Чили - Боливия - Перу: путешествие в сентябре 2016. Нужны советы по маршруту.

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чили - Боливия - Перу: путешествие в сентябре 2016. Нужны советы по маршруту.

Сообщение: #1

Сообщение Uasserman » 17 июл 2016, 17:56

Halo!)
Мы с супругом планируем путешествие на середину сентября . Очень хотелось бы мнение опытных путешественников!
План следующий:
20-21.09 Амстердам - Сантияго Чиле . Ночевка недалеко от аэропорта.
22.09-29.09.Вылет на Остров Пасхи.Тусуем там недельку.
29.09-01.10 Обратно в Сантияго . Смотрим город пару дней
01.10-02.10 Перебираемся в Атакаму . перелет какими-то странными авиалиниями SKY .Там собираемся найти тур до Уюни (3-4 дня) Кто-нибудь уже ездил так? Можете посоветовать хорошее тур агентство ?
2.10-5.10 Уюни тур
5.10 вылет из Уюни в Ла-Пас. Сколько времени нужно на Ла-Пас? Есть ли смысл вообще там более 1 ночи проводить ?
6.10 или 7.10 едим на автобусе на Титикака. Сколько времени провести там? И есть ли смысл туда ехать?
10.10 переезд на автобусе в Куско
13.10 Инка Трейл 4 ночи - Кто уже был в этом туре? Какие впечатления и какие советы можете мне дать?
18.10 Куско отдых после Инки
19.10 Переезд в Арекипу ( снова вопрос про сколько там быть)
22.10 Наска (полет над линиями если меня уговорит супруг)
Чем заняться после ? Пару дней в Паракасе ? Катания на песках в Ике?
Тут пока пусто и нет планов...
в Лиме надо быть 30-31 октября...
1 ноября вылет обратно в Амстердам.
Последний раз редактировалось North Star 22 июл 2016, 02:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 1.7.1. Название стран, городов и другие имена собственные пишутся с Большой буквы. Заголовок темы не должен иметь сокращений и ошибок. Правила форума http://forum.awd.ru/rules.php
Die Welt gehört demjenigen, der sich darüber freut.
Uasserman
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.07.2013
Город: Nuernberg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский
Боливия форум

Re: Чили - Боливия - Перу: путешествие в сентябре 2016. Нужны советы по маршруту.

Сообщение: #2

Сообщение miller_2002 » 17 июл 2016, 18:19

Если я не прав- пусть меня поправят гуру. Считаю, что неделю на о. Пасхи перебор
Последний раз редактировалось North Star 22 июл 2016, 02:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.12. Не используйте малопонятный другим слэнг, сокращения и специально не уродуйте слова родного языка. Правила форума http://forum.awd.ru/rules.php
miller_2002
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 06.10.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Чили - Боливия - Перу: путешествие в сентябре 2016. Нужны советы по маршруту.

Сообщение: #3

Сообщение Uasserman » 17 июл 2016, 18:24

Да возможно, мы решили раз уж летим в такую даль то пробудем там не меньше недели.
Чисто отдохнуть и в медленном темпе посмотреть истуканов.))))))))))))))))))
Вот что делать в конце путешествия ?
Die Welt gehört demjenigen, der sich darüber freut.
Uasserman
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.07.2013
Город: Nuernberg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Чили - Боливия - Перу: путешествие в сентябре 2016. Нужны советы по маршруту.

Сообщение: #4

Сообщение miller_2002 » 17 июл 2016, 18:34

Уюни и Ла-Пас - высокогорны. На какой высоте о. Пасхи? Если приличный перепад - можете схватить "горняшку". У вас достаточно времени, чтобы грамотно спланировать переезд (с постепенным повышением высоты). Я бы после Пасхи уехал в район Наска (ну или на Мачу) и потом начал бы подъем - почитайте тему про горняшку.
Последний раз редактировалось North Star 22 июл 2016, 02:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано в соответствии с п.1.12 и п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
miller_2002
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 06.10.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Чили - Боливия - Перу: путешествие в сентябре 2016. Нужны советы по маршруту.

Сообщение: #5

Сообщение Uasserman » 17 июл 2016, 18:55

У нас Инка треил еще в апреле забученный на 12 октября. Его никак не перенести.
Да, про горняшку наслышалась тоже. Супруг мой ею на Килиманджаро пострадал изрядно.
Я пока с ней не сталкивалась но как то уже очень стремно.
Придется запасаться медикаментами и бронировать отели где есть кислородные балоны и надеяться на лучшее...
или может в Атакаме затусить подольше. Это вроде 2700 м .. перед тем как двинуться в сторону Уюни.
Будем думать..
Последний раз редактировалось North Star 22 июл 2016, 02:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений.
Die Welt gehört demjenigen, der sich darüber freut.
Uasserman
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.07.2013
Город: Nuernberg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Чили - Боливия - Перу: путешествие в сентябре 2016. Нужны советы по маршруту.

Сообщение: #6

Сообщение YURYZ » 17 июл 2016, 19:09

Был во всех запланированных вами местах, кроме Пасхи. Правда не в турах и т.п. а самостоятельно. В Сантьяго один день выделите для поездки в Вальпараисо + если увлекаетесь- то виноградники. В Атакаме можно пару дней адаптироваться к высоте и сходить в местные туры. Лагуны и Уюни - будет отпад башки... В Ла-Пасе делать больше одного дня особо нечего, но стоит посетить ( на окраине города) если не ошибаюсь долину Луны. Титикака посетить стоит но лучше пожить пару дней на острове ( я к сожалению не был) потому что в Пуно -чисто туристический аттракцион на полдня. Из Пуно я советую поехать в Арекипу и там пожить пару дней ( колоритный + можете попробовать силы в восхождении на вулкан). Из Арекипы едьте в Куско , но не сразу а с заездом в каньон Колка (Чивай) на 1-2дня. А потом с чувством и расстановкой Куско и МП. На Куско и окрестности (есть что глянуть) надо 2-3 дня +МП. Наска и полеты не впечатлили совсем. но это субъективно. Паракас и катание в Ике тоже проходил и при наличии времени - нормально. Но и в самой Лиме есть наверно чем заняться.. Я к сожалению был только полдня. При наличии времени можно посмотреть маршрута на север Перу в джунгли Амазонии...

Увидел что у вас даты на МП жесткие.. Тогда можно Арекипу и потом , но с заездом в каньон Колка.
Последний раз редактировалось North Star 22 июл 2016, 02:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Чтобы дописать своё сообщение используйте кнопку "правка".
YURYZ
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 08.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Чили - Боливия - Перу: путешествие в сентябре 2016. Нужны советы по маршруту.

Сообщение: #7

Сообщение Uasserman » 17 июл 2016, 19:36

Супер! спасибо огромное за инфу!!! Вписываю в must see лист новые места))
Думаю в Атакаме правда стоит зависнуть. Жаль что отели там конечно странные. По 80-120 евро за ночь какие то мягко говоря не особо отличающиеся комфортом лачужки. (
И Куско продлим тогда...
Отпад бошки в Уюни - оставлю без комментариев)
з.ы. виноградники это прекрасно. уже в предвкушении дегустаций) А по поводу Наски - то я очень боюсь маленьких самолетов... (
Последний раз редактировалось North Star 22 июл 2016, 02:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Форум не чат, пишите в соответствии с правилами русского языка.
Die Welt gehört demjenigen, der sich darüber freut.
Uasserman
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.07.2013
Город: Nuernberg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль