В какой город Боливии брать билет. И другие вопросы...

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В какой город Боливии брать билет. И другие вопросы...

Сообщение: #1

Сообщение HavanaClub » 30 янв 2014, 16:28

Всем привет!

Собираемся в апреле-мае в путешествие по Боливии-Перу. Прилет у нас в Сан-Паулу (Бразилия), откуда планируем лететь в Боливию. И вылет домой из Лимы.

Точный маршрут еще разрабатываем, но приблизительно планируем начинать от южного высокогорья Боливии и двигаться на север через Уюни - Ла-Пас - Титикака - Куско - Лима. Длительность - 20 дней.

Возникло несколько вопросов:
1. Сколько дней потратить на Боливию и сколько на Перу?
2. В какой город Боливии лучше всего лететь из Сан-Паулу, чтобы:
* недалеко было начало маршрута и можно было относительно несложно добраться на южное высокогорье Боливии
* можно было взять нормальную машину в аренду за нормальную цену
* не делать кругов в маршруте
* нормально привыкать к высокогорью

Я тут пока рассматриваю Ла Пас или Санта Круз, но как вариант можно еще и Тариха, Сукре, Уюни.

3. Есть ли что-то интересное между Куско и Лимой (не знаем, лететь ли из Куско в Лиму или же ехать на арендованой машине, чтобы останавливаться на классных интересных местах)?

4. Может кто-то знает и может порекомендовать какую-то ферму или ранчо, где хозяин сдает дом Хотим несколько дней пожить в местных, проникнуться колоритом

Всем спасибо и хорошего дня!
HavanaClub
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
Форум Перу

Re: В какой город Боливии брать билет. И другие вопросы...

Сообщение: #2

Сообщение aa_ya » 31 янв 2014, 21:07

Там расстояния большие, из 20 дней в дороге проведете 6-7. А летать между странами очень недешево. Поэтому предлагаю в Лиму не ехать - по меньшей мере далековато. Вообще-то за 20 дней со скрипом (т.е., не для галочки) можно посмотреть только Боливию. Тем более что на арендованной машине из страны лучше не выезжать - слишком дорого (если вообще возможно).

Круг у вас получится как ни крути, но это можно оформить в приличном виде. Город, который оптимальнее всего соответствует вашим критериям (но который не рассматривается) - Кочабамба. Из Сан Палу летает Boliviana de Aviacion, нужно 1,5 часа перекантоваться в Санта Крусе. Высота 2500-2700 м, не жарко (но и не холодно как в Ла Пасе), голова не кружится (горняшка начинает проявляться выше 3 км). Аэропорт самое лучшее место для внутриболивийских перелетов. Машину вполне можно взять напрокат (детали не скажу), но прямо в аэропорту ренткара нет. Кочабамба самый организованный город-миллионник в Боливии с географически самым центральным расположением. Лучшую начальную точку трудно найти. Единственный минус в том, что для туриста там интересного очень мало.

Санта Крус для ваших целей не подходит - далеко слишком. Ла Пас вроде бы лучше, но там аэропорт на 4100, город в среднем на 3600 м - холодно и жестко (хотя город и окрестности очень интересные), придется спасаться в долине юго-восточнее города.

Тур по лагунам скорее всего все равно придется покупать и ездить как всем, на своей машине в принципе можно, но обходными путями, машина должна быть с подогревом (что редкость), 2 запасками и запасами горючки и еды.

Конкретную ферму не подскажу, но на высокогорке на такое лучше не подписывайтесь - условия жесткач, для человека из индустральной цивилизации далеко не все в них приемлемо. А вот в окрестностях Сукре, Санта Круса или Арекипы без проблем.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: В какой город Боливии брать билет. И другие вопросы...

Сообщение: #3

Сообщение okoslav » 03 фев 2014, 17:19

на машине 20 дней на две страны действительно не хватит.
слишком много времени съедят переезды.
либо машина и одна страна. либо две страны в темпе вальса с перелетами.
я выбрал второй вариант (и мне он в итоге понравился, т.к. рулить в городах там совсем неуютно, хотя в развитых странах обычно на машине). а автобусы в перу зачетные, в боливии терпимые.
я бы выбрал такой маршрут через жопа полетел бы в сукре, оттуда в потоси по земле (коллективо, например), автобус до уюни, дальше можно улететь в ла-пас. копакобана (с выездом на остров/ва, например), переход границы. дальше или в сторону арекипы или в сторону куско на автобусах. по перу тоже разные варианты в зависимости от пожеланий. т.к.
3. Есть ли что-то интересное между Куско и Лимой (не знаем, лететь ли из Куско в Лиму или же ехать на арендованой машине, чтобы останавливаться на классных интересных местах)?

много чего есть.
баллестас, писка, ика, наска, арекипа с колкой и т.д.
okoslav
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: В какой город Боливии брать билет. И другие вопросы...

Сообщение: #4

Сообщение RainyRay » 06 фев 2014, 21:37

Не знаю насчет Перу, но в Боливии жить среди местных (в деревнях, а не в городе) не советую. Для того, чтобы "проникнуться колоритом" вполне достаточно посетить рынок какой-нибудь, но не с побрякушками для туристов, а обычный, продуктово-одежный. В городах люди более адекватно относятся к туристам, хотя также не советую разгуливать во время всяческих народных протестов, это чревато, особенно для белого человека. А в деревнях таращатся, как будто единорога увидели, могут спрятаться, а еще могут нагрубить, обозвать как-нибудь. Да и делать там в деревне нечего, цивилизация заканчивается вместе с границей города. Хотя, конечно же, на любителя)
RainyRay
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.04.2013
Город: Кочабамба
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Пол: Женский

Re: В какой город Боливии брать билет. И другие вопросы...

Сообщение: #5

Сообщение okoslav » 07 фев 2014, 01:39

Не знаю насчет Перу,

щас уйдем в оффтоп.
я много мест в старом свете назову, где обидеть могут.
okoslav
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль