Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.

Сообщение: #41

Сообщение konsts » 17 дек 2014, 18:03

konsts писал(а) 23 ноя 2014, 22:18:автовокзал комп. Flores - Paseo de La República & Av.28 de Julio, берем билеты и едем в Ику (каждые 20 мин. http://www.floreshnos.net/). Второй вариант PeruBus (Av. Mexico 333 La Victoria 8:30, 10:00, 11:30).

А компания Флорес более часто возит по маршруту Лима-Ика. Что скажете про нее?
konsts писал(а) 13 дек 2014, 16:41:Может быть отменить о-ва Балестас и вместо ночной поездки в Паракас остаться в Лиме и съездить на Паломино.

Каково Ваше мнение по островам Паломино в сравнении с Балестасами?
konsts писал(а) 13 дек 2014, 16:41:Очень хочу посетить остров Солнца. Как откорректировать программу, чтобы успеть съездить на остров.

Не сильно я перегружу программу, если впихну о.Солнца и тогда будет ночной автобус Ла Пас - Уюни.
Можно ли где-то в Копакабане оставить вещи, чтобы налегке отправиться на о.Солнца?
Например, приехать к 13 часам в Копакабану, оставить основные вещи в камере хранения (где?) и уехать на южный берег о.Солнца.
Там договориться на месте о ночлеге. Побродить по острову, встретить закат, переночевать и с утра отправиться обратно в Копакабану.
И далее Копакабана - Ла Пас. Опять вещи в камеру хранения, небольшая прогулка и вечером на автобус в Уюни.
Тогда где лучше купить билет ЛаПас-Уюни: в турагенстве Копакабаны или можно прямо на вокзале в ЛаПасе за 2-3 часа от отправления автобуса?
Последний раз редактировалось konsts 17 дек 2014, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.

Сообщение: #42

Сообщение Felic Verano » 17 дек 2014, 18:10

konsts писал(а) 17 дек 2014, 18:03:А компания Флорес более часто возит по маршруту Лима-Ика. Что скажете про нее?

У перубуса и союса каждые 30 минут.
Мне они были удобнее. Есть подозрение, что Флорес будет подороже. Но на сайте я у них цены не вижу, только расписание.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.

Сообщение: #43

Сообщение konsts » 17 дек 2014, 18:15

Где-то я читал, что Флорес больше на местных рассчитана. Поэтому не должна быть дороже.
Я Вам еще несколько вопросов подбросил, извините за назойливость.

Вот расписание Перебуса на участке Лима-Ика:
http://www.perubus.com.pe/informacion.html
С утра и вечером автобусы почаще ходят.
А в интересующее меня время с 10 до обеда - раз в полтора-два часа.
Думаю, что эти два варианта (Флорес и Перубус) - самые удобные (в смысле частоты рейсов и стоимости) для перемещения из Лимы в Писко и далее в Ику.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.

Сообщение: #44

Сообщение Felic Verano » 17 дек 2014, 18:34

konsts писал(а) 17 дек 2014, 18:03:Каково Ваше мнение по островам Паломино в сравнении с Балестасами?

извините, после Галапагосов я решила на эти острова не ездить. Не помогу.
konsts писал(а) 17 дек 2014, 18:03:Можно ли где-то в Копакабане оставить вещи, чтобы налегке отправиться на о.Солнца?

сомнительно. Но если испанский есть, зайдите в агентство компании которой из Копакабаны в Ла-Пас поедете, часто идут навстречу, оставляют у себя в агентстве.
konsts писал(а) 17 дек 2014, 18:03:И далее Копакабана - Ла Пас. Опять вещи в камеру хранения, небольшая прогулка и вечером на автобус в Уюни.
Тогда где лучше купить билет ЛаПас-Уюни: в турагенстве Копакабаны или можно прямо на вокзале в ЛаПасе за 2-3 часа от отправления автобуса?


На вокзале в Ла-Пасе я камеры хранения не помню. Но расклад прежний, в кассе где покупаете билеты, просите оставить вещи до отъезда. Обычно идут навстречу.
konsts писал(а) 17 дек 2014, 18:03:Не сильно я перегружу программу, если впихну о.Солнца и тогда будет ночной автобус Ла Пас - Уюни.


это на ваше усмотрение, но в Боливии автобусы похуже
konsts писал(а) 17 дек 2014, 18:15:Где-то я читал, что Флорес больше на местных рассчитана. Поэтому не должна быть дороже.

ну она обычная достаточно компания, без особых "звезд" и претензий ))) На дальних расстояниях неплохие автобусы ставят, ценик примерно ровный как у всех. А чем она вам приглянулась так?
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.

Сообщение: #45

Сообщение floyd13 » 17 дек 2014, 18:44

сколько, если не секрет, у Вас вышел билет до Бразилии Иберией?
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.

Сообщение: #46

Сообщение konsts » 17 дек 2014, 19:18

floyd13 писал(а) 17 дек 2014, 18:44:сколько, если не секрет, у Вас вышел билет до Бразилии Иберией?

Не секрет. Брал пару месяцев назад. Была акция. Очень дешево в Рио. Ну и вообще в Бразилию недорого.
Дешевые билеты из Москвы в Бразилию
Брал Москва-Мадрид-Рио туда и СанПаулу-Мадрид-Москва обратно. Где-то 34 т.р.
Причем первая часть Москва-Рио за 12т.р.
Из-за этого и купил так заранее.
А вот теперь этот курс дурацкий...
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.

Сообщение: #47

Сообщение konsts » 17 дек 2014, 19:24

Felic Verano писал(а) 17 дек 2014, 18:34:А чем она вам приглянулась так?

Компания Флорес приглянулась более частым трафиком. Практически по мере заполнения автобусы отправляются.
Самолет прилетает с утра около 8 часов. А у остальных компаний там как раз перерыв в это время.
Получается Перубус, если к 10 или 11-30 будем в районе их автовокзала.
А если будет неподходящее время, то сразу дальше едем до Флореса и на ближайший автобус в Ику.
Хочется сразу из Лимы уехать, чтобы успеть в музей Кабреры в Ике.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.

Сообщение: #48

Сообщение konsts » 20 фев 2015, 11:18

29 марта 2015 в Боливии муниципальные выборы.
Автобусы по стране вообще не ходят в этот день.
Приходится немного перекраивать маршрут.
Как мне говорят в турагенствах, никакой транспорт не ходит с 0 часов 29 марта по 3 часа ночи 30 марта.
По солончаку джипы курсируют. А междугородние автобусы - нет.

Еще при получении в Москве боливийской визы настоятельно рекомендовали прививку от желтой лихорадки.
Мы не едем в джунгли и для Боливии она не обязательна.
Но могут возникнуть проблемы при возвращении в Москву через Бразилию.
Там (в Бразилии) очень часто требуют справку, если турист прилетел из Перу или Боливии.
Так что прививку сделали.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу на автобусе

Сообщение: #49

Сообщение АЛебедев » 20 фев 2015, 15:11

konsts писал(а) 20 фев 2015, 11:18:Еще при получении в Москве боливийской визы настоятельно рекомендовали прививку от желтой лихорадки.
Мы не едем в джунгли и для Боливии она не обязательна.


Я тоже делал себе прививку для получения боливийской визы в Москве.
Но потом справку, что делал прививку, потерял.
Боливийскую визу сделали без справки о прививки.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6281
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.

Сообщение: #50

Сообщение damir77 » 20 фев 2015, 17:02

о каких джунглиях вы говорите, всякие насекомые кусают в тех же горах ПачуПикчу и Писак.
Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.

Сообщение: #51

Сообщение konsts » 02 апр 2015, 02:27

1 апреля. Полет нормальный. Все по плану. Автобус кама омар тур из Ла Паса в Уюни и обратно - дрянь. После него решил отменить вообще ночные переезди и немного подкорректировал маршрут. Отказался о углубленного изучения Ла Паса в пользу расслабленного отдыха в Копакабане. Отличное местечко, скажу я вам.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.

Сообщение: #52

Сообщение konsts » 02 апр 2015, 02:37

Уюни прошли с групповым туром от компании экспедиция импекста. Программу отработали четко, без сбоев. Впечатления от оператора положительные. Для людей в возрасте хочу сказать, что это мероприятие не совсем простое. Подумайте прежде чем решаться. В основном тут 30 летняя молодежь путешествует. При разработке маршрута обязательно выделяйте время для отдыха и до и после Уюни.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.

Сообщение: #53

Сообщение konsts » 12 апр 2015, 19:33

Ночные автобусы как оказалось мы плохо переносим. Поэтому Копакабана Куско поехали дневным. Куско понравился. Прошли обычный маршрут за 3 дня. Куско Писак Олланта Мачу Пикчу. Очень понравился Писак. На гору ко входу на такси. И оттуда пешком спуск вниз.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.

Сообщение: #54

Сообщение konsts » 12 апр 2015, 19:39

За 2 полных дня в Лиме посмотрели центр музей золота и музей Ларко. Съездили на острова Паломино. Сбросили остатки солей на индейском рынке. Жили недалеко от площади Сан Мигель. Район очень приличный. Радом самый большой индейский рынок в городе. До аэропорта и порта калльяо совсем близко.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.

Сообщение: #55

Сообщение konsts » 21 июн 2015, 17:41

Информация по Лиме:
Жили бюджетно, прилично и достаточно удобно территориально в отеле: Hotel Just Imagine Calle B. # 240, Urbanización Bartolomé Herrera, a la altura de la cuadra 15 de la Av. La Marina, al costado de la parroquia San Judas Tadeo. tel.+51941098979 (-12.080491,-77.079505) $90 за 3 ночи на двоих, без завтрака. Бронировал на Букинге. Недалеко от аэропорта. Это я бы сказал не отель с его настоящем понимании. Скорее апартаменты. Там жилой двухэтажный дом большой переоборудован для гостиницы. На входе нет никаких опознавательных знаков.
Место безопасное. Но таксист может не найти. Лучше координаты иметь, чтобы помочь таксисту. Я обычно навигационную программу включаю на смартфоне, когда еду на такси, чтобы не проскочить мимо. Вообще Лима не произвела на меня впечатление опасного города.
Фото окрестностей отеля.
Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.
1. Отель. Прямо следом за церковью. От церкви метров 30 далее по ходу движения
2. Торговый центр на пл. Сан Мигель.
3. Поворот в отелю по дороге с односторонним движением от авенида Ла Марина
4. Дорога к океану.
5. Направление в индейскому рынку
6. Автобусная остановка в порт Калляо и к аэропорту.
Отель фото
Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.
1. Дверь отеля. Обратите внимание на отделанные ворота гаража левее от входа. Они там одни такие.
Гараж переделали под жилой номер. Его нам дали. Там вполне прилично, но немного жарковато было. Лучше селиться в самом зеленом здании.
2. Кнопка звонка.
3. Окошко, где живет хозяин отеля
4. Здание церкви.
5. Дорога с односторонним движением от авениды.
Поворот к отелю от авениды Ла Марины.
Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.
1. Поворот к отелю от Авениды Ла Марины.
2. Торговый центр на площади Плаза Сан Мигель. Эта площадь на пересечении Ла Марины и авениды Университарии.
Таксисту можно примерно это место сообщить. Оттуда будет ехать такси от аэропорта.
3. Кафешка, перед которой поворот направо к отелю.
Последний раз редактировалось konsts 21 июн 2015, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.

Сообщение: #56

Сообщение konsts » 21 июн 2015, 18:04

К плюсам размещения в этом месте можно отнести также близость (пешую доступность) к океану, музею Ларко и индейскому рынку (самому большому в Лиме).
Там он очень большой. Больше десятка огромных ангаров - торговых зданий. метров 300 вдоль авениды Ла Марина.
Еще один план, может пригодиться.
Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.
1. Отель
2. Музей Ларко
3. индейские рынки
4. Торговый центр (продукты, овощи, фрукты отличного качества, но не очень дешево)
5. Спуск к океану.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.

Сообщение: #57

Сообщение konsts » 21 июн 2015, 19:29

Лима. Аэропорт.
Немного денег можно поменять в аэропорту. Там достаточно приличный был курс в обменнике рядом с выходом (когда стоял в очереди на таможню в зеленый коридор). Там несколько очередей, правая самая дальняя была для легких вещей. Шла очень быстро.
план аэропорта
Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.
1. Выход из зоны прилета на улицу. Для выхода на шоссе ничего не срезаем. Идем четко вдоль здания по маршруту 1-2, отмеченному точками. При попытке срезать попадаем на парковки, с которых потом проблематично выйти на шоссе.
2. Автобусная остановка за пределами территории аэропорта.
3. Вход в зону вылета
4. Другой вход-выход в зону аэропорта. Аналогично полностью симметричен выходу 1-2
5. Здание аэропорта.
Как добираться в город: на такси или на автобусе. На автобусе, если совсем мало вещей. С большим багажом не получится. Такси самое дорогое в аэропорту внутри. Цены от 30 долларов. Уже на выходе из здания аэропорта цены снижаются до 30 солей. А на шоссе еще дешевле. Мы ездили из в аэропорт 3 раза. Первый раз брали такси на улице на территории аэропорта за 30 солей до автовокзала ПеруБус (Av. Mexico 333 La Victoria - T. Salida -12.076286, -77.026791). Второй раз с шоссе до отеля 12 солей. И третий раз из отеля в аэропорт - 15 солей.
Такси. При перемещении на такси следует торговаться по цене. Иначе будет существенно дороже.
Обязательно знать числительные ни испанском. Итоговую цену писать на бумажке и показывать таксисту во избежание недоразумений.
Обязательно на бумажке укажите валюту SOL или PEN - это перуанские новые соли. В такси лучше садиться сзади и незаметно контролировать маршрут по навигатору.
Или карты распечатать заранее и показать водителю. Меня он как-то раз немного не туда повез.
Сразу свои маршруты перемещения прикиньте и карты с Гугла распечатайте. Я так не сделал, что неправильно.
В общем-то Лима не произвела на меня впечатление опасного города. Хотя таксисты жуликоватые немного. Поэтому обязательно все суммы письменно оговариваем.
Несколько раз, когда я им платил оговоренную сумму, они плакались на предмет увеличения.
Такое было только в Лиме, причем 3 раза.
Один раз я поддался и заплатил больше на пару солей, но в основном ничего не доплачивал.
Цена такси от аэропорта до отеля у нас была 12-15 солей. Только брать нужно за пределами территории аэропорта.
И аналогично назад, сразу говорить, что остановить вне пределов аэропорта. Тогда цена будет реальная.
С таксистов берут мзду за въезд на территорию.
Автобус. В автобусе неудобно с несколькими чемоданами. Если рюкзачок или небольшой чемоданчик, то нормально.
А с большим багажом крайне затруднительно.
Контроллеры, как правило, не хотят таких пассажиров пускать.
А так вообще автобусы и такси, проезжая, зазывают пассажиров.
На каждой остановке из автобуса выскакивает контроллер и выкрикивает пункт назначения.
У него можно спросить, идет ли автобус в нужное Вам место.
Автобусы, которыми я ездил, ходят по авениде Ла Марина.
Влево от гостиницы - это в сторону аэропорта и в сторону порта Калляо
Вправо - на Мирафлорес. Я на Мирафлорес не ездил. Но автобусы точно туда идут.
Перемещения по Лиме.
От отеля до музея золота и оружия (-12.107778, -76.966389) на такси 15 солей.
От музея оружия до центра города плаза де Армас (-12.045942, -77.030977) - 17 солей. Музей Оружия 10:30-18:00, 33 sol, воскр. вых. http://www.museoroperu.com.pe/
От плаза де Армас до собора Сан Франциско (-12.045527, -77.027640) пешком 10 мин.
От центра до Ларко (-12.072670, -77.071247) - 12 солей. Музей Ларко - 9:00-22:00, 30 sol, без вых. http://www.museolarco.org/en/
От Ларко до отеля пешком минут 20.
От отеля в порт Кальяо на автобусе туда и обратно. Проезд в одну сторону - 1 соль. Плаза Мигель Грау (-12.059231, -77.148633) регистрация на экскурсию на Острова Паломино в ежедневно 11:00 http://www.islaspalomino.com/#eltour , 49 долларов, продолжительность 4 часа, возвращение не позднее 15:30. (Вот тут небольшое обсуждение по островам Паломино - Какие острова лучше - Palomino или Ballestas?)
Маршрут перемещений на плане города.
Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.
1. Аэропорт.
2. Отель на Плаза Сан Мигель.
3. Музей золота.
4. Центр города
5. Музей Ларко.
6. Порт Кальяо (экскурсия на острова Паломино).
7. Автовокзал компании ПеруБус.
8. Туристический район Мирафлорес.
Планировал поехать, но не съездил. Вечером шоу фонтанов (4 соля, шоу 19:15, 20:15 и 21:30, вход -12.069125, -77.032218, http://www.parquedelareserva.com.pe,). Всего фонтанов 13, все разные, самый высокий бьет вверх на 80м. На самом длинном фонтане - 120м - проходят вечерние представления. Фонтаны занесены в книгу рекордов Гиннеса.
Мирафлорес - торг.центр Ларкомар (-12.131973, -77.030506), парк Кеннеди (-12.121463, -77.030270).
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.

Сообщение: #58

Сообщение konsts » 21 июн 2015, 22:11

Из Лимы уезжал в Ику автобусом ПеруБус.
Вот расписание Перебуса на участке Лима-Ика:
http://www.perubus.com.pe/informacion.html
С утра и вечером автобусы почаще ходят. А днем - реже - раз в полтора-два часа.
Думаю, что эти два варианта (Флорес и Перубус) - самые удобные (в смысле частоты рейсов и стоимости) для перемещения из Лимы в Писко и далее в Ику.
На этих автобусах ездил до Ики и далее на следующий день в Наска. Недорго, удобно. Шли четко по расписанию. На участок Лима - Ика билеты покупал заранее через интернет.
За 30 мин до отправления в кассе поменял распечатку на билеты, оставил багаж и сходил в «Метро» (100м от автостанции) за водой и продуктами на ужин и завтрак в Ике.
ИКА. Автостанция в Ике - (-14.064387, -75.732890). Другие компании тут же поблизости (и круз дель сур).
Музей камней доктора Кабреры (-14.064278, -75.729382, недалеко от автостанции , 10:00-13:30,16:00-19:30, вых. вск, 30sol). Заранее списался по электронной почте и договорился о проведении экскурсии на 2 человек. http://www.museodepiedrasgrabadasdeica. ... ervas.html. Музей понравился. 4 соля - такси до музея Кабреры. Посещение музея - билет 30 солей. Музей однозначно рекомендую к посещению. Экскурсию проводила женщина на английском и испанском языках только для нас двоих с женой. Экспозиция очень интересная, но размещение экспонатов из-за недостатка места - ужасное. Практически 2 большие комнаты, где все свалено в кучу.
После экскурсии за 6 солей на такси уехали на ночлег в оазис Уакачина. К стати, такси помогла заказать женщина, которая проводила экскурсию. Она спросила, за сколько мы хотим доехать, мы сказали за 6 солей. И она договорилась с таксистом. Отель Hospedaje Rocha, Huacachina s/n Huacachina, Ica, Перу +51956346152 (-14.088080,-75.761563) $20 без завтрака. Бронировали заранее на букинге. Вполне прилично. Оттуда организуются поездки на дюны, но у нас не было времени на это. С утра прогулялись вокруг озера и побродили по поселку. Место очень симпатичное. Стоит посетить.
На следующее утро мы их Уакачины уехали в Ику без проблем. Рядом с отелем стоянка такси. Мы доехали на мототакси (тук-туке) за 5 солей.
На автовокзале ПеруБус в Ике купили билет на ближайший рейс в Наска за 11 солей. 140 км, 2 часа. Около 11 были в Наска.
Последний раз редактировалось konsts 31 мар 2016, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.

Сообщение: #59

Сообщение iamvoland2009 » 18 сен 2015, 17:12

Подскажите примерный бюджет путешествия
В мечтах в такой трип съездить
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.

Сообщение: #60

Сообщение konsts » 18 сен 2015, 19:03

iamvoland2009 писал(а) 18 сен 2015, 17:12:Подскажите примерный бюджет путешествия

Начнем с перелетов.
Основной перелет туда Москва - Мадрид - Рио де Жанейро и обратно Сан-Паулу - Мадрид - Москва.
Внутренние перелеты Рио - Сан-Паулу + Сан-Паулу - Лима + Куско - Лима + Лима - Фож ду Игуасу + Фож ду Игуасу - Сан-Паулу.
Все эти перелеты покупались заранее с попыткой найти минимальную цену может быть даже в ущерб удобству
Стоимость всех перелетов на двоих составила примерно 3200$

Остальные затраты составили примерно 2700$ на двоих. В эту сумму вошло.
Перемещение по маршруту на автобусах и на такси до отелей, отели эконом класса, питание тоже экономное, небольшие сувениры.
А также музеи и экскурсии: музей камней в Ике, полет в Наска, собор и монастырь в Арекипе, солончаки Уюни 3 дня, остров Солнца на Титикаке, комплексный билет по Священной долине, билеты на жд и на Мачу Пикчу, музеи золота и Ларко в Лиме, экскурсия на острова Паломино тоже в Лиме. Это все в Перу-Боливии.
Теперь в Бразилии - Аргентине. Поездка на Корковадо (к статуе Христа) и в ботанический сад в Рио, художественный музей MASP в Сан-Паулу, водопады Игуасу на бразильской и аргентинской стороне, парк птиц. И еще мы позволили себе 4 дня отдыха на море в конце нашего путешествия в Карагуататубе недалеко от Сан-Паулу.
Теперь по распределению времени:
Начало в Бразилии: 2 ночи в Рио, 1 день без ночлега в Сан-Паулу.
Затем идет программа по Перу-Боливии 18 ночей, как она у меня расписана здесь.
И заключительная часть опять в Бразилии: 3 ночи в Фоз ду Игуасу для осмотра водопадов и 4 ночи на море в Карагуататубе. Вот про Игуасу - Водопады Игуасу- бразильская и аргентинская сторона А вот про Карагуататубу - Сан-Паулу: логистика от а/п Congonhas до автовокзала Tiete и далее на море.
И 3 ночи у нас были в самолетах.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль