Боливия-Перу на 3-х велосипедах на месяц (июль-август 2011)

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Боливия-Перу на 3-х велосипедах на месяц (июль-август 2011)

Сообщение: #1

Сообщение worklater » 28 май 2011, 00:35

Есть мысль поехать с друзьями по Боливии и Перу на велосипедах !
Состав - 3 человека и 3 велосипеда.
Сроки - примерно на месяц (с июля по август)
Маршрут пока не составлен.

Собственно вопросы следующие:

1) имеет ли смысл с велосипедами ехать на месяц ?
Привлекает возможность свободных перемещений на каких-то стадиях маршрута, периодические ночёвки в палатках(небольшая экономия на отелях и на переездах)

2) Реально ли найти место для ночевок в палатках недалеко от городов (если ехать без великов)!?

3) есть ли возможность перевозки велосипедов на автобусах, а конкретно сразу три штуки влезут ли в багажное отделение (или как они там их возят ) ?

4) и доступны ли достопримечательности для велотуристов ? на мачу пикчу с великами вроде как не пускают (судя по сообщениям здесь), есть ли возможности оставить их на хранение где-нибудь на время ?

5) откуда лучше стартовать при таком раскладе (из Перу или Боливии), до какого города лететь !?

Спасибо всем откликнувшимся
worklater
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Боливия-Перу на 3-х велосипедах на месяц (июль-август 20

Сообщение: #2

Сообщение Felic Verano » 29 май 2011, 07:31

worklater писал(а): есть ли возможность перевозки велосипедов на автобусах, а конкретно сразу три штуки влезут ли в багажное отделение (или как они там их возят ) ?

Есть. Влезут. В перуанские междугородние автобусы точно влезут.
worklater писал(а):Привлекает возможность свободных перемещений на каких-то стадиях маршрута, периодические ночёвки в палатках(небольшая экономия на отелях и на переездах)

Свобода перемещений пожалуй будет. А вот ночевка в палатках - сомнительное удовольствие по части безопсности и климата (зима ить тут, самые холодные месяцы как раз). Если кемпинг искать, я их в Перу только на очень туристических тропах видела, в основном в горах куда лезть на велосипете - сильно неумное занятие. А в чистом поле... страна то аграрная, вокруг городов сплошные кампо. вряд ли вашему присутствию обрадуется хозяин кукурузного поля.
worklater писал(а):4) и доступны ли достопримечательности для велотуристов ? на мачу пикчу с великами вроде как не пускают (судя по сообщениям здесь), есть ли возможности оставить их на хранение где-нибудь на время ?

На МП с ними и делать нечго. Где там ездить? Там толты туриков бродят. И к тому же до МП если пешком, то по шпалам и только ногами, а если поездом то и вовсе нет смысла велики с собой таскать.
Смотря на сколько хотите оставить. я думаю что возможно договориться в отеле где ночевать будете.
Мне с моим чумноданчиком еще ни разу не отказали, но понятно что это не 3 велосипеда. Сделайте грусные и сильноозабоченные лица, и любезно попросите об оказании этой супер важной услуги. Совсем крайний случай - дадите за хранение маленькую денажку. 3-5 солей. (но опять же мой опыт - ни разу денег не просили и не вымогали)
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль