Мачу-Пикчу на 5 дней

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мачу-Пикчу на 5 дней

Сообщение: #1

Сообщение coriolanus » 14 янв 2011, 13:59

Помогите, плиз, оптимально спланировать маршрут по "инковским" местам на 5 дней.

3 марта утром прилетаю в Куско из Асунсьона, улетаю 8 марта в Лиму в 12 часов дня.

Хочется посмотреть Мачу, Урубамбу, Оллатайтамбо. По Агуас-Кальентесу не уверен. Есть ли что интересное?

В самом Куско буду один день, 19-го февраля, то есть еще перед этим. Думаю, что частично осмотрю его.

По пребыванию в марте были такие мысли.

3 - прилет в Куско. На коллективо до Урубамбы. Там осмотреться и переночевать. Кстати, там есть какие-то гест или хостелы?

4 - на маршрутке в Оллатайтамбо. Его посмотреть

утром 5-го -уехать на паравозе Бэкпекер в Мачу

6-7 - побыть в Мачу-Пикчу. Может быть там, и в Агуас-Кальентесе. Вообще, где лучше на ночлег там или там оставаться?

7-го веечером уехать на паравозе Вистадом в Порой (Куско).

Что думаете о таком варианте? Может слишком много времени на Урубамбу-Оллатайтамбо? Побольше времени уделить непосредственно Мачу? Или в Куско на день больше остаться?

Заранее всем благодарен!!!
coriolanus
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Мачу-Пикчу на 5 дней

Сообщение: #2

Сообщение Bezkrovny » 14 янв 2011, 15:07

утром 5-го -уехать на паравозе Бэкпекер в Мачу

6-7 - побыть в Мачу-Пикчу. Может быть там, и в Агуас-Кальентесе. Вообще, где лучше на ночлег там или там оставаться?

7-го веечером уехать на паравозе Вистадом в Порой (Куско).


На Мачу-Пикчу двух дней вполне достаточно, как на меня то в самый раз. У Вас получается фактически 3 дня. Что Вам мешает уехать в Куско 6-го вечером? Или же наоборот приехать в Агуас-Кальентас утром не 5-го, а 6-го? Посоветовал бы больше времени уделить на саму Священную долину. Тот же Писак однозначно рекомендован к посещению. Местные руины того стоят.

Между Агуас-Кальентас и Мачу-Пикчу в плане пребывания ставте знак равенства. Агуса-Кальентас официально сейчас вроде и переименован в Мачу-Пикчу
Где ж Вы в самом Мачу-Пикчу остановитесь? Там же одни руины Только зверски дорогой отель рядом располагается.
Так что ночевать будете в любом случае в Агуас-Кальентас.
Аватара пользователя
Bezkrovny
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 16.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мачу-Пикчу на 5 дней

Сообщение: #3

Сообщение coriolanus » 14 янв 2011, 16:54

То есть, лучше по полтора дня в Олло и Урубамбе и 2 дня в Мачу-Агуасе?
Кстати, а от Мачу от Агуас-Кальентеса далеко? Пешком или на коллективо ехать надо?
coriolanus
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Мачу-Пикчу на 5 дней

Сообщение: #4

Сообщение Kristyna » 14 янв 2011, 17:05

Не представляю, что делать в Урубамбе, 3 раза проезжали взгляд ничего не привлекло. Поселитесь лучше на день в Куско, 1 день возьмите таксера из Куско с поездкой по долине (Писак, Мора ит.п) и доставкой в Оянту.
До МП автобусом 15 минут.
P.S Почитайте отчеты там все подробно расписано.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Мачу-Пикчу на 5 дней

Сообщение: #5

Сообщение coriolanus » 15 янв 2011, 21:05

Kristyna писал(а):Не представляю, что делать в Урубамбе, 3 раза проезжали взгляд ничего не привлекло. Поселитесь лучше на день в Куско, 1 день возьмите таксера из Куско с поездкой по долине (Писак, Мора ит.п) и доставкой в Оянту.
До МП автобусом 15 минут.
P.S Почитайте отчеты там все подробно расписано.


Спасибо за совет! Тогда 2 дня посвящу экскурсиям из Куско, день на Олло, остальное на Мачу.
А такси в Куско очень дорогое?
Кстати, а в Саксайуаман стоит ехать? Или он далеко от Куско?
coriolanus
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Мачу-Пикчу на 5 дней

Сообщение: #6

Сообщение Bezkrovny » 17 янв 2011, 08:02

Кстати, а в Саксайуаман стоит ехать? Или он далеко от Куско?

Можно сказать что в самом Куско. От Плаза де Армас минут 20-30 неспешным шагом. Единственное "но" он расположен над Куско, то есть идти надо будет вверх, потому если подниматся сложно или просто лень, то возьмите такси.
А такси в Куско очень дорогое?

Не дорогое. Хотя что Вы имеете ввиду?
В принципе при осмотре самого города, если будете жить в центре или возле центра, такси вряд ли понадобится.
Аватара пользователя
Bezkrovny
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 16.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мачу-Пикчу на 5 дней

Сообщение: #7

Сообщение coriolanus » 17 янв 2011, 12:59

Bezkrovny писал(а):
Кстати, а в Саксайуаман стоит ехать? Или он далеко от Куско?

Можно сказать что в самом Куско. От Плаза де Армас минут 20-30 неспешным шагом. Единственное "но" он расположен над Куско, то есть идти надо будет вверх, потому если подниматся сложно или просто лень, то возьмите такси.
А такси в Куско очень дорогое?

Не дорогое. Хотя что Вы имеете ввиду?
В принципе при осмотре самого города, если будете жить в центре или возле центра, такси вряд ли понадобится.


Просто перед этим написали, что для осмотра долины (Писак, Мора) лучше брать такси. Или они тоже в пределах пешего хода?
coriolanus
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Мачу-Пикчу на 5 дней

Сообщение: #8

Сообщение Bezkrovny » 17 янв 2011, 14:53

Нет, не пешего, конечно. Можно и такси, можно и на маршрутках. Хотя до Салинас и Морай на маршрутках не доберетесь, насколько я помню.
Все зависит от того, что именно вы собираетесь посетить в долине.
Такси конечно быстрее, но и существенно дороже.
Аватара пользователя
Bezkrovny
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 16.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мачу-Пикчу на 5 дней

Сообщение: #9

Сообщение Felic Verano » 18 янв 2011, 01:40

Kristyna писал(а):Не представляю, что делать в Урубамбе, 3 раза проезжали взгляд ничего не привлекло. Поселитесь лучше на день в Куско, 1 день возьмите таксера из Куско с поездкой по долине (Писак, Мора ит.п) и доставкой в Оянту.
До МП автобусом 15 минут.
P.S Почитайте отчеты там все подробно расписано.

Согласна, Урубамба ни фига не впечатляет, ночевать уж лучше в Олалайтамбе. От площади если лицом к инке встать (лицом к лицу) по правую руку улочка будет (она идет параллельно улочке, которая вдоль реки) на ней остальчики есть. (в разумных пределах) солей 10-15. В сторону речки пойдете, там тоже есть (по моему рядом с "Кечуа блус бар кафе") отельчик был.
В Агуа Кальентасе делать не фиг! До руин можно пешком около часа по неровным ступеням или автобусом с туриками, за денажку естественно - 15 минут. (стоимость была толи 6, толи 7 долларов)
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мачу-Пикчу на 5 дней

Сообщение: #10

Сообщение Felic Verano » 18 янв 2011, 01:48

Bezkrovny
А зачем вам вообще оставаться в Агуа Кльентас на ночь? На паровозе в ночь в Куско нельзя? Если риехать утром подняться в М-П и уехать вечером?
(я не в курсе. я туда пешком ходила из Санта Терезы и все успела, утром пришла в А-К, сходила в М-П и к 19-00 вернулась к электростанции где машина ждала)
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мачу-Пикчу на 5 дней

Сообщение: #11

Сообщение Bezkrovny » 18 янв 2011, 08:23

Bezkrovny
А зачем вам вообще оставаться в Агуа Кльентас на ночь? На паровозе в ночь в Куско нельзя? Если риехать утром подняться в М-П и уехать вечером?
(я не в курсе. я туда пешком ходила из Санта Терезы и все успела, утром пришла в А-К, сходила в М-П и к 19-00 вернулась к электростанции где машина ждала)

Мне незачем, конечно, не я же еду, а coriolanus
О ночевке в Агуас-Кальентас я писал, поскольку ТС планирует на Мачу-Пикчу віделить 2, а то и 3 дня
4 - на маршрутке в Оллатайтамбо. Его посмотреть

утром 5-го -уехать на паравозе Бэкпекер в Мачу

6-7 - побыть в Мачу-Пикчу. Может быть там, и в Агуас-Кальентесе. Вообще, где лучше на ночлег там или там оставаться?

7-го вечечером уехать на паравозе Вистадом в Порой (Куско).

Если автор хочет провести в Мачу-Пикчу 2 дня, то тогда он будет ночевать в А-К.
Приехать рано утром или поздно вечером накануне и потом в день осмотра руин уехать вечером назад - тоже вариант и время сэкономит. Но тут уже пусть автор решает стоит ли ему на МП выделить 2 дня или 1.
Аватара пользователя
Bezkrovny
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 16.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мачу-Пикчу на 5 дней

Сообщение: #12

Сообщение NatGeoWild » 18 янв 2011, 13:06

coriolanus писал(а):для осмотра долины (Писак, Мора) лучше брать такси. Или они тоже в пределах пешего хода?


Пешком вы туда будете долго идти )) можно общественным транспортом, но на такси будет намного удобнее.
Морэй и Писак находятся не по пути… мне кажется, что в один день удобнее из Куско поехать в Писак и по дороге можно еще посмотреть близлежащие руины, а в другой день рано утром также из Куско поехать в Салинас и Морэй, к обеду приехать в Олланту, посмотреть развалины и в этот же день на поезде поехать в Агуас Калиентес.
Урубамбу будете проезжать по дороге из Салинаса с Олланту, убедитесь, что делать там нечего, также не вижу смысла оставаться на ночь в Олланте.
Я в своем отчете подробно с фото описывала наше перемещение по Священной Долине, почитайте, возможно, некоторые вопросы прояснятся.

Bezkrovny писал(а):Хотя до Салинас и Морай на маршрутках не доберетесь, насколько я помню.


На коллективо туда добраться можно, но оно того не стоит, лучше на такси

coriolanus писал(а):Кстати, а в Саксайуаман стоит ехать? Или он далеко от Куско?


Саксайуаман нельзя не посетить, одни из самых интересных развалин св.долины, туда можно поехать на такси, чтоб не идти пешком в горку, а обратно в город можно и пешком, идти мимо статуи Христа
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Мачу-Пикчу на 5 дней

Сообщение: #13

Сообщение coriolanus » 18 янв 2011, 13:41

Спасибо всем, что внесли ясность!

Тогда, наверное, 3-е и 4-е марта проведу в Куско (осмотрю сам Куско, Писак, Мору, Саксайуаман). 5-го с утра поеду в Оллатайтамбо, посмотрю до обеда его и к вечеру еду на Мачу. 6-го и 7-го побуду там (с ночевкой в Агуас-Кальентесе). В Куско уеду вечером 7-го. А утром 8-го марта улечу в Лиму.
Думаю, это наиболее оптимальный вариант будет/
coriolanus
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Мачу-Пикчу на 5 дней

Сообщение: #14

Сообщение Bezkrovny » 18 янв 2011, 15:08

Советую прислушаться к NatGeoWild и Морай посетить по дороге в Ольянттайтамбо утром 5-го числа.
А на 3-4 числа выделить только Куско с Саксайуаман и Писак. Писак с дорогой день займет легко. Великолепные руины.
Аватара пользователя
Bezkrovny
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 16.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мачу-Пикчу на 5 дней

Сообщение: #15

Сообщение coriolanus » 19 янв 2011, 18:59

Все, билеты куплены! По Вашим советам 3-4-е марта провожу в Куско с осмотром окресностей. 5-го утром еду в Олло, по дороге осматриваю Морай. В пол-8 вечера еду на Экспедишне в Мачу. 6-7-го марта - в Мачу-Пикчу и Агуас-Кальентесе. 7-го в 5 вечера тоже на паравозе Экспедишн возвращаюсь в Куско. На следующий день улетаю в Лиму.

Бюджет ж.д. поездки - 87 баксов (31 доллар - Олло-Мачу, 56 - Мачу-Куско). Это, вроде бы, самый дешевый тариф для поездки.
coriolanus
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Мачу-Пикчу на 5 дней

Сообщение: #16

Сообщение mikhsamara » 20 фев 2011, 21:29

Есть же рядом с Мачу Пикчу отель Inka Town Machupicchu Hotel. Посмотрите на Booking com. Находится он неподалёку от дорогущего отеля. Кто-нибудь там был?
mikhsamara
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 29.04.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Мачу-Пикчу на 5 дней

Сообщение: #17

Сообщение Kaspersky » 07 авг 2011, 14:46

Доброго времени суток форумчане.
Моя поездка в Перу внезапна и я даже не знаю все ли получиться или нет.
Планирую в Перу на 7 дней с 27 октября по 3 ноября, вылет из Нью-Йорка. За основу маршрута, наверное, буду брать этот, потом еще поспрашиваю. Интересуют следующие вопросы на данный момент:
1. Как погода в это время, какую одежду брать, реально ли посмотреть Мачу Пикчу?
2. По визам: перелет Нью-Йорк <-> Лима через Боготу (может есть лучший маршрут?), виза у меня будет только США, нужна ли мне виза в Колумбию и Перу (читал что в эти страны для Русских виза не нужна, В Перу вроде посложнее надо брони самолетов отелей и т.д. этого будет достаточно или надо в Моске оформить визу в Перу)?
3. Передвижение по маршруту, но это наверное попозже, если пустят в Перу.
14-30 июня 2015 -> Родос
4-14 августа 2015 -> Будапешт
Kaspersky
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Мачу-Пикчу на 5 дней

Сообщение: #18

Сообщение Bezkrovny » 08 авг 2011, 07:06

1. Как погода в это время, какую одежду брать, реально ли посмотреть Мачу Пикчу?
2. По визам: перелет Нью-Йорк <-> Лима через Боготу (может есть лучший маршрут?), виза у меня будет только США, нужна ли мне виза в Колумбию и Перу (читал что в эти страны для Русских виза не нужна, В Перу вроде посложнее надо брони самолетов отелей и т.д. этого будет достаточно или надо в Моске оформить визу в Перу)?
3. Передвижение по маршруту, но это наверное попозже, если пустят в Перу.


1. Погода нормально, дождей еще не много, но как повезет. Днем тепло и даже жарко.
Днем ходил в футболке, а на раннее утро - легкая куртка или свитер.
Реально.
2. Виза в Перу не нужна. О Колумбии не знаю.
Аватара пользователя
Bezkrovny
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 16.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мачу-Пикчу на 5 дней

Сообщение: #19

Сообщение Kaspersky » 07 сен 2011, 17:52

Посмотрите, пожалуйста, по маршруту и времени

день 1: перелет Нью Йорк-лима (26.10 вылет(00:20 ) - 27.10 прилет (рано утром 07:15)) http://www.lan.com
перелет лима - куско (27.10 вылет 9,05 - 27.10 прилет 10:15)
успею ли я по времени пересесть на другой самолет? аэропорт тотже?

день 2 (27.10): куско - Саксайуаман (такси-пешком)
день 3 (28.10): куско - писак (такси 30 солей) по дороге есть зоопарк и ферма (28.10)
день 4 (29.10): куско - Maras - Moray - Salinas - Ollantaytambo (МП) такси (29.10) 100солей
Ollantaytambo - Aguas Calientes - поезд (29.10)
На чем можно добраться из Ollantaytambo до Aguas Calientes? Какие поезда туда ходят?

день 5 (30.11): Aguas Calientes - мачу пикчу
Aguas Calientes - cuzco (30.11)
Имеет ли смысл остаться с ночевкой в Aguas Calientes?

день 6 (01.11): cuzco - lima (01.11 (10:55) - прилет 01.11 (12;15))
lima -NY (01.11 (23:55) - 02.11 (08:35))

Вопросы:
Реально ли посетить Пуно (титикаку) между днем 5-6? Что еще можно посетить с 30.10 по 01.11?
В какой последовательности ехать в плане акклиматизации? Может вначале из куско поехать на МП, а потом из куско по долине?
Получится ли совместить день 2 и3 ? или лучше оставить день на просмотр достопримечательностей (в перу первый раз)
Куда еще нужны билету кроме МП самолетов и поездов?
14-30 июня 2015 -> Родос
4-14 августа 2015 -> Будапешт
Kaspersky
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль