Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #21

Сообщение Aromo » 07 сен 2014, 08:08

Пожалуйста.
Ваш галоп никуда не денется Просто галоп без валидола (а перспектива не улететь по своему билету - бодрит) гораздо приятнее. Ехали ночным автобусом Арекипа-Куско. Вернулись из Колки и в ночь уехали. Билеты приобретали вечером в Арекипе (до поездки в Колку).
Автобус Лима-Арекипа. Вселение в отель. Банные процедуры, завтрак, день в Арекипе.
Вечером поужинали (часов в шесть), доехали до автовокзала, купили билеты Арекипа-Куско, вернулись в отель спать.
В три ночи подъем, поездка в Колку.
Из Колки (после кондоров, экскурсии по красивым местам) вернулись в Арекипу и уехали в Куско. Т.е. по сути дня в Арекипе в этом варианте нет.
Тоже времени было в обрез, а хотелось увидеть максимум. Ну как обычно. Поэтому решили пожертвовать Пуно. Там где возможно, время экономили. Ночной автобус позволял и посмотреть по максимуму и поужинать, не переживая о регистрации на авиарейс.
Отрезок Агуас-Мачу только на поезде. Вариант с добирание на перекладных не подойдет, потому как время не экономит. В Мачу Пикчу туда только на автобусе. Иначе как после такого подъема еще до Вайна Пикчу топать или до Монтаны я себе слабо представляю. А потопать стоит. Виды классные. Я за Монтану, потому что с нее видно и Мачу Пикчу и Вайна Пикчу. Ну не походите Вы по самим постройкам Вайна Пикчу не так уж и страшно. Главное чтобы тумана не было. Он, туман в любом случае "уйдет", поэтому вблизи постройки Мачу Пикчу увидите.
По утру я наблюдала картину маслом. Туман очень плотный. Видны очертания только ближайших построек. И гиды, указывая в туман что-то там вещают. Бедные туристы... Потом был приятнейший солнечный день с отличной видимостью.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2969
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #22

Сообщение LEKA57 » 07 сен 2014, 10:35

Aromo писал(а) 07 сен 2014, 08:08: Автобус Лима-Арекипа.


Я прилетаю в Лиму вечером в 19.25. В интернете не нашла ночного автобуса в Арекипу. А вы каким ехали? Скорее всего, этот отрезок все-такие полечу самолетом.
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #23

Сообщение Che Kushkin » 07 сен 2014, 11:46

LEKA57 писал(а) 06 сен 2014, 18:39:Che Kushkin
Спасибо. Примерно глянула даты 19,23,27 получилось € 394

Извиняюсь. itasoftware.matrix выдает очень вменяемые цены на внутренние перелеты, но при более внимательном рассмотрении выясняется, что это цены для перуанцев
PS. Тоже хотел написать, что Титикаку возможно стОит пропустить
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #24

Сообщение GromRom » 07 сен 2014, 13:00

Прямо как я по Чили. Галопом, галопом....
Будете в последний день в Лиме - передавайте привет этой женщине.
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #25

Сообщение LEKA57 » 07 сен 2014, 15:43

Che Kushkin писал(а) 07 сен 2014, 11:46:
LEKA57 писал(а) 06 сен 2014, 18:39:Che Kushkin
Спасибо. Примерно глянула даты 19,23,27 получилось € 394

Извиняюсь. itasoftware.matrix выдает очень вменяемые цены на внутренние перелеты, но при более внимательном рассмотрении выясняется, что это цены для перуанцев
PS. Тоже хотел написать, что Титикаку возможно стОит пропустить

Спасибо. Вот я мучаю сайт taca.com (Авианка) уже очень долго, ставлю статус -Перу. Ничего не получается. Придется стать европейкой
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #26

Сообщение Ер.Т. » 07 сен 2014, 16:25

Не вижу смысла возвращаться из Колки в Арекипу, а потом опять ехать той же дорогой в Куско. У 4М express есть автобус Чивай -Куско, правда идет он только с утра, поэтому придется еще ночку в каньоне перекаетоваться.
Или все же из каньона ехать в Пуно, а там ночным автобусом или с утра в Куско. Так намного логичней, чем возвращаться в Арекипу!
Ер.Т.
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 01.11.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #27

Сообщение Aromo » 07 сен 2014, 16:37

Я толком время отправления не вспомню, но автобус отправлялся точно не среди ночи. Вот тут на 26.12 (просто так выбрала эту дату) http://www.cruzdelsur.com.pe/ последний автобус Лима-Арекипа в 21.00. Сложность в том, что компаний перевозчиков много, но сайты бронирования далеко не у всех.
Если лететь, то может сразу в Куско? Резкий набор высоты в Вашем случае практически неизбежен. Если из Куско сразу двинетесь к Мачу Пикчу, то как раз произойдет сброс высоты. Куско выше над уровнем моря чем Мачу Пикчу. Закончите там с основной программой, так сказать, и уже спокойно будете природой наслаждаться. В Арекипе, по большей части, кроме монастыря и классного ужина мне больше ничего не запомнилось.
Последний раз редактировалось Aromo 08 сен 2014, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2969
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #28

Сообщение Ер.Т. » 07 сен 2014, 17:34

Лима-Арекипа в пути ~ 16 часов! Это больше, чем трансатлантический перелет! А учитывая нехватку времени на основные достопримы у топикстартера, то однозначно самолет! Вы и без таких перегонов устанете будь здоров!
Ер.Т.
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 01.11.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #29

Сообщение LEKA57 » 07 сен 2014, 18:20

Ер.Т.
да, однозначно авиа. После длительного перелета будет тяжко. А из Куско в Лиму тоже автобус очень долго идет.
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #30

Сообщение Aromo » 07 сен 2014, 20:46

Ер.Т. писал(а) 07 сен 2014, 16:25:Не вижу смысла возвращаться из Колки в Арекипу, а потом опять ехать той же дорогой в Куско. У 4М express есть автобус Чивай -Куско, правда идет он только с утра

Смысл в том, чтобы ехать ночью и экономить световой день. Не знаю по какой дороге идет автобус, но из Колки в Арекипу везут мимо таких видов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2969
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #31

Сообщение Che Kushkin » 07 сен 2014, 21:13

Aromo писал(а) 07 сен 2014, 20:46:из Колки в Арекипу везут мимо таких видов.

Из Арекипы в Колку везут мимо тех же самых видов, смысл смотреть на них дважды.
Мне кажется так: если в Куско самолетом - есть смысл возвращаться в Арекипу. Если в Куско автобусом - правильно подмечено выше, что возврат в Арекипу будет бесполезной тратой времени. На маршруте Чивай - Куско тоже есть на что посмотреть
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #32

Сообщение LEKA57 » 08 сен 2014, 11:37

a45654a
Спасибо за новую ветку, прочитала и для себя много ИНФЫ.
После раздумий и советов, возник еще вопрос. Я думала ехать Лима-Арекипа (самолет) -Пуно-Куско -Лима
А может быть начать с Куско?, а закончить Арекипой?
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #33

Сообщение Aromo » 08 сен 2014, 13:01

LEKA57 писал(а) 08 сен 2014, 11:37:А может быть начать с Куско?, а закончить Арекипой?

Aromo писал(а) 07 сен 2014, 16:37:Если лететь, то может сразу в Куско? Закончите там с основной программой, так сказать, и уже спокойно будете природой наслаждаться.

Я бы сразу в Куско полетела. Мне кажется, что в разрезе Перу, инки (то что осталось) первичнее Арекипы с Колкой. Но это сугубо индивидуально. Через Писак и Ольянту в Агуас Кальентас. Далее Мачу Пикчу. Приехала бы в Куско минуя Томбомачай, Пуку Пукары и Кенко. Не то чтобы там смотреть нечего, но после того, что Вы уже уведите просмотр этих мест ничего не добавит. Это все можно посмотреть, выйдя из автобуса по дороге в Куско, чтобы не ездить туда-сюда. Но повторюсь, что вовсе не обязательно. Можно этот день посвятить Куско и вечером добраться только до Саксайумана. Это практически в городе. Далее уже по желанию. Из Куско можно на однодневную экскурсию съездить в Чавин, Морай, Марас. Я ездила. Хотелось посмотреть соляные "террасы". Но можно и не ездить. Таким образом, за 3-4 дня самую дальнюю к Лиме географию Вы посмотрите. Я хочу сказать, что из Арекипы по Панамериканскому шоссе уехать в Лиму (мало ли что случится может) проще чем из Куско, которое по сути в горах.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2969
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #34

Сообщение LEKA57 » 08 сен 2014, 13:14

Aromo
У меня начальный вариант был начинать с Куско. Посмотреть хотелось побольше, не только МП. Каньон,конечно, тоже хорош. Но меня красотой гор не удивишь, родилась на Кавказе, езжу в Непальские и Индийские Гималаи. Тогда на Куско и все там получится 5 дня. Нормально?
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #35

Сообщение floyd13 » 08 сен 2014, 15:42

извините за оффтопик, вопрос по билетам Star Peru. если правильно понимаю, то онлайн регистрация возможна за двое суток до вылета. но там нужно вводить номер брони, а в письме, которое они прислали, я его не нахожу. или на месте в аэропорту без проблем зарегистрироваться?
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #36

Сообщение Che Kushkin » 08 сен 2014, 16:34

Aromo писал(а) 08 сен 2014, 13:01:Из Куско можно на однодневную экскурсию съездить в Чавин, Морай, Марас. Я ездила.

В Чавин? Из Куско? Он маленько в другом месте находится. Вы, скорее всего, ездили в Чинчеро

LEKA57 писал(а) 08 сен 2014, 11:37:А может быть начать с Куско?, а закончить Арекипой?

Мне кажется нет принципиальной разницы. То есть выбирать исходя из того, как удобнее и дешевле получается организовать транспорт.
5 дней в Куско наверняка найдется на что потратить, но вот навскидку мне кажется что 1 день лишний:
МаПи 1 день
Куско + Саксайуман 1 день
Писак + Олланта 1 день
Чинчеро + Морай + Марас 1 день
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #37

Сообщение Aromo » 08 сен 2014, 17:57

LEKA57 писал(а) 08 сен 2014, 13:14:Aromo
У меня начальный вариант был начинать с Куско. Посмотреть хотелось побольше, не только МП. Каньон,конечно, тоже хорош. Но меня красотой гор не удивишь, родилась на Кавказе, езжу в Непальские и Индийские Гималаи. Тогда на Куско и все там получится 5 дня. Нормально?

Начинайте с Куско. За 4 дня управитесь. Священная долина Писаком и Ольянтой не ограничивается. Но если учесть, что максимум впечатлений Вы получите практически сразу, то тот же Кенко, который сам по себе интересен и близко к Куско, по впечатлениям окажется из серии "в нагрузку". Учитывая и без того жесткий график я бы не стремилась еще и туда. Пука Пукара безынтересна. Томбомочай опять же выделяется тем, что там водичка течет в определенных канавках. Но не могу сказать, что это очень незабываемо. Пару вещей я не видела. Они как бы с другой стороны Долины (не по дороге к Мачу Пикчу) и довольно серьезный крюк нужно делать и отводить опять же день.
Я бы в варианте, предложенном Che Kushkin поменяла так
Che Kushkin писал(а) 08 сен 2014, 16:34:Куско + Саксайуман 1 день
Писак + Олланта 1 день
МаПи 1 день
Чинчеро + Морай + Марас 1 день

либо
Писак + Олланта 1 день
МаПи 1 день +Куско с высоты, так сказать, птичьего полета.
Чинчеро + Морай + Марас 1 день +вечерний Куско. Например, во все соборы на площади можно зайти.
Куско + Саксайуман 1 день
Смысл замены в том, что Писак и Ольянта по дороге к Агуас Кальентас и чтобы не ездить дважды я бы смотрела в такой последовательности. Плюс еще и по впечатлениям. Все же Мачу Пикчу визуально слишком эффектна, поэтому после уже даже интересный Писак поблекнет. Хотя кладка там классная (на второй площадке)
И да, коллега прав, конечно же Чинчеро. Это такой милый элемент этнический элемент. Там девушки женщины в национальных костюмах показывают как они красят шерсть натуральными красками.
Вы прекрасно успеваете в каньон. Он сам по себе прекрасен, а еще и кондоры летаю. Зрелищно. Вот только насчет треков там не скажу. Я стандартно на пару дней выезжала. Но Вы хотите трек и тут я не подскажу.
Далее день в Арекипе. Смотреть там стоит только монастырь. Мне было интересно, потому что я такого плана монастырей еще не видела. Но по сути пол дня там потратите, посмотрите главную площадь, пообедаете, зайдете в пару церквей в центре. И можно уезжать.
Из Арекипы в моем случае был переезд ночной в Балестас. До Лимы подольше ехать, поэтому я бы уезжала пораньше. Ер.Т. советует брать перелет. Может и стоит брать, и смотреть Лиму, а не тратить драгоценное время в автобусе. В Балестас прибыли утром и никаких планов на день не было кроме как пойти на пляж да покушать морских гадов.
Кстати, на Лиму мне времени не хватило. Был по сути только день. Оказалось мало, да и не туда мы пошли искать музей золота. В общем время потратили безрезультатно.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2969
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #38

Сообщение LEKA57 » 08 сен 2014, 19:06

Che Kushkin
Aromo
Замечательно. Почти все"разжевали". Еще вопросы.
1.В Лиму прилетаю, как я уже писала, поздно вечером(19.25) и раненько, рано (есть самолеты 5.30 и 6.30) лечу (уже в Куско). Отель? Или можно это время поспать в аэропорту? Мне это не впервой. А отель пока приедешь, пока зарегишься, уже и в аэропорт надо
2. Куско, беру 4 дня (19,20,21,22), по совету Aromo Т.е. прилетаю и сразу же еду Писак + Олланта ? и далее уже по предложенному маршруту. Последний день (22.11) ночую в Куско и утром лечу в Арекипу без заезда по "Дороге Солнца" в Пуно?
А если так?
23.11: переезд в Пуно по "Дороге Солнца"
24.11-: экскурсия по озеру Титикака к островам Урос и Такиле
25.11: утром выезд в Каньон Колка, ночь в Каньоне ???
26.11: экскурсия к обзорной площадке для наблюдения за кондорами, вечером переезд через Национальный парк в Арекипу
27.11: свободный день в Арекипе и вечерним самолетом в Лиму
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #39

Сообщение Che Kushkin » 08 сен 2014, 20:20

LEKA57 писал(а) 08 сен 2014, 19:06:26.11: экскурсия к обзорной площадке для наблюдения за кондорами, вечером переезд через Национальный парк в Арекипу

Хм. Мне кажется малореально. Кондоры бывают либо утром в районе 9-00 (вы вряд ли к этому времени выберетесь из каньона), либо потом уже днем не помню точно во сколько, но будет проблема после этого уехать из Чивая.
У вас очень плотный график. Так можно наверное, но будет ли в удовольствие?
Паракас совсем не хотите? Птички, котики, пингвины и всё такое. Оставьте Пуно на другой раз, всё равно когда-нибудь в Боливию полетите, и Титикаку заодно посмотрите.
Я бы предложил следующее:
18.11 Прилет в Лиму, селиться в отеле в городе.
19.11 Полдня погулять по Лиме, уехать в Паракас автобусом
20.11 Паракас/Бальестас, вечером ночным автобусом в Арекипу.
21.11. Арекипа
22-23.11 Колка
24.11 из Колки в Куско автобусом 4М (это понедельник, автобус есть)
25.11 Писак, Марас, Морай, ночевать в Олланте (!)
26.11 Олланта и МаПи, вечером в Куско
27.11 Куско и Саксайуман, вечером авиа СтарПеру в Лиму
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #40

Сообщение LEKA57 » 08 сен 2014, 21:29

Che Kushkin писал(а) 08 сен 2014, 20:20:Паракас совсем не хотите? Птички, котики, пингвины и всё такое. Оставьте Пуно на другой раз, всё равно когда-нибудь в Боливию полетите, и Титикаку заодно посмотрите.
Я бы предложил следующее:
18.11 Прилет в Лиму, селиться в отеле в городе.
19.11 Полдня погулять по Лиме, уехать в Паракас автобусом
20.11 Паракас/Бальестас, вечером ночным автобусом в Арекипу.

Я как-то не планировала, хотя очень интересно. Да и по пути в Арекипу нормально будет. А Титикака с боливийской стороны гораздо интереснее и красивей. И Боливия в планах стоит.. Буду думать. Вариант хороший. Паракас.
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Страны: 26
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль