Из Боливии в Чили

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Боливии в Чили

Сообщение: #1

Сообщение Snake198416 » 04 июн 2014, 23:10

Всем привет! Я тут новичок, так что сильно не пинайте если такой вопрос уже был.

В августе 2014 планируется поездка по Южной Америке. В Боливии мы посетим трехдневную экскурсию по солончакам Уюни. После экскурсии переходим границу в Чили (экономим время) рядом с Сан Педро-де-Атакама. Вопрос: я знаю, что штам о выезде из Боливии ставится в Уюни и действует как раз три дня, а где поставить штамп о въезде в Чили? Вроде как на границе (в том месте, где мы будем ее пересекать) нет пропускного пункта. Ближайшие города в Чили - это Сан Педро-де-Атакама и Калама.

Заранее благодарю.
Snake198416
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
маршруты Перу советы

Re: Из Боливии в Чили

Сообщение: #2

Сообщение abraxas » 04 июн 2014, 23:17

Не беспокойтесь о чилийских штампах, в Чили вы без штампа/шмона не останетесь. Там все серьезно с пограничным контролем, это не Боливия.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Из Боливии в Чили

Сообщение: #3

Сообщение Cinnamon_87 » 06 июн 2014, 09:02

даааа, Чилийский погран пост мне показался серьезным! Чилийцы вообще серьезные ребята... при выезде из Боливии за 5 сек вам поставят штамп - и адьос. а перед вьездом в Чили мало того, что в очереди часок так потомят, оштампуют, так еще и все ваши грязные носки и майки в рюкзаке переберут! Везла пару сувениров из Боливии, в т.ч. деревянную тарелку копеешную. таможенник осматривал ее так, будто я везу крайне качественную копию Троицы Рублева. не забудьте ознакомиться с правилами ввоза продуктов - в Чили в свое время были адовые штрафы за недекларируемый ввоз продуктов.
Cinnamon_87
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль