Чили-Боливия-Перу. Нужны ваши камни и добрые советы.

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Чили-Боливия-Перу. Нужны ваши камни и добрые советы.

Сообщение: #21

Сообщение Add_Fuel » 24 май 2016, 18:22

кутузоff72 писал(а) 24 май 2016, 10:04:Ну, да... Вот еще прошу посоветовать: может сдвинуться по срокам, чтобы попками с туристами не толкаться в высокий сезон?? И куда двигаться: апрель, май, сентябрь, октябрь?

Апрель и май - не самое лучшее время, много дождей, непогоды и прочего. Октябрь - хорошо, в сентябре в Южной Америке много праздников, есть большая вероятность попасть на что-нибудь закрытое.
02.07-03.07. -Осмотр о.Пасхи (а хватит?)

Вполне
14.07. -автобус Пуно-Куско
15.07. -Агуас Кальентас

В этой связке самое главное - успеть на утренний поезд до Мачу Пикчу, так как станция находится довольно далеко от Куско. Я бы на вашем месте на всякий случай посмотрел варианты как доехать из Путно прямо до ж/д станции, а не города Куско.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Чили-Боливия-Перу. Нужны ваши камни и добрые советы.

Сообщение: #22

Сообщение LoveZ » 25 май 2016, 09:39

Добрый день!
вставлю свои 5 копеек:
1) музей коки в ЛаПасе - не тратьте время, там помещение 3*5 м, вам дают брошюрку на английском, читайте. Я инглиш не знаю, как собственно и испанский, походила, поискала знакомые буквы, посмотрела фотки, сама сделала 2 фото и вышла.
2) всё передвижения, что на автобусе ехать более 6-7 часов я брала перелеты. у меня был ЛаПас-Куско и Куско-Лима, смотрела всё на скайсканнере, там показываются все перелеты, какие только есть.
3) до Агуас-Кальентас я добиралась из Оллайтайтамбо - гораздо дешевле и по времени большой выбор. По дороге посмотрела соляные копи Марас, круги Морай и руины Олланты.
4) подъем на гору в МачуПикчу - подумайте, надо ли оно вам, тем более с дочерью. Без горы, одного дня на МП будет вполне достаточно. Идти туда с самого раннего утра, пока толпы туристов не убьют всю магию места!
5) выбирая между сентябрем и маем - я бы выбрала сентябрь (это у них начало весны, а май соответственно уже поздняя осень), хотя в мае в каньоне Колка сезон полетов кондоров.
6) в ЛаПасе есть тур по дороге смерти - я была в восторге, хапнула экстрима. Тур этот на весь день.
7) автобус Пуно-Куско?? а может самолет?
Аватара пользователя
LoveZ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 14.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чили-Боливия-Перу. Нужны ваши камни и добрые советы.

Сообщение: #23

Сообщение alt22 » 25 май 2016, 14:07

LoveZ писал(а) 25 май 2016, 09:39:Идти туда с самого раннего утра, пока толпы туристов не убьют всю магию места!

Тут, кстати, не все так однозначно. Я бы посоветовал, наоборот, рассчитать время так, чтобы по руинам побродить ближе к вечеру.
С раннего утра много энтузиастов, так что особо не рассчитывайте на отсутствие толп. Кроме того, с утра вероятность тумана намного больше.
Мы поступили следующим образом: выехали на автобусе примерно в 10 утра, поднялись к "Воротам солнца", потом ближе к обеду спустились обратно ко входу, перекусили (в этот момент как раз основная часть уезжает вниз, чтобы успеть на отходящие поезда) и совершенно замечательно часов до 5 вечера побродили по руинам - людей в это время было в разы меньше чем днем и утром.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Чили-Боливия-Перу. Нужны ваши камни и добрые советы.

Сообщение: #24

Сообщение Add_Fuel » 26 май 2016, 02:09

Я, кстати, не заметил сначала, что вы поедете с дочкой. Поэтому поддержу то, что на гору в Мачу Пикчу вам забираться не стоит - это довольно опасно, сорваться там - как раз плюнуть, ограды и страховки - никакой.
Также не стоит забывать, что Мачу Пикчу закрывается ровно в пять, а также там ограничение по нахождению количества человек (400), поэтому билетом я бы озаботился заранее.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Чили-Боливия-Перу. Нужны ваши камни и добрые советы.

Сообщение: #25

Сообщение кутузоff72 » 26 май 2016, 07:21

14 лет. Вроде не дохлик, так капризуля.
Аватара пользователя
кутузоff72
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 27.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чили-Боливия-Перу. Нужны ваши камни и добрые советы.

Сообщение: #26

Сообщение LoveZ » 27 май 2016, 16:56

а также там ограничение по нахождению количества человек (400)

это ограничение действует только на горы рядом, в сам город ограничение в 2000 с лишним человек - точное количество надо на сайте мачупикчу смотреть

14 лет. Вроде не дохлик, так капризуля.

мне 30 лет, через час подъемов я начала задавать себе вопрос - "сколько же ещё туда надо лезть?", через 1,5 часа - "Нафига я вообще туда поперлась?" когда я наконец достигла вершины, увидела толпу туристов и (ДА!) шикарный вид на город внизу - был вопрос "и из-за этого я 2 часа сюда поднималась? а ведь ещё спускаться..."
пол часа на отдышаться, постоять в небольшой очереди на фото с табличкой уровня высоты, куча фоток видов вокруг (раз уж столько поднималась!) и всё - спуск вниз. Спускаться было гораздо легче, но местами приходилось на четвереньках осторожненько корячиться ибо ни перилок ни страховочных тросов нет! Если бы не массаж на всё тело вечером (там куча массажных шаражек), я на утро бы не поднялась, хотя еще раз повторюсь у меня достаточная физическая подготовка, но высота есть высота...
Аватара пользователя
LoveZ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 14.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чили-Боливия-Перу. Нужны ваши камни и добрые советы.

Сообщение: #27

Сообщение aa_ya » 28 май 2016, 19:21

МП как и любая глобальная (именнно глобальная) достопримечательность имеет немало нюансов.

Самые толпы туристов (пакетников) в 8-10 и 13-15 часов. Именно они больше всего и портят малину. С утра очень даже может быть туман, но после обеда (в сезон дождей) вполне может начаться ливень. МП находится в переходной зоне, погода непредсказуема.

Насчет "полезть или нет".
Уайна Пикчу это гора-"массовик", на которую прут все, у кого есть хоть какие-то амбиции. Забираться туда нелегко и не очень интересно именно из-за туристов. Но для подростка как раз самое то. Если нет суицидальных тенденций, то даже рада будет такому подъему и спуску (плюхнуться вниз там раз плюнуть). В целом нетрудно, но для человека в любом возрасте важно осознание того, что "я что-то мог сделать". Поэтому скорее да, чем нет.

Ведь по-большому, почему люди лезут в горы? Из-за видов и жажды достижений. А МП как раз самое место для этого:
1. с утра (чем раньше, тем лучше) добираться из гостиницы (метров 500 ниже) в МП. Можно автобусом (легче, дороже), а можно по тропе (труднее, зато прямее, бесплатно и даже быстрее);
2) Уайна Пикчу - достижение №2. Забирается 25-30% (на глаз);
3) МП монтанья - дается уже на порядок труднее. Забираются немало, но от силы каждый десятый;
4) Путукуси - эксклюзив. Кажется, что туда забираются только психи, но, если голова ясная, работает сознание и нет панической боязни высоты, то реально. Хотя с панической боязнью высоты в горах делать нечего.

В мире, как и в Перу, все относительно. Полезете на Путукуси (откуда открываются эксклюзивные виды на МП), поход на Уайна Пикчу покажется просто легкой прогулкой (но начинать все же лучше с Уайна Пикчу). Горы они и в Перу горы, а МП город горный. Но для Путукуси желателен отдельный день и не сезон дождей - намокшая деревяная лестница над обрывом гораздо опаснее чем сухая. Но лезут и в сезон дождей - людей, для которых надпись "Не влезай, убьет!" на траснформаторной будке означает всего лишь "ты поосторожнее там, когда влезешь", достаточно во всем мире и среди всех национальностей.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Чили-Боливия-Перу. Нужны ваши камни и добрые советы.

Сообщение: #28

Сообщение aa_ya » 29 май 2016, 15:20

кутузоff72 писал(а) 24 май 2016, 08:26:Немного, точнее прилично подкорректировал. Вот прошу судить.

01.07. -Прилет в Сантьяго де Чили
02.07. -Вылет на о.Пасхи
02.07-03.07. -Осмотр о.Пасхи (а хватит?)
04.07. -Прилет в Сантьяго де Чили
05.07. -Сантьяго/Вальпараисо
06.07. -Вылет в Сан Педро де Атакама
06.07-07.07 - Атакама (долины смерти, луны и пр)
07.07. - выезд по направлению в Уюни встреча на границе с Лост Тур, Сузанна
07.07.-09.07. - покататься по слончакам без осмотра паровозов;)
10.07. -Автобусом из Уюни в Потоси.
10.07. -Потоси, выезд в Сукре
11.07-12.07. -Сукре
12.07. - Вылет в Ла-Пас.
13.07. - Титикака (Тиванаку, Пирамида Акапана, Храм Inaq Uyu, Пума Пунку)
14.07. -автобус Пуно-Куско
15.07. -Агуас Кальентас
16.07. -Осмотр МП и ВП
17.07.-18.07 -Куско
19.07. - Вылет в Лиму
20.07. -Вылет из Лимы домой.


Это без Чокекирайо. Пока не решился, думаю дочка, с которой планирую ехать, может забастовать на подъеме.

Всем ответившим благодарен очень. Я б налогистировал.

Вот что значит на форуме месяц не появляться

У ЮА один жирный минус - она жрет время. Независимо от того, сколько платить за дорогу, все равно по времени получается много. Если за 3 недели хочется понадкусать 3 страны (+ о. Пасхи, который уже другая цивилизация, другая часть света, другой мир), то без самолетов и "дорого" не обойтись. И без туроператоров, которые отвезут, но возьмут за это. ЮА не любит спешки; спешащие платят много, но получают все равно меньше. Поэтому настоятельно посоветовал бы остановиться хотя бы на 2 странах - денег на уменьшение спешки сэкономите столько, что останется на следующий год полететь в ЮА.

Ваш маршрут с точки зрения логистики неплохой, но не учитывает одно очень серъезное обстоятельство, которое может разрушить все дальнейшее путешествие - ВЫСОТУ. После Сан Педро де Атакама (который на 2,5-3 км) вы поднимаетесь на 4-5 км. Резко и сразу, без возможностей спуститься для акклиматизации. На высокогорном плато между СП де Атакама и Уюни таких мест попросту нет. И больниц не существует как класса. Максимум, что вам предложат, это кислородный баллон. Возможностей своих организмов и их реакцию скорее всего не знаете - акклиматизация может пройти просто в форме головокружения, а может и в форме гроба (такие случаи нередки). Страховку-то хоть брать будете? Высота не любит, когда с ней шутят.

В Атакаме и на плато воздух очень сухой, что делает акклиматизацию еще более тяжелой. Знаю не понаслышке - сам пару дней отсиживался в Ируйе в Аргентине (на 2900 м) после того, как на границе с Боливией (3800 м) ударило (и это даже после того, как походил по сухим областям Аргентины высотой в 2,5-3,5 км). С высотой не шутите, она этого не понимает.

Возможно, что ничего серъезного не будет. Но гарантий никто дать не может. В том числе и вы сами.

Как вариант я предлагаю обойтись без чилийской Атакамы. Да простят меня читающие и пишущие из Чили, но по высокогорке в Боливии можно увидеть абсолютно то же самое, что и в Чили и в Аргентине, но на несколько порядков натуральнее, живее и на несколько порядков дешевле. Да, без формальных гарантий, зато фактические прошибают все. В Чили и Аргентине индейцы и высокогрка это зверушки и зверинец в клетке втридорого, а в Боливии они просто есть. Натуральные, настояшие, неподдельные, хоть и совершенно непричесанные под туриста.

Поэтому предлагаю полет из Сантьяго прямиком в Ла Пас. Ла Пас очень интересный и своебразный, к тому же в нем вполне можно провести акклиматизацию по высоте, при этом посмотрев достопримечательности. Высота аэропорта 4100 м (южный пригород Эль Альто), центра 3700 м, а ЮВ пригородов -2900 м. Плохеет от выхлопов дизельки на 4 км (скорее всего будет)? Просто едете в Майясу и селитесь там, на 2900, где плохеть уже не должно. А оттуда смотрите долину Духов, каньон Пальки, долину Луны. Хотя после долины Духов, долину Луны уже не захотите. Но первая занимает гораздо больше времени.

Ну а из Ла Паса после акклиматизации уже куда угодно. Хоть в Уюни и лагуны, хоть в Сукре. Прививку от высоты вы уже получили, дальше если что-то и будет, то не более чем легкое головокружение (на 5 км + бывает).

Июль на высокогорке сухой сезон, когда днем жарит нещадно, а по утрам реальный минус, а иногда до 10-11 часов утра и снег идет. Просто учтите, когда по Уюни и лагунам кататься будете - днем до +30, а в 5-6 утра может и -15 быть при очень сухом воздухе. Там неземные пейзажи и неземные условия. Зато в Куско и окрестностях самое то, да и Ла Пас, Сукре и пр. горная Боливия и Перу очень неплохо. Хотя в окрестноятх Пуно в августе бывали и снежные бури и десятки погибших.

Зато побережье кутается в плотном тумане гаруа. Поэтому Лима скорее всего останется в памяти как туманное и прохладное место, коим оно не является.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Чили-Боливия-Перу. Нужны ваши камни и добрые советы.

Сообщение: #29

Сообщение Add_Fuel » 29 май 2016, 17:14

aa_ya писал(а) 29 май 2016, 15:20:Поэтому предлагаю полет из Сантьяго прямиком в Ла Пас. Ла Пас очень интересный и своебразный, к тому же в нем вполне можно провести акклиматизацию по высоте, при этом посмотрев достопримечательности. Высота аэропорта 4100 м (южный пригород Эль Альто), центра 3700 м, а ЮВ пригородов -2900 м. Плохеет от выхлопов дизельки на 4 км (скорее всего будет)? Просто едете в Майясу и селитесь там, на 2900, где плохеть уже не должно. А оттуда смотрите долину Духов, каньон Пальки, долину Луны. Хотя после долины Духов, долину Луны уже не захотите. Но первая занимает гораздо больше времени.

Ну а из Ла Паса после акклиматизации уже куда угодно. Хоть в Уюни и лагуны, хоть в Сукре. Прививку от высоты вы уже получили, дальше если что-то и будет, то не более чем легкое головокружение (на 5 км + бывает).

Может есть смысл из Сантьяго в Уюни? Смысл переплачивать несколько раз за туда и обратно, когда можно один раз поехать просто в одну сторону. Перепад высоты все равно будет, хоть в Ла Пасе, хоть в Уюни.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Чили-Боливия-Перу. Нужны ваши камни и добрые советы.

Сообщение: #30

Сообщение кутузоff72 » 30 май 2016, 04:55

А разве из Сантьяго в Уюни есть авиа?
Атакама выше чем Уюни?

Что-то голова за разум....

По вашим советам решил двигаться на конец сентября. Осталось доработать маршрут.
И еще я так понял отели заранее бронировать нет смысла если не высокий сезон. Хотя читаю другие отчеты, по -разному. Наверное буду бронировать по столицам и Куско.

И по времени возможно увеличить поездку, вот только на каких участках?
Аватара пользователя
кутузоff72
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 27.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чили-Боливия-Перу. Нужны ваши камни и добрые советы.

Сообщение: #31

Сообщение Add_Fuel » 30 май 2016, 05:30

кутузоff72 писал(а) 30 май 2016, 04:55:А разве из Сантьяго в Уюни есть авиа?
Атакама выше чем Уюни?

Самолет до Атакамы (Калама) или Икике, а там - автобус. Хотя, на самом деле, Атакама намного ниже Уюни и дорога от Атакамы к Уюни идет как раз на подъем, так что по ней намного лучше приспосабливаться к высоте, чем резко по прилету в тот же Ла Пас. Вокруг Атакамы есть много разных интересных мест на разных уровнях высоты, поэтому можно тут увеличить время, тренируясь перед Уюни.
кутузоff72 писал(а) 30 май 2016, 04:55:Что-то голова за разум....

По вашим советам решил двигаться на конец сентября. Осталось доработать маршрут.
И еще я так понял отели заранее бронировать нет смысла если не высокий сезон. Хотя читаю другие отчеты, по -разному. Наверное буду бронировать по столицам и Куско.

И по времени возможно увеличить поездку, вот только на каких участках?

Середина и конец сентября - время нац. праздников в том же Чили, когда закрыто вообще все (особенно 17-21 сентября). Плюс очень велика вероятность сильных дождей. Можете увеличить поездку, съездив на пару дней в чилийский озерный край.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Чили-Боливия-Перу. Нужны ваши камни и добрые советы.

Сообщение: #32

Сообщение Zur » 24 июн 2016, 15:19

Остров Пасхи можно объехать за 2 часа, особенно, если взять машину в гостинице сразу по приезде. Все рядом с дорогой, кроме кратера, на который нужно гулять час. Это если быстрым шагом, приехать, окинуть глазом и сражу уехать. Но лететь к центру океана, в другую цивилизацию... Если только для того, чтобы галочку поставить.
То же и с Атакамой. Если уж приехали, то надо и озера посмотреть и гейзеры и лунную долину. И ночью на звезды. - я бы день приплюсовал. Если взять машину, то это сильно сэкономит время и добавит мобильности. Правда к гейзерам на машине лучше не ехать. Местные дорогу не показывают, дороги к ним очень плохие.
Zur
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Чили-Боливия-Перу. Нужны ваши камни и добрые советы.

Сообщение: #33

Сообщение кутузоff72 » 25 июл 2016, 09:51

Приветствую всех, кто откликнулся. И еще раз спасибо.
Есть еще вопрос: если делать стыковку в Мадриде или Лондоне, нужны ли визы? Был удивлен, что для штатов это необходимо.
Аватара пользователя
кутузоff72
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 27.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чили-Боливия-Перу. Нужны ваши камни и добрые советы.

Сообщение: #34

Сообщение кутузоff72 » 27 июл 2016, 09:19

Tata2001 писал(а) 24 май 2016, 09:43:А, ну так понятнее...Вы, главное, заранее озаботьтесь билетами на средства передвижения, а то полетит ваш план в тартарары, ттт)))

А билеты на автобусы тоже заранее необходимо покупать? А на месте? Я думал только на самолеты.
Аватара пользователя
кутузоff72
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 27.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чили-Боливия-Перу. Нужны ваши камни и добрые советы.

Сообщение: #35

Сообщение little bird » 27 июл 2016, 12:10

Есть еще вопрос: если делать стыковку в Мадриде или Лондоне, нужны ли визы?


Нет, не нужны при условии, что вы не покидаете транзитную зону (=вам не нужно менять аэропорт вылета, ночевать в городе, получать/сдавать багаж в случае, если сегменты выполняются разными авиакомпаниями, не состоящими в одном альянсе)
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Re: Чили-Боливия-Перу. Нужны ваши камни и добрые советы.

Сообщение: #36

Сообщение кутузоff72 » 28 июл 2016, 02:50

little bird писал(а) 27 июл 2016, 12:10:
Есть еще вопрос: если делать стыковку в Мадриде или Лондоне, нужны ли визы?


Нет, не нужны при условии, что вы не покидаете транзитную зону (=вам не нужно менять аэропорт вылета, ночевать в городе, получать/сдавать багаж в случае, если сегменты выполняются разными авиакомпаниями, не состоящими в одном альянсе)


В этом случае что? Надо выходить из транзитной зоны? Или если одним альянсом? Немного не понял.
Аватара пользователя
кутузоff72
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 27.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чили-Боливия-Перу. Нужны ваши камни и добрые советы.

Сообщение: #37

Сообщение little bird » 28 июл 2016, 11:44

этом случае что? Надо выходить из транзитной зоны? Или если одним альянсом? Немного не понял.


Ну смотрите, летите вы, например, Иберией через Мадрид. Если у вас единый билет, купленный на сайте авиакомпании, то оба рейса стопроцентно будут выполняться Иберией или их партнером по альянсу. В этом случае ваш багаж зарегистрируют сразу до Сантьяго, вам не нужно будет покидать транзитную зону в аэропорту, и следовательно не нужна виза.
А если вы, скажем, приобрели билет через агента (озон, тикетс и т.д.), то может так получиться, что система вам скомбинирует авиарейсы двух авиакомпаний, не являющихся партнерами. Например, Москва-Мадрид Аэрофлотом, Мадрид -Сантьяго Иберией. В этом случае с большой долей вероятности вам придется забрать багаж после первого рейса и заново самостоятельно зарегистрировать его на второй. Это влечет за собой прохождение паспортного контроля, и следовательно необходима виза.

Ну и следите, чтобы рейсы прилетали/улетали из одного аэропорта. Например, в случае с Бритиш Эйрвейз. Чтобы не получилось, что самолет прилетел в Гатвик, а улетает из Хитроу. В этой ситуации без визы также не обойтись.
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Re: Чили-Боливия-Перу. Нужны ваши камни и добрые советы.

Сообщение: #38

Сообщение кутузоff72 » 06 сен 2016, 08:07

Друзья, а подскажите такой момент.
Смотрю на Скайсканер и вот здесь http://bilet.airlines-inform.ru
билет из Сантьяго(Чили) до Лимы пишут 8700 рублей, а захожу на LAN, получается около 700 долларов. Это как? Что делаю не так? Поправьте
Покупать на сканере или момондо и не париться?
Аватара пользователя
кутузоff72
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 27.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чили-Боливия-Перу. Нужны ваши камни и добрые советы.

Сообщение: #39

Сообщение кутузоff72 » 06 сен 2016, 08:49

little bird писал(а) 28 июл 2016, 11:44:
этом случае что? Надо выходить из транзитной зоны? Или если одним альянсом? Немного не понял.


Ну смотрите, летите вы, например, Иберией через Мадрид. Если у вас единый билет, купленный на сайте авиакомпании, то оба рейса стопроцентно будут выполняться Иберией или их партнером по альянсу. В этом случае ваш багаж зарегистрируют сразу до Сантьяго, вам не нужно будет покидать транзитную зону в аэропорту, и следовательно не нужна виза.
А если вы, скажем, приобрели билет через агента (озон, тикетс и т.д.), то может так получиться, что система вам скомбинирует авиарейсы двух авиакомпаний, не являющихся партнерами. Например, Москва-Мадрид Аэрофлотом, Мадрид -Сантьяго Иберией. В этом случае с большой долей вероятности вам придется забрать багаж после первого рейса и заново самостоятельно зарегистрировать его на второй. Это влечет за собой прохождение паспортного контроля, и следовательно необходима виза.

Ну и следите, чтобы рейсы прилетали/улетали из одного аэропорта. Например, в случае с Бритиш Эйрвейз. Чтобы не получилось, что самолет прилетел в Гатвик, а улетает из Хитроу. В этой ситуации без визы также не обойтись.


Я так понимаю в этих озонах, сканерах этот момент подчеркивают (Требуется самостоятельная регистрация в аэропорту пересадки и пр.)? А если пишу ЭирФранс+КЛМ, то ничего страшного?
Уж простите дремучего!!
Аватара пользователя
кутузоff72
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 27.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чили-Боливия-Перу. Нужны ваши камни и добрые советы.

Сообщение: #40

Сообщение little bird » 06 сен 2016, 12:38

Я так понимаю в этих озонах, сканерах этот момент подчеркивают


к сожалению, не всегда. Предупрежден значит вооружен

ЭирФранс+КЛМ, то ничего страшного?


это один альянс, так что с ними проблем не будет

Покупать на сканере или момондо и не париться?


да
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль