Помощь Перу + Аргентина

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помощь Перу + Аргентина

Сообщение: #1

Сообщение РИК » 30 июн 2011, 14:11

Прошу помощи по следующему маршруту. Как бы ВЫ составили маршрут, если бы захотели посмотреть одним махом следующее.
Вылет из Киева. А смотрим следующее - Лима- Куско -Наска- Мачу-пикчу- ..... - Игуасу - Калафате - Буэнос Айрес - Киев,
1. С чего начать путешествие с Перу или Аргентины???
2.Время на осмотр -13-15 дней без международного перелета.
3.Где и как лучше покупать авиабилеты, как внутренние так и международные????
4 Какова примерная стоимость внутренних перелетов??? или где их можно посмотреть?
5.Время путешествия - ноябрь- это как по сезону-нормально, плохо, хорошо ???
6. Стоит ли воспользоваться услугами местных туроператоров - если да, то подскажите какими, так чтобы отдых не превратился в рысачинье по городам, т.к. группа примерно 8-10чел.
РИК
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.06.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помощь ПЕРУ + Аргентина

Сообщение: #2

Сообщение Сvятослаv » 30 июн 2011, 19:04

Отвечу только на те вопросы, по которым хоть что-то могу подсказать. Сначала - лирика. Собирать группу в 8-10 человек на такой непростой маршрут - неправильно изначально. ИМХО. Составить маршрут, который будет устраивать всех - задача, практически, неразрешимая. За такой короткий срок посетить все места, заслуживающие внимания, - невозможно. У меня было 11 дней только на Перу. Я не страдал от горной болезни и не брал дни отдыха. Часть маршрута я проходил на арендованном авто, что значительно сокращало время в пути. И всё равно я не смог посетить все места, которые планировал. В частности я не был в Наске, Паракасе и джунглях. С учётом того, что у Вас в группе будет хотя бы человек 8, вероятность того, что кого-то свалит горная болезнь или потребуется взять день отдыха приближается к 100 %. И это задержит всю группу. Примеры на этом сайте описаны неоднократно. И это при том, что я не припомню, чтобы кто-то ездил группой более 4-5 человек. Да и те только часть поездки проходили по одному маршруту. Чаще где-то разделялись. Но это, как я говорил, лирика. Решать Вам.
По билетам. На международные перелёты билеты можно смотреть где-угодно. От сайтов авиакомпаний, летающих с Европы в ЮА, до билетных касс. Лично я обычно покупаю билеты через знакомую девочку, работающую в туркомпании, которая знает как толково искать выгодные тарифы. При покупке на сайте авиакомпаний минус в том, что Вам нужно иметь существенную суму денег на карточном счету. Особенно, если берете билеты сразу на группу. Но главный минус в том, что оплачивать билет нужно сразу же. А если нужно еще визу получить? В Вашем случае - это виза в Аргентину. Обычно требуется распечатка брони авиабилета. Самому с сайта компании без оплаты такую распечатку не получить. Сразу купить билет? А если откажут в визе? Кроме того тарифы на сайте могут меняться каждый день. И после получения визы может оказаться, что тариф уже совсем другой. Если бронировка делается через спецсистему, то Вы получаете распечатку без проблем. И цена билета держится неизменной значительный период времени. Колебания возможны только в пределах изменения курса валют. Да и цена каким-то, непостижимым для меня образом, иногда так выгоднее получается . Но опять же - решать Вам. Летел я в Лиму КЛМом через Амстердам.
По внутренним перелётам. Основной перевозчик по странам ЮА - это чилийская компания ЛАН и её дочерние компании. Есть еще Стар Перу, Така, Перувиан Эйрлайнс и другие. Но я бы советовал ЛАН. Хотя мнения на этом форуме об этой компании неоднозначные. В Украине билеты этой компании практически никто не продает. В данном случае я покупал прямо у них на сайте - lan.com У них билеты совсем недешевые. НО!!! Если вы покупаете более чем 3 перелёта по ЮА, то можете воспользоваться спецтарифами в разделе сауз америка пасс. Тогда цена получается вполне приемлемой. Правда, для того, чтобы иметь возможность купить билеты по этому спецтарифу вам нужно в ЮА прилететь ЛАНом или их партнёрами входящими в oneworld. Практически - это может быть Иберия (из Мадрида), Американ Эйрлайнз (если полетите через Штаты, но тогда нужна американская виза) или сам Лан (из Мадрида). KLM в альянс oneworld не входит. Так что считайте сами.
Сезон в ноябре - пограничный. Сезон дождей уже на подходе. Как повезёт.
Остальное - очень субъективные вещи спрашиваете. Однозначно Вам никто не ответит. ИМХО.
Удачи
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помощь Перу + Аргентина

Сообщение: #3

Сообщение РИК » 30 июн 2011, 20:26

Спасибо за внимание и ответ. Я так понимаю, что Вы были только в Перу? Как давно? И во сколько встала поездка на 1 чел. И что смотрели и летели через турфирму нашу, местную или самостоятельно??? В любом случае спасибо!
РИК
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.06.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помощь Перу + Аргентина

Сообщение: #4

Сообщение Сvятослаv » 01 июл 2011, 06:08

Были в Перу и Чили (о. Пасхи). В конце апреля - начале мая. Во что обошлась поездка - не считал. Страшно . Ездили семьей из 5 человек и всё из одного кармана. Международные перелёты - 55 000 грн за всех. Внутренние по ЮА - 5100 долларов за всех. (у нас получилось 6 сегментов, в том числе по Чили). Услугами турфирм не пользовался. Только при покупке международного перелёта. Но это была услуга не турфирмы, а, скорее, авиакассы. На месте в Куско брали таксиста, который возил нас по Священной долине. Дешевле чем брать машину на прокат. К тому же он вроде как гидом был по совместительству. В Перу смотрели: Лиму, Куско, Священную долину (Чинчеро, Морай, Салинас, Писак, Оляйтайтамбо), Мачу-Пикчу, озеро Титикака, Арекипу, каньон Колка. Если еще что-то интересует - спрашивайте.
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль