Перу и Эквадор весной 2011 года. Подготовка

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Перу и Эквадор весной 2011 года. Подготовка

Сообщение: #21

Сообщение Почемучкин » 10 мар 2011, 20:28

Ребята, возник еще один вопрос для знакотов.

Для поездки в каньон Колка я планирую приобрести тур на 2 дня из Арекипы с ночевкой в Чивае.
На обратном пути хотелось бы избежать возвращения в Арекипу и отправиться напрямую в Пуно.

Пока подходящий тур нашел только на http://www.colcatours.com (тур с возвращением в Арекипу от 30 USD, с переездом в Пуно от 75 USD).

Кроме этого, есть информация об автобусах из Чивая и Арекипы в Пуно (http://www.4m-express.com).
Чивай - Пуно 13-30 цена 40 USD
Арекипа - Пуно 13-45 цена 30 USD

Совершенно ясно, что наилучшим решением для экономии времени является тур с выездом из Арекипы и переездом в Пуно.
Однако, кроме предложения от вышеуказанной компании больше подобных туров с конкурентной ценой найти не могу.

Если кто-то покупал подобный тур или имеет информацию о компаниях, его предлагающих, пожалуйста, дайте знать.

P.S. Читал, что некоторые выходили на перекрестке и ловили авто до Пуно самостоятельно. Для меня это не вариант.

Заранее благодарен.
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Перу и Эквадор весной 2011 года. Подготовка

Сообщение: #22

Сообщение Kristyna » 11 мар 2011, 17:40

У Вас будет день в Арекипе, купите тур " 2 дня/1 ночь" долларов за 20-25 на человека, драйверу скажите чтоб в Чивае оставил, + билет Чивай-пуно на http://www.4m-express.com (35 долл, дают скидку), закажите заранее в гостиницу принесут. Итого 55-60 долларов с чела. Мы делали так все нормально. Экскурсия по каньону закончилась часов в 12, еще полтора часа было, чтоб поесть.
Последний раз редактировалось Kristyna 14 мар 2011, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Перу и Эквадор весной 2011 года. Подготовка

Сообщение: #23

Сообщение FOMA07 » 11 мар 2011, 18:08

Думаю провести одну ночь на Санта-Крузе и две на Изабеле. Ваши практические рекомендации и советы.

Перемещаться между островами на спидботе и остановиться на понырять. Места местные знают.
Санта Круз. Станция Дарвина, черепахи, лавовые тунели ну и еще по мелочи
Изабелла. Вулкан, морские игуаны, скаты, акулы(?), морские черепахи, пеликаны, фрегаты и голуболапые олуши...
Более подробно в моем отчете здесь Кругосветка за 8 месяцев. Перу, Боливия, Перу, Эквадор

По самому маршруту. Добротная классика!
Удачи!
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Перу и Эквадор весной 2011 года. Подготовка

Сообщение: #24

Сообщение Felic Verano » 30 мар 2011, 07:29

Почемучкин писал(а):2. Галапагосы. Конечно, я понимаю, что имею очень мало времени на острова. Но, с учетом маршрута, вопрос стоит следующим образом - или посетить их таким образом или никак. Думаю провести одну ночь на Санта-Крузе и две на Изабеле. Ваши практические рекомендации и советы.

На Санта Крузе вся туса и цены поболее, гиды понаглее. Это самый населенный остров 16000 чел. Станция Дарвина... хм.. она и на Изабеле такая же. Единственное отличие, что еще несколько рыжих игуан в вольере да несчастный последний черепах Джорж (по местному Хорхе). До Тортуга Бей можно прогуляться игуан посмотреть, до 18-00 успеть на выход. Отельчики тоже (если в сторону от малекона отойти) можно встретить по 15-25 дол. Есть телефон тксиста (если надо) от канала до малекона 25 дол. (только не уверена что он на инглише абларит)
Изабела - 2000 жителей. Житие на Изабеле по 15 дол. с кондеем. Пройтись по вулканам стоит, сходить к черепахам стоит до Тинторера доплыть.
Мне из трех (населенных) островов больше Сан Ктистобаль (5000) понравился. Там "котики" прямо в городе живут, прикольно за ними наблюдать. И вообще, он живописный очень, пляжи есть красивые. Цена отелей на малеконе от15 дол.
Если надо контакты по отелям - солью, я инфу для своих собирала. И могу поискать номер гида на Изабеле - она для нас лучше родной мамочки была. (на ингише говорит) Лодка Санта Круз - Изабела уходит в 14-00. Обратно в 6 утра. На выходе с Изабелы 5 дол- портовый сбор.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Перу и Эквадор весной 2011 года. Подготовка

Сообщение: #25

Сообщение sahn77 » 05 апр 2011, 07:51

Felic Verano писал(а):Мне из трех (населенных) островов больше Сан Ктистобаль (5000) понравился. Там "котики" прямо в городе живут, прикольно за ними наблюдать. И вообще, он живописный очень, пляжи есть красивые. Цена отелей на малеконе от15 дол.
Если надо контакты по отелям - солью, я инфу для своих собирала. И могу поискать номер гида на Изабеле - она для нас лучше родной мамочки была. (на ингише говорит) Лодка Санта Круз - Изабела уходит в 14-00. Обратно в 6 утра. На выходе с Изабелы 5 дол- портовый сбор.


А можно и нам контакты по отелям и контакты "мамочки"? Может и нас усыновит
Будем на островах с 9-го по 15 мая.
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Перу и Эквадор весной 2011 года. Подготовка

Сообщение: #26

Сообщение Felic Verano » 17 апр 2011, 02:52

sahn77 писал(а):
Felic Verano писал(а):Мне из трех (населенных) островов больше Сан Ктистобаль (5000) понравился. Там "котики" прямо в городе живут, прикольно за ними наблюдать. И вообще, он живописный очень, пляжи есть красивые. Цена отелей на малеконе от15 дол.
Если надо контакты по отелям - солью, я инфу для своих собирала. И могу поискать номер гида на Изабеле - она для нас лучше родной мамочки была. (на ингише говорит) Лодка Санта Круз - Изабела уходит в 14-00. Обратно в 6 утра. На выходе с Изабелы 5 дол- портовый сбор.


А можно и нам контакты по отелям и контакты "мамочки"? Может и нас усыновит
Будем на островах с 9-го по 15 мая.

А тож! Прошу пардону в тему давно не загладывала.
Значицо так Изабелла
092018849 - Nelly Noboa Flores - это гид, говорит на инглише. тел. сотовый.
053016971 -это домашний.
Если вы абларите на спэнише то можно снять комнату за 8 дол. Телефон сеньеры 085723265. Найти просто, спиной к морю улица 16 марта, левая сторона (справа типа парк) как раз напротив ее "ресторанчика" две или три спутниковых тарелки. Кста позавтракать у нее 2,50дол.
Отельчик на той же улочке пройти пару домов Hotel Rincon de George там же есть гид www. rincondegeorge.com.ec глянете если надо.
А вот прямо за ним следующий отельчик от 15 (сингл) с кондеем, без завтрака. Hostal Villamil hostalvillamil@hotmail.es тел 052529180
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Перу и Эквадор весной 2011 года. Подготовка

Сообщение: #27

Сообщение Felic Verano » 17 апр 2011, 02:57

sahn77
Вот вам по Санта-Крузу еще
Санта-Круз самый тусовочный остров архипелага. Городок Пуэрто Айора. Население 16000 человек и + туристов дохрена. На малеконе вся тусня из ресторанов, сувенирных лавок с меховыми черепахами. баров, дискотек и отелей по 255 дол в сутки.
Вот адресок Hotel Solymar www.hotelsolymar.com.ec ингл 255, дбл 275 сутки.
А теперь пойдем чуток в сторонку от тусни Hotel Castro (calle Colonos) его видно с причалов 50, 70, 85 (за 1, 2-х и 3х) в сутки с завтраком и инетом. Ну там ТВ еще, гор. вода и кондишен старенький и шумный. Рядом есть супермаркет. Вот адресочек www.viajandoporamerica.com. hotel_castro@hotmail.com
А теперь отойдем еще чуток, ибо подружка Жаба неусыпна!
По авениде Baltra в верх до Charles Binford и получим Hotel Sir Francis Drake тут уже от 15 до 50 дол во вам адресок www. sirfrancisdrakegalapagos.com, fannyrosillo@hotmail.com
И еще один адресок по той же авениде Baltra но до Tomas de Berlanga по ней и пройти чуток
Hotel Gardner www.hotelgardnergalapagos.com тут 25 за сенгл. 35 за дабл 45 с кондишеном
ТВ. гор. вода и завтрак.
Есть еще варианты, но это уже сами. Кстати по этой самой Tomas de Berlanga множество едален с более народными ценами от 3,70 дол.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Перу и Эквадор весной 2011 года. Подготовка

Сообщение: #28

Сообщение Felic Verano » 17 апр 2011, 03:04

sahn77
и по Сан Кристобалю чуток
Отели на малеконе от 15 дол, с видом на морских львов.
Hotel Albatros на малеконе вот номерок 252-02-64, (цен не знаю) а рядом с ним, след.дверь еще один, там по 15 дол.
Но отдельно стоит сказать про осталь Лос Кактус (Hostal Los Cactus). Он не на малеконе, надо (если спиной к морю) пройти направо до большой каменной черепахи и от нее вверх по улочке 4 коротеньких квартала. Напротив него супермаркет и милый ресторанчик. Стоимость сингла 25, дабл по 36 дол. с завтраком (с плотным завтраком с нат. соком а не два сухарика и сок растворимый). Кондишен, гор вода, ТВ, Вай с Фаем ) Адресок Juan Jose Flores y av.Quito
Но самое важное там хозяйка Мария Анхелика - организует любую экскурсию, довезет на своем джипе, договорится если надо, расскажет и покажет, сдаст в надежные руки и на надежную лодку, может на финку (на ферму - дачу, кампо) к родителям свозить. Короче - совершенно волшебный человек!
Вот адресок в инете http://www.opuntiatravel.com.ec/
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Перу и Эквадор весной 2011 года. Подготовка

Сообщение: #29

Сообщение Felic Verano » 17 апр 2011, 03:07

sahn77
Я немножко писала про свой визит на Галапагосы, если надо скину ссылку в личку.
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Перу и Эквадор весной 2011 года. Подготовка

Сообщение: #30

Сообщение revizor1982 » 11 ноя 2011, 21:52

Felic Verano писал(а) 17 апр 2011, 03:07:sahn77
Я немножко писала про свой визит на Галапагосы, если надо скину ссылку в личку.

Очень нужна Ваша ссылка, летим 16.11 с женой, жена беременна, но хочет посмотреть и китов и Кито и главное побольше животных и природы...
revizor1982
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.04.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Перу и Эквадор весной 2011 года. Подготовка

Сообщение: #31

Сообщение revizor1982 » 11 ноя 2011, 21:57

Felic Verano
Хотел написать Вам в личку но не получилось ...
revizor1982
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.04.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Перу и Эквадор весной 2011 года. Подготовка

Сообщение: #32

Сообщение Felic Verano » 14 ноя 2011, 20:23

revizor1982 писал(а) 11 ноя 2011, 21:57:Felic Verano
Хотел написать Вам в личку но не получилось ...

Все у вас получилось. ссылка вам ушла. Просто я в дороге была и почту не смотрела.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Перу и Эквадор весной 2011 года. Подготовка

Сообщение: #33

Сообщение revizor1982 » 14 ноя 2011, 21:13

Можно ли купить карты Галапагос и кито в аэропорту по прилёту,
когда лучше купить билеты на острова, и связь я так понимаю там только по инэту?
revizor1982
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.04.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Перу и Эквадор весной 2011 года. Подготовка

Сообщение: #34

Сообщение Почемучкин » 14 ноя 2011, 21:22

revizor1982, карту Кито Вы можете взять в гостинице, карту Галапагосских островов - получить в аэропорту на острове Бальтра, а также в некоторых туристических агентствах на островах.
Билеты лучше купить заранее, если Вы точно уверены в датах поездки.
На острове Санта-Круз работает мобильная связь и Интернет.

Удачи!
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Перу и Эквадор весной 2011 года. Подготовка

Сообщение: #35

Сообщение revizor1982 » 15 ноя 2011, 08:23

А валюту предпочтительно брать наличкой, картой или 50 на 50. Первые и последние два дня хотим провести в Кито и окресностях.
revizor1982
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.04.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Перу и Эквадор весной 2011 года. Подготовка

Сообщение: #36

Сообщение Почемучкин » 15 ноя 2011, 11:07

Касательно валют ситуация не отличается от многих других стран.
В Эквадоре имеют хождение американские доллары, однако, разменные монеты эквадорские центы.
У меня были преимущественно наличные т.к., например, на Галапагосах заплатить картой в моей гостинице было невозможно, а в некоторых ресторанах - без проблем.
Карты также были со мной, но не из-за особенностей Эквадора, а потому, что они всегда со мной)).

Удачи!
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Перу и Эквадор весной 2011 года. Подготовка

Сообщение: #37

Сообщение Felic Verano » 16 ноя 2011, 03:16

revizor1982 писал(а) 15 ноя 2011, 08:23:А валюту предпочтительно брать наличкой, картой или 50 на 50.

Так и берите. на Галапагосах могут быть проблемы - типа нет связи с банком, там вообще с инетом туго (кроме Санта Круза). На Изабеле вообще нет банкоматов. В Кито многие магзины не берут карту если счет меньше 20 долларов. Есть ограничение по сумме обналички. Так что ищите банкоматы где дадут больше. (если нужно конечно) На Амазонас такие были, но названий банков не помню к сожалению.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль