Боливия-Эквадор-Перу и др. помогите с логистикой и советами?

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Боливия-Эквадор-Перу и др. помогите с логистикой и советами?

Сообщение: #1

Сообщение buferman » 06 окт 2013, 20:57

Помогите оптимально составить маршрут
Вылет из Сантьяго Чили.
Основные критерии -
Посмотреть хочеться только маст си, которое есть только в данном регионе.
Никаких ночных перездов на автобусах.Максимальные переезды на автобусах 4 часа.Длинные маршруты только авиа(или поезда комфортные)
Экскурсии брать сразу на местах.буду один.
Не хотелось бы просыпаться сильно с утра(5-6).
Желательно не бекпекерское проживание, в местах где побезобаснее.

Примерные планы:

В Перу(дней 6-7).
Лима(в зависимости от времени прилета погулять по городу и улететь в Арекипу)
В Арекипе Canyon Colka.1 день.
Из Арекипы самолетом в Куско.
В Куско на окресности 2 дня.+1 день Мачу-Пикчу(отель непосредственно у МП).


В Боливии(4-5 дня?)
1 день ла пас(в зависимости от времени прилета)
озеро Титикака с Боливийской стороны(под вопросом,стоит ли?с перуанской судя по отзывам так себе)
и из ЛаПаса в Уюни поездом.

В Эквадор без Галапагос(дня 3-4)
В Кито взять гида и по окресностям дня 2-3.(на какую цену расчитывать?)
Есть какието маст си далеко от Кито?

Прочитав отчеты может я что-то пропустил из маст си, подскажите?Но львы в Писко и линии Наски вообще не интересны.

Как лучше составить логистику из Чили,в какую страну ехать первым и далее,в какой очередности?
Так же думал на несколько дней заехать в Колумбию.(цены на прямые рейсы туда-сюда вроде приемлимые)

По времени - конец декабря-январь

Дальше есть желание на пару дней в Парагвай, и из него в Буэнос Айрес.Но насчет Парагвая я не уверен, ввиду его плохого авиа сообщения.

Для данного маршрута как считаете,есть смысл брать South America Airpass от LAN?Я пробывал составлять маршрут им, но чтото например он не дает выбрать прямой рейс,если есть с пересадками,можно только с пересадкой,что не очень хотелось бы.

Спасибо за мнения!
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Боливия-Эквадор-Перу и др. помогите с логистикой и советами?

Сообщение: #2

Сообщение parom » 06 окт 2013, 21:18

А в какую страну вы прилетаете из Чили? Перу, Боливия или Эквадор?
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Боливия-Эквадор-Перу и др. помогите с логистикой и советами?

Сообщение: #3

Сообщение buferman » 06 окт 2013, 21:22

так вот я и прошу совета, в какой очередности удобнее страны посещать? пока что есть только отправной пункт(Сантьяго),и места которые хочу посетить.
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Боливия-Эквадор-Перу и др. помогите с логистикой и советами?

Сообщение: #4

Сообщение parom » 06 окт 2013, 21:49

Примерные планы:
Перу
1 день прилет в Лиму, в зависимости от времени прилета можно посмотреть центр, или сходить к фонтанам, или побывать в музее золота и оружия ( музей оружия - потрясающий)
2 день Перелет в Арекипу, можно посмотреть центр, соборы, монастырь, Хуаниту, мост Эйфеля
3 день Если Вы хотите в Колку на один день посмотреть кондоров, то однодневные экскурсии начинаются в 2 часа ночи, потому что кондоры летают утром, часов в 8. А до них еще нужно доехать. И дорога туда дольше, чем намеченные Вами 4 часа. Если вы хотите индивидуальный трек на 1 день по Колке, то наверное, стоит списаться с тур. агенствами. Но в любом случае, дорога туда не близкая и поезда или самолеты туда не ходят. Только автобусы. Так что лучше закладывать на Колку 2 дня, а не один
4 день( или 5день ) перелет Арекипа -Куско. Не знаю, как у вас там с набором высоты, но если вы путешествовали по Чили по равнинам, то переезд Арекипа-Куско будет в плане набора высоты. довольно жестким. Имеет смыслв тот же день уехать на поезде в Олланту или к в Агуас Кальентес.
5 день Мачу Пикчу. В зависимости от того,сколько времени вы хотите там провести и что посмотреть, можно в этот же день вернуться на поезде в Куско
6 день - Куско, город, Саксайюман.
7 день перелет куда? в Боливию, в Эквадор.

Боливия
1 день Прилет в Ла Пас. Посмотреть город, Долину Луны,
2 день если вы хотите ехать поездом, то на переезд вы потратите целый день. И имейте в виду, Поезда ходят не во все дни, а только 4 раза в неделю.
3 день Уюни , можно отправиться в тур по Саляру. На сколько дней Вы хотите?

Эквадор
1 день прилет в Кито, можно посмотреть город, там есть что смотреть.
2 - 3 -4 дни Миндо? лагуна Килатоа? вулкан Котопакси? Баньос?

Я вам приблизительно набросала по вашим пожеланиям. Но если хотите знать мое мнение, я бы не планировала такой маршрут. У вас будут сплошные переезды и полеты. Вы заплатите большие деньги, устанете и не получите никакого удовольствия. Я бы на Вашем месте выбрала 2 страны ( любые) и посмотрела бы их. а не скакала бы, как блоха. Любая из этих стран заслуживает, как минимум 10- 14 дней. Как минимум.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Боливия-Эквадор-Перу и др. помогите с логистикой и советами?

Сообщение: #5

Сообщение ldj76 » 18 дек 2013, 05:55

Доброго!
Для Эквадора 4 дня - ни о чем. Parom правильно подметила - 10-14 дней минимум. Надумаете увеличить количество дней в Эквадоре, могу помочь с составлением детального маршрута.
Если в окрестностях Кито, то лучше всего посмотреть Миндо, Килотоа, Папаякта и Отавало или Баньос.
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
ldj76
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.04.2011
Город: Эквадор, Кито
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль