Помогите составить маршрут, пожалуйста. Перу-Боливия-Чили, 15 октября - 21 ноября

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите составить маршрут, пожалуйста. Перу-Боливия-Чили, 15 октября - 21 ноября

Сообщение: #1

Сообщение lyuba12 » 27 авг 2016, 18:54

Друзья, помогите, пожалуйста, составить маршрут! Слишком много информации и сложно ее структурировать.

Дано: самостоятельная активная 60-летняя пенсионерка с опытом самостоятельных (и не только) путешествий. Английский - могу объясниться, понять. Испанский - только начала изучать.

Есть билет в Лиму - прилетаю 15 октября рано утром.

Еще взят билет на самолет лима-икитос на 20 октября.

21 ноября должна быть в Сантьяго де Чили.

Как лучше выстроить маршрут? Что я реально смогу посмотреть?

Хотела бы охватить Амазонию, Куско с Мачу Пикчу, каньон Колка, Наска и Паракас, Уюни. Возможно еще бы слетала на о-в Пасхи... что еще?


Вот первые вопросы: (буду дополнять)
1) что лучше посмотреть после прилета в Лиму? 15-20 октября? Например, что-то к северу от лимы?
2) сколько дней нужно на Икитос?
3) куда лучше лететь из Икитоса? Обратно в Лиму и потом на автобусах в Куско? Или лететь в Куско? Или в арекипу?

Хотелось бы, чтобы поездка была по максимуму бюджетной, но, с другой, готова оплатить перелеты,,если это позволит больше осмотреть.

Машину не вожу, планирую перемещаться на общественном транспорте.
Если кто-то планирует поездку в те же даты-буду очень рада попутчикам.

Заранее большое спасибо за все советы-ссылки!
lyuba12
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.07.2016
Город: Эйндховен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский
маршруты Боливия советы

Re: Помогите составить маршрут, пожалуйста. Перу-Боливия-Чили, 15 октября - 21 ноября

Сообщение: #2

Сообщение aa_ya » 02 сен 2016, 10:43

Человек, не изучающий матчасть, детектед. На форуме в этом же разделе полно информации - по маршрутам, ценам, вариантам. Да, нужно вкладывать время, читать, думать, размышлять. Никто Вас от этого не освободит, да и самой лучше будет. Хотя бы по моим сообщениям пройдитесь.

Вы едете более чем на месяц в страну, о которой НИЧЕГО практически не знаете. Ваши вопросы элементарно отвечаются информацией на форуме. Я на них не могу ответить хотя бы потому, что не знаю, что для Вас "лучше". На вкус и цвет... . Это может быть что угодно. Читайте, а потом вопросы задавайте, не то получится как у еще одного представителя "цивилизованной" страны, который после уровня моря скачет по Куско на 3-4 км над морем, жалуется на симптомы горняшки и вопит, что де-страна плохая.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут, пожалуйста. Перу-Боливия-Чили, 15 октября - 21 ноября

Сообщение: #3

Сообщение lyuba12 » 03 сен 2016, 14:01

Спасибо, я пытаюсь...

Вот первая часть маршрута:

1)15 октября прилетаю в Лиму рано утром,
Немного осваиваюсь, гуляю по Лиме.
Беру ночной автобус до Трухийо (Trujillo).
2) 16 октября утром смотрю чан чан и храмы луны и солнца. После обеда ночной бас на чачапояс.
3) 17-18 октября - на водопад один день и второй день город мертвых и карахия. ночным басом в лиму.

Вылет из Лимы в Икитос у меня 20-го октября вечером.

Что можно еще успеть охватить за это время?
lyuba12
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.07.2016
Город: Эйндховен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут, пожалуйста. Перу-Боливия-Чили, 15 октября - 21 ноября

Сообщение: #4

Сообщение aa_ya » 05 сен 2016, 12:17

lyuba12 писал(а) 03 сен 2016, 14:01:Спасибо, я пытаюсь...

Вот первая часть маршрута:

1)15 октября прилетаю в Лиму рано утром,
Немного осваиваюсь, гуляю по Лиме.
Беру ночной автобус до Трухийо (Trujillo).
2) 16 октября утром смотрю чан чан и храмы луны и солнца. После обеда ночной бас на чачапояс.
3) 17-18 октября - на водопад один день и второй день город мертвых и карахия. ночным басом в лиму.

Вылет из Лимы в Икитос у меня 20-го октября вечером.

Что можно еще успеть охватить за это время?

Галлопом кое-чего и можно попытаться. Но реально... я бы остановился на Трухийо. Город очень приятный, окрестности тоже интересные. В океане бы помочился в Уанчако (относительно жестко, но близко не такой жесткач как Лима и южнее; тем более там туман-морось в это время). В Чиклайо можно съездить для продолжения темы.

А вот провинцию Амасонас (Чачапояс и др. интересные места провинции) оставил бы на после Икитоса. Из Икитоса прямой рейс самолетом в Тарапото, оттуда добираться и дешевле, и легче. Это как бы межсезонье, но в этой области по режиму дождей разницы практически не будет - дожди будут, иногда сильные и продолжительные.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль