В Боливию на 10 дней

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Боливию на 10 дней

Сообщение: #1

Сообщение lunianata » 11 янв 2016, 20:53

Здравствуйте, форумчане!
С 8.02 по 8.03 я еду в Южную Америку, основная часть маршрута будет по Колумбии плюс 10 дней в Боливии. Маршрут набросала, но есть некоторые вопросы.
26.02 - прилет в Ла-Пас в 3 ночи (реально ли в это время уехать из аэропорта в отель или лучше ждать утра?), день в Ла-Пасе
27.02 - утром переезд в Копакабану, Копакабана (стоит ли брать в Копакабане организованную экскурсию?)
28.02 - остров Солнца, вечером переезд в Ла-Пас
29.02 - долина Духов, ночной переезд в Уюни (есть ли в долину Духов туры, или только на такси?)
1-3.03 - тур (тур лучше покупать в Ла-Пасе или утром по приезду в Уюни? насколько понимаю, второе вполне реально)
4.03 - перелет в Рурренабак 16-30 (когда лучше покупать билеты на самолет, сейчас или уже находясь в Ла-Пасе?)
5-7.03 - тур (тур лучше покупать в Ла-Пасе или по прилету в Рурренабак? я еду одна, реально ли будет присоединиться к группе? а то цены на индивидуальные туры пугают), 7.03 в 17-30 вылет в Ла-Пас (правильно ли я понимаю, что тур устроен так, что на третий день на этот рейс успеть реально?)
8.03 - в 3-30 вылет в Боготу (мне кажется, что запас по времени между рейсами достаточный, но, может, у кого-то будут комментарии по этому поводу?)

И плюс к этому: прилет из Ла-Паса в Боготу в 6 утра, вылет из Боготы в Мадрид в 6 вечера. Т.к. мало знакома с южноамериканскими авиалиниями, возникает тот же вопрос: достаточно ли времени для перестраховки?

Буду очень признательна за ответы и за конструктивные предложения по самому маршруту!
lunianata
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 31.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Пол: Женский
маршруты Боливия советы

Re: В Боливию на 10 дней

Сообщение: #2

Сообщение LoveZ » 13 янв 2016, 13:59

С 8.02 по 8.03 я еду в Южную Америку, основная часть маршрута будет по Колумбии плюс 10 дней в Боливии. Маршрут набросала, но есть некоторые вопросы.
26.02 - прилет в Ла-Пас в 3 ночи (реально ли в это время уехать из аэропорта в отель или лучше ждать утра?), день в Ла-Пасе

сама так не ехала, но там такси стоят круглосуточно, уехать будет не проблема, торгуйтесь только. Вопрос в том будут ли места в вашем хостеле по приезду, потому как заселение/выселение проходит обычно с 9 до 12.
А ещё многие хостелы предлагают встретить вас в аэропорту (за доп.плату естественно)

27.02 - утром переезд в Копакабану, Копакабана (стоит ли брать в Копакабане организованную экскурсию?)

определитесь на месте по ценнику и что входит в эту экскурсию

1-3.03 - тур (тур лучше покупать в Ла-Пасе или утром по приезду в Уюни? насколько понимаю, второе вполне реально)

покупать лучше на месте - это гораздо дешевле, тур на 3 дня в районе 100-120$. Не успеете выйти из автобуса - вам тут же будут предлагать тур. Агентств куча - не понравятся цена/условия, можно зайти к соседу и спросить у них.
У меня вопрос в другом - вы понимаете, что до Уюни с ЛаПаса ехать всю ночь? Я только вот вернулась оттуда, брала автобус с сидениями cama, но на утро была как выжатый лимон. Поэтому тур брала аж на следующий день
Аватара пользователя
LoveZ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 14.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Боливию на 10 дней

Сообщение: #3

Сообщение lunianata » 13 янв 2016, 14:58

LoveZ писал(а) 13 янв 2016, 13:59:У меня вопрос в другом - вы понимаете, что до Уюни с ЛаПаса ехать всю ночь? Я только вот вернулась оттуда, брала автобус с сидениями cama, но на утро была как выжатый лимон. Поэтому тур брала аж на следующий день

Спасибо за ответ! Про автобус сама пока думаю, возможно, поеду на поезде и уберу остров Солнца или от Колумбии день отрежу.
lunianata
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 31.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Пол: Женский

Re: В Боливию на 10 дней

Сообщение: #4

Сообщение solyulka » 11 фев 2016, 20:34

Кроме солара тут ничего нет. Не люблю эту страну. Есть возможность опять объездить ее от и до,а я предпочитаю сидеть дома) перу,если там не были. Не пожалеете!
solyulka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.02.2016
Город: Кочабамба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль