Перу + Боливия, Май 2016: Ищу попутчиков + Советы

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Перу + Боливия, Май 2016: Ищу попутчиков + Советы

Сообщение: #1

Сообщение greenatlas » 17 дек 2015, 23:45

Всех приветствую

Наконец-то дождалась хороших цен на перелет Москва-Лима и купила билеты у KLM на май. (кстати цены пока еще очень даже ничего).

Стиль поездки: backpacking, trekking и немного элемента "как пойдет" :-)
Жить планирую в хостелах, в простеньких гостиницах где-то.

Сначала я думала поехать с группой, но потом решила спланировать свое путешествие самостоятельно и возможно найти кого-то в попутчики на какие-то части маршрута (а может и на весь). Также, возможно, я изменю мнение и запишусь в группу, если кто-то порекомендует невероятного гида ) (как Кирилл Спирин по Непалу).

Вообщем буду очень рада, если здесь отметится кто-то, кто едет в мои даты, или может дать рекомендации

Итак:
Даты поездки: 29.04 - 19.05

Примерно по дням:

29.04 - вылет из МСК и прилет в Лиму
30, 31. 04 - дни в Лиме (TBD)
01.05 - перелет в Куско, знакомство с городом
02 или 3.05 - уход в трек на 5 дней.
09.05 - отдых в Куско
10.05 - 12.05 - подумываю джунглях
13 -18.05 - линии Наска, острова Paracas, вообще хотелось бы и в Боливиб заглянуть (возможно в ущерб джунглям - или совместить)
19.05 - вылет из Лимы в Москву (вылет в 13)

Вопросы :)

1. Реально ли вообще успеть все перечисленное в мои даты без эффекта "галопом по европам"?
2. Трекинг: думаю, что Салкантай, или комбинации с ним. На десерт конечно же Мачу Пикчу. Вот здесь нужны советы по трекинг-компаниям.
Рассматриваю http://www.andinatravel.com/ и http://www.apuandinotravelperu.com/ (но эта дороговата). Уложиться бы хотелось в $500 за трек.
3.Джунгли: здесь планирую почитать ветку про это Джунгли Перу . Но может быть также можете посоветовать недорогие и безопасные туры (максимум 2 ночи)
4. Экскурсионная часть: что действительно стоит посмотреть? Опять-таки, кто как смотрел на Наска? Рассматриваю комплект - http://www.alegriatoursperu.com/en/tour ... nHX3Bp958c
5. С Боливией -то стоит пытаться? Или лучше отложить на другой не понятно когда раз ?

Буду очень признательна за советы ! )
greenatlas
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
маршруты Боливия советы

Re: Перу + Боливия, Май 2016: Ищу попутчиков + Советы

Сообщение: #2

Сообщение Felic Verano » 25 дек 2015, 06:11

greenatlas писал(а) 17 дек 2015, 23:45:1. Реально ли вообще успеть все перечисленное в мои даты без эффекта "галопом по европам"?


не особо много вы перечислили, так что хватит.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Перу + Боливия, Май 2016: Ищу попутчиков + Советы

Сообщение: #3

Сообщение LoveZ » 13 янв 2016, 14:32

4. Экскурсионная часть: что действительно стоит посмотреть? Опять-таки, кто как смотрел на Наска? Рассматриваю комплект - http://www.alegriatoursperu.com/en/tour ... nHX3Bp958c

не совсем поняла на сайте по стоимости, но думаю всяко дороже если брать на месте самостоятельно и по отдельности Бальестас и Наска.
Летала с такими "пакетными" туристами, их повезли сразу до терминала, то есть кроме линий они ничего в этом городе не посмотрели. Я же осталась и по договоренности с таксистом поездила по окрестностям Наски - это были и акведуки, и мумии! Мне очень понравилось. За остаток дня можно было ещё много чего посмотреть, но из-за сильной жары я просто пошла в хостел помыться и поспать до вечернего автобуса
Аватара пользователя
LoveZ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 14.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Перу + Боливия, Май 2016: Ищу попутчиков + Советы

Сообщение: #4

Сообщение Ralph » 13 янв 2016, 14:40

greenatlas писал(а) 17 дек 2015, 23:45:С Боливией -то стоит пытаться? Или лучше отложить на другой не понятно когда раз


Если в Боливию поедете, джунгли там значительно дешевле и разнообразнее. Про джунгли в Перу я в соответствуеющей теме писал.

И я бы еще на вашем месте один день в Лиме на день в Куско заменил.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Перу + Боливия, Май 2016: Ищу попутчиков + Советы

Сообщение: #5

Сообщение Сергей Новосибирск » 09 мар 2016, 15:16

Здравствуй! Меня зовут Сергей . Я тоже собираюсь поехать в Перу . Еще билет не купил .. но планирую в эти же даты .. Если получилось бы вместе - Здорово . Правда , я посмотрел - ты хочешь идти в горы на 5 дней .. Сижу , читаю все подряд про Перу .. Не знаешь , МП уже открыли ??
Аватара пользователя
Сергей Новосибирск
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.02.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль