Прошу советов/критики маршрута по Перу

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прошу советов/критики маршрута по Перу

Сообщение: #1

Сообщение shaelna » 19 авг 2016, 10:16

Всем добра! Уважаемые знатоки Перу, проверьте, пожалуйста, мой первый самостоятельный маршрут по Перу на наличие слабых мест)).
Нас двое путешественниц среднего возраста с нормальной физ. формой (опыт походов и треков в Гималаях на высоте до 3,5т.).
8 ноября утром прилет в Лиму из России, отдых, осмотр города
9.11 Паломино, вечером вылет в Арекипу
10.11 Арекипа монастырь Св. Каталины, отъезд в Кабанаконду
11.11 утром посмотреть кондоров (если посчастливится), трек в каньон самостоятельно, ночевка в оазисе
12.11 подъем из каньона, переезд в Чивай- успеть на автобус 13.30 в Пуно, ночевка в Пуно
13.11 озеро Титикака, ночной автобус в Куско
14.11 Куско, Саксайуаман
15.11 Священная долина, Агуас Кальентес
16.11 Мачу Пикчу, вечером в Куско
17.11 Куско, вечером перелет в Лиму
18.11 утром переезд в Уарас
19.11 Трек к Лагуне 69
20.11 где-нибудь ещё погулять или успеть съездить недалеко. Куда??
21.11 переезд в Лиму
22.11 утром отлет в Россию
Вот так пока получилось. ещё хотелось бы в Трухильо, но не могу понять реально ли одним днем 20.11 и стоит ли? и не мало ли времени на Священную долину?
Буду очень признательна, если заметите, нелогичность, подскажете нюансы.
shaelna
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.07.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Женский
маршруты Боливия советы

Re: Прошу советов/критики маршрута по Перу

Сообщение: #2

Сообщение mandragora007 » 14 сен 2016, 14:40

Добрый день!
Я планирую путешествие Бразилия (Игуасу)+Перу+Боливия примерно в те же даты (2-21 ноября). Билеты куплены до Сан-Пауло, но внутренние перелеты до Перу пока не покупала. Увы, поскольку попутчики внезапно отвалились, теперь придется ехать одной и поумерить планы :-)
Боливия стала безвизовой для россиян, кстати - с октября не надо платить 100 баксов.
Вобщем, начала я шерстить форумы в поисках попутчиков. Наткнулась на Ваш маршрут. Он совпадает с большей частью моих хотелок, просто я их планировала несколько в ином порядке :-)
Но, с другой стороны, почему бы и нет. Если отрезать Боливию (там меня интересовал исключительно 4-дневный тур по Альтиплано + Ла-Пас) и провести все путешествие в Перу...
Могу ли я присоединиться к Вашей компании?
О себе: живу в Зеленограде (Москва). Путешествую по миру много лет самостоятельно, объездила кучу мест от Америки и Китая до Индии и Новой Зеландии.
По поводу Маршрута - от Курско можно доехать к Мачу-Пикчу через Марию-Терезию, заночевать там и искупаться в горных горячих источниках. И путь туда на автобусах и коллективо, говорят, около 60 солей стоит, а не 100 баксов, как турпоезд :-)
Если вы не против принять попутчицу в ваши ряды, буду рада обсудить все - в личке, в скайпе tinochka_new или по почте tinochke@yandex.ru
Аватара пользователя
mandragora007
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Прошу советов/критики маршрута по Перу

Сообщение: #3

Сообщение Денuс » 01 окт 2016, 18:11

А не подскажите что за мария терезия?))
Денuс
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Прошу советов/критики маршрута по Перу

Сообщение: #4

Сообщение Che Kushkin » 02 окт 2016, 19:53

Денuс писал(а) 01 окт 2016, 18:11:А не подскажите что за мария терезия?))

Это австрийская императрица второй половины XVIII века
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прошу советов/критики маршрута по Перу

Сообщение: #5

Сообщение maaonni » 04 окт 2016, 21:22

shaelna
По треку. Сама еще не ездила, но тоже собираюсь выезжать из Арикипы днем и заночевать в Кабанаконде, вместо пакетного полуночного переезда. Правда доберусь на 2-3 дня позже чем вы:)
Я собираюсь уложить просмотр кондоров с мирадора круз де кондор в трек по более длинному маршруту и ночевкой не в оазисе.
Например. Утром на такси/первом автобусе/пешком добираться до мирадора круз де кондор. Подождать кондоров. От этого мирадора вернутся к мирадору сан мигель (он между мирадором, где обычно кондоров смотрят и Кабанакондой, т.ч. не придется пилить до деревни обратно) и уже оттуда начать спуск.
Дальше зависит как далеко вы готовы идти. Заночевать можно в какой-нибудь деревне на другой стороне каньона. По моим прикидкам, вполне реально и до Тапай дойти, мне по фото этот вариант больше всего приглянулся (но я хожу быстро). На следующий день в первой половине дня дойти до оазиса, отдохнуть в нем и начать подъем. Если на подъем придете поздно и вымотаетесь совсем, в крайнем случаи, взять осла. В совсем крайнем заночевать там вторую ночь и подняться тогда рано-рано утром (но в этом случаи до чивая придется брать такси, на автобус до чивая не успеете).
Мне понравился вариант тем, что:
- спуск по длинному маршруту. расстояние больше, зато он плавный, проще для суставов, и симпатичней
- оазис тогда будет днем, при солнышке, а не вечером, как в варианте ночевки в нем
- подъем наоборот во второй половине дня, солнце печь не должно.
- в целом второй день трека включает тогда и часть спуска и подъем. Насыщенней. Приходите в Кабанаконду как раз к вечеру. Заночевать можно там же, никуда не дергаться. Меньше времени на Чивай, больше на трек получится. Автобусы Чивай - Пуно уходят из Чивая в обед, у обеих кампаний. Можно приехать в Чивай утром в этот же день.
maaonni
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 23.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Прошу советов/критики маршрута по Перу

Сообщение: #6

Сообщение shaelna » 05 окт 2016, 16:10

maaonni
Спасибо за Ваши идеи:)
Две ночи вряд ли получится выделить на каньон, к сожалению, поэтому с маршрутом будем решать на месте по самочувствию, в связи с чем и не хочется групповой тур. а Вы из Арекипы днем на чем планируете выезжать? мы вариантов немного нашли, а точнее один всего в 14 часов.
shaelna
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.07.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Прошу советов/критики маршрута по Перу

Сообщение: #7

Сообщение maaonni » 05 окт 2016, 17:45

shaelna
Я либо в 14-00 либо в 12-00 планирую, но я выкинула из маршрута джунгли и оставила только юг + регион наски, т.ч. у меня неспешный ритм, мне дня на дорогу не жалко, важней поспать хорошо перед треком).

С учетом, у вас всего 13 полных дней, а вы замахнулись и на юг страны и на север... Нужно или хорошо подумать и чем-то пожертвовать, или хоть на транспорте сэкономить. Если верить http://www.reyna.com.pe/transporte-de-pasajeros/colca/ то можно выехать в 01-00 и на рейсовом автобусе.
maaonni
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 23.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Прошу советов/критики маршрута по Перу

Сообщение: #8

Сообщение Gulcha » 30 окт 2016, 22:30

И я лечу 13 ноября, но на всю зиму.... ничего не бронировала и не планировала ещё) если маршрут какой нить не сложный будет, с радостью присоединимся с ребёнком. Мне 26, с москвы, весёлая и активная, только немножко беремена)) gulcha822@gmail.com u r welcome)
Gulcha
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30.10.2016
Город: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль