Перу на 16 дней - нужен совет по маршруту

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перу на 16 дней - нужен совет по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение soulfake » 06 июн 2015, 20:14

Добрый день,

Дамы и господа, нужен ваш совет по маршруту в Перу. Первый раз в Ю. Америке (самое близкое до этого была Мексика), поэтому буду благодарен за комментарии.

Буду в Перу с 28 июня по 14 июля. Изучив форум(ы) составил следующий маршрут:

28 июня - прибытие в Лиму, 16:25. Ночевка.
29 июня - Лима. Осмотр города. Острова Паломино. Ночной\утренний автобус в Наска (03:45 утра).
30 июня - прибытие в Наска. Наска с самолета. Ночной трип до Арекипы (22:15-9:00)
1 июля - встречаю утро в Арекипе. Ночую в Арекипе
2 июля - Осмотр Арекипы. Покупаю билет в Кабанаконде. Ночевка в Арекипе
3 июля - с утра еду в Кабанаконде. Можно ли там взять гида для спуска в каньон или лучше ехать до Чивая и найти гида там? Ночевка в Кабанаконде
4 июля - спускаюсь в каньон Колка. Ночую там. Есть ли на примете отели, хостелы? нужно ли бронировать заранее?
5 июля - возвращаюсь в Арекипу. После обеда еду в Пуно. Приезжаю ночью. Ночевка в Пуно
6 июля - Пуно и окрестности. Отправляюсь ночью из Пуно в Куско.
7 июля - Куско. Окрестности и Писак. Ночевка
8 июля - Куско и Саксаяваман
8 июля - дневной трип в Агуас Кальентес. Чем добираться - автобусом или поездом?
8 июля - ночевка в Агуас Кальентес
9 июля - утром из АК на Мачу-Пикчу. Ночевка. Где лучше остановиться в АК или обратно в Куско?
10 июля - Уайну-Пикчу. Ночевка в АК или Куско.
11 июля - самолет в Лиму
11 июля - 14 июля - 3 дня пляжнего отдыха в Манкоре или где-нибудь еще.

Буду очень благодарен за комментарии всем уже побывавшим в Перу! С вашей помощью мой отдых может стать более адекватным и замечательным
Аватара пользователя
soulfake
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
маршруты Перу советы

Re: Перу на 16 дней - нужен совет по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение АЛебедев » 07 июн 2015, 20:53

1)в Чивае нанять гида можно в любой нормальной гостинице.
2) в Агуас-Кальентес добраться можно на поезде. Причем я бы посоветовал доехать до Гидроэлектрики, а там пройтись по шпалам до Агуас-Кальентес. Это займет часа 3. Путь интересный.
3) 9 июля ночевать лучще в Куско.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6273
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Перу на 16 дней - нужен совет по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение soulfake » 07 июн 2015, 21:19

АЛебедев писал(а) 07 июн 2015, 20:53:1)в Чивае нанять гида можно в любой нормальной гостинице.
2) в Агуас-Кальентес добраться можно на поезде. Причем я бы посоветовал доехать до Гидроэлектрики, а там пройтись по шпалам до Агуас-Кальентес. Это займет часа 3. Путь интересный.
3) 9 июля ночевать лучще в Куско.


Спасибо! Немного поправил маршрут.
По поводу Агуас-Кальентеса - так и сделаю. В конце-концов не на поезде еду кататься. Собираюсь 8го доехать до Гидроэлектрики и дойти до АК. Там уже куплю билеты на Мачу-пикчу на следующий день. 9-10 июля выделю на Мачу\Уайна-Пикчу.
В связи с этим вопрос - на офф сайте Мачу-Пикчу полностью отсутствуют билеты на Уайна-Пикчу до августа. Есть ли возможность их где-то достать или пройти без билета? Не часто случаются подобные путешествия, поэтому хотелось бы обойти весь комплекс.
Аватара пользователя
soulfake
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Перу на 16 дней - нужен совет по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение АЛебедев » 08 июн 2015, 07:48

По поводу билетов на Уайна Пикчу. Я бы попробовал связаться с каким-нибуть туристическим агенством, например, в Куско. И через них попробовал купить билет.

И еще момент. Вы планируете 5 июля возвратиться в Арекипу и после обеда выехать в Пуно. На самом деле, из Чивая есть прямой путь в Пуно. На пол-дороги от Чивая до Арекипы есть ответвление дороги, которая идет в Пуно. Ей пользуется значительная часть туристов.

И еще. 30 июня, день в Наска. У Вас не расписано, что Вы будете делать в Наска после полета на самолете.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6273
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Перу на 16 дней - нужен совет по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение aa_ya » 08 июн 2015, 17:13

soulfake писал(а) 06 июн 2015, 20:14:Добрый день,

Дамы и господа, нужен ваш совет по маршруту в Перу. Первый раз в Ю. Америке (самое близкое до этого была Мексика), поэтому буду благодарен за комментарии.

Буду в Перу с 28 июня по 14 июля. Изучив форум(ы) составил следующий маршрут:

28 июня - прибытие в Лиму, 16:25. Ночевка.
29 июня - Лима. Осмотр города. Острова Паломино. Ночной\утренний автобус в Наска (03:45 утра).
30 июня - прибытие в Наска. Наска с самолета. Ночной трип до Арекипы (22:15-9:00)
1 июля - встречаю утро в Арекипе. Ночую в Арекипе
2 июля - Осмотр Арекипы. Покупаю билет в Кабанаконде. Ночевка в Арекипе
3 июля - с утра еду в Кабанаконде. Можно ли там взять гида для спуска в каньон или лучше ехать до Чивая и найти гида там? Ночевка в Кабанаконде
4 июля - спускаюсь в каньон Колка. Ночую там. Есть ли на примете отели, хостелы? нужно ли бронировать заранее?
5 июля - возвращаюсь в Арекипу. После обеда еду в Пуно. Приезжаю ночью. Ночевка в Пуно
6 июля - Пуно и окрестности. Отправляюсь ночью из Пуно в Куско.
7 июля - Куско. Окрестности и Писак. Ночевка
8 июля - Куско и Саксаяваман
8 июля - дневной трип в Агуас Кальентес. Чем добираться - автобусом или поездом?
8 июля - ночевка в Агуас Кальентес
9 июля - утром из АК на Мачу-Пикчу. Ночевка. Где лучше остановиться в АК или обратно в Куско?
10 июля - Уайну-Пикчу. Ночевка в АК или Куско.
11 июля - самолет в Лиму
11 июля - 14 июля - 3 дня пляжнего отдыха в Манкоре или где-нибудь еще.

Буду очень благодарен за комментарии всем уже побывавшим в Перу! С вашей помощью мой отдых может стать более адекватным и замечательным


Сюда по грамотности маршрута, форумы Вы хорошо почитали. Продуктивно.
Ув. А. Лебедев уже откомментировал, поэтому у меня комментариев и вопросов немного.

29 июня. Лима конечно не ахти Мекка для туристов, но половины дня на нее все же будет маловато.

30 июня. В Наске полет на пару часов максимум. В округе там еще объекты для осмотра. Писал о них, поищите в моих сообщениях. В принципе маршрут выглядел бы понятнее, если в него добавить еще и объекты осмотра в каждом посещаемом месте.

3-4 июля. Гида можно (и даже лучше) искать или в Чивае, или в самой Кабанаконде. Интересный ночлег будет в оазисе Сангайе "под" Кабанаконде - Кабанаконде на 3300 м, оазис на 2200 м. Там всего одна гостиница - Параисо лодж. На букинге бывает. По качеству не айс, но не каждую ночь ночуете в каньоне. Если бы у Вас было длинное путешествие, то гостиницу резервировать не нужно было бы. Но выбор гостиницы занимает время, поэтому лучше, если это время будет у Вас дома за компьютером, чем в путешествии, где оно намного дороже.

5 июля в Арекипу возвращаться не надо. Автобус в Пуно заезжает и в Чивай (правда не все автобусы это делают).

6 июля. Что намереваетесь смотреть в Пуно и окрестностях? Из Пуно в Куско возит и туристический автобус, на котором можно посмотреть разные объекты по пути. Вариант интересный и определенно стоящий того.

С 9 на 10 июля логичнее ночевать в АК. А с 10 на 11 в Куско.

11-14 июля. Манкора от Лимы далеко, сутки в пути. Поэтому желательно самолетом, на автобусе в пути сутки. К тому же часть этого времени выпадает на выходные, а Манкора в выходные наполняется "золотой" молодежью из Лимы (со всеми вытекающими). Вариант провести день в Трухильо - в городе есть что посмотреть, да и сам город хорош. Под Трухильо тоже есть курорт Уанчако, но в это время года вода в нем скорее всего будет холодной.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Перу на 16 дней - нужен совет по маршруту

Сообщение: #6

Сообщение soulfake » 08 июн 2015, 22:32

aa_ya писал(а) 08 июн 2015, 17:13:29 июня. Лима конечно не ахти Мекка для туристов, но половины дня на нее все же будет маловато.

30 июня. В Наске полет на пару часов максимум. В округе там еще объекты для осмотра. Писал о них, поищите в моих сообщениях. В принципе маршрут выглядел бы понятнее, если в него добавить еще и объекты осмотра в каждом посещаемом месте.


aa_ya, А. Лебедев - спасибо! Скорректировал маршрут. Надеюсь не сильно перегрузил. Лететь на пляж на 2-3 дня сомнительное удовольствие - решил уделить последние дни маршрута Лиме и мб Трухильо. В итоге получилось, что-то такое:

28 июня - прибытие в Лиму, 16:25. Ночевка.
29 июня - Лима. Мелкие дела (покупка симки и т.п.), первоначальный осмотр города. Автобус в 14:00 до Наска (20:40). Ночевка в Наска
30 июня – Линии Наска с самолета. Ночной\дневной трип до Арекипы.
1 июля - встречаю утро в Арекипе. Осмотр города. Ночую в Арекипе
2 июля - Покупаю билет в Кабанаконде или Чивай. Осмотр Арекипы.
3 июля - С утра еду в Чивай\Кабанаконде - беру тур\гида в каньон. Спуск в каньон. Ночевка в каньоне.
4 июля - возвращаюсь в Чивай. Еду в Пуно на 4M-Express (13:15-19:30)
4 июля - Приезжаю ночью. Ночевка в Пуно
5 июля - Пуно и окрестности. Отправляюсь ночью из Пуно в Куско.
6 июля - Куско. Check-in. Покупка билетов на МП\УП на 8 июля. Ночевка.
7 июля – ранний подъем. Трип до Гидроэлектрики (такси, коллективо). Пешком до АК. Ночевка в АК
8 июля – раннее утро – трип на МП\УП. Ночевка в АК.
9 июля – МП\УП. Вечерний трип обратно в Куско. Ночевка в Куско
10 июля – Куско, Окрестности и Писак. Ночевка
11 июля - Куско и Саксаяваман
11/12 июля – самолет до Лимы
12 - 14 июля – Лима, острова Паломино + Трухильо (мб)


30 июня – Линии Наска с самолета. Есть Cruz до Арекипы в 14:30. Успею ли посмотреть линии Наска до этого времени?
3 июля - стоит ли ночевать в Чивае для адаптации? либо сразу махнуть в каньон?

Там всего одна гостиница - Параисо лодж. На букинге бывает. По качеству не айс, но не каждую ночь ночуете в каньоне. Если бы у Вас было длинное путешествие, то гостиницу резервировать не нужно было бы. Но выбор гостиницы занимает время, поэтому лучше, если это время будет у Вас дома за компьютером, чем в путешествии, где оно намного дороже.

Спасибо за наводку! Поищу.

5 июля в Арекипу возвращаться не надо. Автобус в Пуно заезжает и в Чивай (правда не все автобусы это делают).

нашел 4m-express

6 июля. Что намереваетесь смотреть в Пуно и окрестностях? Из Пуно в Куско возит и туристический автобус, на котором можно посмотреть разные объекты по пути. Вариант интересный и определенно стоящий того.

Не имею ни малейшего понятия. Точнее прочитал про Пуно много, но по обзорам создается впечатление, что все туда едут, "потому что все туда едут" Стоит ли там побывать? Озеро наверное интересное, но не думаю, что больше 1 дня задержусь.
Аватара пользователя
soulfake
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Перу на 16 дней - нужен совет по маршруту

Сообщение: #7

Сообщение ELENA039 » 08 июн 2015, 23:41

28 июня - прибытие в Лиму, 16:25. Ночевка.
29 июня - автобус на 6-00 до паракаса,посещение заповедника,посетить прибрежный ресторан отведать севиче и писко.Ночевка в паракасе
30 июня – экскурс на о.Балестас.Отъез в Ику,осмотр музея доктора Кабрара.Ночевка в Уакачине и ктание на багги(незабываемо).
1 июля - Отъез в Наску ,полеты.Ночной автобус в Арикепу
2 июля - Размещение в Арикепе,осмотр города.Ночевка.
3 июля - Отъеза в Чивай. Купание в источниках ночевка
4 июля - Осмотр площадки полета кондоров и переезд в Пуно,ночевка
4 июля - Экускур на острова,магазины вечером и ресторан ис национальной кухней и представлением нац танцы и т.п,ночевка
5 июля -переезд дорогой солнца(экскурсии) в Куско.Ночевка в Куско.
6 июля - Переез в ольянтайтамбо,экскурсия,Переезд поездом В АгустКальендо,ночевка
7 июля – ранний подъем. Мачу Пикчу,Вайну Пикчу при желании,Возвращение в Куско
8 июля – Окрестности Куско(Саксуйман,Тамбочамбо и др.Рынок ,музей кофе и т.п.Ночевка в Куско
9 июля – Церемония Сан Педро.Ночевка в Куско
10 июля – Перелет в Лиму-Икитос.Ночевка в Икитосе
11 июля - Экскурс В джунгли(решили не упустить возможность на АМАЗОНКЕ лодж Эликония с удивительным гидом.ночные походы в джунгли и по реке!!( были 3 дня)

14 июля – Икитос -Лима и вечером домой Охватили все.были в марте -апреле 2014,до сих пор в восторге.Может надо добавить день в Куско после церемонии.все переезды и перелеты покупала заранее.Переезд в чивай заказывала,привезли билеты вечером в отель в Арикепе .а с утра заехали забрали.Из Пуно в Куско тоже заранее бронировала
ELENA039
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 19.10.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Перу на 16 дней - нужен совет по маршруту

Сообщение: #8

Сообщение ELENA039 » 08 июн 2015, 23:44

Я вам завидую,вы еще не были в Перу .Музей в Ике-произведет неизгладимое впечатлений,экскурсию проводит сын доктораКабрерры.В паракасе нас встретили -Палома Тур.
ELENA039
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 19.10.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Перу на 16 дней - нужен совет по маршруту

Сообщение: #9

Сообщение aa_ya » 09 июн 2015, 19:32

soulfake писал(а) 08 июн 2015, 22:32:
28 июня - прибытие в Лиму, 16:25. Ночевка.
29 июня - Лима. Мелкие дела (покупка симки и т.п.), первоначальный осмотр города. Автобус в 14:00 до Наска (20:40). Ночевка в Наска
30 июня – Линии Наска с самолета. Ночной\дневной трип до Арекипы.
1 июля - встречаю утро в Арекипе. Осмотр города. Ночую в Арекипе
2 июля - Покупаю билет в Кабанаконде или Чивай. Осмотр Арекипы.
3 июля - С утра еду в Чивай\Кабанаконде - беру тур\гида в каньон. Спуск в каньон. Ночевка в каньоне.
4 июля - возвращаюсь в Чивай. Еду в Пуно на 4M-Express (13:15-19:30)
4 июля - Приезжаю ночью. Ночевка в Пуно
5 июля - Пуно и окрестности. Отправляюсь ночью из Пуно в Куско.
6 июля - Куско. Check-in. Покупка билетов на МП\УП на 8 июля. Ночевка.
7 июля – ранний подъем. Трип до Гидроэлектрики (такси, коллективо). Пешком до АК. Ночевка в АК
8 июля – раннее утро – трип на МП\УП. Ночевка в АК.
9 июля – МП\УП. Вечерний трип обратно в Куско. Ночевка в Куско
10 июля – Куско, Окрестности и Писак. Ночевка
11 июля - Куско и Саксаяваман
11/12 июля – самолет до Лимы
12 - 14 июля – Лима, острова Паломино + Трухильо (мб)


30 июня – Линии Наска с самолета. Есть Cruz до Арекипы в 14:30. Успею ли посмотреть линии Наска до этого времени?
3 июля - стоит ли ночевать в Чивае для адаптации? либо сразу махнуть в каньон?

Маршрут проходной. Не перегружен.
30 июня технически можете успеть. Хотя в оставшееся время можете посмотреть акведукты, а ночью спокойно отправиться в Арекипу.
3 июля. Чивай на почти 4 км, Кабанаконде ниже. Поэтому лучше отправляйтесь сразу в Кабанаконде. Там и заселитесь, и определитесь.

soulfake писал(а) 08 июн 2015, 22:32:
6 июля. Что намереваетесь смотреть в Пуно и окрестностях? Из Пуно в Куско возит и туристический автобус, на котором можно посмотреть разные объекты по пути. Вариант интересный и определенно стоящий того.

Не имею ни малейшего понятия. Точнее прочитал про Пуно много, но по обзорам создается впечатление, что все туда едут, "потому что все туда едут" Стоит ли там побывать? Озеро наверное интересное, но не думаю, что больше 1 дня задержусь.

В окрестностях Пуно немало интересного, но почти все требует или много времени и/или собственного транспорта. Поэтому туда едут прежде всего из-за озера (о-ва Урос, Такиле, Амантани) и руин гробниц в Сийюустани. Уросы развлекаловка для туристов, но многим нравятся. Такиле самый аутентичный остров.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Перу на 16 дней - нужен совет по маршруту

Сообщение: #10

Сообщение soulfake » 14 июн 2015, 18:35

aa_ya писал(а) 09 июн 2015, 19:32:В окрестностях Пуно немало интересного, но почти все требует или много времени и/или собственного транспорта. Поэтому туда едут прежде всего из-за озера (о-ва Урос, Такиле, Амантани) и руин гробниц в Сийюустани. Уросы развлекаловка для туристов, но многим нравятся. Такиле самый аутентичный остров.

Благодарю! Решил съездить на Такиле, а затем уже вечером в Куско.

Касательно трипа до Агуас Кальентес: собираюсь пешком от Гидроэлектрики (сначала до Санта Марии и Санта Терезы насколько я понял). Лучше добираться на такси или коллективо? От Гидроэлектрики до АК понятно куда идти? А то по отзывам люди иногда теряются в конце пути, не зная как попасть в город с ж\д путей.
Аватара пользователя
soulfake
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Перу на 16 дней - нужен совет по маршруту

Сообщение: #11

Сообщение elcolex777 » 17 июн 2015, 23:42

"3 июля - С утра еду в Чивай\Кабанаконде - беру тур\гида в каньон. Спуск в каньон. Ночевка в каньоне.
4 июля - возвращаюсь в Чивай. Еду в Пуно на 4M-Express (13:15-19:30)"

Из Арекипы до Кабанаконде ехать несколько часов. Я тоже утром выезжал. Автобус останавливается в Чивае всегда. Это примерно в обед туда прибыли. Потом до Кабанаконде минут пятьдесят ехать. Он делает по пути штук семь остановок. В общем, в Кабанаконде приехал около трех дня. Если вы планируете спускаться в каньон в Оазис, то туда спускаться часа два-три. В принципе, можно успеть.

Насчет гида, для спуска в Оазис, думаю, лишнее. Там все просто. Одна тропинка вниз и все. А когда подниматься будете, то советую нанять мула. Вот для другого маршрута гид может и понадобится. Я спускался по другому пути: через Сан Хуан де Чучо - Тапай - Кониширва - Малата - Оазис. 18 км пути. В общем-то, тоже можно без гида. Я один прошел.

Гостиница в Оазисе не одна, а несколько. В оазисе не гостиницы, а скорее одноместные домики из хвороста. Я не бронировал заранее, места есть. Стоит 30 солей.

soulfake писал(а) 14 июн 2015, 18:35:
aa_ya писал(а) 09 июн 2015, 19:32:В окрестностях Пуно немало интересного, но почти все требует или много времени и/или собственного транспорта. Поэтому туда едут прежде всего из-за озера (о-ва Урос, Такиле, Амантани) и руин гробниц в Сийюустани. Уросы развлекаловка для туристов, но многим нравятся. Такиле самый аутентичный остров.

Благодарю! Решил съездить на Такиле, а затем уже вечером в Куско.

Касательно трипа до Агуас Кальентес: собираюсь пешком от Гидроэлектрики (сначала до Санта Марии и Санта Терезы насколько я понял). Лучше добираться на такси или коллективо? От Гидроэлектрики до АК понятно куда идти? А то по отзывам люди иногда теряются в конце пути, не зная как попасть в город с ж\д путей.


Это вы, видимо, мой отчет прочитали? Я там, действительно, заплутал немного начале. Там сейчас много людей идет, если что легко найдете. На такси из Куско до Гидроэлектрики дороговато может получиться, думаю. Я оплатил транспортировку в турагенстве в Куско. 40 солей. И вас напрямую довезут до Гидроэлектрики без пересадок.
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перу на 16 дней - нужен совет по маршруту

Сообщение: #12

Сообщение soulfake » 20 июн 2015, 20:24

elcolex777 писал(а) 17 июн 2015, 23:42:Из Арекипы до Кабанаконде ехать несколько часов. Я тоже утром выезжал. Автобус останавливается в Чивае всегда. Это примерно в обед туда прибыли. Потом до Кабанаконде минут пятьдесят ехать. Он делает по пути штук семь остановок. В общем, в Кабанаконде приехал около трех дня. Если вы планируете спускаться в каньон в Оазис, то туда спускаться часа два-три. В принципе, можно успеть.

Насчет гида, для спуска в Оазис, думаю, лишнее. Там все просто. Одна тропинка вниз и все. А когда подниматься будете, то советую нанять мула. Вот для другого маршрута гид может и понадобится. Я спускался по другому пути: через Сан Хуан де Чучо - Тапай - Кониширва - Малата - Оазис. 18 км пути. В общем-то, тоже можно без гида. Я один прошел.


Спасибо! Прочитал дополнительные отчеты и понял, что лучше без спешки доехать до Кабанаконде и на след. день спуститься в Каньон похожим на Ваш маршрутом. Про мула тоже подумал, поскольку мне надо успеть в Кабанаконде к 09:30, чтобы уехать в Чивай и затем в Пуно на 4M-Express.

Это вы, видимо, мой отчет прочитали? Я там, действительно, заплутал немного начале. Там сейчас много людей идет, если что легко найдете. На такси из Куско до Гидроэлектрики дороговато может получиться, думаю. Я оплатил транспортировку в турагенстве в Куско. 40 солей. И вас напрямую довезут до Гидроэлектрики без пересадок.

Да, возможно Ваш) Ок, спасибо за инфу о транспортировке. А чем ехали в итоге? Коллективо?
Аватара пользователя
soulfake
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Перу на 16 дней - нужен совет по маршруту

Сообщение: #13

Сообщение elcolex777 » 20 июн 2015, 21:01

Туда ехал на микроавтобусе, обратно на поезде до Ойянтайтамбо
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перу на 16 дней - нужен совет по маршруту

Сообщение: #14

Сообщение askia » 23 ноя 2015, 10:56

soulfake писал(а) 07 июн 2015, 21:19:
АЛебедев писал(а) 07 июн 2015, 20:53:1)в Чивае нанять гида можно в любой нормальной гостинице.
2) в Агуас-Кальентес добраться можно на поезде. Причем я бы посоветовал доехать до Гидроэлектрики, а там пройтись по шпалам до Агуас-Кальентес. Это займет часа 3. Путь интересный.
3) 9 июля ночевать лучще в Куско.


Спасибо! Немного поправил маршрут.
По поводу Агуас-Кальентеса - так и сделаю. В конце-концов не на поезде еду кататься. Собираюсь 8го доехать до Гидроэлектрики и дойти до АК. Там уже куплю билеты на Мачу-пикчу на следующий день. 9-10 июля выделю на Мачу\Уайна-Пикчу.
В связи с этим вопрос - на офф сайте Мачу-Пикчу полностью отсутствуют билеты на Уайна-Пикчу до августа. Есть ли возможность их где-то достать или пройти без билета? Не часто случаются подобные путешествия, поэтому хотелось бы обойти весь комплекс.


soulfake, удалось реализовать маршрут? Собираюсь похожим способом в Перу в начале декабря, хотел бы уточнить несколько деталей :-) можно в личке, чтобы не засорять. Спасибо!
askia
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Перу на 16 дней - нужен совет по маршруту

Сообщение: #15

Сообщение ektrogova » 24 янв 2016, 20:33

Спасибо! Прочитал дополнительные отчеты и понял, что лучше без спешки доехать до Кабанаконде и на след. день спуститься в Каньон похожим на Ваш маршрутом. Про мула тоже подумал, поскольку мне надо успеть в Кабанаконде к 09:30, чтобы уехать в Чивай и затем в Пуно на 4M-Express.


soulfake, очень интересно получилось ли реализовать все задуманное?

Подскажите, из Чивая доехали на 4M-Express? билет до Пуно действительно стоит 50$ США? это же грабеж
Читала про развилку на пути из Арекипо в Чивай, где полицейский участок, вроде называется Pata Vacy, но на картах нигде найти его не могу,
очень бы хотелось из каньона на него сразу выйти, Вам что-нибудь об этом известно?
Спасибо)
ektrogova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Перу на 16 дней - нужен совет по маршруту

Сообщение: #16

Сообщение АЛебедев » 24 янв 2016, 21:02

ektrogova писал(а) 24 янв 2016, 20:33:
Подскажите, билет до Пуно действительно стоит 50$ США? это же грабеж


50 баксов стоит билет на ЭКСКУРСИОННЫЙ автобус, который делает штук 6 остановок в исторических местах. Обычный автобус стоит дешевле.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6273
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Перу на 16 дней - нужен совет по маршруту

Сообщение: #17

Сообщение soulfake » 24 янв 2016, 21:58

ektrogova писал(а) 24 янв 2016, 20:33:
Спасибо! Прочитал дополнительные отчеты и понял, что лучше без спешки доехать до Кабанаконде и на след. день спуститься в Каньон похожим на Ваш маршрутом. Про мула тоже подумал, поскольку мне надо успеть в Кабанаконде к 09:30, чтобы уехать в Чивай и затем в Пуно на 4M-Express.


soulfake, очень интересно получилось ли реализовать все задуманное?

Подскажите, из Чивая доехали на 4M-Express? билет до Пуно действительно стоит 50$ США? это же грабеж
Читала про развилку на пути из Арекипо в Чивай, где полицейский участок, вроде называется Pata Vacy, но на картах нигде найти его не могу,
очень бы хотелось из каньона на него сразу выйти, Вам что-нибудь об этом известно?
Спасибо)

Прошу прощения - когда-нибудь я напишу отчет о поездке)
Я не помню сколько стоил билет если честно. Но до Пуно я ехал на 4M-Express, т.к. не хотелось разъезжаться с друзьями, с которыми мы провели практически 3 дня в Кабанаконде и в каньоне.
Т.к. время было очень ограничено, после ночевки в каньоне, я взял в прокат осла и доехал к 9 утра наверх в Кабанаконде, где меня подобрал минибас и довез до Чивай.
Аватара пользователя
soulfake
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль