помогите с маршрутом на последних 4 дня

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

помогите с маршрутом на последних 4 дня

Сообщение: #1

Сообщение o1eg » 05 мар 2016, 01:28

Приветствую !
Маршрут у нас уже готов и все вроде сходилось, но сегодня был неприятно поражен двумя открытиями о которых ниже.
Условно говоря мы сейчас находимся в Копакабане и через 4 дня мы должны улететь из Арекипы в Лиму. Стартуем 13.04 утром из Копы, 16.04 в 21.00 вылет в Лиму
За это время мы хотим в каньон Колка на два дня ( спуститься вниз с ночевкой и вернутся) и в Арекипе погулять.
Сегодня я "внезапно" понимаю что из Копакабана в Чивай я никак не попаду, потому что единственный автобус Пуно - Чивай уходит в 6 утра. А мне еще до Пуно нужно добраться.
"Ок" думаю я. "Но без проблем можно уехать в Арекипу. А из Арекипы я попаду в каньон без проблем."
Дальше "сюрприз" номер два: из Арекипы до Чивая 3 часа на автобусе согласно вот этому пергаменту : http://www.pachamamahome.com/cabanaconde.htm#mirador-de-tapay
Я хотел остановится в Кабанаконде, которую все хвалят (а Чивай держал в голове как ориентир каньона на карте, думая что там все близко) и оттуда спуститься вниз. Но из Арекипы до Кабанаконду 5 часов !!!
и получается такая картина:
13.04 - 1й день убивается на переезд из Копы в Арекипу.
14.04 - 2й день нужно с утра бежать на автобус в Чивай и искать как спуститься. Попасть в Кабанаконду нам не светит. (5 часов туда и 5 часов обратно уж очень долго).
15.04 - 3й день из каньона в Арекипу вечером (или после обеда).
16.04 - 4й день пол дня по Арекипе и вечером в аэропорт.
В данный момент я вижу что переезды не оптимальны и сжирают много времени. Нужно гонять из Арекипы в Чивай, туда и обратно, и только дорога съест 6 часов (минимум).
Как оптимизировать эти дни и перемещения ?
Возможно ли добраться из Копакабана к каньону Колка в первый же день ? Что бы не ездить по кругу ? К какому, ближайшему к каньону, населенному пункту можно доехать в первый же день из Пуно ? (дальше двинуть в Кабанаконду на такси или как подскажите).
Ваши варианты, плиз ?
o1eg
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москвабад
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 109
Страны: 8
Пол: Мужской
маршруты Перу советы

Re: помогите с маршрутом на последних 4 дня

Сообщение: #2

Сообщение konsts » 10 мар 2016, 14:12

o1eg писал(а) 05 мар 2016, 01:28: Стартуем 13.04 утром из Копы, 16.04 в 21.00 вылет в Лиму

Чтобы все сложилось, могу посоветовать стартануть из Копакабаны, не 13 апреля утром, а 12-го вечером.
Тогда заночуете транзитно в Пуно и с утра на автобусе продолжите свою поездку в каньон Колка.
Иначе все получается криво. Вроде как тут других вариантов нет
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: помогите с маршрутом на последних 4 дня

Сообщение: #3

Сообщение o1eg » 10 мар 2016, 14:29

Да, вы правы. Все тур агенства которые возят народ из Пуно в каньон просто грузят народ в автобусы 4М. Больше я ничего не нашел.
Тоже хотели поменять маршрут и ночевать в Пуно.
Но пока прорабатываем другой вариант уехать - такси, сейчас в активной переписке с одним тур оператором.
o1eg
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москвабад
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 109
Страны: 8
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль