Перу на две недели. Куско, Мачу-Пикчу и каньон Колка

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перу на две недели. Куско, Мачу-Пикчу и каньон Колка

Сообщение: #1

Сообщение elcolex777 » 15 дек 2014, 23:21

Планирую в марте побывать в Перу. Не хочется все время проводить "бегом", поэтому выбрал два обязательных места для посещения: Мачу-Пикчу и каньон Колка. Но все равно получается все впритык.

Вот мой маршрут по дням:

6 марта. 6-50. Прилет в Лиму.
6 марта. Покупаю билет на ближайший самолет в Куско.
6 марта. Куско. Вечер. Адаптация.
7 марта. Куско. Саксауман иокрестности Куско.
8 марта. Дорога в Агуас Кальентес. Через Гидреэлектрику.
9 марта. Мачу Пикчу. Моунтейн + подъем по тропинке
10 марта. Мачу Пикчу. Уайна Пикчу + подъем на автобусе.
11 марта. Утренний поезд в Ольянтайтамбо. Осмотр руин. Либо после полудня на такси в Куско через Морай, либо вечером на маршрутке прямо в Куско.
12 марта. Поездка в Писак. Осмотр руин.
13 марта. Куско. Руины Кенко и окрестности Куско. Вечером ночной автобус в Арекипу.
14 марта. Утром прибытие в Арекипу. На вокзале сразу покупаю билет и еду в Кобаноконде. Ночую в Кобаноконде.
15 марта. Утром спускаюсь в коньон Колка. Ночую там.
16 марта. Утром подъем из коньона Колка. Из Кобаноконде еду на такси до смотровой площадки Cruz del Condor. Возвращаюсь в Кобаноконде и оттуда еду на автобусе в Арекипу (после обеда). Ночую в Арекипе.
17 марта. Осмотр Арекипы. Днем или вечером автобус в Лиму.
18 марта. Прибытие в Лиму. Ночевка.
19 марта. Утро. Вылет из Перу.

Как считаете, не слишком он напряженный получается? Может что-то можно оптимизмровать? А то там ведь еще горная болезнь может быть. Даже не знаю как там будет.. Я в горах был только один раз - в Египте, на горе Моисея..

Я сделал американскую визу. В начале и в конце путешествия буду несколько дней в Нью Йорке. Поэтому прилет в Лиму будет из НЙ через Мексику. Перелет будет десятичасовой, но в Лиме задерживаться не хочется на один день. Хочется сразу в Куско ближайшим самолетом...
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской
маршруты Боливия советы

Re: Перу на две недели. Куско, Мачу-Пикчу и каньон Колка

Сообщение: #2

Сообщение Felic Verano » 17 дек 2014, 12:48

elcolex777 писал(а) 15 дек 2014, 23:21:17 марта. Осмотр Арекипы. Днем или вечером автобус в Лиму.

вечерний берите в ночь. там 15-16 часов пилить, смысл время терять?
Вот расписание https://busportal.pe/es/pasajes-de-bus- ... 27-12-2014 на ценик не смотрите, он праздничный
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Перу на две недели. Куско, Мачу-Пикчу и каньон Колка

Сообщение: #3

Сообщение Felic Verano » 17 дек 2014, 12:51

elcolex777 писал(а) 15 дек 2014, 23:21:6 марта. 6-50. Прилет в Лиму.
6 марта. Покупаю билет на ближайший самолет в Куско.
6 марта. Куско. Вечер. Адаптация.

нуэээ... после вот этого
elcolex777 писал(а) 15 дек 2014, 23:21:Поэтому прилет в Лиму будет из НЙ через Мексику. Перелет будет десятичасовой,

большой вам удачи с адаптацией всего один вечер.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Перу на две недели. Куско, Мачу-Пикчу и каньон Колка

Сообщение: #4

Сообщение elcolex777 » 18 дек 2014, 23:28

Из Нью Йорка до Мехико пять часов лета, потом пересадка пять часов и шесть часов от Мехико до Лимы. Я думаю - лучше, чем десять часов одним полетом.. Меня больше "горняшка" беспокоит.
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перу на две недели. Куско, Мачу-Пикчу и каньон Колка

Сообщение: #5

Сообщение АЛебедев » 19 дек 2014, 00:48

elcolex777 писал(а) 15 дек 2014, 23:21:11 марта. Утренний поезд в Ольянтайтамбо. Осмотр руин. Либо после полудня на такси в Куско через Морай, либо вечером на маршрутке прямо в Куско.


От Ольянтайтамбо в Куско ходят микроавтобусы и автобусы. Большая их часть "привязана" к приходу поездов из АК в Ольянтайтамбо. На форуме есть расписание прибытия всех поездов. Можете ориентироваться на это время и гарантировано доедете до Куско на дешевом транспорте.

elcolex777 писал(а) 15 дек 2014, 23:21:12 марта. Поездка в Писак. Осмотр руин.
13 марта. Куско. Руины Кенко и окрестности Куско. Вечером ночной автобус в Арекипу.


Я бы 12 марта осмотрел Писак, Кенко и окрестности Куско.
А 13 марта полностью потратил бы на осмотр Куско: центр города, соборы, музеи, рынок.

elcolex777 писал(а) 15 дек 2014, 23:21:Как считаете, не слишком он напряженный получается?


Да вроде бы нет.
Кстати, график набора высоты у Вас нормальный.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6281
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Перу на две недели. Куско, Мачу-Пикчу и каньон Колка

Сообщение: #6

Сообщение elcolex777 » 04 янв 2015, 16:52

Есть еще два вопроса.

1. Я планирую из Куско в Агуас Кальентес добираться через Гидроэлектрику. Как я выяснил, в Куско надо сесть на автобус с терминала Сантьяго. Где он находится я уже вроде нашел. А во сколько там автобусы начинают отправляться с утра? И надо ли покупать билет на него заранее (за день, вечером)?

2. В одном из отчетов встречал, что кто-то отправил посылку с вещами из Перу в Россию. Сейчас уже не найду. Идея мне кажется хорошая. Хочу купить там немного вещей и отправить посылкой в Россию, чтобы не таскаться потом с ними. Вопрос, в общем-то, вот какой: можно ли это сделать в Куско? Это на обычной почте делается? И нет ли ограничений по стоимости отправляемых вещей для таможни? Я-то думаю отправить несколько шапок и панчо. И дойдут ли они? Мало ли вернуться потом в Перу, а я-то уже оттуда улечу.

Отправлял как-то из Рио-де-Жанейро открытку домой, родственникам. Было круто! Но там была только открытка...
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перу на две недели. Куско, Мачу-Пикчу и каньон Колка

Сообщение: #7

Сообщение Felic Verano » 05 янв 2015, 23:38

elcolex777 писал(а) 04 янв 2015, 16:52:можно ли это сделать в Куско? Это на обычной почте делается? И нет ли ограничений по стоимости отправляемых вещей для таможни? Я-то думаю отправить несколько шапок и панчо. И дойдут ли они? Мало ли вернуться потом в Перу, а я-то уже оттуда улечу.

1.Можно.
2. Да, на обычной почте, обычная посылка экономико дешевле.
3. Не важно
4.Дойдут если с адресом не накосячите. Кстати адрес (куда) пишите по русски, это уже для наших. На почте в Перу вам дадут код, по нему можно отслеживать где ваша посылка.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль