 5 дней.
-Арекипа - Петроглифы ТОРОМУЭРТО - Чукибамба - Каньон Котауаси-380 км. Ехать на мощной мащине.
-Котауаси-водопад Sipia -Трэк Каньон Котауаси - Чаупо
-Трэк Чаупо-Мости Sipia, оттуда перезд до долины вулканов Андагуа
-Долина Вулканов (Андагуа) – Каньон Колка - Чивай
-Чивай, Каньон Колка, Крус дель Кондор - Арекипа

Если будут вопросы я отвечу и если, что помогу.

И почем эта радость если в курсе? А может адресок агентства подкинете, я у них туры и программы гляну. А то заиделась на берегу, может пора сгонять куда либо.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль