Перу + Боливия в июне

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перу + Боливия в июне

Сообщение: #1

Сообщение STFlex » 12 апр 2014, 15:15

Помогите составить маршрут по Перу с небольшим заезом в Боливию
Количество путешественников - 1. До этого самостоятельно ездил только по Японии.

Ключевые точки маршрута пока такие
9 июня прилет в Лима
- Куско
- Ла Пас
20 июня вылет из Лима

Предполагается что из Ла Паса в Лиму самолетом.

Сколько времени нужно на Куско и Ла Пас (с учетом дороги смерти)?
В Наска лучше ехать сразу после Лимы? Стоит ли ехать в Арекипу если городская архитектура не очень интересует?
STFlex
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской
маршруты Перу советы

Re: Перу + Боливия в июне

Сообщение: #2

Сообщение floyd13 » 12 апр 2014, 15:27

подпишусь, тоже хочу совместить эти 2 страны, только у меня времени чуть больше.
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Перу + Боливия в июне

Сообщение: #3

Сообщение parom » 12 апр 2014, 21:24

STFlex писал(а) 12 апр 2014, 15:15:Помогите составить маршрут по Перу с небольшим заезом в Боливию
Количество путешественников - 1. До этого самостоятельно ездил только по Японии.

Ключевые точки маршрута пока такие
9 июня прилет в Лима
- Куско
- Ла Пас
20 июня вылет из Лима

Предполагается что из Ла Паса в Лиму самолетом.

Сколько времени нужно на Куско и Ла Пас (с учетом дороги смерти)?
В Наска лучше ехать сразу после Лимы? Стоит ли ехать в Арекипу если городская архитектура не очень интересует?

Мы ехали стандартным маршрутом Лима -Паракас -Балестас- ( Ика - Наска )- Арекипа- прелестный городок и кроме того оттуда можно съездить в каньон Колка, - Пуно-Титикака, острова, ( остров Солнца) - Ла Пас, Уюни (-тур на джипах, Куско - Священная Долина.
Если вы уже купили авиабилеты Ла Пас -Лима, то Куско и Священную Долину можно разместить перед Боливией.
На Ла Ла Пас нужно 2 дня .
1 - город и Долина Луны( есть альтернатива),
2 - дорога смерти.
Куско и Саксайюман - как минимум 1 полный день, а лучше 2.
Священная долина : Писак и Олланту - 1 день.
Морай, Марас Салинас, Чинчеро - еще один день.
Мачу Пикчу -1 день.
Это по минимуму.( Хотя есть умельцы, которые объезжали всю долину за 1 день. ). Если хотите, можете посмотреть, как это было у нас ( подробно, с гостиницами и ценами).
Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Перу + Боливия в июне

Сообщение: #4

Сообщение АЛебедев » 23 апр 2014, 18:32

STFlex писал(а) 12 апр 2014, 15:15:Помогите составить маршрут по Перу с небольшим заезом в Боливию


Времени у Вас мало. Всего 12 дней. Да еще Вы хотите посетить Боливию! При таких желаниях надо в маршрут вбить 5-6 пунктов. И не советую торопиться чтобы все успеть. Если устанете, то не сможете уже получать позитивные впечатления.
Я бы посоветовал посмотреть Арекипу и Куско. Ла-Пас очень интересен. Может быть на него потратить 2 дня.
А что Вам больше нравится: дикая природа или города?
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6273
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Перу + Боливия в июне

Сообщение: #5

Сообщение STFlex » 24 апр 2014, 20:17

АЛебедев писал(а) 23 апр 2014, 18:32:
STFlex писал(а) 12 апр 2014, 15:15:Помогите составить маршрут по Перу с небольшим заезом в Боливию


Времени у Вас мало. Всего 12 дней. Да еще Вы хотите посетить Боливию! При таких желаниях надо в маршрут вбить 5-6 пунктов. И не советую торопиться чтобы все успеть. Если устанете, то не сможете уже получать позитивные впечатления.
Я бы посоветовал посмотреть Арекипу и Куско. Ла-Пас очень интересен. Может быть на него потратить 2 дня.
А что Вам больше нравится: дикая природа или города?

Даже меньше 12 дней, если по местному то прилет в 18-00 9 числа а вылет около восьми вечера 20 числа, итого 10 чистых дней и 1 последний который большей частью стоит потратить на Лиму.
В качестве обязательных точек маршрута рассматриваю Куско (Мачу-Пикчу), Ла-Пас (дорога смерти) и Уюни (солончак).
Больше всего интересует природа.
STFlex
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Перу + Боливия в июне

Сообщение: #6

Сообщение АЛебедев » 24 апр 2014, 22:12

Я бы на Лиму потратил не больше суток. Уж больно там жарко.
Мачу-Пикчу интересное место. Мне было интересно подняться на саму гору Мача-Пикча (3082 м). В районе Мача-Пикча растет наиболее "экваториальная" растительность, если сравнивать с другими местами Вашего маршрута. Там очень много интересных бабочек. Особенно ночных. Мы как-то поздно вечером гуляли там вдоль реки и любовались разнообазными бражниками и другими ночными бабочками, которые летали под фонарями. Также на Мачу-Пикчу довольно много цветущих растений.
А на солончак Уюни и его окрестности Вы сколько дней закладываете?
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6273
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Перу + Боливия в июне

Сообщение: #7

Сообщение STFlex » 28 апр 2014, 19:58

АЛебедев писал(а) 24 апр 2014, 22:12:А на солончак Уюни и его окрестности Вы сколько дней закладываете?

Да нисколько не закладываю, не знаю сколько нужно. Потому и прошу совета.
По хорошему утром приехать, поехать на солончак (прям в городе можно тур будет взять в тот же день или как?), дождаться заката и обратно в город. На следующий день немного города и обратно в Ла Пас.
STFlex
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Перу + Боливия в июне

Сообщение: #8

Сообщение АЛебедев » 28 апр 2014, 21:08

STFlex писал(а) 28 апр 2014, 19:58:По хорошему утром приехать, поехать на солончак (прям в городе можно тур будет взять в тот же день или как?), дождаться заката и обратно в город. На следующий день немного города и обратно в Ла Пас.


Можно и так. В самом Уюни смотреть нечего. Экскурсия по городу займет минут 40.
В Уюни тьма туристических компаний. И если клиент захочет поехать на солар всего на 1 день, то без проблем. Организуют. Тогда в первый день советую Вам посетить и остров кактусов. Он того стоит. Затем закат в соларе. И по темноте вернуться в Уюни. Я, правда, не знаю - ходят ли там с утра автобусы. Вечером - точно ходят.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6273
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Перу + Боливия в июне

Сообщение: #9

Сообщение STFlex » 29 апр 2014, 21:51

АЛебедев писал(а) 28 апр 2014, 21:08: Я, правда, не знаю - ходят ли там с утра автобусы. Вечером - точно ходят.

Если речь о автобусах ЛаПас - Уюни - ЛаПас то я думал на самолете лучше, в соседней теме что то писали о забастовке шахтеров и проблемах с транспортом
STFlex
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Перу + Боливия в июне

Сообщение: #10

Сообщение АЛебедев » 29 апр 2014, 23:27

Рядом с Уюни аэропорт очень маленький. Ему всего около 2 лет. Я вы не стал на него рассчитывать.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6273
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Перу + Боливия в июне

Сообщение: #11

Сообщение STFlex » 09 май 2014, 14:13

Почитал отзывы и решил потратить на Уюни 3 дня. Подскажите пожалуйста как выглядит 3 дневная экскурсия, что с багажом делать? Его с собой брать можно?
И еще выяснилось что в поезд на МП нельзя с багажом, попробую с отелем договориться оставить у них, тем более на следующий день к ним вернусь
STFlex
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Перу + Боливия в июне

Сообщение: #12

Сообщение parom » 09 май 2014, 20:54

Почитал отзывы и решил потратить на Уюни 3 дня. Подскажите пожалуйста как выглядит 3 дневная экскурсия,
+++++ Прочитайте ЛЮБОЙ отчет и вы будете иметь представление. Можете посмотреть , например, наш
Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу
или любой другой.

что с багажом делать? Его с собой брать можно?
++++++ Багаж можно оставить в гостинице (например в Уюни или в Ла Пасе, в зависимости от вашего маршрута) или взять с собой. Он будет путешествовать на крыше вашего джипа, накрытый пленкой.

И еще выяснилось что в поезд на МП нельзя с багажом, попробую с отелем договориться оставить у них, тем более на следующий день к ним вернусь[/quote]
++++++ Мы оставляли в Куско, чтобы самим было легче, но видели полно туристов с чемоданами и никто им не запрещал садится в поезд. Я думаю, что вы пользуетесь непроверенными сведениями.

Если мы ехали куда то на несколько дней, то оставляли чемоданы в гостинице и путешествовали налегке с небольшими рюкзаками. И вам советую.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Перу + Боливия в июне

Сообщение: #13

Сообщение STFlex » 10 май 2014, 17:19

parom писал(а) 09 май 2014, 20:54:++++++ Мы оставляли в Куско, чтобы самим было легче, но видели полно туристов с чемоданами и никто им не запрещал садится в поезд. Я думаю, что вы пользуетесь непроверенными сведениями.

Сведения то как раз официальные
https://www.perurail.com/tickets_baggage.php
STFlex
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Перу + Боливия в июне

Сообщение: #14

Сообщение STFlex » 11 май 2014, 15:03

Итак маршрут получается такой
9/06 прилет в Лима и заселение в отель, отоспаться после адского перелета (даже не сомневаюсь что уснуть не смогу в самолете)
10/06 с утра вылет в Куско, прилет около 11 часов. Тут нужна помощь с выбором мест которые посетить в этот день
11/06 поезд до МП, заселение в отель и подъем на МП и музей
12/06 подъем на ВП, и поезд обратно в Порой-Куско
13/06 перелет в Ла-Пас, заселение в отель, побродить по городу
14/06 дорога смерти на велосипеде
15/06 побродить по городу (+долина Луны) и в 21 автобус в Уюни
16/06-18/06 трехдневный тур по Уюни
18/06 в 20 автобус в Ла-Пас
19/06 самолет в Лима
19/06-20/06 Побродить по Лима и вылет домой

Прошу еще разъяснить момент с МП ВП, я считал что есть МП - это собственно сам город и ВП- соседняя гора, но почитал форум и запутался, кто то еще пишет о горе МП которая выше ВП, что это?
STFlex
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Перу + Боливия в июне

Сообщение: #15

Сообщение CrazyRed » 14 май 2014, 11:32

STFlex писал(а) 11 май 2014, 15:03:Прошу еще разъяснить момент с МП ВП, я считал что есть МП - это собственно сам город и ВП- соседняя гора, но почитал форум и запутался, кто то еще пишет о горе МП которая выше ВП, что это?


Все так и есть. Есть сам город МП, есть гора ВП, а напротив ВП есть еще одна гора, которую называют либо просто Монтанья (то есть гора) или как и город - МП. Монтанья выше ВП (3084 м) и подъем на нее сложнее. Подъем открывается в 07:00, до 11:00 пускают, спуститься нужно до 14:00. Сверху видно и город и ВП.
Плюс Монтаньи в том, что на нее не ограничен подъем, как на ВП (400 чел в день). Можете посмотреть фото видов с ВП и Монтаньи, и решить, куда подниматься.
Да чтоб мне провалиться до Нью-Йорка!
Аватара пользователя
CrazyRed
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 18.11.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Перу + Боливия в июне

Сообщение: #16

Сообщение Lashe » 14 май 2014, 19:07

STFlex писал(а) 10 май 2014, 17:19:
parom писал(а) 09 май 2014, 20:54:++++++ Мы оставляли в Куско, чтобы самим было легче, но видели полно туристов с чемоданами и никто им не запрещал садится в поезд. Я думаю, что вы пользуетесь непроверенными сведениями.

Сведения то как раз официальные
https://www.perurail.com/tickets_baggage.php


Недавно вернулась из Перу, ехала на поезде туда и обратно, чемодан был с собой. Места в поезде для багажа, действительно, немного, у входа полки, а в салоне места практически нет.
Мой чемодан чуть больше стандартного кабинного в самолете, никто ничего не сказал.
Lashe
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.11.2013
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перу + Боливия в июне

Сообщение: #17

Сообщение Lashe » 14 май 2014, 19:16

STFlex писал(а) 11 май 2014, 15:03:Итак маршрут получается такой
9/06 прилет в Лима и заселение в отель, отоспаться после адского перелета (даже не сомневаюсь что уснуть не смогу в самолете)
10/06 с утра вылет в Куско, прилет около 11 часов. Тут нужна помощь с выбором мест которые посетить в этот день

Вам нужно учесть, что может случиться горняшка, и тогда вам ничего не захочется смотреть.
Легкий вариант: нанять такси, сказать, чтобы провез по священному пути.
Посмотрите Писак, Саксайуаман, Пука Пукара и еще пару мест. Вечером погуляете по Куско, полюбуетесь колониальной архитектурой (если сил хватит).
Если хотите телефон конкретного таксиста в Куско - пишите в личку, встретит в аэропорту и покатает.
Lashe
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.11.2013
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перу + Боливия в июне

Сообщение: #18

Сообщение Felic Verano » 23 май 2014, 10:12

АЛебедев писал(а) 24 апр 2014, 22:12:Я бы на Лиму потратил не больше суток. Уж больно там жарко.

В Лиме жарко??? В июне месяце?? Хороший прикол.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Перу + Боливия в июне

Сообщение: #19

Сообщение АЛебедев » 23 май 2014, 10:17

Felic Verano писал(а) 23 май 2014, 10:12: В Лиме жарко??? В июне месяце?? Хороший прикол.


Мы в Лиме провели пару дней в начале марта, и в это время было еще терпимо. И были в конце марта, когда действительно стояло настоящее пекло.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6273
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Перу + Боливия в июне

Сообщение: #20

Сообщение navegador » 23 май 2014, 10:19

АЛебедев писал(а) 23 май 2014, 10:17:
Felic Verano писал(а) 23 май 2014, 10:12: В Лиме жарко??? В июне месяце?? Хороший прикол.


Мы в Лиме провели пару дней в начале марта, и в это время было еще терпимо. И были в конце марта, когда действительно стояло настоящее пекло.

Лима, если Вы не заметили, находится в южном полушарии и в июне там зима, а март - конец лета.
navegador
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 23.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль