Маршрут по Перу с ребенком 1.5 года

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрут по Перу с ребенком 1.5 года

Сообщение: #21

Сообщение Gauloises » 27 янв 2015, 19:55

Понятно. Ну тогда. конечно, надо попутешествовать, раз вы (пока) там. Арекипа из всего названного - наверное, самое низкое место (немногим больше 2 км высота). Куско - около 3300 м, а вот Титикака (и Пуно на нем) - 3800 м, ну и Боливия, само собой, выше даже. Потоси выше 4 тысяч! Вы уверены, что хотите с ребенком туда? Там и взрослым (и очень часто) бывает плохо. Скорее всего, вам нужно будет около 3 недель акклиматизации на более низких высотах до этого. Перечисленные места у вас идут грамотно с точки зрения последовательности для акклиматизации, однако если это все уместилось в 7 или 10 дней, то однозначно, вас где-то скрутит (если, конечно, вы до этого не ходили, например, в Аргентине в какие-нибудь высокие горы прямо совсем недавно). Я бы в Боливию точно не поехала с ребенком, если только он не родился в Куско или Пуно
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 59
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу с ребенком 1.5 года

Сообщение: #22

Сообщение kokous » 27 янв 2015, 21:24

Прошу прощения, что все перепутала, лишь поверхностно пока изучала маршрут Поездка рассчитана на 3 недели. Но Вы правы, маршрут сложный, так что от него придется отказаться. Видимо, придется Мачу-Пикчу и Уюни в другой раз посетить буду изучать форум и искать оптимальный маршрут с ребенком. Спасибо Вам еще раз!
kokous
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.11.2011
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу с ребенком 1.5 года

Сообщение: #23

Сообщение Gauloises » 27 янв 2015, 22:29

Мачу Пикчу как раз ниже Куско, и если в Куско вам поплохеет, как раз можете съездить оклематься на Мачу Пикчу (но вы понимаете, что там горы. и ребенка, видимо, придется тащить на себе, т.к. в 2 года, наверное, он/она далеко не пройдет).
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 59
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу с ребенком 1.5 года

Сообщение: #24

Сообщение damir77 » 07 фев 2015, 11:31

Про мачупикчу чего вы тут нагоняете страстей, если не подниматься на монтанапикчу и вайнапикчу, а посмотреть сам старинный город мачупикчу, то подниматься в гору не обязательно, автобус довезет до входа в мачупикчу, и отвезет обратно. В мачупикчу видел семьи с маленькими детьми, правда чуть постарше чем 1,5 года.
Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу с ребенком 1.5 года

Сообщение: #25

Сообщение kokous » 07 фев 2015, 21:00

в гору лезть, конечно, с ребенком и не думала))) хотя взобраться на вершину очень хотелось бы. Но вот в Куско повыше ведь будет, да и до Куско еще доехать надо, а там тоже может стать несладко... очень хочется посетить эту страну, но с ребенком вряд ли это удастся сделать комфортно(( все еще в раздумьях на счет поездки, но склоняюсь к тому, что надо что-то другое искать
kokous
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.11.2011
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу с ребенком 1.5 года

Сообщение: #26

Сообщение damir77 » 12 фев 2015, 23:25

вот вам рекомендует полет Наска... самолет маленький, крен то влево, то вправо, чтобы все пассажиры могли поглазеть, хотя многих очень сильно укачивает, что абсолютно не до просмотра, приемлемо для вас и вашего ребенка?
на мой взгляд из вашего предполагаемого маршрута Куско и его окрестности (в т.ч. МП) одни из самых (или даже самые) интересных и красивых мест в Перу.
Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу с ребенком 1.5 года

Сообщение: #27

Сообщение kokous » 13 фев 2015, 03:52

нет, полет Наска даже не рассматриваю, а вот на счет окрестностей Куско согласна с вами, это место больше всего интересует
kokous
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.11.2011
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу с ребенком 1.5 года

Сообщение: #28

Сообщение Annaorlove » 12 авг 2015, 23:03

Здравствуйте, меня зовут Анна. На форуме-новичок,поэтому так и не разобрались,можно ли писать личные сообщения. Очень заинтересовало ваше путешествие,очень жаль,что вы не опубликовали отчет. В ноябре тоже планируем поездку в южную Америку с 1,5 годовалым ребёнком. Очень интересно какой в конечном итоге маршрут не критичный для малыша вы бы порекомендовали? И быт естественно крайне интересен: что ели? Как купались? Как спали? Были ли проблемы с москитами? Что из вещей брали для ребёнка?что было в аптечке? Очень надеюсь,что вы увидите моё сообщение. Кроме вас больше никого не нашла с подобным опытом
Annaorlove
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.08.2015
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу с ребенком 1.5 года

Сообщение: #29

Сообщение konsts » 17 авг 2015, 14:04

Не надо в Перу-Боливию с таким маленьким ребенком.
Если все-таки решили в Латинскую Америку, то может лучше куда-то на море.
Можно в Мексику на Юкатан или в Бразилию в Убатубу (например).
Там все почище и поцивилизованнее.
Более подходяще для ребеночка.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу с ребенком 1.5 года

Сообщение: #30

Сообщение Gauloises » 17 авг 2015, 17:03

Annaorlove писал(а) 12 авг 2015, 23:03:В ноябре тоже планируем поездку в южную Америку с 1,5 годовалым ребёнком. Очень интересно какой в конечном итоге маршрут не критичный для малыша вы бы порекомендовали? И быт естественно крайне интересен: что ели? Как купались? Как спали? Были ли проблемы с москитами? Что из вещей брали для ребёнка?что было в аптечке? Очень надеюсь,что вы увидите моё сообщение. Кроме вас больше никого не нашла с подобным опытом


Анна, расскажите, почему выбор пал на Перу? Может, действительно, другие страны выбрать? Я уже писала выше, что все же не рекомендовала бы эту страну для путешествия с 1,5-годовалым ребенком. Ничего специфического у нас в аптеке (я всегда беру для ребенка средства "от всего", включая средства от дисбактериоза и т.п.) и с купанием-едой не было. Купались в океане и в горячих источниках вместе с дочкой, ела она то же, что и я - недорогую уличную еду типа "в столовке". Комаров и прочих не было вовсе, но мы на Амазонку не ездили. Ночевали в гостиницах ("приютах") в штатном режиме. Но я не очень "трясусь над ребенком", как некоторые другие мамы.
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 59
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу с ребенком 1.5 года

Сообщение: #31

Сообщение Gauloises » 17 авг 2015, 17:04

Annaorlove писал(а) 12 авг 2015, 23:03:В ноябре тоже планируем поездку в южную Америку с 1,5 годовалым ребёнком. Очень интересно какой в конечном итоге маршрут не критичный для малыша вы бы порекомендовали? И быт естественно крайне интересен: что ели? Как купались? Как спали? Были ли проблемы с москитами? Что из вещей брали для ребёнка?что было в аптечке? Очень надеюсь,что вы увидите моё сообщение. Кроме вас больше никого не нашла с подобным опытом


Анна, расскажите, почему выбор пал на Перу? Может, действительно, другие страны выбрать? Я уже писала выше, что все же не рекомендовала бы эту страну для путешествия с 1,5-годовалым ребенком. Ничего специфического у нас в аптеке (я всегда беру для ребенка средства "от всего", включая средства от дисбактериоза и т.п.) и с купанием-едой не было. Купались в океане и в горячих источниках вместе с дочкой, ела она то же, что и я - недорогую уличную еду типа "в столовке". Комаров и прочих не было вовсе, но мы на Амазонку не ездили. Ночевали в гостиницах ("приютах") в штатном режиме. Но я не очень "трясусь над ребенком", как некоторые другие мамы.
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 59
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу с ребенком 1.5 года

Сообщение: #32

Сообщение Gauloises » 17 авг 2015, 17:04

Annaorlove писал(а) 12 авг 2015, 23:03:В ноябре тоже планируем поездку в южную Америку с 1,5 годовалым ребёнком. Очень интересно какой в конечном итоге маршрут не критичный для малыша вы бы порекомендовали? И быт естественно крайне интересен: что ели? Как купались? Как спали? Были ли проблемы с москитами? Что из вещей брали для ребёнка?что было в аптечке? Очень надеюсь,что вы увидите моё сообщение. Кроме вас больше никого не нашла с подобным опытом


Анна, расскажите, почему выбор пал на Перу? Может, действительно, другие страны выбрать? Я уже писала выше, что все же не рекомендовала бы эту страну для путешествия с 1,5-годовалым ребенком. Ничего специфического у нас в аптеке (я всегда беру для ребенка средства "от всего", включая средства от дисбактериоза и т.п.) и с купанием-едой не было. Купались в океане и в горячих источниках вместе с дочкой, ела она то же, что и я - недорогую уличную еду типа "в столовке". Комаров и прочих не было вовсе, но мы на Амазонку не ездили. Ночевали в гостиницах ("приютах") в штатном режиме. Но я не очень "трясусь над ребенком", как некоторые другие мамы.
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 59
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу с ребенком 1.5 года

Сообщение: #33

Сообщение Annaorlove » 17 авг 2015, 17:45

Спасибо за ответ, сначала не заметила.
Вначале думаем прилетететь в Аргентину, там знакомые могут одолжить бус,в котором мы сможем перемещаться и возможно ночевать по необходимости. Мечта- это естественно мачу пикчу и солончак, но для ребенка,понимаю, это не нужно и ни к чему. Поэтому есть вариант,съездить туда по очереди с мужем,время у нас есть, будем брать билет в одну сторону,чтобы,если не пойдет, вернуться раньше.
Я,наверное,всё-таки из мам,кто потрясывается, боюсь уличной еды,что делать?в Аргентине сможем закупиться банками?
Очень бы хотелось каких-нибудь практических советов, может,что-то очень понадобилось,что не предусмотрели, что-то взяли лишнего, какие-то определённые места,куда определённо надо бы доехать, а куда не суваться..
Просто на океане сидеть не любим, пока не появился второй карапуз,решили, что потом будет ещё труднее выбраться...
Я так поняла, прививку вы делали, от малярии таблетки принимали?
Извиняюсь,если слишком много вопросов
Annaorlove
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.08.2015
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу с ребенком 1.5 года

Сообщение: #34

Сообщение Annaorlove » 17 авг 2015, 17:51

Почему ещё спросила,как купались, так как опасаясь местной воды именно для ребенка, потому что при купании,пьёт только так...вы не заморачивались? А то я уже стала представлять,как мы с бутлированной водой моём его. На счёт себя не переживаю, а вот за малыша всё-таки тресусь.
Annaorlove
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.08.2015
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу с ребенком 1.5 года

Сообщение: #35

Сообщение damir77 » 27 авг 2015, 14:55

1. Уличная еда. Что вам мешает покупать продукты в магазинах и готовить в аппартаментах?
2. Ребенок пьет воду. По идее ничего не машет вам его купать аккуратно. Единственное что замтеил, во всех аппартах где останавливался были большие бутыли с питьевой водой. Хотя в парках есть специальные места где можно набрать питьевую воду.
3. Прививки. Я ставил прививку от желт лехорадки, потому что это требования Боливии, да и безопаснее. В аргентине этого не требуется. Про молярию ничего сказать не могу, но в Перу меня кусали москиты. Настоятельно рекомендую средство против них.
Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу с ребенком 1.5 года

Сообщение: #36

Сообщение Gauloises » 27 авг 2015, 15:02

Тоже не сразу увидела ответы.

1) Уличная еда. Да, можно готовить самим в апартах. Но тогда вам точно нужны апартаменты. Я не заморачивалась. Апарты были только в Лиму + домашний вариант размещения в Куско, в остальных местах - остали, гостиницы и приюты разных мастей. Готовить дома оказалось по факту дороже (!), чем есть в уличной забегаловке. Ну и хлопотнее, конечно. Поэтому я не стала даже думать об этом. Но вариант остается.
2) У меня ребенок воду не пил, поэтому не парилась. Ну, в океане, думаю, нормально. А в горячих источниках (в организованных местных бассейнах) тогда не купайте. В бассейне при отеле - зависит от внешнего вида отеля и бассейна
3) Прививку от желтой лихорадки делали (хотя по факту не нужна была, не ездили в джунгли), а вот таблетки от малярии не пили. Никто не кусал.
4) Баночное питание в Перу присутствовало только в виде фруктов. Ничего мясного-рыбного я там не нашла. Поэтому и пришлось смириться с уличной едой. В Аргентине - не знаю.
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 59
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу с ребенком 1.5 года

Сообщение: #37

Сообщение damir77 » 27 авг 2015, 15:12

желтая лихорадка передается не только в джунглиях, но и в населенных пунктах
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D1 ... 0%BA%D0%B0
Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль