Перу без Мачу Пикчу, Наски и Куско

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Перу без Мачу Пикчу, Наски и Куско

Сообщение: #1

Сообщение Mean Mouse » 05 окт 2015, 10:07

Добрый день всем. Собираюсь купить билеты до Лимы (по акции, пока недорого), и думаю какой маршрут проложить. В Боливии-Перу уже были, поэтому Уюни, Титикака, Ла-пас, Куско, Мачу и Наску уже видели. В самой Лиме тоже уже были. Подскажите куда можно поехать еще? Хочется интересного приключения, природных красот. В другую сторону от всех стандартных мест есть Икитос, который судя по гуглу весьма интересен. Стоит ли ехать, сколько дней там нужно, что можно посмотреть и куда после Икитоса стоит направиться? На все путешествие планируется 16-17 дней.
Mean Mouse
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
маршруты Перу советы

Re: Перу без Мачу Пикчу, Наски и Куско

Сообщение: #2

Сообщение aa_ya » 05 окт 2015, 11:15

Если судить по приведенному списку, то бывали Вы не во всех даже стандартных (или относительно стандартных) местах. Стандарты они разные бывают.

На стандартных маршрутах осталось немало хороших и не сильно нагруженых туристами мест, которые есть смысл посетить. Эти места могут звучать обычно, но немного в сторонку от массового туриста-пакетника и открывается уже что-то совершенно другое. В то же время эти места имеют огромное преимущество - они доступны, и туристу нет необходимости излишне тратить драгоценное время на то, чтобы до них добраться.

"Стандартные" места.
Паракас (именно сам нацпарк (пустыня, побережье в южном направлении), а не птички и морские львы);
Арекипа - там смотрят Санта Каталину и иногда Хуаниту, но там гораздо больше мест, что можно посмотреть. Например, полезть на вулкан Мисти - требует усилий, но не альпинистам очень даже под силу - главный враг высота.
Каньоны - Колка (кажется стандартным, но люди по нему неделями ходят - огромный и разнообразный), Котауаси (дорога из Арекипы туда неблизкая, но природных красот в каньоне и на пути к нему хватит на неделю).
Маркауаси около Лимы - лес камней, горные озерочки, руины крепости. Из Лимы на пикники туда едут.
Кордильера Бланка - департамент Анкаш - красивые горы, горы, горы.

Для нестандартных мест в Перу желательна машина и способности водить по грунтовке. Нестандартные места в Перу начинаются в стороне от главных магистралей, при чем уже совсем недалеко от них. Нестандартными местами могу исписать кучу постов - их наберется на несколько месяцев. Поэтому желательны все же Ваши конкретные предпочтения.

Джунгли кратко.
Если хотите джунгли, то лучше в этом плане подходит Боливия - и дешевле, и лучше. Но и в Перу очень достойные варианты:
1. Нацпарк Ману - труднодоступен - меньше 5 дней там делать нечего. Но там джунгли по полной программе. Лучшее место в Перу для джунглей.
2. Икитос как вариант для джунглей-лайт достойный, наверное лучший из реальных в Перу. Другие варианты (Пукайпа, Мадре де Дьос) имеют существенные минусы.

Есть еще вариант для горных джунглей - без живности напоказ, но с водопадами и видами. Это провинция Сан Мартин окрестности г. Тарапото. Популярное место в Перу для походов и пр. общения с природой, но почти поголовно перуанцы. Место очень достойное и добираться туда из Лимы самолетом просто (самые дешевые авиарейсы из Лимы обычно как раз в Тарапото).
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Перу без Мачу Пикчу, Наски и Куско

Сообщение: #3

Сообщение Mean Mouse » 05 окт 2015, 14:41

Спасибо большое за ответ.
Действительно мы не все самые "основные" места посмотрели в Перу. к примеру на каньон Колка в прошлый раз у нас просто не хватило времени. Проехались из Аргентины до Лимы по самым знаковым отчкам. Написал что бы направили куда нужно и дали названия менее популярных мест чем Мачу. На форуме 90% тем это маршрут по Мачу, Куско и Наска.
У меня есть следующий вопрос относительно тех мест, что Вы назвали. Какой автомобиль нужен? Джип с полным приводом или можно на седане проехать? Авто типа логана как Вы бы оценили для такой поездки?
Mean Mouse
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Перу без Мачу Пикчу, Наски и Куско

Сообщение: #4

Сообщение aa_ya » 07 окт 2015, 13:42

В Перу в основном дороги-грунтовки разной степени ухоженности. В сухой сезон они все проезжабельны даже на обычной малолитражке кроме мест пересечения рек. Мосты через реки и ручейки на таких дорогах только в местах, где реку на машине не переехать никак. Сами они речки на легковушках вполне удачно форсируют, но предпочтительное авто для таких дорог для приезжего это все же джип разной степени проходимости.

Основные места соединены асфальтироваными дорогами с нормальными (хоть нередко и уже чем сама дорога) мостами. Асфальтовое покрытие в основном хорошее или очень хорошее (кроме нескольких провинций на севере и центральной высокогорке где асфальт местами "загулял" или потрескался). По таким дорогам на легковушке проехать без проблем. На таких дорогах главные проблемы это продолжительность дороги (расстояния немалые) и однообразие - высокое плато на сотню-другую км может внезапно смениться сплошными серпантинами километров на 50. И ездят, как попадется - особой наглостью отличаются грузовые машины на разных стадиях разложения, большие автобусы тоже нагловаты.

Паракас, Арекипа, Колка, департамент Анкаш - доехать до центральных пунктов не проблема на легковушке - центральное шоссе, хороший асфальт. Котауаси, Маркауаси - грунтовка, но проезжабельная на легковушке. По самим объектам - в основном пешим ходом.

Сан Мартин - тоже доехать можно, но очень далеко. Большую часть пути из Лимы асфальт, но местами его нет.

Ману грунтовка похожая на бездорожье по горным джунглям - дорога смерти под Ла Пасом это версия лайт дороги в Ману. Но туры туда пакетные - отвезут и привезут.
В Икитос по дороге не проедете - ее там попросту нет. Туда только самолетом (пара часов) или по рекам (пара-тройка дней).

Это не все места, поэтому и спрашивал, что интересует больше. Для 16 дней нужно концентрироваться на какой-то конкретной части Перу - всю страну не осилить.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Перу без Мачу Пикчу, Наски и Куско

Сообщение: #5

Сообщение elcolex777 » 26 окт 2015, 17:11

Рекомендую съездить в Каньон Колка. Я там был три дня, с двумя ночевками. Через посёлок Cabanaconde. Отличное место! Я бы может там и больше дней был.
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перу без Мачу Пикчу, Наски и Куско

Сообщение: #6

Сообщение АЛебедев » 27 окт 2015, 09:17

Mean Mouse писал(а) 05 окт 2015, 10:07:Добрый день всем. Собираюсь купить билеты до Лимы (по акции, пока недорого). На все путешествие планируется 16-17 дней.

А почем сейчас можно купить билеты до Лимы по акции?
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6281
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Перу без Мачу Пикчу, Наски и Куско

Сообщение: #7

Сообщение Victor Drutman » 30 окт 2015, 20:20

Mean Mouse писал(а) 05 окт 2015, 10:07:Добрый день всем. Собираюсь купить билеты до Лимы (по акции, пока недорого), и думаю какой маршрут проложить. В Боливии-Перу уже были, поэтому Уюни, Титикака, Ла-пас, Куско, Мачу и Наску уже видели. В самой Лиме тоже уже были. Подскажите куда можно поехать еще? Хочется интересного приключения, природных красот. В другую сторону от всех стандартных мест есть Икитос, который судя по гуглу весьма интересен. Стоит ли ехать, сколько дней там нужно, что можно посмотреть и куда после Икитоса стоит направиться? На все путешествие планируется 16-17 дней.

Поищите информацию про Chachapoyas.
Я про это место прочитал на израильском сайте для трекккеров по Ю.Америке. Здесь упоминания о нем в отчетах не нашёл . А информация на английском сразу есть на сайте перуанских турфирм. От этого можно и плясать:
http://www.adventurestoperu.com/trekkin ... elap-tour/
Victor Drutman
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 12.03.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Перу без Мачу Пикчу, Наски и Куско

Сообщение: #8

Сообщение Yulka Kurbi » 29 ноя 2015, 07:26

Икитос и Амазонка - это очень интересно с точки зрения природы, и даже в самом городе стоит провести 1 день и ночь. Если планируете посетить в какой-то момент Амазонку, то из Перу это будет намного дешевле, чем скажем из Бразилии. Там стоит провести 4-5 дней.

Chachapoyas с руинами Kuelap и саркофагами Carajia называют у нас в Перу "будущим Мачу Пикчу", немного сложно добраться, но оно того стоит. Помогала с маршрутом путешественнику с форума. Вот здесь его отчет:

Перу-Боливия: нестандартный маршрут - обновлено и добавлено

Также Trujillo и Chiclayo на севере Перу - это археологический центр страны, сокровища еще доинковких культур находятся именно там. Chiclayo можно как раз сочитать с Chachapoyas, отсюда самый оптимальный переезд туда на автобусе
Yulka Kurbi
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 05.02.2013
Город: Лима
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Перу без Мачу Пикчу, Наски и Куско

Сообщение: #9

Сообщение Felic Verano » 25 дек 2015, 06:15

Victor Drutman писал(а) 30 окт 2015, 20:20:Поищите информацию про Chachapoyas.

А чего ее искать? Я его под хохлому расписала прямо здесь на форуме! ))
Подробнее чем у меня, это только со мной за ручку ))
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Перу без Мачу Пикчу, Наски и Куско

Сообщение: #10

Сообщение Felic Verano » 25 дек 2015, 06:25

Yulka Kurbi писал(а) 29 ноя 2015, 07:26:Chachapoyas с руинами Kuelap и саркофагами Carajia называют у нас в Перу "будущим Мачу Пикчу", немного сложно добраться, но оно того стоит.

тю.. бред какой-то, совсем из другой оперы город
Но район Чачи, безусловно хорош! Люблю его, больше чем все остальное.
А уж про сложности добраться, вообще не понимаю. В чем она сложность? В Чиклайо, сесть в автобус "мувил-турс" или "куэлап" и проехать 9 часов? Ну да, чуть дольше чем из мирафлореса до сан-исидро. ))
Mean Mouse

вам любезный, в мои отчеты надо зайти. Нароете все что надо и чуть больше.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Перу без Мачу Пикчу, Наски и Куско

Сообщение: #11

Сообщение Felic Verano » 25 дек 2015, 06:40

Victor Drutman писал(а) 30 окт 2015, 20:20:Я про это место прочитал на израильском сайте для трекккеров по Ю.Америке. Здесь упоминания о нем в отчетах не нашёл .

персонально, для ненашедших даже упоминания
Перу. Чачапояс. (Гокта. Кёкта. Ребаш и Карахия. Куэлап. Сонча и др)
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Перу без Мачу Пикчу, Наски и Куско

Сообщение: #12

Сообщение GregoryGavana » 28 дек 2015, 06:45

Добрый день всем.
Подскажите, если сможете. Я постоянно живу на Кубе и мне очень рекомендовали церемонию "аяяска" (якобы это употребление вытяжки из лианы в течении двух недель). Я бы съездил в Перу например на месяц, но не понимаю где это, как и сколько. К датам практически не привязан. Единственное, все живущие на Кубе русские без резиденции обязаны выезжать раз в три месяца. Месяца через три у меня такой выезд.
GregoryGavana
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.10.2015
Город: Гавана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Перу без Мачу Пикчу, Наски и Куско

Сообщение: #13

Сообщение Felic Verano » 28 дек 2015, 18:43

GregoryGavana писал(а) 28 дек 2015, 06:45: (якобы это употребление вытяжки из лианы в течении двух недель).


ну почему же якобы? Так и есть. Только вот 2 недели.. жестокий эксперимент.
Пы.Сы. на перуанской таможне не стоит упоминать аяуаску как цель визита. Скажите просто - каникулы.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Перу без Мачу Пикчу, Наски и Куско

Сообщение: #14

Сообщение GregoryGavana » 29 дек 2015, 06:08

Так что нужно для участия. И как это можно организовать? Просто приехать и искать на месте? Если 2 недели это слишком, сколько Вы рекомендуете?
GregoryGavana
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.10.2015
Город: Гавана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Перу без Мачу Пикчу, Наски и Куско

Сообщение: #15

Сообщение Felic Verano » 29 дек 2015, 16:39

GregoryGavana писал(а) 29 дек 2015, 06:08:Так что нужно для участия.


тело, деньги и желание через это пройти.
GregoryGavana писал(а) 29 дек 2015, 06:08:И как это можно организовать? Просто приехать и искать на месте? Если 2 недели это слишком, сколько Вы рекомендуете?


поищите прямо на форуме, здесь есть любители этой процедуры. В отчетах покопайтесь, возможно кто-то порекомендует своего шамана. Иногда даже компаниями народ собирается.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Перу без Мачу Пикчу, Наски и Куско

Сообщение: #16

Сообщение GregoryGavana » 30 дек 2015, 10:50

Спасибо покопаюсь.
GregoryGavana
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.10.2015
Город: Гавана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль