Реально ли за неделю подготовки организовать 13 дней в Перу?

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Реально ли за неделю подготовки организовать 13 дней в Перу?

Сообщение: #1

Сообщение iragra » 18 июл 2016, 19:33

Я пару дней назад купила билеты на самолет в Лиму на нашу семью (47, 45, 17, и 13 лет) и вылетаем через 5 дней, то есть на всю подготовку ровно неделя. Я ничего кроме билетов пока не резервировала и вот лихорадочно собираю информацию. Как вы думаете это реально приехать и там на месте по ходу все покупать и резервировать?
Маршрут на 13 дней вырисовывавется такой: Лима-Паракас-Ика-Нацка-Арекуипа-Колко с походом в каньон на два дня- (Пуно и Тикикаку наврное пропускаем)-Куско и окрестности-МП - и в конце хотелось бы джунгли желательно с аяваской перед последними двумя днями в Лиме.

По дням у меня пока всё не очень точно раскладывается и хотелось бы получить хороших советов от бывалых.

Я пока не очень уверена как будут проходить транспортные состыковки и как будет самочувствие у всех членов семьи в горах поэтому трудно что то резервировать на конкретные дни.

Пока у меня вот такие детали получаются:
Прилетаем в Лиму в воскресенье 24 июля в 5 утра и оставив осмотр Лимы на последние два дня наверное сразу едем на автобусе в Писко и Паракас гулять по Нац парку и плыть на лодке смотреть на пингвинов и другую живность. Только я не уверена если к нашему приезду катера на острова уже все уйдут надо будет придумать как день с пользой провести. В этой округе хотелось бы ещё на багах покататься и говорят при большом желании можно совместить это в один день с пингвинами но я не уверена получится ли и прошу васэго совета.
Наверное если успели на катер и посмотрели пингвинов вовремя можно двигаться в сторону Ики в тот же день и там же переночевать. А там уже в отеле спросить где купитьпоездку на багах и сделав этот пункт двинуться в Нацку летать над пустыней и восхищаться величайшими загадками древней цивилизации. Я так поняла в самом аэродроме тур можно купить дешевле чем в отдалении.
Надеюсь в Нацке у нас будет возможность оставить гдето багаж на время полета или лучше заселиться где то в Нацке на эту ночь?

Следующий пункт Арекуипа и пока не решила как туда ехат`лучше днём или ночью. Дорога вроде проходит возле океана а я его просто обожаю и наверное красиво бы было наслаждаться видами днём, но с другой стороны если дорога так себе то лучше взять спальные места и за ночь поспав в автобусе приехать в следующий пункт. Посоветуйте?

Потом один день в Арекипе и поиски тура в каньон. Тут не знаю как дело пойдет с горной болезнью и сколько нам понадобится времени на аклиматизацию перед тем как подниматься на перевал.
Надеюсь то что в походе придётся менять высоту вниз, а потом снова вверх поможет процессу настройки организма на горы.
Хотелось бы советов по поводу выбора тура в каньон. Посоветуйте если можете. Купание в термальных источниках тоже очень хочется не пропустить и я так понимаю в этих окрестностях это есть.

Потом по следующему маршруту у меня туман. Стоит ли пропустить Пуно и Тикикаку и если да как лучше добираться после каньона в Куско?
Как распланировать дни в Куско и окрестностях тоже пока не совсем точно вырисовано.
Ещё хотелось бы действие Сан Педро кактуса на себе попробовать я так понимаю в Священной долине он как раз и водится.
С джунглями пока тоже не совсем понятно если успеем по времени и куда лучше рвануть.

Форумчане помогите. Буду рада любым конструктивным советам бывалых!
Проверим каково оно с помощью форума и минимумом времени на подготовку по Перу самостоятельно путешествовать.
Заранее спасибо!
iragra
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.07.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский
маршруты Перу советы

Re: Реально ли за неделю подготовки организовать 13 дней в Перу?

Сообщение: #2

Сообщение tasta » 19 июл 2016, 08:17

Организовать за 5 дней поездку вполне возможно, и в Перу очень много чего можно сделать на месте, и это будет действительно дешевле, чем через интернет. Проблема может быть с полетами на Амазонку и билетами на поезд на МП. В первую очередь проверьте это. Первая часть вашего маршрута очень проста и возможна. Все это мы делали без пердварительного заказа. Полет на Наску заказали при выходе с автобуса через Panamerican airlines. Там в офисе (в 3 шагах от станции) и оставляли багаж. Полет обошелся 80$ на человека. Баги лучше вечером - тур 2 часа начинается в 16:00, мы не успели к сожалению, брали утренний на 10, по-моему воможен в любое время.
Поездка на Балеарские острова только по утрам - так что около 8 надо быть у пристани в Паракасе. Каньон Колка меня не интересовал, на счет рекции на высоту - все индивидуально, не предскажешь.
ИМХО, дорогу и как ездят в Перу лучше не видеть. Мы ехали из Паракаса до Лимы днем, мне хватило - дорога частично шла вдоль океана, но не особо красиво, кроме того видели страшную аварию с погибшими по пути. Так что я за ночные переезды. ВИП спальные места в автобусе обязательны. Автобусы приходили в пункт назначения намного раньше плана, что было не очень хорошо, т.к. оказывались на автостанции слишком ранним утром.
13 дней - короткий срок, мне кажется вам что-то надо выбрасывать из плана. Титикака для меня оказалась потрясающим впечатлением, даже после МП, я считаю что решение выбросить каньон Колка ради Титикаки было правильным на 150%. Но у вас могут быть другие предпочтения.
Вроде все ответила.
Удачи.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Реально ли за неделю подготовки организовать 13 дней в Перу?

Сообщение: #3

Сообщение iragra » 20 июл 2016, 03:41

Спасибо за советы! А как в Перу обстоят дела с интернетом? Я надеюсь что у нас будет возмозхность использовать интернет который входит в дата план в телефоне , но если что то сбойнет где и как как часто мозхно найти wi-fi?
iragra
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.07.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Реально ли за неделю подготовки организовать 13 дней в Перу?

Сообщение: #4

Сообщение tasta » 20 июл 2016, 08:12

Wifi был почти во всех гостиницах, где останавливались, кроме Амазонки и Титикака, и во многих ресторанах. Мне вполне хватало этого.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Реально ли за неделю подготовки организовать 13 дней в Перу?

Сообщение: #5

Сообщение iragra » 20 июл 2016, 08:48

Отлично! Я вот ешё разные аппс по поводу Перу на телефон установила и вроде некоторые из них в режиме оффлайн тоже могут работать надеюсь они помогут проверять быстро наличие мест в ближайших гостиницах и узнавать про достопримечательности. Если у кого то есть рекомендации по конкртным приложениям к айфону, отзовитесь пожалуйста.

И ешё кто-нибудь пробовал рафтинг в Арекуипе? Увидела на трипэдвайзере , вроде недорого 60-70сол и отзывы хорошие. Только наверное холодновато в июле будет, зима все таки...
Последний раз редактировалось North Star 22 июл 2016, 02:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Чтобы дописать своё сообщение используйте кнопку "правка".
iragra
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.07.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Реально ли за неделю подготовки организовать 13 дней в Перу?

Сообщение: #6

Сообщение iragra » 20 июл 2016, 09:18

tasta писал(а) 19 июл 2016, 08:17:13 дней - короткий срок, мне кажется вам что-то надо выбрасывать из плана. Титикака для меня оказалась потрясающим впечатлением, даже после МП, я считаю что решение выбросить каньон Колка ради Титикаки было правильным на 150%. Но у вас могут быть другие предпочтения.
Вроде все ответила.
Удачи.

Нет... спуск в каньон все таки наверное оставлю. Мы в Гранд Каньоне в штатах уже дважды были, сначала с юга заезжали , а в следуюший раз с севера, и я бы туда возврашалась ешё если бы времени было немеренно. А Колка говорят в два раза глубже и надеюсь не менее захватываюшая. И вообше я считаю когда во время путешествий не только глазеешь и восхищаешся природными или рукотворными творениями, но и есть возможность активно в чем то поучавствовать и попреодолевать, как например спуск в каньон и под;ем назад, то впечатления получаются ярче.

Только я еше не придумала как после канона дальше продвигаться в сторону Куско. Прямой автобус вроде есть, но ходит в неудобное время и не каждый день.
Придётся либо в Пуну ехать или в Арекипу возвращаться и оттуда в Куско
iragra
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.07.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Реально ли за неделю подготовки организовать 13 дней в Перу?

Сообщение: #7

Сообщение Chegem » 20 июл 2016, 14:01

Мы только что из Перу.
Вполне реально всё организовать на месте. Как уже выше заметили, заранее купите билеты на поезд на МП и на ночные автобусы, потому что лежачих мест в них немного.
В Арекипе на каждом углу продают туры в каньон Колка на 1 - 2 - 3 дня. Если вы собираетесь спускаться в каньон, то вам нужен тур на 2 дня. В 3 часа ночи вас от гостиницы в Арекипе заберет автобус, в 9 утра будете смотреть кондоров на смотровой площадке, потом спуск в каньон, ночевка внизу в оазисе и на следующее утро подъем и возвращение в Арекипу (или трансфер до автобуса в Пуно, как решите). Подъем от Оазиса до Кабанаконде довольно тяжелое испытание, тени почти нет и местами крутые ступени.

Я не уверена, что прилетев в Лиму в 5 утра, вы к 10 успеете оказаться на пристани в Паракасе, а позже 10 лодки не плавают. Нам, впрочем, совсем не повезло, мы не смогли уплыть на Балестас ни в 8 утра, ни в 10, потому что был шторм и лодки банально вообще в этот день не плавали. Так что остались мы и без островов, и без канделябра. Национальный парк Паракас нас совсем не впечатлил, так что мы просто потратили зря день. На багги мы катались с утра(около 10.00), нам очень понравилось. Потом уехали в Наску и успели в этот же день полетать над линиями (около 16.00), полет покупали прямо в аэропорту у "Аэропаракаса", там же у них можно оставить сумки.
Аватара пользователя
Chegem
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва - Фрязино
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Реально ли за неделю подготовки организовать 13 дней в Перу?

Сообщение: #8

Сообщение iragra » 20 июл 2016, 15:19

Cпасибо за ответ. Да что то с Паракасом в первый день у насне очень получается надо будет переиграть план. Вообше то если в Паракасе не удастся на острова сплавать то можно из Лимы. У них там канделябра конечно нет, но зато с котиками в обнимку можно поплавать. Это у нас запасной или дополнительный вариант по поводу встречи с пингвинами и котиками. Всегда мечтали в Галапагосах побывать , а тут такая удача. Меня вообще Перу восхищает тем что у них в наличии есть все, и горы и пустыни и овраги и океан и озера и джунгли и архитектура и загадки цивилизаций, просто какая то сокровищница для путешественника!!
iragra
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.07.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль