Нужен совет по околоболивийским достопримечательностям

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужен совет по околоболивийским достопримечательностям

Сообщение: #1

Сообщение MFatGG » 08 окт 2015, 15:35

Представьте, что вы - турист, впервые оказавшийся в ЮА. У вас стандартные предпочтения: вы любите получать впечатления и соблюдать баланс между архитектурой и природой. Так сложилось, что у вас образовался дополнительный один день, который можно потратить на выбор на одну из трех достопримечательностей, присоединив её к существующему маршруту:

- пустыня Сан-Педро-де-Атакама, Чили, как 4-й день тура из Уюни;
- 1 день в Сукре по ломаному пути из Уюни в Ла-Пас;
- 1 день в каньоне Колка, Перу и могучие кондоры, как крюк по пути из Куско в Пуно.

Что бы вы выбрали?
MFatGG
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 29.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 40
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской
маршруты Перу советы

Re: Нужен совет по околоболивийским достопримечательностям

Сообщение: #2

Сообщение Irvin » 12 окт 2015, 11:47

MFatGG писал(а) 08 окт 2015, 15:35:Представьте, что вы - турист, впервые оказавшийся в ЮА. У вас стандартные предпочтения: вы любите получать впечатления и соблюдать баланс между архитектурой и природой. Так сложилось, что у вас образовался дополнительный один день, который можно потратить на выбор на одну из трех достопримечательностей, присоединив её к существующему маршруту:

- пустыня Сан-Педро-де-Атакама, Чили, как 4-й день тура из Уюни;
- 1 день в Сукре по ломаному пути из Уюни в Ла-Пас;
- 1 день в каньоне Колка, Перу и могучие кондоры, как крюк по пути из Куско в Пуно.

Что бы вы выбрали?


1 день на Колку если ехать из Куско выделить не получиться. Дорога только полдня выйдет в одну сторону, а кондоры утром летают. Либо нужно выезжать из Куско накануне вечером и утром рано ехать смотреть кондоров и часов в 11 выезжать в Пуно это если вы хотите уложиться в 1 день, но сам каньон тоже интересен и можно было бы спуститься вниз. Если по вашему маршруту есть уже города (Куско, Арекипа, Ла-Пас и т.д.), то я думаю Сукре вас не слишком впечатлит. На вашем месте выбирал бы между Колкой и пустыней Сан-Педро.
Irvin
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по околоболивийским достопримечательностям

Сообщение: #3

Сообщение Jossariana » 18 ноя 2015, 21:42

MFatGG писал(а) 08 окт 2015, 15:35:- пустыня Сан-Педро-де-Атакама, Чили, как 4-й день тура из Уюни;

Атакама однозначно! в свое время хотела включить ее в тур по Уюни, но по логистике не сложилось
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нужен совет по околоболивийским достопримечательностям

Сообщение: #4

Сообщение Yulka Kurbi » 29 ноя 2015, 07:00

MFatGG писал(а) 08 окт 2015, 15:35:Представьте, что вы - турист, впервые оказавшийся в ЮА. У вас стандартные предпочтения: вы любите получать впечатления и соблюдать баланс между архитектурой и природой. Так сложилось, что у вас образовался дополнительный один день, который можно потратить на выбор на одну из трех достопримечательностей, присоединив её к существующему маршруту:

- пустыня Сан-Педро-де-Атакама, Чили, как 4-й день тура из Уюни;
- 1 день в Сукре по ломаному пути из Уюни в Ла-Пас;
- 1 день в каньоне Колка, Перу и могучие кондоры, как крюк по пути из Куско в Пуно.

Что бы вы выбрали?


Сукре - красивый студенческий город и официальная столица Боливии, удобно стыкоывается с Ла Пасом недорогими перелетами или спальными комфортными автобусами. Сукре - это хорошая и теплая остановка после высоких и немного суровых по климату Ла Пасa, Потоси и Уюни, возможность перевести дух и посмотреть красивый relaxed город. Если попадете на воскресенье, еще и колоритный рынок. Зависит, что вам интересно. Сукре - это урбанистический отдых, Атакама и Колька - это природа и ландшафты.
Yulka Kurbi
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 05.02.2013
Город: Лима
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль