Перу и Эквадор весной 2011 года. Подготовка

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перу и Эквадор весной 2011 года. Подготовка

Сообщение: #1

Сообщение Почемучкин » 27 дек 2010, 20:14

Привет всем путешественникам!

Вот и пришло время для подготовки очередного визита в Латинскую Америку, на сей раз в Перу и Эквадор.
Об этих странах на форуме написано немало, и с большим количеством материала мне уже удалось ознакомиться.

Как результат, хочу представить для обсуждения предварительный маршрут путешествия с учетом посещения наиболее интересных для меня мест:

Мадрид – Лима – Арекипа – каньон Колка – Арекипа – Пуно (озеро Титикака) – Куско – Агуас Кальентес (Мачу-Пикчу) – Куско – Кито (через Лиму) – Галапагосские острова – Кито – Лима – Мадрид

С учетом отведенных на данное путешествие 20 дней, детализированный маршрут выглядит следующим образом:

1-ый день – перелет Мадрид – Лима
2-ой день – осмотр Лимы (центр города, районы Мирафлорес и Сан-Исидро)
3-ий день – осмотр Лимы (район Барранко, пляжи, пригороды), перелет Лима – Арекипа
4-ый день – осмотр Арекипы
5-ый день – тур в каньон Колка из Арекипы
6-ой день – каньон Колка, возвращение в Арекипу
7-ой день – переезд Арекипа – Пуно на автобусе, тур на озеро Титикака
8-ой день – озеро Титикака, возвращение в Пуно
9-ый день - переезд Пуно – Куско на автобусе, осмотр Куско
10-ый день – осмотр Куско, на такси в Олланту, переезд Олланта – Агуас Кальентес на поезде
11-ый день – посещение Мачу-Пикчу
12-ый день – поезд Агуас Кальентес – Олланта, тур по Священной долине
13-ый день – осмотр Куско
14-ый день – перелет из Куско в Кито (Эквадор) через Лиму, осмотр Кито
15-ый день - осмотр Кито и окрестностей
16-ый день – перелет из Кито на Галапагосские острова
17-ый день – Галапагосские острова
18-ый день – Галапагосские острова
19-ый день - перелет с Галапагосских островов в Кито, перелет из Кито в Лиму
20-ый день - перелет Лима - Мадрид

Прошу оценить данный вариант маршрута.
Конструктивная критика и рекомендации бывалых приветствуются.

Заранее благодарен.
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Перу и Эквадор весной 2011 года. Подготовка

Сообщение: #2

Сообщение Andriusha » 04 янв 2011, 18:33

Здравствуйте Почемучкин!
Нормальный маршрут

Переезд Арекипа - Пуно:
Желательно не ехать на дешевых автобусах

Тур на озеро Титикака:
Вариант 1 - Берете тур только на один день
Вариант 2 - Берете тур с ночевкой на острове Такиле
Тогда ваше прибывание в Пуно продлится на 1 день

Переезд в Куско:
Чтобы сэкономить день желательно отправиться в куско ночным рейсом, чтоб приехать туда утром.
Andriusha
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Перу и Эквадор весной 2011 года. Подготовка

Сообщение: #3

Сообщение Почемучкин » 04 янв 2011, 22:31

Андрюша, спасибо за отклик!
Надеюсь, после новогоднего угара остальные знатоки тоже подтянутся.

Думаю, в недрах форума найдутся ответы на мои вопросы, но раз уж Вы любезно пришли на помощь...

1. Арекипа - Пуно. Знаю, что есть рейсовые автобусы, на которых катаются местные и туристические автобусы. Если Вы рекомендуете вторые, то расскажите детали (что за компании, возможность on-line бронирования, прочие аспекты?)

2. озеро Титикака. Хотелось бы реализовать вариант 2. Поделитесь Вышим опытом (если он имеется ).

Спасибо.
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Перу и Эквадор весной 2011 года. Подготовка

Сообщение: #4

Сообщение Felic Verano » 06 янв 2011, 18:04

Почемучкин писал(а):1. Арекипа - Пуно. Знаю, что есть рейсовые автобусы, на которых катаются местные и туристические автобусы. Если Вы рекомендуете вторые, то расскажите детали (что за компании, возможность on-line бронирования, прочие аспекты?)
Спасибо.

Да там ехать, всего- ничего, часов 5-6. Автобусов как грязи. Но если принципиален крутой сервис, тады - ОЙ! Он лайн бронирование и прочая шелуха.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Перу и Эквадор весной 2011 года. Подготовка

Сообщение: #5

Сообщение Почемучкин » 06 янв 2011, 23:38

Felic Verano, ценю Ваш эмоциональный отклик, но он никак не продвигает меня в решение заданных вопросов.
Смотрите, из всего, что я понаписал, Andriusha обратил мое внимание на переезд Арекипа - Пуно и использовал сочетание "дешевые автобусы".
Я спросил, что есть "дешевые автобусы" и попросил бывалых поделиться опытом.
На данном этапе подготовки у меня немного информации по теме и я не знаю ничего ни о количестве автобусов, ни об уровне их сервиса.

И если люди были в Арекипе, прошли несколько компании, поняли уровень цен и, затем, испытали все на себе, то мне было важно получить их реакцию, ибо обмен опытом и есть основная функция данного форума.

Заранее благодарю за конструктивные ответы и любые комментарии по маршруту.
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Перу и Эквадор весной 2011 года. Подготовка

Сообщение: #6

Сообщение Andriusha » 07 янв 2011, 01:14

Бронировать On line вообще не нужно.
На месте все будет понятно, Подъедете на Терминал заходите и там ряд автобусных агенств.

Дешевые автобусы: 15-20 солес, Там простые кресло и люди едут толпой, водитель по пути может брать пассажиров(небезопасно).
Автобусы Cruz del sur или Ormeño: 60 - 80 солес - люди не едут толпой, нормальный сервис, кресло-кровать. Прямой рейс, не останавливается по дороге брать пассажиров.
Время отправления: 9 утра и позже.
Andriusha
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Перу и Эквадор весной 2011 года. Подготовка

Сообщение: #7

Сообщение Andriusha » 07 янв 2011, 18:17

Тур на озеро легко найти, агенства обычно находятся рядом с гостиницей.
Перед поездкой на тур по Озеро Титикака берите собой фонарик и запаситесь фляжками воды.
Тур по Озеро Титикака начинается от причала и направляется до плавучих островов УРОС познакомитесь с местными жителями, их условиями проживания и образом жизни.
Потом отправетесь на остров Амантани вы проведете так называемый Общественный туризм (Turismo vivencial) когда туристы разделяют пищу, ночлег и традиции жителей.
На следующий день отправетесь на остров Такиле подниметесь до центральной их площади откуда сможете наблюдать прекрасную панораму озера Титикака.
Обед на острове в ресторане и возвращение в Пуно.
Andriusha
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Перу и Эквадор весной 2011 года. Подготовка

Сообщение: #8

Сообщение Bezkrovny » 13 янв 2011, 09:29

2. озеро Титикака. Хотелось бы реализовать вариант 2. Поделитесь Вышим опытом (если он имеется ).

Тур на озеро легко найти, агенства обычно находятся рядом с гостиницей.

Туры на озеро там действивтельно предлагают все кому не лень и как правило они стандартные. Все как описал Andriusha
Ночуйте на Амантани и на следующий день еще захватите Такиле. Причем график Ваш сдвигать по времени на один день не будет надобности.
Единственное "но" можете не искать агенства и не брать туры в гостинице, а придти утром на пристань и там взять поездку на месте.
Там стоять-то в порту всего 4 будки, которые, соответственно, продают билеты на лодки на Урос, Амантани или Такиле (в четвертую не заходил потому не знаю, но в каждой из них продавали билеты на лодки только на конкретный остров). Главное не лопухнитесь как я во время первой поездки. Я с попутчиком тогда по незнанию взяли сначала билеты на Урос, съездили и решили теперь взять на Амантани, но когда вернулись дело было уже ближе к обеду и никто туристов уже туда не вез, можно было только взять индивидуальную лодку, что сильно било по нашему бюджету. Потому пришлось брать на следующий день, причем опять таки с заходом на острова Урос (этол стандартно). Интересно что когда брали билеты на Урос то нас заверили что потом мы спокойно возьмем билеты на Амантани (что так и было в принципе ), но не предупредили что по дороге на Амантани нам все равно надо будет заезжать на Урос и что сегодня мы можем уже не успеть).
Пишу это для того, чтоб не повторяли наши ошибки.
Кстати, когда ездил второй раз с женой, то взяли через местное агенство тур на Такиле, скажу так: ничем в принципе програма не отличается, от того что мы сами брали билеты на катер в порту (ну типа гид был на катере, и кто его там слушает?), но было куча нюансов, которые оставили маленький неприятный осадок от поездки на острова через агенство. Потому если бы когда-нибудь пришлось бы повторить поездку, то через агенство не ехал бы.
Аватара пользователя
Bezkrovny
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 16.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перу и Эквадор весной 2011 года. Подготовка

Сообщение: #9

Сообщение NatGeoWild » 14 янв 2011, 18:48

1. Смысл возвращаться на родину из Лимы, из Кито вам же будет удобнее.

2. Насчет Лимы - если у вас не так много времени на такое путешествие, то достаточно и одного дня погулять по центру и посмотреть на океан с обрывов Мирафлореса (красиво как днем, так и ночью), все остальное, на мой взгляд, стоит внимания лишь при наличии большего количества дней.

3. В Арекипе советую посетить монастырь Св.Каталины и лучше больше дней уделить каньону Колка.

4. В «8-й день» если будет возможность ночного переезда из Пуно в Куско, то используйте ее, незачем оставаться на ночь в Пуно, тем более что и расстояние до Куско не близкое. И вообще все автобусные переезды удобнее осуществлять ночью.

5. По Куско и священной долине:
один день Куско + Саксайуаман
второй день – рано утром на такси выехать по священной долине (мы были в Chinchero, Moray, Salinas) и к обеду уже быть в Олланте, где перед поездом в АК можно успеть полазить по развалинам
третий день – Мачу Пикчу
четвертый день – утренним поездом в Куско

6. На Галапагосы два дня однозначно мало!
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Перу и Эквадор весной 2011 года. Подготовка

Сообщение: #10

Сообщение Pandi » 07 фев 2011, 17:44

Andriusha писал(а):Здравствуйте Почемучкин!
Нормальный маршрут.


Я бы советовала при наличии возможности добавить острова Балестас, Национальный парк Паракас и Уакачину. Виды в Национальном парке Паракаса просто неописуемые - скалы, океан, красный песок (единственный подобный пляж, как сказал гид). Смотришь вдаль - и не души. Лишь несколько человек (по два-три) передвигаются с гидами. Красота!!! Ну а Уакачина - обалденные песчанные дюны! Мы прокатились на багги (специальная маленькая машинка), а потом - на доске (сендбординг). Поскольку никто из нас не умел на сноуборде, то катались лежа. Восторгу и эмоций было хоть отбавляй. Там же встретили и закат.... А жили в отеле, в оазисе. Все отели там находятся вокруг небольшого пруда, который окружен дюнами. Когда я его увидела на картинке, то решила, что туда я непременно поеду (к сожалению, не могу вспомнить название отеля).

Andriusha писал(а):Здравствуйте Почемучкин!
Тур на озеро Титикака:
Вариант 1 - Берете тур только на один день
Вариант 2 - Берете тур с ночевкой на острове Такиле
Тогда ваше прибывание в Пуно продлится на 1 день.



Мы брали тур по Титикака на два дня, с ночевкой на Амантани. Это спорный вопрос, что предпочесть. Из положительного в подобном туре - шикарный закат с видом на Титикаку и боливийскую сторону озера. Из отрицательного - ОЧЕНЬ базовые условия проживания. Я не притязательна в этом плане, но даже для меня это было немного чересчур... Заранее читала, что местным нужно привести сувениры. Накупила всякой всячины (матрешек, хохломских ложек и т.д.). У друзей был маленький пакетик российских конфет. Когда увидела нескольких людей на причале в Пуно с пакетами, не поняла, почему они столько везут продуктов. Все стало ясно по приезду. Жувут там люди очень бедно и качество приготовленного (суп из картошки и еще каких-то овощей, рис с небольшим количеством вареных овощей) сомнительно. У друзей были проблемы с животом, и на второй день они там есть не стали. У меня вроде бы ничего. Больше всего понравился чай - т.е. трава, которую они используют в этих целях – мунья (еще ее используют от головной боли). Если бы я представляла такую ситуацию, то конечно взяла бы продуктов, а не матрешек...
Спали там все в одной комнате - было три кровати, но создалось такое впечатление, что постель никто не меняет. Я спала в термобелье. Ночью очень холодно, было три одеяла.
Электричества на острове нет. Только у некоторых - солнечные батареи, и поэтому вечером кое-где в местных магазинчиках виднеются зажженные лампочки. Хорошо, что у меня был фонарик - с ним ходила в туалет, который, естественно, на улице. Туалет этот для туристов (с раковиной и душем), у них самих - типа нашего деревенского. Сначала я обрадовалась, что хоть унитаз есть нормальный. Но, оказалось, извините за подробности, что он не смывает (т.е. все плавает по поверхности)...
В общем решать Вам. Не знаю, может это нам так с семьей не повезло. Всю нашу группу - 10 человек - распределили по разным семьям. Какие были условия у них я не интересовалась.
Но на Урос и Такиле ехать нужно однозначно, т.к. Титикака просто класс!

Andriusha писал(а):Здравствуйте Почемучкин!
Переезд в Куско:
Чтобы сэкономить день желательно отправиться в куско ночным рейсом, чтоб приехать туда утром.


Из Пуно в Куско ехали на туристическом автобусе Инка экспресс, $50. Очень понравилось. Едет днем, с 8 утра до 5 вечера. Но очень комфортно сидеть и в пути 5 остановок, 1 из которых на обед. Поэтому время летит незаметно и не устаешь. Постоянно выходишь и тебе что-то рассказывают (на английском или испанском).
Ссылка в подписи запрещена правилами форума
Pandi
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Перу и Эквадор весной 2011 года. Подготовка

Сообщение: #11

Сообщение Почемучкин » 09 фев 2011, 20:49

Спасибо всем за отклик и рекомендации. Принял к сведению.
Теперь даты моей поездки зафиксированы и все билеты куплены.

Сейчас начинаю детально прорабатывать маршрут и в связи с этим у меня возник ряд вопросов:

1. Лима. Интересуют мнения форумчан о посещении форта короля Фелипе и комплекса Пачакамак.

2. Каньон Колка. Существует возможность двухдневного тура в каньон. Необходимы комментарии о том, что из себя представляет такой тур. Знаю о некоторых местах в регионе (источник Ла-Калера, Чивай, Янке, пещера Тумбай и пр.). Что и как можно и нужно успеть за отведенное время?

3. Тур по Священной долине. На сегодня план выглядит следующим образом: утром из Куско в направлении Олланты (поезд в АК в 19-00), следующий день - Мачу-Пикчу, утром следующего дня поезд из АК в Олланту в 8-50, следующий день в Куско. С учетом этого плана, как лучше распределить по дням объекты в Священной долине?

4. Галапагосские острова. На изучение островов есть только 2,5 дня. Как лучше действовать в этой ситуации? Как можно наилучшим образом распределить время? Какие острова необходимо посетить и каким образом? Дайвинг не интересует.

Заранее благодарен за ответы.
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Перу и Эквадор весной 2011 года. Подготовка

Сообщение: #12

Сообщение Pandi » 09 фев 2011, 22:08

Почемучкин писал(а):
Сейчас начинаю детально прорабатывать маршрут и в связи с этим у меня возник ряд вопросов:

2. Каньон Колка. Существует возможность двухдневного тура в каньон. Необходимы комментарии о том, что из себя представляет такой тур. Знаю о некоторых местах в регионе (источник Ла-Калера, Чивай, Янке, пещера Тумбай и пр.). Что и как можно и нужно успеть за отведенное время?



Мы ездили в двухдневный тур из Арекипы. Первый день - переезд до Чивая с несколькими остановками по пути для обозрения вулканов, а также "знакомства" с викуньями, ламами и альпаками. По прибытию в Чивай пару часов свободного времени (либо можно было пойти с гидом на источники - мы не ходили, просто погуляли по городку). Вечером - ужин с местными музыкальным сопровождением. Второй день - выезд к каньону, кондоры и дорога домой, т.е. в Арекипу Я осталась довольна такой поездкой.
В Чивае встретили пару с Сахалина - они собирадись ночевать в каньоне в палатках. Но результата не знаю, поэтому прокоментировать не могу.
Ссылка в подписи запрещена правилами форума
Pandi
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Перу и Эквадор весной 2011 года. Подготовка

Сообщение: #13

Сообщение Почемучкин » 09 фев 2011, 22:13

Pandi, пожалуйста, добавьте больше деталей: время отъезда-приезда, стоимость, наличие гида, ночевка, турагентство и т.д. и т.п.

Спасибо.
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Перу и Эквадор весной 2011 года. Подготовка

Сообщение: #14

Сообщение Pandi » 12 фев 2011, 03:07

Почемучкин писал(а):Pandi, пожалуйста, добавьте больше деталей: время отъезда-приезда, стоимость, наличие гида, ночевка, турагентство и т.д. и т.п.

Спасибо.


Подробную информацию напишу попозже в разделе Отзывы. Сейчас там есть 3 первых части отчета о поездке (Перу или как реализовалась мечта....)
В кратце - тур приобретали в отеле Арекипы, в котором остановились случайно (т.к. таксист сказал, что тот, который забронировали заранее, далеко от Пласа де Армас), о чем потом пожалели (подробности будут в отчете). Хотя к туру претензий не было, не совсем устраивал только отель в Арекипе.
Отъезд был в 7-8 утра (точно не помню), возвращались на следующий день где-то часов в 5 вечера. Группа - человек 10-12, небольшой микроавтобус с гидом (на английском и испанском). Ночевали в Чивае, в стандартном бюджетном отеле (к нему нет нареканий). Обед оплачивали дополнительно (по 20 солей буфет). Тур - 85 солей
Еще важная информация - кондоров можно увидеть не всегда. Они появляются над каньоном только тогда, когда есть холодные или теплые воздушные потоки, т.к. они не летают, а парят (планируют). Но нам повезло, мы увидели даже 5 одновременно
Ссылка в подписи запрещена правилами форума
Pandi
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Перу и Эквадор весной 2011 года. Подготовка

Сообщение: #15

Сообщение Купидоновна » 15 фев 2011, 04:18

Почемучкин писал(а):
3. Тур по Священной долине. На сегодня план выглядит следующим образом: утром из Куско в направлении Олланты (поезд в АК в 19-00), следующий день - Мачу-Пикчу, утром следующего дня поезд из АК в Олланту в 8-50, следующий день в Куско. С учетом этого плана, как лучше распределить по дням объекты в Священной долине?


Я сделала так. В 11 утра выехала из Куско в Олланту на коллективо (10 солей). Поезд в АК оттуда был около 4-х вечера. На развалины Олланты пары часов будет достаточно, а больше там делать особо нечего. Однако, потом пожалела, что не взяла билеты на поезд раньше и застала в основном тёмное время суток. Там замечательные виды по пути. Поэтому посоветовала бы выехать в Олланту пораньше, и сесть на более ранний поезд.
Переночевала в АК и в 5 утра уехала на Мачу-Пикчу. К 3-м дня я уже всё осмотрела, вернулась в АК, поела, пошопалась на рынке (там дороже, чем в Куско!) около 19-ти села на поезд в Олланту. Там пересела на коллективо до Куско и около 11 вечера уже была в Куско.
Остальные места Священной долины можно осмотреть на другой день. Честно сказать, меня впечатлил только Писак.
Ночевать в АК на обратном пути нет смысла, там только магазины и рестораны по европейским ценам. Лучше вечером вернуться и утром заняться другими достопримечательностями.
Хотя... если вы уже взяли билеты на поезд...
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Перу и Эквадор весной 2011 года. Подготовка

Сообщение: #16

Сообщение Kristyna » 15 фев 2011, 11:10

А зачем после тура по каньону возвращаться в Арекипу и потом ехать в Пуно? Из Чивая ходит типа тур.автобус до Пуно с несколькими остановками. Билеты можно заказать заранее на этом сайте 4m-express.com доставят в отель. Насколько я поняла есть еще возможности уехать . С нами были американцы, но билетов у них не было. Перетерли с гидом, он высадил где-то на дороге, а там на автобусе до Пуно.Тур по каньону стоил 60 солей с человека после торга, все устроило.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Перу и Эквадор весной 2011 года. Подготовка

Сообщение: #17

Сообщение Samovar » 15 фев 2011, 12:05

Почемучкин писал(а): Лима. Интересуют мнения форумчан о посещении ... комплекса Пачакамак

Комплекс Пачакамак, на мой взгляд, на любителя. Если очень интересуетесь историей или археологией, посетить можно. А так - обычные, ничем не примечательные развалины. От Лимы ехать минут 30. На выходе музейчик, пасутся ламы. Из плюсов - из этого комплекса (сверху) открывается шикарный вид на океан. Правда, если нет сильного тумана. Был в апреле прошлого года, заезжали по пути в Наску. На неспешную прогулку по комплексу ушло около 2 часов.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Перу и Эквадор весной 2011 года. Подготовка

Сообщение: #18

Сообщение Shwartsnigga » 15 фев 2011, 12:44

Хороший маршрут, но я бы на вашем месте на 1 день меньше смотрел бы либо Лиму либо Кито, вместо этого Галапагосам добавил бы 1 день. Галапагосы на мой взгляд намного интереснее, 2 дня будет маловато, а Лима и Кито по большому счёту не настолько друг от друга отличаются чтобы тратить на них практически четверть путешествия. Пляжи Лимы например никак не сравнятся с галапагосскими, там помоему нечего особо смотреть, а всё остальное можно и за полный день более-меннее спокойно посетить (с Кито примерно такая же ситуация). Освободившееся от столиц время можно потратить и на что-то другое, но скажем поездка в джунгли или другое интересное место что в Перу что в Эквадоре займёт дополнительное время, а на Галапагосы вы уже итак летите, так что лучше это время им и посвятить. Остров Изабелла к примеру у вас врятли предполагается посетить, а он того стоит.

Ну и обратно лететь из Эквадора было бы удобнее, у вас
19-ый день - перелет с Галапагосских островов в Кито, перелет из Кито в Лиму
Если вместо этого с Галапагосов лететь в Quito или лучше в Guayaquil а оттуда сразу в Madrid, сэкономите прилично времени, хотя цена билетов может возрости. Зато если возвращаться через Guayaquil, можно успеть и этот город посмотреть - дня хватит, а город отличается от всех в вашем маршруте.
Shwartsnigga
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 08.11.2009
Город: Панама
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Перу и Эквадор весной 2011 года. Подготовка

Сообщение: #19

Сообщение Почемучкин » 17 фев 2011, 20:21

Друзья, всем спасибо за комментарии.
После их анализа возникли следующие мысли:

1. Прот перелеты. Конечно, в самом начале проработки маршрута я рассматривал возможность перелета Европа (например, Мадрид) - Лима - Кито - Европа и прочие подобные варианты. Вчера проверил еще раз, укрупненный расчет на мои даты следующий:

Мадрид - Лима 27 000 рублей
Лима - Кито 18 000 рублей
Кито - Мадрид 21 000 рублей
Итого: 66 000 рублей

В моем случае:

Мадрид - Лима 31 000 рублей
Лима - Кито 9 600 рублей
Итого: 40 600 рублей

Да, я трачу время на возвращение, но увеличивать стоимость перелетов в 1,5 раза для меня невозможно.

2. Галапагосы. Конечно, я понимаю, что имею очень мало времени на острова. Но, с учетом маршрута, вопрос стоит следующим образом - или посетить их таким образом или никак. Думаю провести одну ночь на Санта-Крузе и две на Изабеле. Ваши практические рекомендации и советы.

3. Лима. Про Пачакамак всё понял. По возможности постараюсь посетить форт короля Фелипе. Пишут, что это одна из самых больших крепостей, построенных испанцами.

4. Священная долина. На всякий случай упомяну полезный сайт по теме: http://www.andeantravelweb.com. С этой частью маршрута, вроде, разобрался.

5. Каньон Колка. Мне понравилась идея взять тур с ночевкой в Чивае. Попробую.

Еще раз всем спасибо. Если есть что добавить, welcome.
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Перу и Эквадор весной 2011 года. Подготовка

Сообщение: #20

Сообщение Петр Миронин » 17 фев 2011, 20:42

Очень Хочу посетить Перу,расскажите пожалуйста об этой стране)))
Аватара пользователя
Петр Миронин
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль