Вопросы по маршруту Перу-Боливия

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы по маршруту Перу-Боливия

Сообщение: #1

Сообщение alex cz » 18 июн 2015, 14:39

Добрый день!

Хотелось бы получить критику маршрута от побывавших в Перу и Боливии, в частности по внутренним передвижениям:
На сегодняшний день маршрут такой:
17.07 - Прилет в Боготу (не очень понятно зачем остановка), ночевка
18.07 - Беглый осмотр Боготы, после обеда вылет в Лиму
19.07 - Осмотр Лимы, посл обеда вылет в Куско
19.07-23.07 - Район Мачу-Пикчу и Куско, Ольянтайтамбо (здесь более менее все понятно, тк информации море),
24.07-25.07 - Утром в 7.40 вылет в Ла Пас (Здесь хотелось бы советов чем заняться пару дней в Ла Пасе - из того, что приглянусь - Лунная Долина, возможно поездка по дороге Смерти - Тут хотелось бы правда обойтись без велосипедов в зависимости от физического состояния и самочувствия; в Солончаки Уюни вероятно не поедем из-за дальности)
26.07 - Переезд в район Тиуанаку (обязательный пункт программы), осмотр, ночевка
27.07 - Переезд в Копакабану (можно ли добраться по озеру на пароме или надо объезжать по автодороге?), остров Соль, возможно плавучие острова
28.07 - Запланирован переезд в каньон Колко, хотелось бы понять есть ли прямые автобусы из Копакабаны (от границы) в каньон, и есть ли ночные автобусы? Где лучше остановится в районе каньона Колко?
29.07 - Осмотр Каньона, после обеда переезд в Арекипу, ночевка
30.07 - Осмотр Арекипы, вечером вылет в Лиму и далее в Рио де Жанейро.

Подскажите пожалуйста, нужно ли что-то сократить? С удовольствием примем комментарии и критику. Единственное что нельзя изменить это вылет 24 июля из Куско в Ла Пас и 30 июля из Арекипы в Рио де Жанейро.
alex cz
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.10.2010
Город: Прага
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской
маршруты Боливия советы

Re: Вопросы по маршруту Перу-Боливия

Сообщение: #2

Сообщение АЛебедев » 18 июн 2015, 14:45

alex cz писал(а) 18 июн 2015, 14:39:Добрый день!

Хотелось бы получить критику маршрута от побывавших в Перу и Боливии, в частности по внутренним передвижениям:
На сегодняшний день маршрут такой:

24.07-25.07 - Утром в 7.40 вылет в Ла Пас (Здесь хотелось бы советов чем заняться пару дней в Ла Пасе - из того, что приглянусь - Лунная Долина, возможно поездка по дороге Смерти - Тут хотелось бы правда обойтись без велосипедов в зависимости от физического состояния и самочувствия; в Солончаки Уюни вероятно не поедем из-за дальности)


Я бы полных два дня отвёл бы на осмотр старых районов Ла-Паса. Уж больно колоритные там улочки и торгующие на них боливийки. Прошелся бы по нескольким музеям.
Обзорная поездка на машине по Ла-Пасу (часа 2-3 с англоговорящим водителем) мне не особенно понравилась.
Долина Луны я бы оценил на 5 по 10-бальной системе.
А вот Дорогу Смерти на велосипеде рекомендую.

alex cz писал(а) 18 июн 2015, 14:39:28.07 - Запланирован переезд в каньон Колко, хотелось бы понять есть ли прямые автобусы из Копакабаны (от границы) в каньон, и есть ли ночные автобусы? Где лучше остановится в районе каньона Колко?
29.07 - Осмотр Каньона, после обеда переезд в Арекипу, ночевка


Про автобусы из Копакабаны до каньона Колка я не слышал. Но если владеете испанским, то можете договориться с машиной. Мы так делали.
В каньоне мы лично ночевали в Чивае. Нам там было интересно, тем более, что во время нашего пребывания там проходил праздник окончания дождливого сезона.
Кстати, по дороге к каньону Колка вы будете проезжать по краю национального парка Салинас-Агуада Бланка (Reserva Nacional Salinas-Aguada Blanca). Будь у вас лишнее время, то можно было бы рассмотреть прогулку по этому нац. парку.

alex cz писал(а) 18 июн 2015, 14:39:19.07-23.07 - Район Мачу-Пикчу и Куско, Ольянтайтамбо (здесь более менее все понятно, тк информации море),


Я бы на осмотр "Район Мачу-Пикчу и Куско, Ольянтайтамбо" отвел бы 3 полных дня. Таким образом, можно выкроить 1 день, который я бы провел в районе каньона Колки.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6273
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту Перу-Боливия

Сообщение: #3

Сообщение alex cz » 19 июн 2015, 18:21

АЛебедев писал(а) 18 июн 2015, 14:45:
Я бы полных два дня отвёл бы на осмотр старых районов Ла-Паса. Уж больно колоритные там улочки и торгующие на них боливийки. Прошелся бы по нескольким музеям.
Обзорная поездка на машине по Ла-Пасу (часа 2-3 с англоговорящим водителем) мне не особенно понравилась.
Долина Луны я бы оценил на 5 по 10-бальной системе.
А вот Дорогу Смерти на велосипеде рекомендую.

Про автобусы из Копакабаны до каньона Колка я не слышал. Но если владеете испанским, то можете договориться с машиной. Мы так делали.
В каньоне мы лично ночевали в Чивае. Нам там было интересно, тем более, что во время нашего пребывания там проходил праздник окончания дождливого сезона.
Кстати, по дороге к каньону Колка вы будете проезжать по краю национального парка Салинас-Агуада Бланка (Reserva Nacional Salinas-Aguada Blanca). Будь у вас лишнее время, то можно было бы рассмотреть прогулку по этому нац. парку.


Я бы на осмотр "Район Мачу-Пикчу и Куско, Ольянтайтамбо" отвел бы 3 полных дня. Таким образом, можно выкроить 1 день, который я бы провел в районе каньона Колки.


По Ла-Пасу пожалуй последуем Вашему совету. Ла-Пас у нас получился в большей части из за дешёвого авиабилета из Куско, возможно попробуем сократить Ла-Пас в пользу каньона Колка

По передвижениям попробуем договориться с машиной. Дочь владеет испанским вызвалась решить этот вопрос. Вероятно окончательная корректировка маршрута будет проходить на месте
alex cz
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.10.2010
Город: Прага
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту Перу-Боливия

Сообщение: #4

Сообщение АЛебедев » 19 июн 2015, 18:24

В крайнем случае можно машину нанять через какое-нибудь туристическое агентство, где есть англоговорящий сотрудник. Но в цену найма машины они заложат и свой немалый процент.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6273
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль