Идея по маршруту в Перу

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Идея по маршруту в Перу

Сообщение: #1

Сообщение Tapuz » 24 фев 2016, 21:50

нужна помощь коллектива.

Друзья попросили спланировать тур по Перу. Но когда покупали билет -ошиблись появился лишний день.
Дайте совет , где его можно провезти с максимальной пользой
1 день прилет в Лиму вечеро
2. день обзорка по Лиме
3- 4 день поездка в Ику полет над линиями , малые галапагоссы, оазис Укачина
5 день Полет в Куско обзорка по Куско
6-7 день Священная долина
8-9 день Инка Трайл
10 день туристический автобус Куско -Пуно
11 день острова Урос В
12 день -выезд В Чивай Коньен Колка
13 день Колка вечером прибытие в Арекипу
14 день Планировался на Арекипу, но они категорически не хотят быть в Арекипе
15 день Вылет из Арекипы в Лиму и домой
Что можно и где добавить и как перестроить маршрут. помогите !!
Аватара пользователя
Tapuz
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 18.11.2006
Город: Израиль
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 56
Страны: 68
Отчеты: 2
Форум Перу

Re: Идея по маршруту в Перу

Сообщение: #2

Сообщение Che Kushkin » 25 фев 2016, 10:27

Тут напрашивается мысль добавить "лишний" день к Титикаке, чтобы нормально её посмотреть.
Типа так: http://www.edgaradventures.com/en/progr ... -fast-boat
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Идея по маршруту в Перу

Сообщение: #3

Сообщение Hel'ga » 27 фев 2016, 01:18

А я бы уговорила их провести один день в Арекипе. Город этого заслуживает и даже очень. Я сама там провела всего лишь день, но будь у меня еще один лишний - однозначно потратила бы на него.
Hel'ga
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Идея по маршруту в Перу

Сообщение: #4

Сообщение Hel'ga » 27 фев 2016, 01:39

А еще могу предложить свой вариант маршрута по которому мы с мужем проехались в ноябре.

1 день: ночной прилет в Лиму, ранний переезд в Паракас (острова, заповедник) - Ика (музей Кареры, ночевка)
2 день: утренний переезд Ика - Наска (полет над рисунками, баги) - ночной переезд в Арекипу
3 день: Арекипа (прогулка по городу, ночевка)
4 день: однодневный тур в каньон Колка (выезд в 3-4 утра) с переездом в Пуно (ночевка)
5-6 день: двухдневный тур по о.Титикака
7 день: утрений выезд из Пуно в Куско (туристическим автобусом), вечерний приезд в Куско (ночевка)
8 день: Куско (сам город и Саксайуаман, ночевка)
9 день: Куско (сам город и Чинчеро или Кенко, Пука-Пукара, Тамбомачай или еще что-то на ваш выбор)
10 день: утренний переезд Куско - Писак (прогулка по окресностям, ночевка)
11 день: утрений переезд Писак-Урубамба, в Урубамбе оренда такси и осмотр Морая-Маракаса-Солинаса, переезд в Ольянтаябмо (прогулка по руинам), вечерним поездом до АК (ночевка)
12 день: МП+УП (ночевка)
13 день: утренний перезд АК - Ольянтаямбо - Куско (прогулка по городу), вечерний вылет в Лиму, ночевка в Лиме.
14-15 день: Лима.
Причем, если прилет не ранний, как был у нас (в 0:25), то первый день можно провести в Лиме и маршрут сместить на 1 день. Плюс по Священной долине и МП уже самостоятельно можете рассчитывать когда и куда им надо.
И еще, на о.Титикака очень рекомендую взять тур с ночевкой на островах, время позволяет и оно того стоит.
Если Вашим друзьям подойдет этот маршрут, то у меня есть по нему полная информация и по времени, и по цене, и по переездам, без проблем поделюсь.
Hel'ga
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Идея по маршруту в Перу

Сообщение: #5

Сообщение Tapuz » 27 фев 2016, 17:12

спасибо, за идеи, но проблема возникла именно потому что они почему-то категорически, не хотят быть в Арекипе, и что можно делать там 2 дня? я не могу ничего им предложить кроме монастыря
и перестраивать маршрут в другом направлении тоже нет возможности.
Но возникли вопросы:
1. где ночуют на островах
2. по священной долине гуляли сами?
3. что можно делать в Лиме 2 дня?
Аватара пользователя
Tapuz
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 18.11.2006
Город: Израиль
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 56
Страны: 68
Отчеты: 2

Re: Идея по маршруту в Перу

Сообщение: #6

Сообщение Hel'ga » 27 фев 2016, 20:34

1. На островах Вы ночуете в доме у местных жителей, они же Вас и кормят - обед, ужин и завтрак. Нам повезло и мы еще вечером попали в местный клуб на танцы, незабываемые впечатления.
2. По священной долине катались сами, благо маршруток немерено, но можно взять и такси, хотя это дороже. Только в Солинарес и Морай ездили на такси, т.к. туда ничего не ходит (есть еще обычные экскурсии на больших автобусах)
3. Лима большой город, есть интересные музеи, красивая набережная, центр. В полдень, каждый день, у президентского дворца неплохое шоу смены караула. Вечером можно посетить парк фонтанов - и не дорого и красиво. Также есть много чего интересного и в ближайших окрестностях Лимы. Но по большому счету на нее и в правду можно отвести один день. Смотря на что потратить второй?)))

А чем, если не секрет, им так не нравится Арекипа? Что их так против нее настроило?
Почему нет возможности перестроить маршрут в другом направлении? Вы уже купили билеты на внутренние перелеты? Если нет, то этот вариант лучше для адаптации организма к высоте.
И еще, если вашим друзьям совсем уж "вера" не позволяет задерживаться в Арекипе, то можно сразу по приезду уехать в Чивай (Каньйон Колка).
Hel'ga
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Идея по маршруту в Перу

Сообщение: #7

Сообщение Che Kushkin » 27 фев 2016, 23:58

Tapuz писал(а) 27 фев 2016, 17:12:спасибо, за идеи, но проблема возникла именно потому что они почему-то категорически, не хотят быть в Арекипе, и что можно делать там 2 дня?

Почему два? у вас один день предполагался на Арекипу и, насколько я понимаю, именно его ваши друзья "зарубили"
Вот еще чего могу предложить
http://www.pablotour.com/eng/lake_aqp01.html
full-day экскурсия из Арекипы на лагуну Салинас. Сам не был, но картинки красивые.
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Идея по маршруту в Перу

Сообщение: #8

Сообщение Tapuz » 28 фев 2016, 18:18

Hel'ga написала, что ей так понравилась Арекипа, что она бы провела там 2 дня, вот я и спросила , что там делать 2 дня .
кто их так настроил против не могу понять . Я всячески убеждала, что это интересно и фото показывала, но почему-то им показалось скучно
Ночевка на Титикаке , непосредственно в домах ? Просто в отдельной комнате? где удобства?
Или где-то типа гостинички, по типу местных хижин?
Аватара пользователя
Tapuz
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 18.11.2006
Город: Израиль
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 56
Страны: 68
Отчеты: 2

Re: Идея по маршруту в Перу

Сообщение: #9

Сообщение Che Kushkin » 28 фев 2016, 18:33

Tapuz писал(а) 28 фев 2016, 18:18: Ночевка на Титикаке , непосредственно в домах ? Просто в отдельной комнате? где удобства?
Или где-то типа гостинички, по типу местных хижин?

Цитата из отчета Почемучкина
Перу и Эквадор в апреле-мае 2011 года
"на первом этаже которого находятся хозяйственные помещения, а на втором жилые комнаты. Для туристов было выделено 2 отдельных комнаты, в которых мы и разместились. В доме был туалет европейского типа с раковиной и унитазом, но без воды, также было электричество в комнатах"
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Идея по маршруту в Перу

Сообщение: #10

Сообщение Hel'ga » 29 фев 2016, 02:26

У нас было все тоже самое, только туалет в отдельной будочке на улице, но с унитазом)))
Кстати, т.к. мы посещали Титикаку почти в самом начале нашего путешествия, то из дома мы захватили с собой кое-какие продукты и по собственной инициативе, приготовили хозяевам ужин у них на "кухне". Это было весьма занимательно, т.к. еду они готовят в глиняных горшках на... там что-то среднее между костром и печкой. Также было очень забавно наблюдать, как они за обе щеки уминали незнакомые им гречку с салом и черным хлебом. Причем они сначала смутились узнав, из чего и как готовится сало, но попробовав ни оставили ни кусочка.))) Ну а после еще и расспрашивали как эту заморскую крупу сеять-растить и очень расстроились узнав, что она прожаренная и для посева не годится.
А потом был поход в местный клуб на танцы. Для этого нас нарядили в национальные костюмы и под аккомпанемент местных музыкантов мы изучали местные па... Каждый раз когда вспоминаю об этом, на лице расплывается улыбка)))

По поводу Арекипы. Там возле города есть очень интересные места. Я бы в следующий раз обязательно посетила долину вулканов, правда она почти в 400 км от города и на нее нужно не меньше 2-х дней. Зато совсем недалеко находится Пампа Каньяхуас - национальный парк, где обитают ламы и все три их родственника - гуанако, викуньи и альпаки, те кто побывали там, очень рекомендуют. Вулкан Мисти находится всего в 17 км от города. Есть экскурсия по городу и окрестностям на целый день (без Санта-Каталины кажется).
Плюс таких красивых и недорогих (относительно подобных изделий в других местах) двусторонних пончо и шалей я больше нигде не видела. Искала специально, т.к. скинув фото своих покупок, получила заказ на еще парочку, но увы, таких больше нигде не встречала. Было нечто подобное в Куско, но размером с небольшую шаль и ценой в 3,5 раза дороже купленных пончо. Также в Арекипе я дешевле всего нашла пряжу беби альпаки, в других городах в 2-3 раза дороже, но это "сувенир" на любителя))))
В монастыре св. Каталины мы провели несколько часов. При входе хотели взять гида, но они почему-то отмахнулись от нас буркнув что-то неразборчивое. И, как оказалось, это было к лучшему, т.к. мы смогли облазить все, все, все, и нас никто не торопил и не мешал (не везде где мы лазили было можно)))). По факту получили массу удовольствия.
Очень красивая и уютная центральная площадь, где основной контингент местные - парочки, семьи с детьми, старики и подростки.
На ней же мы в первый раз увидели перуанский музыкальный мусоровоз. Мы как раз сидели на скамейке отдыхали и жадно впитывали происходящее вокруг, как вдруг обратили внимание, что откуда-то доносится мелодичная перуанская музыка, весьма гармонично вписавшаяся в царившую вокруг атмосферу. Стали оглядываться в поисках источника сих прелестных звуков и обнаружив обалдели)))
Но больше всего в Арекипе нам понравилась сама атмосфера города. Неспешный, размеренный ритм, отсутствие толп туристов и местных уличных приставал с сувениркой. Чистейший, прозрачный горный воздух и возвышающийся над городом дымящий, время от времени, вулкан покрытый снежной шапкой...
На самом деле, я особо не уговариваю посетить Арекипу, т.к. понимаю, что вкусы и предпочтения у всех разные. Возможно, когда мы были в Арекипе, звезды стали именно так, что мы попали под ее очарование. А кто-то другой найдет ее скучной и не интересной. Но мне не понятно, зачем разрывать маршрут на два отельных фрагмента, когда их можно гармонично закольцевать, сэкономив при этом время, силы и скорее всего деньги на внутренних перелетах.
Как-то так)))
Hel'ga
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль