18 дней в Перу - Колумбии - Эквадор - Рио

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

18 дней в Перу - Колумбии - Эквадор - Рио

Сообщение: #1

Сообщение olegara » 01 май 2016, 19:05

18 дней в Перу - Колумбии - Эквадор - Рио
ровно столько есть у меня и друга дней для ознакомления с этими странами и городом Рио.
Увы, друг как в последний раз летает решил ухватить максимум и обязательно настаивает на посещении как минимум Перу - Колумбия + Рио (мы прилетаем в Сан-Паулу)
И вот уже недели две мой мозг кипит в поисках логистики!
Цены на авиа в ЮА просто убойные!
Но примерно я схему вижу так: с Сан-Паулу в день прилёта (как я понял город серый и не интересный) мы сразу же улетаем в Лиму.
Делать там особо не чего. Да и не интересны нам города. Ударение на природе.
Из-за менее глобальных достопримечательностей нет смысла колесить за сотни киллометров (в Перу это занимает по 12 часов)!
Как передвигаться с пункта в пункт - не имею понятия. Внутренние рейся не везде и очень дороги. Но время дороже (поэтому нужно будет раскошелиться).
Итак: интересуют природные заповедники и Мачу Пикчу - Тититака - Икитос (именно река Амазонка)
Колумбия
С Лимы мы вылетаем в Боготу
А вот как попасть на север - не представляю. Есть рейсы в Барранкилью (но тогда может сразу с Лимы туда?)
В Колумбии интересует: север страны (там говорят парк крутой возле Санта-Марты)
на юге
река Каньо Кристалес
собор Лас-Лахас
очень интересует активный отдых: рафтинг, кайякинг, парашутики, тарзанка, квадрациклы, дайфинг......
Может это возле Боготы?
Эквадор хотелось бы посмотреть, но 18 дней это реально мало, так что нам бы Перу с Колумбией чуток посмотреть.
Рио... Ну мой кореш прямь Остап Бендер. Хочет туда и всё...
Уважаемые путешественники! Помогите решить головную боль!
И стоит ли билеты между странами и по стране покупать заранее или это не принципиально по цене и по доступености?
Поездка с 29 сентября до 16 октября (2016)
Мерси боку!
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Перу мачу пикчу

Re: 18 дней в Перу - Колумбии - Эквадор - Рио

Сообщение: #2

Сообщение Quercus vulgaris » 01 май 2016, 19:42

Цены на авиа в ЮА просто убойные!

Попробуйте искать сложные мультисегментные перелеты. Это иногда помогает и цена становится приемлемой. Здесь важно знание маршрутной сети (wikipedia отлично помогает).

парашутики, тарзанка, квадрациклы, дайфинг......

А поближе это добро никак?

Мачу Пикчу - Тититака - Икитос (именно река Амазонка)

Не понимаю, в целом, желания не увидеть за 18 дней ни Перу, ни Эквадора, ни Колумбии...Но если очень хотите джунгли, то
советовал бы обратить внимание на Manu/Пуэрто-Мальдонадо вместо Икитоса. Это логистически ближе к Куско. Я только не знаю, как там с дождями в этот период. Можно было бы рассмотреть перелет в Рио Бранку из Сан Паулу, а далее автобусами, но это времязатратно, а время у Вас ценнее денег
Стандартные трехдневные туры в Икитосе - это скорее возможность посмотреть на жизнь людей на Амазонке, чем экскурсия в джунгли. Что-то серьезное потребует больше времени.

В самом Перу есть Уараз, замечательные памятники в районе Трухильо и Чиклайо, Куелап и водопад Гокта, потрясающая дорога Селедин-Леймебамба, на пути к ним. Это к северу от Лимы.
К югу - Паракас и Наска, Арекипа и каньон Колка, Куско, Титикака, при желании можно продолжить дальше по земле/самолетом в Боливию - Уюни, пампа в Рурренабаке, Тороторо, нац. парк Амборо, и там уже до границы с Бразилией недалеко. Можно пересечь границу в Корумбе - там Пантанал. Естественно, это не на 18 дней. Выкидывать много есть чего.

ИМХО - берите билеты в Рио, Игуасу и до Лимы (RT или возврат из VVI (если получится впихнуть Уюни)) и поезжайте в Наску, Куско, Титикаку и Уюни. Не знаю, хватит ли времени, надо считать.
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: 18 дней в Перу - Колумбии - Эквадор - Рио

Сообщение: #3

Сообщение olegara » 01 май 2016, 23:16

Quercus vulgaris писал(а) 01 май 2016, 19:42:
Цены на авиа в ЮА просто убойные!

Попробуйте искать сложные мультисегментные перелеты. Это иногда помогает и цена становится приемлемой. Здесь важно знание маршрутной сети (wikipedia отлично помогает).
Так и сделал ) Но есть вариант даже сменить язык на испанский и страну исхода (так сказать) и опаля - цена в разы меньше!!!
парашутики, тарзанка, квадрациклы, дайфинг......

А поближе это добро никак?
У нас не то ) Я по активной части и по природе. Достопримечательностей и церквей хватило мне в Европе )
Мачу Пикчу - Тититака - Икитос (именно река Амазонка)

Не понимаю, в целом, желания не увидеть за 18 дней ни Перу, ни Эквадора, ни Колумбии...Но если очень хотите джунгли, то
советовал бы обратить внимание на Manu/Пуэрто-Мальдонадо вместо Икитоса. Это логистически ближе к Куско. Я только не знаю, как там с дождями в этот период. Можно было бы рассмотреть перелет в Рио Бранку из Сан Паулу, а далее автобусами, но это времязатратно, а время у Вас ценнее денег
Стандартные трехдневные туры в Икитосе - это скорее возможность посмотреть на жизнь людей на Амазонке, чем экскурсия в джунгли. Что-то серьезное потребует больше времени.

В самом Перу есть Уараз, замечательные памятники в районе Трухильо и Чиклайо, Куелап и водопад Гокта, потрясающая дорога Селедин-Леймебамба, на пути к ним. Это к северу от Лимы.
К югу - Паракас и Наска, Арекипа и каньон Колка, Куско, Титикака, при желании можно продолжить дальше по земле/самолетом в Боливию - Уюни, пампа в Рурренабаке, Тороторо, нац. парк Амборо, и там уже до границы с Бразилией недалеко. Можно пересечь границу в Корумбе - там Пантанал. Естественно, это не на 18 дней. Выкидывать много есть чего.

ИМХО - берите билеты в Рио, Игуасу и до Лимы (RT или возврат из VVI (если получится впихнуть Уюни)) и поезжайте в Наску, Куско, Титикаку и Уюни. Не знаю, хватит ли времени, надо считать.

Благодарствую!
Я в принципе за то, чтобы без паники метаться по странам пытаясь ухватить всё и не увидев ничего.
Друга убедить не получается. Он привык в Европе так бежать. Но тут одна Колумбия с размером две Украины ))
Поэтому я ищу места где как говорят зулусцы - маст ту си )
вот пока
Примерный план: Авиоперелёты
Сан-Паулу - Лима - Хулиака (озеро Тититака и Ла-Пас) - Куско (Мачу Пикчу) - Лима
Лима - Богота - Barranquilla - Богота
Богота - Рио - Паулу
хотелось бы Тититаку со стороны Боливии увидеть, но специально туда ехать смысла не вижу. Разве что поставить галочку, что были и в Боливии )
джунгли очень интересуют, но всюду пищу то о сожранных змейками Ка туристов, то червя под кожей, то чуть ли не трипер обещают )
И такой момент.... Авиабилеты стоит заказываать заблаговременно (скажем сейчас) или их можно (внутренние рейсы имею ввиду) купить уже на месте (может в цене подлетят в разы или просто не будет мест)
pc - Уараз по фоткам просто рай
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 18 дней в Перу - Колумбии - Эквадор - Рио

Сообщение: #4

Сообщение Quercus vulgaris » 02 май 2016, 07:56

а испанский и страну исхода (так сказать) и опаля - цена в разы меньше!!!

На всякий случай почитайте условия покупаемых domestiс перелетов. В Перу, Эквадоре есть тарифы только для местных. Могут заставить доплачивать. У Стар Перу нет таких подводных камней.
Примерный план:

Не забывайте, что Перу трехмерна. Может оказаться так, что прилетев в Хулиаку Вам будет не до Титикаки и всего прочего. Особенно, если живете на уровне моря.
Также и переезды в этой части страны - небольшие по карте расстояния - ночной или дневной переезд. Зачем Ла-Пас (там по большому счету смотреть нечего, хотя город необычный), но почему-то игнорируете Уюни и регион Лос-Липез (абсолютный маст Боливии). Из Ла-Паса можно улететь в Рурренабаке, там и джунгли есть, но если хотите зверушек посмотреть - лучше в пампу (кайманы, капибары, розовые дельфины в изобилии, если повезет анаконда и ленивец).

Игуасу. Быть в Бразилии и не посмотреть Если правильно помню, из аргентинского аэропорта в Лиму LAN летает.

По авиабилетам, скорее всего купите. Мы брали за три дня в Ла-Пас-Рурренабаке. На Амазонас нужных нам трех мест уже не было, на местный TAM - без проблем. Обратно, наоборот. В Перу нет опыта,покупали заранее.

Достопримечательностей и церквей хватило мне в Европе )

Такие вещи как Саксайуаман, линии Наски, музей в Ламбайеке и т.п. они не как в Европе. Они уникальные и неповторимые.
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: 18 дней в Перу - Колумбии - Эквадор - Рио

Сообщение: #5

Сообщение olegara » 02 май 2016, 10:32

"На всякий случай почитайте условия покупаемых domestiс перелетов. В Перу, Эквадоре есть тарифы только для местных. Могут заставить доплачивать. У Стар Перу нет таких подводных камней."
Безусловно.
Но вот сайт без всяких камней ) https://ssl.lcperu.pe/paso4
"Не забывайте, что Перу трехмерна. Может оказаться так, что прилетев в Хулиаку Вам будет не до Титикаки и всего прочего. Особенно, если живете на уровне моря.
Также и переезды в этой части страны - небольшие по карте расстояния - ночной или дневной переезд. Зачем Ла-Пас (там по большому счету смотреть нечего, хотя город необычный), но почему-то игнорируете Уюни и регион Лос-Липез (абсолютный маст Боливии). Из Ла-Паса можно улететь в Рурренабаке, там и джунгли есть, но если хотите зверушек посмотреть - лучше в пампу (кайманы, капибары, розовые дельфины в изобилии, если повезет анаконда и ленивец)."

Вот про трёхмерность не совсем понял )
Ла-Пас вовсе не нужен. Я решил избегать столицы, так как есть куда более интересные места.
Но хотел увидеть Тититаку со стороны Боливии.
Стоит ли?
Увы, на Боливию нет времени. Мы собираемся большую часть времени посвятить Колумбии.
В следующем году Боливия и Бразилия.
В этом Перу и Колумбия. И если получится увидеть чуток Эквадор - прекрасно.
Игуасу. Быть в Бразилии и не посмотреть Если правильно помню, из аргентинского аэропорта в Лиму LAN летает.

Это обидно будет ) Рассматриваю вариант.
Есть полёт с Сан-Паулу в Лиму через аэропорт Игуасу (8 часов конекшен) Получается, что за ту же цену мы посмотрим и водопады.
Думаю в полне хватит добраться до водопадов и насладиться.
Такие вещи как Саксайуаман, линии Наски, музей в Ламбайеке и т.п. они не как в Европе. Они уникальные и неповторимые.

Согласен. Но я имел ввиду городские достопримечательности в Лиме или Боготе.
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 18 дней в Перу - Колумбии - Эквадор - Рио

Сообщение: #6

Сообщение Quercus vulgaris » 02 май 2016, 10:43

Вот про трёхмерность не совсем понял )

Высоту этих мест (Хулиака) посмотрите. И спуститься там негде, это альтиплано. А летите Вы туда с уровня моря.

Но хотел увидеть Тититаку со стороны Боливии.

Не стоит

Есть полёт с Сан-Паулу в Лиму через аэропорт Игуасу (8 часов конекшен)

Я бы попытался сделать двухдневную остановку. Аргентинская сторона также заслуживает внимания.

P.S.
Увы, на Боливию нет времени. Мы собираемся большую часть времени посвятить Колумбии. В следующем году Боливия и Бразилия.

И тут я бы все-таки вернулся к исходной точке планирования и еще раз подумал, чего хочу. Планируются дальнейшие поездки в регион... Если Колумбия приоритет, то и летите сразу в нее, зачем Перу в этот раз. Если нужны джунгли - полно и в Бразилии, можно рассмотреть также пантанал. Тогда и Рио, и Игуасу нормально встроятся в маршрут. Если предполагается Боливия, то комбинируйте ее с югом Перу. Там тяжелые переезды, сложная акклиматизация, скакать по региону проблематично и накладно. В любом случае, раскорячится за 18 дней по половине Южной Америки не получится. Еще ведь остров Пасхи есть
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: 18 дней в Перу - Колумбии - Эквадор - Рио

Сообщение: #7

Сообщение olegara » 02 май 2016, 16:38

Не представляете как Вы мне помогли!
Когда летишь в регион о котором знаешь лишь то, что там анаконда и индейцы - сложно что либо планировать.
Это не Европа, где я как рыба в воде.
Если не замучил ещё, то хотел бы кое-что уточнить )
Я бы попытался сделать двухдневную остановку. Аргентинская сторона также заслуживает внимания.

На водопады Игуасу 2 дня не многовато? Даже учитывая аргентискую сторону? Или там вся территория в округе представляет интерес?

И тут я бы все-таки вернулся к исходной точке планирования и еще раз подумал, чего хочу. Планируются дальнейшие поездки в регион... Если Колумбия приоритет, то и летите сразу в нее, зачем Перу в этот раз. Если нужны джунгли - полно и в Бразилии, можно рассмотреть также пантанал. Тогда и Рио, и Игуасу нормально встроятся в маршрут. Если предполагается Боливия, то комбинируйте ее с югом Перу. Там тяжелые переезды, сложная акклиматизация, скакать по региону проблематично и накладно. В любом случае, раскорячится за 18 дней по половине Южной Америки не получится. Еще ведь остров Пасхи есть

Колумбия приоритет.
Но если есть джунглии и в Перу, то почему бы их там не посмотреть и заодно Мачу Пикчу? Дело в деньгах только? Тогда это не биг праблем )
Боливия исключается пока.
Итак: вывод таков
Игуасу (день-два) - Перу (Мачу Пикчу - джунгли - Тититака (если уж так там здорово) - север Колумбии (Национальный парк Тайрона, Санта-Марта, Картахена)
логистика такова:
Прилетаю в Сан-Паулу (билет уже куплен)
Сан-Паулу - Лима (Уараз и что рядом) - Куско (Мачу Пикчу и часть долины инков) - Manu/Пуэрто-Мальдонадо (вместо Икитос) - Лима (полёт обратно) - Богота (для перелёта в Барраквилью) - Картахена - Ислас дель Росарио - Санта-Марта и парк Тайрона - Богота (для перелёта в Сан-Паулу) - Сан-Паулу - Рио на пару дней и обратно в Сан Паулу для вылета домой.
Надо терь определиться с днями, сколько времени и на что.
Но примерно такой маршрутик )
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 18 дней в Перу - Колумбии - Эквадор - Рио

Сообщение: #8

Сообщение Quercus vulgaris » 03 май 2016, 08:12

На водопады Игуасу 2 дня не многовато? Даже учитывая аргентискую сторону? Или там вся территория в округе представляет интерес?

Бразильская сторона - это панорамные виды, глотка дьявола снизу. Можно покататься на моторных лодках и почувствовать "прикосновение" водопадов. У катания на лодках только есть ограничения на рост или возраст, если будете с детьми...Переезд в Аргентину съест несколько часов на транспорт и пограничные формальности. Аргентинская сторона - это возможность взглянуть на водопады вблизи и сверху. Для меня Игуасу - место однозначно заслуживающее неторопливого посещения без спешки. Ну и в нашем случае 16 часов временной разницы между Владивостоком и Америкой также еще чувствовались.

Итак: вывод таков
Игуасу (день-два) - Перу (Мачу Пикчу - джунгли - Тититака (если уж так там здорово) - север Колумбии (Национальный парк Тайрона, Санта-Марта, Картахена)
логистика такова:
Прилетаю в Сан-Паулу (билет уже куплен)
Сан-Паулу - Лима (Уараз и что рядом) - Куско (Мачу Пикчу и часть долины инков) - Manu/Пуэрто-Мальдонадо (вместо Икитос) - Лима (полёт обратно) - Богота (для перелёта в Барраквилью) - Картахена - Ислас дель Росарио - Санта-Марта и парк Тайрона - Богота (для перелёта в Сан-Паулу) - Сан-Паулу - Рио на пару дней и обратно в Сан Паулу для вылета домой.


Я чего-то сомневаюсь во впихиваемости всего этого в 18 дней.

Уараз - это здорово, но высоко. Все многодневные треки требуют акклиматизации. Если Вы были в горах, то должны знать свои высоты, где нужно быть внимательным. Но если Вы акклиматизируетесь к горам здесь, то можно уже смело лететь в Хулиаку
Есть несколько однодневных экскурсий. Самое простое - это Чавин, там везут на автобусе, в принципе хорошо переносится. Лагуна 69 - популярный трек с посещением Ллангануко (но есть экскурсии и без трека к 69). Организация очень плохая - у нас был всего один гид на группу 30-40 человек. Высота там хорошо за 4000 м, и два часа идти - это для них, тренированных горных жителей. С горной болезнью нужно быть очень осторожно. Сына во время трека на 69 накрыло, хорошо дошел сам, прошло быстро и тоже без последствий. На следующий день мы уехали на побережье, главным образом из-за стресса, от греха подальше. Третий тур - поездка на ледник, там тоже везут, но высота 5300. Я никогда не был выше 5 км, поэтому не знаю как переносится.

О Титикаке читал разные отзывы, кому-то понравилось, кому-то нет. В Пуно мы брали два тура - утренний и после обеда - на острова и в Силлустани. Оба понравились, также как и мумии в в музее Дрейера. Сейчас бы я, наверное, еще на Араму Муру съездил посмотреть.
Ну и Куско, в теории 3 дня минимум, а на практике, наверное меньше 4-х дней не получится. Сам город - день минимум; Писак, Морей/Марас, Ольянтайтамбо можно уместить в один день, если постараться, но я бы этого не делал. На высоте, если акклиматизация будет здесь, лучше себя не насиловать. День Мачу-Пикчу...Ну и транспорт. Если хотите на Уайна-пикчу, то бронируйте онлайн заранее.
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: 18 дней в Перу - Колумбии - Эквадор - Рио

Сообщение: #9

Сообщение olegara » 03 май 2016, 10:30

Бразильская сторона - это панорамные виды, глотка дьявола снизу. Можно покататься на моторных лодках и почувствовать "прикосновение" водопадов. У катания на лодках только есть ограничения на рост или возраст, если будете с детьми...Переезд в Аргентину съест несколько часов на транспорт и пограничные формальности. Аргентинская сторона - это возможность взглянуть на водопады вблизи и сверху. Для меня Игуасу - место однозначно заслуживающее неторопливого посещения без спешки. Ну и в нашем случае 16 часов временной разницы между Владивостоком и Америкой также еще чувствовались.

Я понял. Однозначно два дня ) Я на Плитвицах был не менее 6 часов и ещё бы погулял. А тут территория больше. Да и нац парк Игуасу рядом.
Есть ещё Фо до Игусау на границе Бразилии - Парагвая - Аргентины (говорят видно сразу три страны)
Мы без детей. Два моложавых (35 и 40 лет) мужчины )
Я чего-то сомневаюсь во впихиваемости всего этого в 18 дней.

Это если трэков будут несколько по несколько дней.
Но в Мачу Пикчу мы решили пенсионерским способом добраться, ибо 600 баксов за прогулочку 4 дня дороговато.
Уараз - это здорово, но высоко.

Долго от Лимы добираться? Просто загорелся посмотреть.
Все многодневные треки требуют акклиматизации. Если Вы были в горах, то должны знать свои высоты, где нужно быть внимательным. Но если Вы акклиматизируетесь к горам здесь, то можно уже смело лететь в Хулиаку
Есть несколько однодневных экскурсий. Самое простое - это Чавин, там везут на автобусе, в принципе хорошо переносится.

Это точно. Мы хоть и рождены в горной республике, но городские. Да и не самые спортивные, хоть я и занимаюсь муа тай, но с дыханием просто жопа.
А тут в гору лезть. Буду готовиться в спортзале, если это поможет )
Главное не откинуть ласты в горах.
Чавин - это Чавин-де-Уантар? Недалеко от Уараза?
Ну и Куско, в теории 3 дня минимум, а на практике, наверное меньше 4-х дней не получится. Сам город - день минимум; Писак, Морей/Марас, Ольянтайтамбо можно уместить в один день, если постараться, но я бы этого не делал. На высоте, если акклиматизация будет здесь, лучше себя не насиловать. День Мачу-Пикчу...Ну и транспорт. Если хотите на Уайна-пикчу, то бронируйте онлайн заранее.

Не знал, что в округе Куско так много интересного.
Скажите, а вариант самим делать трэки или это чревато?
просто все эти трэки в группе из 30 чел (многовато) и дорогие (писали от 300 до 700 долларов)
И такой момент: безопасно ли брать с собой дорогой фотик? Местные не предложат подделиться добром?
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 18 дней в Перу - Колумбии - Эквадор - Рио

Сообщение: #10

Сообщение Quercus vulgaris » 03 май 2016, 12:24

Есть ещё Фо до Игусау на границе Бразилии - Парагвая - Аргентины (говорят видно сразу три страны)

Foz do Iguaçu - это приграничный городок, откуда Вы поедете смотреть водопады с бразильской стороны. Если время останется, можно в птичник заехать.
Пуэрто-Игуасу - с аргентинской. С обеих сторон есть аэропорты. Граница трех стран - это слияние двух рек, хорошо видно с набережной в П-И.
600 баксов за прогулочку 4 дня дороговато

При наличии физических возможностей я бы лучше выложил за прогулочку (Inca Trail) эти деньги, чем выкидывать их на ненужные перелеты по Южной Америке Но у меня есть повод третий раз приехать в Перу.

Путеводитель пишет, что Лима-Уараз 8 часов на автобусе. Мы из Касмы ехали, туда на shared taxi часа 2-3, обратно на рейсовом автобусе, часа 3-4.
Чавин-де-Уантар относительно недалеко от Уараза, это поездка на полный день.

Не знал, что в округе Куско так много интересного.
Скажите, а вариант самим делать трэки или это чревато?

Брать трек - это только Inca Trail или аналогичные многодневные треки. Есть еще туры с альтернативным попаданием в М-П, через Санта-Терезу, по шпалам. Долина Урубамбы (Писак и т.д.) отлично осматривается при помощи общественного транспорта.

По поводу безопасности - в Перу относительно благополучно. Да, это Латинская Америка и иногда остановки автобусов в пустынной местности и грабеж пассажиров случается, но в целом все намного лучше, чем в Бразилии.

P.S. В общем-то и по дороге из Лимы в Куско есть чем себя занять: Паракас - "Галапагосы для бедных", полетать над линиями Наски, посмотреть вблизи, как поднимаются кондоры в восходящих воздушных потоках (Колка), Хуанита в Арекипе - потрясающий пример высокогорной археологии- почитайте рассказ от первого лица, может заинтересует http://www.amazon.com/Ice-Maiden-Mummie ... B004Y1Q6UY

Это все достаточно стандартный маршрут по южной части Перу, отчетов на форуме очень много.
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: 18 дней в Перу - Колумбии - Эквадор - Рио

Сообщение: #11

Сообщение olegara » 03 май 2016, 15:37

Судя по всему, только Перу может занять несколько месяцев, а мы 18 дней да сразу всю ЮА )
Если удастся убедить моего друга-электроника, что бегатня по ЮА (пусть даже по двум странам) сомнительное удовольствие.
Если нет - слетаю с ним в этот раз, а потом уж сам или с единомышленицей )
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль