Перу, свежие цены

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перу, свежие цены

Сообщение: #1

Сообщение вольный слушатель » 09 апр 2011, 21:17

Ребят, вылетаю на следующей неделе.
Нужна помощ, хочу сориентироваться в ценах, интересуют свежие цены, кто был в последнее время.
1. цена на такси из Куско до Олланты
2. цена на жильё в АК
3. цена на жилье в Куско
На какие цены ориентироваться? Да и кстати, где поменять баксы, все в аэропорту или с этим не будет проблем и в Куско и в АК?
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Перу, свежие цены

Сообщение: #2

Сообщение Pan-Pan » 09 апр 2011, 22:13

февраль 2011 везде за двоих цена
1. за двоих 20 USD ехали втроем, чего с третьей брали не знаю (можно предположить, что машина стоит примерно 80 солей)
2. долго не искали минимум, что предлагали 35 солей - жили за 50 просто номера по приличней (завтрака не было ни в одном - х.з. почему) горячая вода!
3. жили за 40 солей без завтрака - отвратный вариант: номер будто месяц не убирали! горячая вода - холодная (нагреватель бился током из-за пробивов не грел), а по утру в темноте собирались у них вырубило свет, что-то мне подсказывает - из-за нагревателей! Хотя свис один сказал, что 60 солей можно найти хороший вариант. Обязательно надо смотреть номер!

В каком аэропорту? В Лимовском - не менять худший курс! Нормальный курс, если без заезда в Лиму (короткая стыковка), то на Армас в Куско куча обменников. В АК тоже на главной площади есть обменники. Если покупать билеты на поезд - может быть выгоднее платить долларами.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перу, свежие цены

Сообщение: #3

Сообщение вольный слушатель » 09 апр 2011, 22:59

Pan-Pan писал(а):февраль 2011 везде за двоих цена
1. за двоих 20 USD ехали втроем, чего с третьей брали не знаю (можно предположить, что машина стоит примерно 80 солей)
2. долго не искали минимум, что предлагали 35 солей - жили за 50 просто номера по приличней (завтрака не было ни в одном - х.з. почему) горячая вода!
3. жили за 40 солей без завтрака - отвратный вариант: номер будто месяц не убирали! горячая вода - холодная (нагреватель бился током из-за пробивов не грел), а по утру в темноте собирались у них вырубило свет, что-то мне подсказывает - из-за нагревателей! Хотя свис один сказал, что 60 солей можно найти хороший вариант. Обязательно надо смотреть номер!

В каком аэропорту? В Лимовском - не менять худший курс! Нормальный курс, если без заезда в Лиму (короткая стыковка), то на Армас в Куско куча обменников. В АК тоже на главной площади есть обменники. Если покупать билеты на поезд - может быть выгоднее платить долларами.


Спасибо за ответ!
Лечу из Мехико Сити сразу в Куско. Билеты все на руках, забронил заранее по инету.
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Перу, свежие цены

Сообщение: #4

Сообщение Купидоновна » 10 апр 2011, 00:21

вольный слушатель писал(а):1. цена на такси из Куско до Олланты


Езжайте на маршрутке. Комфортабельный микроавтобус. 10 солей с носа до Олланты. Обратно я возвращалась в ночь -взяли 20 солей.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Перу, свежие цены

Сообщение: #5

Сообщение вольный слушатель » 10 апр 2011, 10:53

Баскервильская писал(а):
вольный слушатель писал(а):1. цена на такси из Куско до Олланты


Езжайте на маршрутке. Комфортабельный микроавтобус. 10 солей с носа до Олланты. Обратно я возвращалась в ночь -взяли 20 солей.


Это интересно! Подскажите где они останавливаются? Точнее как добраться от аэропорта Куско, до стоянки этих маршруток?
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Перу, свежие цены

Сообщение: #6

Сообщение Pan-Pan » 10 апр 2011, 10:58

вольный слушатель писал(а):Точнее как добраться от аэропорта Куско, до стоянки этих маршруток?


На такси стоить будет 25 солей (из аэропорта обратная дорога можно за 6 солей доехать )- сказать, что надо к коллективо до Олайтайтамбо!
Автобусы действительно приличные, довольно свежие.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перу, свежие цены

Сообщение: #7

Сообщение Марина83 » 10 апр 2011, 11:07

Вернулись 10 дней назад. В АК за гостиницу отдали по 20 баксов с носа. За такси до Олая 150 солей за троих, но мы с остановками на достопримечательностях, плюс рынок Писко, брали таксиста на весь день. За гостиницу в Куско 60 солей.
Кстати, похоже на Мачу-Пикчу становиться все больше и больше народу. Мы пришли в 5 утра и....уже не видно было конца очереди, уже были в 16-ом автобусе (если не ошибаюсь их всего 20 отправляется (все таки Мачу-Пикчу не резиновая) Думали все. на Вайна Пикчу не попадем, но повезло, далеко не все изъявили желание туда забраться, и очень зря!
Аватара пользователя
Марина83
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Перу, свежие цены

Сообщение: #8

Сообщение вольный слушатель » 10 апр 2011, 11:21

Марина83 писал(а):Вернулись 10 дней назад. В АК за гостиницу отдали по 20 баксов с носа. За такси до Олая 150 солей за троих, но мы с остановками на достопримечательностях, плюс рынок Писко, брали таксиста на весь день. За гостиницу в Куско 60 солей.
Кстати, похоже на Мачу-Пикчу становиться все больше и больше народу. Мы пришли в 5 утра и....уже не видно было конца очереди, уже были в 16-ом автобусе (если не ошибаюсь их всего 20 отправляется (все таки Мачу-Пикчу не резиновая) Думали все. на Вайна Пикчу не попадем, но повезло, далеко не все изъявили желание туда забраться, и очень зря!


Если я правильно вас понял, вы имеете в виду очередь на автобус? Я планирую часов в 5 рвануть на МП пешком, до 6 залезть должен тероретически...)))
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Перу, свежие цены

Сообщение: #9

Сообщение Марина83 » 10 апр 2011, 11:27

Рекомендую туда ехать на автобусе. иначе сил на Вайну Пикчу может не хватить. это очень тяжело... Если останеться желание и силы пройти по этой дороге, то идите в обратную сторону пешком. Мы тоже решили идти обратно пешком. но к концу дня поняли. что даже на автобусе тяжело ехать, так устали.....Хотя не сказать что такие мы хилые ). Но если вы все таки решите идти пешком, и добраться до 6 утра, то лучше идти поральше.. Не знаю.. сомнительно туда дойти за 1 час...
Аватара пользователя
Марина83
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Перу, свежие цены

Сообщение: #10

Сообщение вольный слушатель » 10 апр 2011, 11:30

Марина83 писал(а):Рекомендую туда ехать на автобусе. иначе сил на Вайну Пикчу может не хватить. это очень тяжело... Если останеться желание и силы пройти по этой дороге, то идите в обратную сторону пешком. Мы тоже решили идти обратно пешком. но к концу дня поняли. что даже на автобусе тяжело ехать, так устали.....Хотя не сказать что такие мы хилые ). Но если вы все таки решите идти пешком, и добраться до 6 утра, то лучше идти поральше.. Не знаю.. сомнительно туда дойти за 1 час...


Значит выйду часа в 4)), конечно надо глазами оценить дорогу, а то может и правда на автобусе)).
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Перу, свежие цены

Сообщение: #11

Сообщение FOMA07 » 10 апр 2011, 11:39

2. цена на жильё в АК

Любопытный момент - в паре мест в Агуас Кальентос цены были выставлены в долларах.
Так прямо и написано 40, 50 USD или значок S с двумя вертикальными полосками. Но когда мы собрались уходить они волшебным образом превратились в перуанские соли...
Остановились в отеле за 40 солей за дабл.
Цена по состоянию на осень 2009 года.
По остальному - уже все ответили выше...

Да и еще - если время позволяет берите на МП два дня - первый приезд и МП, второй - ранний подъем, Вайну и... еще раз Мачу
Мы вообще три взяли...
Последний раз редактировалось FOMA07 10 апр 2011, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Перу, свежие цены

Сообщение: #12

Сообщение Марина83 » 10 апр 2011, 11:42

))) Дорога идет все время вверх ) На гору Вайна-Пикчу лезть не легко, кстати. залезть одно, спускаться не легче ))) Есть еще Мачу-Пикчу ... Сил нужно будет очень много! Хотя, если Вы спортсмен. то все получиться ....
Аватара пользователя
Марина83
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Перу, свежие цены

Сообщение: #13

Сообщение Купидоновна » 10 апр 2011, 14:45

вольный слушатель писал(а):Подскажите где они останавливаются?


Calle Pavitos. Действительно, такси вас довезёт. Кстати, я платила за такси 8 солей....
На обратном пути с МП в Олланте, эти коллетиво стоят и ждут поезда, а водители выкрикивают направления. Если поздно вечером возвращаетесь, они развозят людей прямо по отелям.


Марина83 писал(а):Рекомендую туда ехать на автобусе. иначе сил на Вайну Пикчу может не хватить. это очень тяжело... Если останеться желание и силы пройти по этой дороге, то идите в обратную сторону пешком. Мы тоже решили идти обратно пешком. но к концу дня поняли. что даже на автобусе тяжело ехать, так устали.....Хотя не сказать что такие мы хилые ). Но если вы все таки решите идти пешком, и добраться до 6 утра, то лучше идти поральше.. Не знаю.. сомнительно туда дойти за 1 час...


Поддерживаю. Нафиг такие преодоления, тем более по дороге ничего особо интересного -за деревьями вида не видать.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Перу, свежие цены

Сообщение: #14

Сообщение вольный слушатель » 10 апр 2011, 15:53

А сколько в гору лезть примерно, по мертажу? если с киллометр/пол то приемлимо, хотя смотря тоже какой подъем, думаю этот вопрос будет очевиден на месте, но за предупреждения спасибо!
В АК я приезжаю на вечернем поезде (21:00 отправление из Олланты) , на шестичасовом следующего дня уже обратный. Планирую посетить МП с самого раннего утра и часов до 4-х (это максимум). Ни когда не получалось очень долго задерживаться где бы то либо, все обойду, посмотрю, сделаю снимки и на Вайну (если получиться)
Кстати цена за входной билет на МП сейчас какая? Как я понимаю билет с вечера на следующий день купить не получится? (билет при входе продается если я правильно понял...)
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Перу, свежие цены

Сообщение: #15

Сообщение Купидоновна » 10 апр 2011, 16:09

вольный слушатель писал(а):А сколько в гору лезть примерно, по мертажу?


Пишут, что 6 км. Автобусы поднимаются медленно за 20 минут примерно.

вольный слушатель писал(а):билет при входе продается если я правильно понял..


Нет, билеты на МП только в Куско или АК можно купить.
Чего-то я цену подзабыла на МП -порядка 50 долларов.
Билет на автобус тоже купите заранее, если на нём решите. Утром кассы поздно откроются. Я прибыла в АК примерно в 9 вечера и касса ещё работала в районе 10.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Перу, свежие цены

Сообщение: #16

Сообщение вольный слушатель » 10 апр 2011, 16:18

Баскервильская писал(а):
вольный слушатель писал(а):А сколько в гору лезть примерно, по мертажу?


Пишут, что 6 км. Автобусы поднимаются медленно за 20 минут примерно.

вольный слушатель писал(а):билет при входе продается если я правильно понял..


Нет, билеты на МП только в Куско или АК можно купить.
Чего-то я цену подзабыла на МП -порядка 50 долларов.
Билет на автобус тоже купите заранее, если на нём решите. Утром кассы поздно откроются. Я прибыла в АК примерно в 9 вечера и касса ещё работала в районе 10.


У меня видимо не получится вечером, я приеду в АК часа в 23 ... , расскажите пожалуйста по подробней, по поводу билетов, я думал поднимаюсь и покупаю. Где в АК их можно купить? в Куско я точно не успею...

ПС если 6 км, то полюбому на автобусе...
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Перу, свежие цены

Сообщение: #17

Сообщение Купидоновна » 10 апр 2011, 16:33

вольный слушатель писал(а):Где в АК их можно купить?



Я в Куско покупла...
Правда, в отеле в АК мне дали карту, где отмечены кассы на МП и автобус.


At central Plaza where you see the statue of Pacahcuti, from here you have to walk 10 minutes to reach Machu Picchu Cultural Center. If you reach Aguas Calientes by train, you need not to worry, by then it is already open. Even if you think you reach Aguas Calientes at evening, and thinking of going to ruins early in the morning, still you can get the tickets, since this ticket center opens at 5.15 am (Open from 5.15 am to 7 pm). If you go there early in the morning take the exact change of 122 sole (around $44.00).


Короче, от центральной площади 10 минут до культурного центра Мачу Пикчу. Но вот пишут, что открыт он с 5.15 утра до 7 вечера.... Билет, пишут, 122 соля. Хотя вроде я чуть больше платила...
Так что вам с утра придётся бежать за билетами на МП, а потом на автобус.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Перу, свежие цены

Сообщение: #18

Сообщение вольный слушатель » 10 апр 2011, 16:37

Баскервильская писал(а):
вольный слушатель писал(а):Где в АК их можно купить?



Я в Куско покупла...
Правда, в отеле в АК мне дали карту, где отмечены кассы на МП и автобус.


At central Plaza where you see the statue of Pacahcuti, from here you have to walk 10 minutes to reach Machu Picchu Cultural Center. If you reach Aguas Calientes by train, you need not to worry, by then it is already open. Even if you think you reach Aguas Calientes at evening, and thinking of going to ruins early in the morning, still you can get the tickets, since this ticket center opens at 5.15 am (Open from 5.15 am to 7 pm). If you go there early in the morning take the exact change of 122 sole (around $44.00).


Короче, от центральной площади 10 минут до культурного центра Мачу Пикчу. Но вот пишут, что открыт он с 5.15 утра до 7 вечера.... Билет, пишут, 122 соля. Хотя вроде я чуть больше платила...
Так что вам с утра придётся бежать за билетами на МП, а потом на автобус.



Да уж... Я сейчас смотрю, много информации о том, что с декабря билет на МП можно купит он лайн, но ссылки на сайт где его можно купить ни кто не пишет...
Пишут еще, что в отелях есть билеты с небольшой наценкой.
Кстати, а на автобус до самого МП билет хоть на автобусной станции продается?? или тоже так просто не купить??
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Перу, свежие цены

Сообщение: #19

Сообщение Купидоновна » 10 апр 2011, 16:45

вольный слушатель писал(а):о ссылки на сайт где его можно купить ни кто не пишет



Ооооооо, а Гугл нам на что?
http://www.machupicchu.gob.pe/

Спасибо за инфу тоже
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Перу, свежие цены

Сообщение: #20

Сообщение вольный слушатель » 10 апр 2011, 16:50

Баскервильская писал(а):
вольный слушатель писал(а):о ссылки на сайт где его можно купить ни кто не пишет



Ооооооо, а Гугл нам на что?
http://www.machupicchu.gob.pe/

Спасибо за инфу тоже



да ужжж что не знают яндекс с альта-виста оказывается знает гугл!!! Спасибо!!! )))))
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль