Перу на 7 дней, прошу одобрения

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перу на 7 дней, прошу одобрения

Сообщение: #1

Сообщение Shox » 17 мар 2016, 09:45

Дайте добро, бывалые. Нас трое, среди нас 7-летний ребенок.

9 апреля, сб, 21.00 - прилет в Лиму, ночевка.

10 апреля, вс, 6.40 - вылет в Куско, в 8.05 - прилет в Куско, сразу - на такси и по окрестностям: Sacsayhuaman, Tambomachay, Puca Pacara, Писак (рынок же, поглазеть), ночевка в Куско
11 апреля, пн - с утра, на такси - Чинчеро, Морай, Марас, Ollantaytambo, ночуем тут.
12 апреля, вт - из Ойланты, предположительно на такси (есть ли еще варианты?) мы хотим добраться до гидроэлектростанции, что бы оттуда пройти эти знаменитые 10 км. И к вечеру притопать в Агус Кальянтес.
13 апреля, ср - с утречка в Мачу Пикчу (только город, на гору не идем), планируем там пробыть с 8-9 до 14.00, к 14.30-15.00 попасть в агус кальянтес, покушать, сесть на поезд до Ольянты в 16.22 (билеты пока не купили), доехать до Ольянты в 18.10, и отсюда какие-то (каким?) образом добраться до Куско. Переночевать.

14 апреля, чт, 11.05 - вылет в Хулияку, прилет в 12.10, по прилету сразу в Силустани. Ночевка в Пуно.
15 апреля, пт - Урос + Такиле. Ночевка в Пуно.

16 апреля, сб - 08.10 вылет в Лиму, прилет в 9.55, день гуляем (пока даже не знаем, где именно. Собор Сан Франциско?)
и уже это будет 17 апреля в 00.20 вылет домой.

В общем-то, вот такие планы. Ничего не куплено и не забронировано пока что, кроме перелетов (а стоит ли? Ну там, поезд, вход на МП и остальное, отели). Вроде все стандартно, но, может, что-то режет глаз? Где-то исправить, добавить, убрать? Если еще и с ценами на такси поможете определиться - буду безмерно благодарна!
Shox
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.07.2012
Город: Ватикан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
маршруты Боливия советы

Re: Перу на 7 дней, прошу одобрения

Сообщение: #2

Сообщение konsts » 17 мар 2016, 10:39

Shox писал(а) 17 мар 2016, 09:45:10 апреля, вс, 6.40 - вылет в Куско, в 8.05 - прилет в Куско, сразу - на такси и по окрестностям: Sacsayhuaman, Tambomachay, Puca Pacara, Писак (рынок же, поглазеть), ночевка в Куско11 апреля, пн - с утра, на такси - Чинчеро, Морай, Марас, Ollantaytambo, ночуем тут.12 апреля, вт - из Ойланты, предположительно на такси (есть ли еще варианты?) мы хотим добраться до гидроэлектростанции, что бы оттуда пройти эти знаменитые 10 км. И к вечеру притопать в Агус Кальянтес.13 апреля, ср - с утречка в Мачу Пикчу (только город, на гору не идем), планируем там пробыть с 8-9 до 14.00, к 14.30-15.00 попасть в агус кальянтес, покушать, сесть на поезд до Ольянты в 16.22 (билеты пока не купили), доехать до Ольянты в 18.10, и отсюда какие-то (каким?) образом добраться до Куско. Переночевать.

Тут я бы поправил немного. 10 апреля ночуем в Оллантайтамбо. Там и пониже немного (после перелета могут быть проблемы от высоты, особенно у ребенка), да и день высвободите.
Зачем идти пешком через гидроэлектрику? Поезжайте на поезде. Еще день сэкономите. Если с утра подняться на археологический комплекс мачу пикчу, сачиков так в 7-8 утра, то до обеда все можно не спеша осмотреть и обратно на 13 часовом поезде уже уехать. И на обратной дороге из Олланты в Куско посетить Морай-Марас-Чинчеро. Можно взять такси Олланта - Куско. А можно и на автобусе. Если будете посещать Морай-Марас-Чинчеро, то быстрее будет на такси. Хотя и с автобусом реально. Можно в близлежащих точках выходить и там уже на короткие расстояния брать такси.
Если эти 1-2 дня освободите, то не забудьте Куско посмотреть. Что-то Вы его не включили в список достопримечательностей. А в Лиме возьмите экскурсию на острова Паломино. Ребенку будет интересно, а взрослым тем более. В Лиме смотрим центральную площадь с кафедральным собором, можно еще Сан Франциско. Обязательно Музей золота (оружия очень интересная коллекция и для ребенка). Вечером парк фонтанов. Если не успеете рынок в Писаке, то в Лиме очень неплохие индейские рынки имеются. Ну и еще вспомнил, что Вы в Писаке только рынок хотите посетить. А там руины не уступают по красоте Мачу Пикчу. Настоятельно рекомендую. Про Паломино посмотрите тут - Какие острова лучше - Palomino или Ballestas? , Про индейские рынки в Лиме - Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.
Shox писал(а) 17 мар 2016, 09:45:Если еще и с ценами на такси поможете определиться - буду безмерно благодарна

Про такси можно там же, где и про индейские рынки прочитать. Я правда ездил на автобусах в основном. Но такси тоже брал. Еще я ночевал в Лиме недалеко от аэропорта. Посмотрите. Может подойдет.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу на 7 дней, прошу одобрения

Сообщение: #3

Сообщение Che Kushkin » 17 мар 2016, 13:11

Shox писал(а) 17 мар 2016, 09:45:Нас трое, среди нас 7-летний ребенок.
9 апреля, сб, 21.00 - прилет в Лиму, ночевка.
10 апреля, вс, 6.40 - вылет в Куско...

Вы в аэропорту что ли ночевать собираетесь? Пожалейте ребенка
10 апреля - оставьте день на Лиму
11-го - перелет в Куско, оттуда сразу маршрутками до Писака и потом до Ольянты. В Ольянте пониже, чем в Куско - меньше шансов словить горняшку.
12-го - с утра первым поездом в Агуас Кальентес и на Мачу Пикчу. Не нужно здесь накручивать через Гидроэлектрику, вы бесполезно день теряете. А вот обратно, раз уж вам так хочется, можно и пешком по шпалам. Доберетесь через СантаМарию/СантаТересу до той же Ольянты и там заночуете.
13-го с утра в Куско через Морай, Марас, Чинчеро. Во второй половине дня съездить в Саксайуман и вечером погулять по Куско.
14-го ??????? Это вы на чем лететь собираетесь? я что-то не вижу такого рейса. если есть - ОК.
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перу на 7 дней, прошу одобрения

Сообщение: #4

Сообщение Shox » 17 мар 2016, 18:51

О, ночевка в Ольянте - это вы верно подметили. Спасибо.

В Писак за руинами - да, я про рынок упомянула, имея ввиду то, что надо бы в вскр Писак оставить, рынок же воскресный вроде бы.

Гидроэлектрика была вмещена туда специально - мы попались на фотографии и рассказы об этом живописном хайке. Неужели не стоит оно того?

Нет, в Лиме ночевать конечно же не в аэропорту. День на Лиму у нас выделен - последний. Что успеем.
Shox
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.07.2012
Город: Ватикан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Перу на 7 дней, прошу одобрения

Сообщение: #5

Сообщение АЛебедев » 17 мар 2016, 18:59

Che Kushkin писал(а) 17 мар 2016, 13:11:Вы в аэропорту что ли ночевать собираетесь? Пожалейте ребенка
10 апреля - оставьте день на Лиму


Согласен. Перелет тяжелый. И вы сразу с утра - в Куско. Уставший человек не сможет воспринимать окружающий мир. Особенно ребенок.

Shox писал(а) 17 мар 2016, 09:45:13 апреля, ср - с утречка в Мачу Пикчу (только город, на гору не идем), планируем там пробыть с 8-9 до 14.00, к 14.30-15.00 попасть в агус кальянтес, покушать, сесть на поезд до Ольянты в 16.22 (билеты пока не купили), доехать до Ольянты в 18.10, и отсюда какие-то (каким?) образом добраться до Куско.


Вы успеете подняться на гору Мача-Пикча. Только стартаните из Агуас-Кальентес с самого утра, то есть с 6.00 - 6.30.
Последний раз редактировалось АЛебедев 17 мар 2016, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Перу на 7 дней, прошу одобрения

Сообщение: #6

Сообщение konsts » 17 мар 2016, 19:01

Shox писал(а) 17 мар 2016, 18:51:В Писак за руинами - да, я про рынок упомянула, имея ввиду то, что надо бы в вскр Писак оставить, рынок же воскресный вроде бы.

Он уже давно стал неотъемлемой частью этого городка и работает постоянно. Как спуститесь с горы от руин, так сразу в него и попадете.
Рынок огромный. Прямо несколько торговых улиц с навесами справа и слева.
Shox писал(а) 17 мар 2016, 18:51:Гидроэлектрика была вмещена туда специально - мы попались на фотографии и рассказы об этом живописном хайке. Неужели не стоит оно того?

Мне кажется, что не стОит. Зачем вам с ребенком туда идти? Сначала несколько часов на местной маршрутке, потом пешком. Может быть дождь, комары и прочие неприятности.
Пеший маршрут от гидроэлектрики позволяет существенно сэкономить на проезде при посещении Мачу Пикчу.
У вас, как я понимаю, особых финансовых проблем нет, если все участки на самолетах преодолеваете.
Думаю, что вам это пешее путешествие не нужно. Хотя, конечно, сами решайте.
Последний раз редактировалось konsts 17 мар 2016, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу на 7 дней, прошу одобрения

Сообщение: #7

Сообщение АЛебедев » 17 мар 2016, 19:05

Shox писал(а) 17 мар 2016, 09:45:16 апреля, сб - 08.10 вылет в Лиму, прилет в 9.55, день гуляем (пока даже не знаем, где именно. Собор Сан Франциско?)


Покупаете в Москве самый дешевый путеводитель по Перу. И там довольно подробно указана дневная прогулка по центру Лимы с заходом во все достопримечательные места.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Перу на 7 дней, прошу одобрения

Сообщение: #8

Сообщение Shox » 17 мар 2016, 19:22

[quote="АЛебедев";p=6919740]

Согласен. Перелет тяжелый. И вы сразу с утра - в Куско. Уставший человек не сможет воспринимать окружающий мир. Особенно ребенок. [/quote]

Перелёты уже не поменять. Ну и мы же ночь между перелетами отдыхаем.

[quote="АЛебедев";p=6919740]
Вы успеете подняться на гору Мача-Пикча. Только стартаните из Агуас-Кальентес с самого утра, то есть с 6.00 - 6.30.[/quote]
Мы на гору не идём из-за подъема. Говорят, тяжело очень. 2.5 часа вверх.
Shox
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.07.2012
Город: Ватикан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Перу на 7 дней, прошу одобрения

Сообщение: #9

Сообщение АЛебедев » 17 мар 2016, 19:34

Shox писал(а) 17 мар 2016, 19:22:Мы на гору не идём из-за подъема. Говорят, тяжело очень. 2.5 часа вверх.


Я по жизни работаю горным гидом. В разных регионах. Если в Вашей компании есть тучные люди, то да, подниматься не советую. Но если у всех нормальное телосложение и вы люди среднего возраста, то очень даже советую подняться.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Перу на 7 дней, прошу одобрения

Сообщение: #10

Сообщение Shox » 17 мар 2016, 20:49

Так.. Немного поправила кусочек про Куско и окрестности.

10 апреля, вс, 6.40 - вылет в Куско, в 8.05 - прилет в Куско, сразу - на такси и по окрестностям: Sacsayhuaman, Tambomachay, Puca Pacara, Писак (руины + рынок), ночевка в Ольянте.
11 апреля, пн - из Ойланты, предположительно на такси мы хотим добраться до гидроэлектростанции, что бы оттуда пройти эти знаменитые 10 км. И к вечеру притопать в Агус Кальянтес. Ночуем тут.
12 апреля, вт - с утречка в Мачу Пикчу (гора + город), ночуем в Агус Кальянтес.
13 апреля, ср - Ранним тром сесть на поезд до Ольянты, и отсюда на такси - Чинчеро, Морай, Марас, Куско. Ночуем в Куско или Ольянте

14 апреля, чт, 11.05 - вылет в Хулияку.


Лучше? (Не могу никак решиться выбросить хайк от Гидроэлектрики до Агус Кальянтес)
Shox
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.07.2012
Город: Ватикан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Перу на 7 дней, прошу одобрения

Сообщение: #11

Сообщение Tata2001 » 18 мар 2016, 08:47

Shox писал(а) 17 мар 2016, 20:49:(Не могу никак решиться выбросить хайк от Гидроэлектрики до Агус Кальянтес)

Решайтесь , я сама ехала на поезде, но насколько понимаю люди идут по этой же железной дороге. Видов красивых там нет никаких - одни кусты, и с ребенком топать столько непонятно из-за чего наверное не стоит.Если железка другая-то тогда сорри. А на гору Мачу Пикчу взбираться не 2.5, а 1.5часа неспешным ползком, 30мин спускаться, но тяжеловато-это да. Вайна Пикчу пониже-может вам на нее лучше?
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Перу на 7 дней, прошу одобрения

Сообщение: #12

Сообщение АЛебедев » 18 мар 2016, 09:15

Tata2001 писал(а) 18 мар 2016, 08:47: Видов красивых там нет никаких - одни кусты, и с ребенком топать столько непонятно из-за чего наверное не стоит.


Это смотря, что человеку интересно. Если он попадает в лес и, простите, не может елку отличить от березы, то тогда, да, среди деревьев ему будет скучно. Но если вам интересна природа: птицы, бабочки (коих по обочинам тьма тьмущая), цветы, то тогда можно и прогуляться от Гидроэлектрики. Тем более, что в предполагаемом маршруте у человека не будет еще возможности соприкоснуться с дикой природой Перу.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Перу на 7 дней, прошу одобрения

Сообщение: #13

Сообщение Shox » 18 мар 2016, 09:20

Tata2001 писал(а): А на гору Мачу Пикчу взбираться не 2.5, а 1.5часа неспешным ползком, 30мин спускаться, но тяжеловато-это да. Вайна Пикчу пониже-может вам на нее лучше?


1.5? Серьезно? Я нашла, что "The ascent to this mountain lasts an average of 3 hours and 30 minutes " http://ticketmachupicchu.com/types-ticket-machu-picchu/

Вайна пониже, но, слышала мнение, что она поопаснее. Да и Вайна точно не получается - билетов нет уже, только на поздний апрель.

Оу, только что наткнулась на вот это http://www.machupicchubuspackers.com/in ... icchu.peru Скажите, пожалуйста, то есть вот эти 10 км из Гидроэлектрики до Агус Кальянтес проходят по работающей жд ветке?
Shox
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.07.2012
Город: Ватикан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Перу на 7 дней, прошу одобрения

Сообщение: #14

Сообщение АЛебедев » 18 мар 2016, 09:45

Shox писал(а) 18 мар 2016, 09:20:1.5? Серьезно? Я нашла, что "The ascent to this mountain lasts an average of 3 hours and 30 minutes " http://ticketmachupicchu.com/types-ticket-machu-picchu/


Лично я поднимался на вершину Мачу-Пикчи 2,5 часа и при этом делал многочисленные остановки на фотосъемку. См. сообщение 136 Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)
Последний раз редактировалось АЛебедев 18 мар 2016, 09:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Перу на 7 дней, прошу одобрения

Сообщение: #15

Сообщение Tata2001 » 18 мар 2016, 09:45

АЛебедев, не буду с вами спорить: бабочки так бабочки , там еще кроме них и мошек кусачих полно-тоже природа... Человек, насколько, я поняла видов красивых по пути хотел, я и ответила, что их там нет. Про подъем на гору МП за 1.5 часа я абсолютно серьезно-это мой личный результат, муж забрался еще быстрее, ая ползла практически, еще больше получаса на вершине потусили, ну и чуть больше 30 мин спускались: итого почти три часа на все про все.
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Перу на 7 дней, прошу одобрения

Сообщение: #16

Сообщение АЛебедев » 18 мар 2016, 09:47

Shox писал(а):Оу, только что наткнулась на вот это http://www.machupicchubuspackers.com/in ... icchu.peru Скажите, пожалуйста, то есть вот эти 10 км из Гидроэлектрики до Агус Кальянтес проходят по работающей жд ветке?


Да, ветка работающая. Но поезда по ней ездят редко. Вы можете, когда доберетесь до Гидроэлектрики, переписать расписания электричек, и тогда будете знать, когда можно ожидать поезда во время вашего пешего перехода по ж\д путям.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Перу на 7 дней, прошу одобрения

Сообщение: #17

Сообщение АЛебедев » 18 мар 2016, 09:51

Tata2001 писал(а) 18 мар 2016, 09:45:АЛебедев, не буду с вами спорить: бабочки так бабочки , там еще кроме них и мошек кусачих полно-тоже природа... Человек, насколько, я поняла видов красивых по пути хотел, я и ответила, что их там нет. Про подъем на гору МП за 1.5 часа я абсолютно серьезно-это мой личный результат, муж забрался еще быстрее, ая ползла практически, еще больше получаса на вершине потусили, ну и чуть больше 30 мин спускались: итого почти три часа на все про все.


У меня в группе был Рома, который тоже поднялся на мачу-Пикчу за 1 час 15 минут. Я поднялся за 2,5 часа, так как по дороге сделал несколько СОТЕН фотографий. Причем я гонялся за бабочками и птицами и частенько, если была такая возможность, сходил с тропы.

Что касается мошек, то, да, они присутствуют, также, как и комары. Не много, но присутствуют. Поэтому я рекомендую в кармане иметь тест на малярию и коартем.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Перу на 7 дней, прошу одобрения

Сообщение: #18

Сообщение juravlik85 » 19 мар 2016, 13:17

Здравствуйте, все! может до кучи вопрос подскажите, на Урос экскурсии только рано с утра или после обеда тоже можно попасть ненадолго? спасибо
juravlik85
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Перу на 7 дней, прошу одобрения

Сообщение: #19

Сообщение АЛебедев » 19 мар 2016, 20:33

juravlik85 писал(а) 19 мар 2016, 13:17:Здравствуйте, все! может до кучи вопрос подскажите, на Урос экскурсии только рано с утра или после обеда тоже можно попасть ненадолго? спасибо

Всегда после обеда стоят моторки. Если договоритесь о цене, то они отвезут в любую точку Тикикаки.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Перу на 7 дней, прошу одобрения

Сообщение: #20

Сообщение АЛебедев » 20 мар 2016, 05:13

Совет. Начинайте подъем на Мачу-Пикчу как можно раньше, типа часов в 7 утра. Это связано с тем, что по утру, когда еще прохладно и солнце не так жарит, идти на гору легче.
И еще. Официально приносить с собой воду и бутерброды вроде бы нельзя. Но я вам советую все это взять, так как внутри парка Мачу-Пикчу и вода и еда ровно в 3 раза дороже, чем внизу.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль