Перу и Боливия за 14 дней оптимистично ?

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Перу и Боливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #21

Сообщение FOMA07 » 17 авг 2015, 14:06

Я был в Колке. Кондоры просто отвал башки.
Но вам что-либо советовать не буду - маршрут у вас и так слишком жесткий, надо же когда-нибудь и отдыхать... А тут еще и Колка...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 51
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #22

Сообщение konsts » 17 авг 2015, 15:04

Хочу еще дополнить уважаемого FOMA07
Если Вы отказались от авиаперелетов, в пользу автобусов, то 14 дней - это крайне мало.
Пересмотрите весь свой маршрут.
Откажитесь от гидроэлектрики (это полдня высвободите). Сократите пребывание на МП с полного для до половины дня (ИМХО).
Если погода будет, то за 3-4 часа там все можно осмотреть. Если не лазить на горы МП и ВП.
В общем все еще раз пересмотрите.

Особенно проанализируйте переезд Куско - Уюни.
Я вижу такой вариант. Вечерним автобусом в Пуно. Там утром пересаживаемся на автобус в Ла Пас.
Там без всякого города, помыться и отдохнуть на автовокзале и сразу же на ночной автобус в Уюни.
Это будет переезд 2 ночи и день на автобусах - оч.тяжело. Но время жмет со всех сторон.

Назад немного попроще. Вечером из Уюни в Ла Пас, там с утра пересаживаемся на автовокладе на автобус до Копакабаны.
И в Копе отдыхаем. По обратному автобусу - выбирайте ранний приезд в Ла Пас. Я ехал Омаром. Он пришел в 9 утра. Потом пришлось ждать до 12 часов. Так как все утренние автобусы на Копакабану уже ушли. А переезжать на другой вокзал с вещами уже не хотелось.
Лучше вернуться в Ла Пас пораньше. Часиков так в 6 или в 7. Чтобы там утренние автобусы на Капакабану не упустить.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #23

Сообщение konsts » 17 авг 2015, 15:05

Что-то размножились мои сообщения
Последний раз редактировалось konsts 17 авг 2015, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #24

Сообщение konsts » 17 авг 2015, 15:05

Что-то размножились мои сообщения
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #25

Сообщение Irvin » 06 сен 2015, 17:43

Всем спасибо еще раз за советы!
Извините, что пропал надолго )) Накопилось много дел перед поездкой.
Маршрут подкорректировал после ваших ответов и дополнительной информации из других отчетов:

1-ый день вечером прилет в Лиму (ночевка)

2-ой день рано утром перелет в Куско (осмотр города + Саксайуаман)

3-ий день осмотр Писак - Ольятайтамбо и вечерним поездом(в 21-00) переезд в Агуас Кальентес (далее АК)

4-ый день Мачу Пикчу целый день

5-ый день Утром из АК пешком до Гидроэлектрики оттуда маршрутками и автобусами до Ольятайтамбо. Далее на маршрутке до развилки, берем такси и едем смотреть Морас и Морай. Потом возвращение в Куско

6-ой день утром перелет в Ла-Пас (осмотр города с 10 до 18) вечером переезд на автобусе в Уюни

с 7-го по 9-ый день тур по Солару

9-ый день вечером переезд на автобусе обратно в Ла-Пас.

10-ый день утром из Ла-Паса едем гулять в Лас-Анимос (Долина духов - Каньон Палька) Возвращаемся и ночуем в Ла-Пасе

11-ый день утром переезжаем в Копакабану (в 12-00 на месте ). Смотрим Титикаку (экскурсия на остров или возьмем прогулку на лодке (привадо) сориентируемся на месте) Вечером в 18-30 выезд в Пуно

12-ый день Утром в Пуно переезжаем на автобусе в Чивай (горячие источники - ночевка)

13-ый день Каньон Колка переезд в Арекипу (все-таки решил не исключать Колку из маршрута)

14-ый день осмотр Арекипы

15-ый день перелет утром в Лиму оставляем вещи в аэропорту - гуляем по городу. В 21-00 вылет домой.

Оставшиеся вопросы.
1. В Лиме по прилету нужно добраться до хостела (Pay Purix, Av. Bertello Bolatti, Mz. F, Lote 5, Urb. Los Jazmines, 1ra Etapa, Callao, Перу) Гугл выдает, что это в 1.5 км./в 15 минут пешком от аэропорта (специально нашел самый ближайший, т.к. утром перелет в Куско). Так вот насколько там безопасен район вблизи аэропорта, если идти пешком ? Если брать такси, то за какую сумму торговаться ?
2. Где в Куско можно купить билеты на Мачу-Пикчу/Монтана? Или можно сделать прямо в АК?
3. В Ла-Пасе с обменом денег проблем нет, банкоматы везде есть? Сколько стоит доехать из аэропорта до автобусного терминала в Ла-Пасе ? И вообще какие ценники на такси в Ла-Пасе по городу ?
4. Если выезжаем из Копокабаны в 18-30, то успеем ли пройти границу ? Где-то писали, что она закрывается в 6 часов вечера.
5. Во-сколько отправляется автобус из Пуно в Чивай ? Стоит ли покупать заранее билет и где ?
6. Из Чивая, как попасть на сам каньон ? Прибиться к какой-нибудь группе и за доп. плату съездить на сам каньон и вместе с ними уехать в Арекипу. А может из Пуно есть какие-то туры Пуно-Чивай-Колка-Арекипа. По логистике Пуно-Колка-Арекипа пока самый важный вопрос - полное непонимание .
Irvin
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #26

Сообщение Irvin » 06 сен 2015, 17:48

Хочу еще дополнить уважаемого FOMA07
Если Вы отказались от авиаперелетов, в пользу автобусов, то 14 дней - это крайне мало.
Пересмотрите весь свой маршрут.
Откажитесь от гидроэлектрики (это полдня высвободите). Сократите пребывание на МП с полного для до половины дня (ИМХО).
Если погода будет, то за 3-4 часа там все можно осмотреть. Если не лазить на горы МП и ВП.
В общем все еще раз пересмотрите.

Особенно проанализируйте переезд Куско - Уюни.
Я вижу такой вариант. Вечерним автобусом в Пуно. Там утром пересаживаемся на автобус в Ла Пас.
Там без всякого города, помыться и отдохнуть на автовокзале и сразу же на ночной автобус в Уюни.
Это будет переезд 2 ночи и день на автобусах - оч.тяжело. Но время жмет со всех сторон.


Не не я от перелетов не отказывался.
Перелеты по маршруту следующие: Лима-Куско, Куско-Ла-Пас, Арекипа-Лима.
От перелетов отказался только в Боливии там ценники совсем космические, а с условием сегодняшнего курса так вообще
Irvin
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #27

Сообщение konsts » 06 сен 2015, 22:47

Irvin писал(а) 06 сен 2015, 17:43:10-ый день утром из Ла-Паса едем гулять в Лас-Анимос (Долина духов - Каньон Палька) Возвращаемся и ночуем в Ла-Пасе11-ый день утром переезжаем в Копакабану (в 12-00 на месте ). Смотрим Титикаку (экскурсия на остров или возьмем прогулку на лодке (привадо) сориентируемся на месте) Вечером в 18-30 выезд в Пуно

Я тоже так планировал. А потом отказался от ночи в загазованном ЛаПасе с пользу дополнительного дня в Копакабане. Иначе у Вас не получится экскурсия на о.Солнца. 18:30 - поздно выезжать. Автобусов нет в это время, граница закрыта. Планируйте отъезд из Копы на 16 часов примерно. Думаю, что билет из Пуно до Чивая Вы сможете купить у агентов в Копакабане. Вместе с билетами до Пуно. Или уже на автовокзале в Пуно вечером по приезду туда.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #28

Сообщение Irvin » 06 сен 2015, 23:12

konsts писал(а) 06 сен 2015, 22:47:
Irvin писал(а) 06 сен 2015, 17:43:10-ый день утром из Ла-Паса едем гулять в Лас-Анимос (Долина духов - Каньон Палька) Возвращаемся и ночуем в Ла-Пасе11-ый день утром переезжаем в Копакабану (в 12-00 на месте ). Смотрим Титикаку (экскурсия на остров или возьмем прогулку на лодке (привадо) сориентируемся на месте) Вечером в 18-30 выезд в Пуно

Я тоже так планировал. А потом отказался от ночи в загазованном ЛаПасе с пользу дополнительного дня в Копакабане. Иначе у Вас не получится экскурсия на о.Солнца. 18:30 - поздно выезжать. Автобусов нет в это время, граница закрыта. Планируйте отъезд из Копы на 16 часов примерно. Думаю, что билет из Пуно до Чивая Вы сможете купить у агентов в Копакабане. Вместе с билетами до Пуно. Или уже на автовокзале в Пуно вечером по приезду туда.


Странно на тикетсболивии продают билеты из Копокабаны до Пуно рейсы в 18-30 и 20-30 уже в Пуно. Причем идет в это время несколько автобусов. Может это для местных, хотя они должны тоже проходить пограничный пункт, как и все. Написал письмо в тикетсболивию посмотрим, что ответят.
Irvin
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #29

Сообщение konsts » 06 сен 2015, 23:24

Irvin писал(а) 06 сен 2015, 23:12:Странно на тикетсболивии продают билеты из Копокабаны до Пуно рейсы в 18-30 и 20-30 уже в Пуно

Там на 1 час разница во времени. 18:30 в Боливии - это 17:30 по перуанскому времени. Может и есть такой автобус. Я забыл про разницу во времени.
Граница открыта до 19 по боливианскому времени и до 18 по перуанскому. Границу проходят все вместе, и местные и иностранцы. В Боливию нужна виза (Вы, надеюсь, знаете об этом). В Москве она получается запросто.
Мне очень понравилась Копакабана. Посетите там собор - один из страрейших в Латинской Америке. А также поднимитесь на гору по лестнице счастья на смотровую площадку - оч.красивые виды оттуда ( в том числе и на о.Солнца). Если на остров не успеете сплавать (за 1 день даже не заморачивайтесь на остров), то эту гору рассмотрите как вполне достойную замену острову. Еще рыбки тручи (форели) откушайте в прибрежных ресторанчиках.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #30

Сообщение Irvin » 06 сен 2015, 23:31

konsts писал(а) 06 сен 2015, 23:24:
Irvin писал(а) 06 сен 2015, 23:12:Странно на тикетсболивии продают билеты из Копокабаны до Пуно рейсы в 18-30 и 20-30 уже в Пуно

Там на 1 час разница во времени. 18:30 в Боливии - это 17:30 по перуанскому времени. Может и есть такой автобус. Я забыл про разницу во времени.
Граница открыта до 19 по боливианскому времени и до 18 по перуанскому. Границу проходят все вместе, и местные и иностранцы. В Боливию нужна виза (Вы, надеюсь, знаете об этом). В Москве она получается запросто.
Мне очень понравилась Копакабана. Посетите там собор - один из страрейших в Латинской Америке. А также поднимитесь на гору - оч.красивые виды оттуда ( в том числе и на о.Солнца). Если на остров не успеете сплавать (за 1 день даже не заморачивайтесь на остров), то эту гору рассмотрите как вполне достойную замену острову. Еще рыбки тручи (форели) откушайте в прибрежных ресторанчиках.


Спасибо еще раз за ценные советы! Про визу я в курсе и уже на след. неделе должны выдать. Решил просто сделать в Москве чтобы не морочиться уже на месте, да и дешевле это. Откушать рыбку - это с удовольствием . А вот про гору инфо, как-то пропустил. Я так понимаю она прямо рядом с Копокабаной находится. Кстати сколько времени нужно заложить чтобы подняться и спуститься с нее ? Чтобы если что спланировать можно было, а то на автобус опоздать неохота.
Irvin
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #31

Сообщение konsts » 06 сен 2015, 23:48

На этой горе индейцы нашли скульптуру Девы Марии Копакабанской. После чего стали массово принимать христианство. Эта священная гора прямо в Копакабане. Подъем не гору по красивой лестнице вместе со спуском займет пару часов, если не спеша. Ну и еще хотя бы минут на 15 зайдите в храм. По дороге мимо рынка пройдете. Это все рядом. Посмотрите по гуглу. Так что программа получится плотная на Ваше пребывание в Копакабане. Тут же в городе прикупите сувениров. Все очень дешево. Вещи можете оставить у агента, у которого будете покупать билеты в Пуно. Брать заранее, мне кажется, эти билеты не нужно. Все точки продажи билетов прямо рядом с местом прибытия и отправления автобусов. Как такового автовокзала там нет. От этого места до озера метров 300 по туристической сувенирной улочке вниз. У озера палатки-ресторанчики. От автобусной остановки верх также метров 300 - храм. От храма налево гора. Все рядом. Очень компактно.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #32

Сообщение Lesom » 07 сен 2015, 00:47

личное мнение где можно сэкономить время:
- Арекипа - 30 минут с головой на осмотр центра, даже правильнее площади в центре, и пол часа на собор (ничего особенного)
- Остро Солнца "ни о чем" , разве что просто поплавать по озеру. на острове тропа как тропа, на тропе через каждые 300 метров стоят и за что то обилечивают . Лучше подняться в Копакабане на гору мирадор, виды на порядок интереснее.
- В Уюни взять тур на 1 день, а не 3. Все самое интересное в первый день. Просто выбрать тур что бы еще и к вулкану свозили, возле озера и вид на вулкан и бывает фламинго бегают.
- Саксайуаман так же "ни о чем". Имхо нормальный туристический разводняк. Такую кладку можно и в Куско посмотреть.
Можно с Куско поднятся на мирадор к Христу, оттуда отличный вид Куско и с другой стороны на Саксайуаман, и там для себя решить стоит тратить на него время или нет.
Lesom
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 17.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #33

Сообщение Irvin » 07 сен 2015, 10:55

- Арекипа - 30 минут с головой на осмотр центра, даже правильнее площади в центре, и пол часа на собор (ничего особенного)

В Арекипе в основном целью осмотра был монастырь "Санта Каталина" ну и остальное в нагрузку.

- Остро Солнца "ни о чем" , разве что просто поплавать по озеру. на острове тропа как тропа, на тропе через каждые 300 метров стоят и за что то обилечивают . Лучше подняться в Копакабане на гору мирадор, виды на порядок интереснее.

От поездки на остров солнца решил отказаться в сторону "Долины духов". По фото долина все-таки больше понравилась. Да подъем на гору уже включил в маршрут. Если останется время, то возьмем прогулку по озеру на лодочке. Кстати ценник ориентировочный не подскажите ?

- В Уюни взять тур на 1 день, а не 3. Все самое интересное в первый день. Просто выбрать тур что бы еще и к вулкану свозили, возле озера и вид на вулкан и бывает фламинго бегают.

На Уюни планировали 3 дня. Не знаю тут вроде все писали, что и 3-х дней мало.

- Саксайуаман так же "ни о чем". Имхо нормальный туристический разводняк. Такую кладку можно и в Куско посмотреть.
Можно с Куско поднятся на мирадор к Христу, оттуда отличный вид Куско и с другой стороны на Саксайуаман, и там для себя решить стоит тратить на него время или нет.

По плану решили сначала заехать на мирадор к Христу потом спуститься к Саксайуаману, а там походим посмотрим. Если станет неинтересно, то спустимся обратно в Куско.
Irvin
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #34

Сообщение konsts » 07 сен 2015, 11:05

Не соглашусь с Shmelь по вопросу Саксайюмана и Уюни. Кстати, статуя Христа очень хорошо объединяется с Саксайюманом с один пеший маршрут. Сначала на такси подъезжаете к верхнему входу на Саксайюман. А затем осматриваете все, включая статую и спускаетесь пешком в город. В самый центр.
Уюни остальные 2 дня тоже очень интересные ИМХО.
По острову Солнца и Арекипе, пожалуй соглашусь с Shmelь. Но тут может быть я мало времени уделил этим местам. Поэтому как-то не очень отложилось.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #35

Сообщение Che Kushkin » 07 сен 2015, 11:43

Irvin писал(а) 06 сен 2015, 17:43:Оставшиеся вопросы.
1...

1. До хостела в Лиме (Кальяо) думаю, можно пешком добраться. Он довольно понятно расположен и действительно недалеко. Распечатайте схему с сайта хостела. если всё же на такси, ориентируйтесь на цену пик-апа, которую указывает хостел - 22 соля (но мне кажется это дорого за трехминутную поездку).
2. Билет на МаПи чего бы вам заранее по инету не купить? Можно и на месте, но это бессмысленный расход времени.
3. Банкоматов в ЛаПасе хватает, по крайней мере в аэропорту и в центре с этим проблем не будет (а вот обменки вечером не работают)
5-6. Насколько я знаю, из Пуно в Чивай ездит только 4М express. Билет можно тоже заранее купить у них на сайте (цена вас не порадует, но на месте дешевле не будет). Старт в 6-15, прибытие в 12-00. Скорее всего автобус опоздает, но у вас будет достаточно времени, чтобы на месте сориентироваться насчёт дальнейшей логистики. Можно попробовать прибиться к тургруппе, но не вижу особого смысла. Узнайте, откуда и во столько ходят местные автобусы Чивай-Кабанаконде. Можно спросить в туристик информейшн, он на автостанции (но это не то место, куда вы приедете из Пуно). На автобусе Чивай-Кабанаконде с утра доедете до кондоров и также вернетесь обратно. И также на автостанции Чивая купИте билет на любой подходящий автобус Чивай-Арекипа. там минимум 4 автобусных компании ездят, проблем быть не должно
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #36

Сообщение konsts » 07 сен 2015, 12:03

Irvin писал(а) 06 сен 2015, 17:43:1. В Лиме по прилету нужно добраться до хостела (Pay Purix, Av. Bertello Bolatti, Mz. F, Lote 5, Urb. Los Jazmines, 1ra Etapa, Callao, Перу) Гугл выдает, что это в 1.5 км./в 15 минут пешком от аэропорта (специально нашел самый ближайший, т.к. утром перелет в Куско). Так вот насколько там безопасен район вблизи аэропорта, если идти пешком ? Если брать такси, то за какую сумму торговаться ?

Если пойдете пешком или будете брать такси, то посмотрите мои схемы по этой ссылке: Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #37

Сообщение Irvin » 07 сен 2015, 15:23

1. До хостела в Лиме (Кальяо) думаю, можно пешком добраться. Он довольно понятно расположен и действительно недалеко. Распечатайте схему с сайта хостела. если всё же на такси, ориентируйтесь на цену пик-апа, которую указывает хостел - 22 соля (но мне кажется это дорого за трехминутную поездку).

Пешком пройтись 15 минут не проблема. Вопрос просто насколько безопасна территория рядом с аэропортом. У нас к примеру в том же Домодедово или Шарике рядом только административные здания. А у них там что в Лиме ? Может сразу трущобы какие-нибудь ведь аэропорт не в центре города. Конечно если там жесть начинается , то и 30 солей на такси не жалко.
2. Билет на МаПи чего бы вам заранее по инету не купить? Можно и на месте, но это бессмысленный расход времени.

Ну мало ли вдруг что-то изменится по ходу или к примеру в Куско горняшка начнется. На всякий случай хотел перестраховаться и вязть на месте.

5-6. Насколько я знаю, из Пуно в Чивай ездит только 4М express. Билет можно тоже заранее купить у них на сайте (цена вас не порадует, но на месте дешевле не будет). Старт в 6-15, прибытие в 12-00.

Пожалуйста ссылку сайта 4М express "в студию" Через поисковик ничего не нашел к сожалению. Раз рейс в сторону Чивая только один и к тому же цены одни и те же, что сайте, что на месте, то купить хочу сейчас заранее. Не хочется торчать в Пуно еще день из-за того что билетов не оказалось на месте.

Скорее всего автобус опоздает, но у вас будет достаточно времени, чтобы на месте сориентироваться насчёт дальнейшей логистики. Можно попробовать прибиться к тургруппе, но не вижу особого смысла. Узнайте, откуда и во столько ходят местные автобусы Чивай-Кабанаконде. Можно спросить в туристик информейшн, он на автостанции (но это не то место, куда вы приедете из Пуно). На автобусе Чивай-Кабанаконде с утра доедете до кондоров и также вернетесь обратно. И также на автостанции Чивая купИте билет на любой подходящий автобус Чивай-Арекипа. там минимум 4 автобусных компании ездят, проблем быть не должно


Туристик информейшн на станции Terminal de Buses de Chivay - Colca ? Больше гугл никаких станций не выдает.
После того, как приедем в Кабанаконду далее куда идти ? В смысле где там смотровая на кондоров ? Или на месте и так будет все понятно ? Кстати там еще и за вход нужно платить. Кто-то писал про 70 солей с человека, если я не ошибаюсь конечно. Ценник не изменился ? Народ в отзывах писал, что по пути останавливались около другой смотровой на каньон, но в отзыве это был тур, поэтому не знаю можно ли добраться до нее самостоятельно. Да и вообще рядом там походить часок-два посмотреть каньон (без спуска) реально ?
Irvin
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #38

Сообщение Che Kushkin » 07 сен 2015, 17:53

1. Трущоб и "прям жести" там нет, просто унылая рядовая застройка.
2. Ссылка на 4m express - http://www.4m-express.com/ruta_pc.htm . Странно, что не нашли, гугль и яндекс выдают её первой. Есть нюанс - "в сторону Чивая" идёт куча автобусов из Пуно, но они все (кроме 4М) идут не в Чивай, а в Арекипу. Из экономии народ пытается ездить арекипскими автобусами, выходить на развилке (где ответвляется дорога на Чивай) и там ждать попутного автобуса из Арекипы.
3. Станция (теминал) та самая, она в Чивае одна. Только я не совсем уверен, что там есть туристик информейшн. Вроде, где-то читал...
Короче, вот:
http://www.pachamamahome.com/cabanacond ... rariodebus
расписание автобусов по маршруту Арекипа - Чивай - Кабанаконде
вам нужен автобус компании Milagros, который прибывает в Чивай в 6:00. Садитесь на него, и едете в сторону Кабанаконде, но вам не нужно ехать до конца. Смотровая площадка ДО Кабанаконде, по времени где-то за полтора часа вы туда доедете (мимо не проедете, не волнуйтесь, её хорошо заметно).
Обратно можно уехать на автобусе компании Andalucia, который выезжает из Кабанаконде в 9 утра и в 9:25-9:30 проезжает Круз дель кондор. Можно уехать позже, но, честно говоря, долго там делать особо нечего. Сам по себе каньон (без кондоров) не поражает воображение.
Вышеописанное - базовый вариант, который 100% никуда от вас не уйдет. При этом никто не мешает вам по приезду покрутиться на центральной площади Чивая (примерно в это время туда приезжают тур. группы из Арекипы) и поспрашивать, нет ли у кого свободного места (плюс можно спросить там, где вы поселитесь). Профит в том, что туристические группы делают несколько остановок на пути к Круз дель Кондор и обратно. В мелких городках и красивых пейзажных местах. А автобус (на который ссылка выше) навряд ли делает такие остановки.
70 солей да, цена за доступ в типа заповедную зону. Не заморачивайтесь и не ищите специально продавцов билето туристико - они сами вас найдут (а не найдут - сэкономите 70 солей)
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #39

Сообщение Irvin » 09 сен 2015, 13:53

Che Kushkin писал(а) 07 сен 2015, 17:53:1. Трущоб и "прям жести" там нет, просто унылая рядовая застройка.
2. Ссылка на 4m express - http://www.4m-express.com/ruta_pc.htm . Странно, что не нашли, гугль и яндекс выдают её первой. Есть нюанс - "в сторону Чивая" идёт куча автобусов из Пуно, но они все (кроме 4М) идут не в Чивай, а в Арекипу. Из экономии народ пытается ездить арекипскими автобусами, выходить на развилке (где ответвляется дорога на Чивай) и там ждать попутного автобуса из Арекипы.
3. Станция (теминал) та самая, она в Чивае одна. Только я не совсем уверен, что там есть туристик информейшн. Вроде, где-то читал...
Короче, вот:
http://www.pachamamahome.com/cabanacond ... rariodebus
расписание автобусов по маршруту Арекипа - Чивай - Кабанаконде
вам нужен автобус компании Milagros, который прибывает в Чивай в 6:00. Садитесь на него, и едете в сторону Кабанаконде, но вам не нужно ехать до конца. Смотровая площадка ДО Кабанаконде, по времени где-то за полтора часа вы туда доедете (мимо не проедете, не волнуйтесь, её хорошо заметно).
Обратно можно уехать на автобусе компании Andalucia, который выезжает из Кабанаконде в 9 утра и в 9:25-9:30 проезжает Круз дель кондор. Можно уехать позже, но, честно говоря, долго там делать особо нечего. Сам по себе каньон (без кондоров) не поражает воображение.
Вышеописанное - базовый вариант, который 100% никуда от вас не уйдет. При этом никто не мешает вам по приезду покрутиться на центральной площади Чивая (примерно в это время туда приезжают тур. группы из Арекипы) и поспрашивать, нет ли у кого свободного места (плюс можно спросить там, где вы поселитесь). Профит в том, что туристические группы делают несколько остановок на пути к Круз дель Кондор и обратно. В мелких городках и красивых пейзажных местах. А автобус (на который ссылка выше) навряд ли делает такие остановки.
70 солей да, цена за доступ в типа заповедную зону. Не заморачивайтесь и не ищите специально продавцов билето туристико - они сами вас найдут (а не найдут - сэкономите 70 солей)


Спасибо за ценную информацию. Пазл практически уже сложился по всему маршруту. Осталось несколько пробелов.
Что делать в Чивае ? Т.е. из Пуно мы доедем в Чивай примерно в 12-00 (если поедем конторой 4m). На каньон ехать нужно с утра след. дня. Соответственно с 12 дня и до конца дня чем заняться в Чивае ?
Irvin
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #40

Сообщение Che Kushkin » 09 сен 2015, 15:06

Irvin писал(а) 09 сен 2015, 13:53:
Что делать в Чивае ?

1. Сам Чивай (центр - церквушка и окрестности) достоин краткого осмотра
2. На площади напротив церкви и на соседнем сельском рыке можно прибарахлиться сувениркой (цены на альпаковые вещи здесь нам показались довольно вменяемыми)
3. Горячие источники La Calera. Близко, но вряд ли сильно интересно. Хотя на предмет снять усталость пойдет. Туда возят все тургурппы.
4. Городки по соседству - Yanque и Coporaque. Там тоже крохотные исторические центры с церквушками плюс в Янки есть что-то типа краеведческого музея. Добираться на такси или искать какой-нибудь попутный автобус/маршрутку, попутно на пейзажи поглазеете.
Нюанс: есть какое-то дневное или вечернее время, когда тоже смотрят кондоров. Может в 14:00, может, в 16:00. Здесь трудно советовать что-то конкретное, но имейте в виду на всякий случай (в это время народу на Круз дель кондор должно быть на порядок меньше, с утра там толпа).
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль