Мачу Пикчу и пустыня Наска за четыре дня.

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мачу Пикчу и пустыня Наска за четыре дня.

Сообщение: #1

Сообщение Dimzoid » 25 янв 2017, 12:42

Добрый день (утро,вечер,ночь) всем читающим !
Помогите советом в осуществлении моего плана : прилетаем в Лиму 01 Мая,т.к время вечернее то задача заселиться в ,нас трое-я,супруга и дочь 20лет. Какую подскажете удобно расположенную,с умеренной ценой? ,Утром 02го Мая купить в местном турагенстве на 05 мая полёты над пустыней Наска и самолётом вылетаем в Куско. В Куско заселяемся в ,распечатываем ранее купленные билеты на поезд до М П и билеты на посещение Мачу Пикчу и Вайну Пикчу,осматриваем Куско. Утром 03 Мая выдвигаемся к МП и соответственно совершаем восхождение,возвращаемся в Куско. 04 Мая самолётом или автобусом возвращаемся в Лиму,если остаётся время осматриваем город( музей мумий хотелось бы посмотреть). 05 Мая поездка в Наска. 06 Мая утром улетаем из Лимы.
Вопросы такие возникают:
1 .Английским языком, без знания испанского сможем обойтись ?
2. Сколько стоит,откуда вылетает и где приобрести билеты на самолёт Лима-Куско,Куско-Лима?
3. Тоже самое касаемо автобуса Лима-Куско.Куско-Лима ?
4. Где в Куско распечатать билеты на поезд до МП и билеты на само посещение МП и ВП ?
5. Какая логистика посещения МП и ВП ? Берешь билеты на поезд до конечной станции ,там садишься в маршрутку которая поднимается к МП , осматриваешь МП и пешком восходишь на ВП ?
6. Может быть имеет смысл приехать накануне вечером в МП,переночевать в гостинице (если она там есть) и рано утром отправится на восхождение?
7. Не будет ли лучше(дешевле) нам троим на такси доехать из Куско до МП чем на поезде ?
Может что то упустил,вспомню. В таких путешествиях дилетанты и по времени ограничены потому и прошу вашей помощи...не хотелось бы пролететь пол земного шара и не увидеть то для чего всё затеяли.
Dimzoid
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.10.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской
маршруты Боливия советы

Re: Мачу Пикчу и пустыня Наска за четыре дня.

Сообщение: #2

Сообщение konsts » 25 янв 2017, 18:42

Что-то как-то все надергано. Чувствуется, что торопились
Сразу советую забыть про полет над линиями Наска, если у вас всего 4 дня.
Посмотрите Лиму и слетайте в Куско. И хорош.
1 мая - прилет в Лиму и ночлег поближе к аэропорту имхо.
2 мая вылет в Куско, прогулка по городу, посещение крепости Саксайюман.
3 мая поездка на автобусе в Оллантайтамбо. По дороге смотрите достопримечательности: Писак, Морай, Морас, Оллантайтамбо. Ночуете в Оллантайтамбо Или сразу вечером едете на поезде в Агуас Кальентес.
4 мая Мачу-Пикчу и все, то там хотите. И вечером возвращение в Куско. Ночлег в Куско.
5 мая Перелет в Лиму и там все что можно посмотреть: музей золота, музей Ларко, центр с кафсобором.
6 мая возвращение на Родину.
И все. Больше, хоть разорвитесь, ничего не получится.
Теперь ответы на ваши вопросы:
1 .Английским языком можно обойтись на вашем маршруте.
2. Сколько стоит (как повезет),откуда вылетает (из международного ап Лимы) и где приобрести билеты на самолёт Лима-Куско,Куско-Лима (заранее по интернету).
3. Тоже самое касаемо автобуса Лима-Наско и Наско-Лима - это забудьте.
4. Где в Куско распечатать билеты на поезд до МП и билеты на само посещение МП и ВП - я брал распечатку, которую дома делал. Билеты заранее покупал.
5. Берешь билеты Оллантайтамбо - Акуас Кальетнес и обратно заранее. Чем раньше возьмете, тем дешевле. От АК до руин на автобусе. Также и обратно: автобус до АК и далее поезд до Оллантайтамбо. По руинам пешком. Можно слазить на близлежащие вершины. Но у вас программа и так насыщенная получается, я бы не полез. Еще и горная болезнь может возникнуть по дороге уже в Куско. Поэтому осторожнее.
6. Может быть имеет смысл приехать накануне вечером в МП. Да, я вам предлагаю именно этот вариант.
7. Не будет ли лучше(дешевле) нам троим на такси доехать из Куско до МП чем на поезде ? Автобусы или маршрутки или такси идут от Куско до Оллантайтамбо. На такси быстрее. На маршрутках дешевле.

Куско, Мачу Пикчу и Священная Долина это маст си в Перу. На эту достопримечательность придется Вам все свое время выделить.
Чтобы лучше ориентироваться в Священной Долине посмотрите вот этот пост. Там карта с достопримечательностями и последовательностью их осмотра: Перу и Боливия за 14 дней оптимистично ?. И еще ниже через пару постов расценки на общественный транспорт. Можно, конечно, и другие варианты рассмотреть. Но все они будут более времязатратные или дорогие, имхо.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и пустыня Наска за четыре дня.

Сообщение: #3

Сообщение Dimzoid » 26 янв 2017, 14:55

Cпасибо !!!
Посмотрел сайт PERURAIL , что бы купить билеты на поезд из Оллантайтамбо в Акуас Кальетнес мне нужно знать сколько по времени едет маршрутка от Куско до Оллантайтамбо что бы совместить время прилёта в Куско. Не знаете доеду ли за три часа ? Билет на автобус из Акуас Кальетнес до МП тоже нужно брать зарание или там живая очередь? Не увидеть рисунки в пустыне Наска не смогу ,это мечта детства,а мечты должны сбываться)))
Во сколько рассветает в перу в мае?
Dimzoid
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.10.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и пустыня Наска за четыре дня.

Сообщение: #4

Сообщение konsts » 26 янв 2017, 15:42

Если не хотите сами посмотреть по предложенной Вам ссылке, то я помогу:
Такси из аэропорта в центр Куско или с автовокзала в центр Куско - 6 солей.
Такси из центра Куска на гору Саксайюман - 7 солей.
Такси из центра Куско до остановки маршруток до Писака - 3 соля.
Маршрутка Куско - Писак - 4 соля. (30-40 мин)
Такси из Писака на гору к руинам - 15 солей (10 минут).
Прогулка по руинам со спуском в город 2 часа.
Автобус Писак - Урубамба - 3 соля (около 40 минут и подождать его прихода)
Такси Урубамба - Олланта 6 солей. (минут 20)
Автобус-маршрутка Олланта-Куско 10 солей. (идет около 2 часов)
Со всеми таксистами нужно торговаться.
На Морай и Марас не ездил. Но проезжая мимо развилки видел скучающих таксистов.
Посмотрите на сайте Винского. Я видел стоимость их услуг. Где-то 50-70 солей. Продолжительность 1-2 часа.
Хотя я бы попробовал снизить цену до 30-40 солей
PS. Под центром Куско понимается зона в радиусе 1 км от Кафедрального собора.
Информация по ценам по состоянию на начало апреля 2015 года.

Дорога от Куско до Оллантайтамбо занимает примерно 2 часа.
Билеты из АК до МП берутся перед посадкой в порядке живой очереди.
В Лиме рассвет 1 мая в 6:15, закат - 17:55
http://dateandtime.info/ru/citysunrisesunset.php?id=3936456&month=5&year=2017
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и пустыня Наска за четыре дня.

Сообщение: #5

Сообщение konsts » 26 янв 2017, 15:57

Автобус из Лимы в Наска идет около 7 часов. Не представляю, как вы собираетесь эту поездку туда и обратно в одни день организовать. Теоретически, конечно, возможно.
Посмотрите ветку про автобусы - Автобус Лима - Наска
Там, скорее всего, придется ночные автобусы использовать. Если в Наска будет нелетная погода, то можно посмотреть на рисунки с вышки, не доезжая до Наска. Тут поглядите: Полеты над линиями Наска в Перу
Я бы Вам все-таки предложил в ваши 4 дня выбрать один из двух реальных вариантов.
Или на 4 дня в горы: Лима-Куско+МП+Долина-Лима. Или на 4 дня к морю: Лима-Балестас-Ика-Наска-Лима.
И один и другой варианты по отдельности хорошо укладываются в 4 дня.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и пустыня Наска за четыре дня.

Сообщение: #6

Сообщение Dimzoid » 26 янв 2017, 16:09

В теме "автобус Лима-Наска" одна девушка пишет что над линиями полетать можно из Паракаса,а до Паракаса ехать часа четыре,два часа длится полёт и назад четыре часа, только в таком случае надеюсь успеть.
Dimzoid
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.10.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и пустыня Наска за четыре дня.

Сообщение: #7

Сообщение konsts » 27 янв 2017, 10:22

Полет над линиями Наска организуется из Писко (это рядом с Паракасом). Только там, мне кажется, лучше заранее забронировать полет. Есть турагенства, вроде Аэропаракас, которые организуют такие туры из Лимы (выезжают утром и возвращаются вечером). Поищите в интернете. Сам полет длится примерно 1,5 часа, если из Писко и 0,5 часа из Наска.
Этот полет из Писко будет где-то в 3 раза дороже, чем из Наска. Так, один человек может съездить из Лимы в Наска, полетать там и вернуться обратно условно за 100 юсд. То аналогичная поездка в Писко обойдется в районе 300 юсд. Ну это примерно плюс-минус. Получается, что Вы выбираете самые дорогие "развлечения" в Перу. Но это все из-за недостатка времени.
Еще есть такой нюанс, как плохая погода или другие форсмажоры. Самолеты Лима - Куско - Лима частенько отменяют, объединяют рейсы и др. Поэтому тут лучше в Лиму за день до поездки в Писко вернуться. Чтобы был временной запас. И дымка над линиями также может привести к отмене полета. В этом случае, я думаю как раз удобно, что у вас поездка из Лимы в рамках тура. Тогда из Лимы не поедете и все.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и пустыня Наска за четыре дня.

Сообщение: #8

Сообщение e_burger » 27 янв 2017, 11:46

Если у Вас цейтнот, поезжайте из Куско в Наску на ночном автобусе. Из Куско выедете в 16:00, в Наску приедете в 6:00 утра. Полетаете, и в районе обеда уедете в Лиму. Так экономней всего по времени. Да и по деньгам. Правда, после ночного автобусного переезда полет на маленьком самолетике может окончательно повредить вестибулярный аппарат. Но не берите билеты на второй этаж автобуса (на первом меньше качает), и драминой можно подстраховаться, но полтаблетки, иначе уснете в самолетике.
Аватара пользователя
e_burger
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 30.01.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и пустыня Наска за четыре дня.

Сообщение: #9

Сообщение Sasha291 » 27 янв 2017, 22:41

По-моему дешевле всего на местные авиалинии покупать билеты на expedia.com. Из Куско идут маршрутки до Гидроэлектростанции. Стоят 50-90 солей на человека (1доллар примерно 3,4 соля). От Гидроэлектростанции 2,5-3 часа пешком до поселка, откуда автобусы возят до входа на МП. Маршрутки отправляются из Куско ранним утром (3-4 часа утра). Вам по любому надо будет провести 1 ночь в поселке Агуас Кальентес - это отправная точка на МП. С тем объемом времени, что у Вас есть лучше сосредоточиться на чем-нибудь одном
Sasha291
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и пустыня Наска за четыре дня.

Сообщение: #10

Сообщение Dimzoid » 28 янв 2017, 03:39

Поездка на автобусе из Куско в Наска " убьёт" нас )) Буду заказывать полёт в агентстве . Где их искать в Лиме? 02 Мая утром мне нужно заказать полёты над Наска на пятое число ,потом самолёт в Куско,а вечером уже быть в Агуас Кальентес. Думаю мне нужно будет по прилёту в Лиму поселиться в отеле который ближе находится к турагентству. Подскажите если знаете ,пожалуйста. А то что с погода может все планы поломать это я понимаю,но вроде как май благоприятен в этом плане для туристов.
Dimzoid
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.10.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и пустыня Наска за четыре дня.

Сообщение: #11

Сообщение konsts » 28 янв 2017, 17:42

Туркомпания за такие деньги, скорее всего, возьмет вас прямо из отеля (уточните этот вопрос). Поэтому я бы советовал поближе к аэропорту в Лиме селиться. Если нужен эконом вариант, то могу порекомендовать: Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.. Посмотрите, может и вас это устроит. Достаточно экономно и близко к АП (Авенида ла Марина). Рядом торговый центр и индейский рынок, где дешево покупаем сувениры. Если ваши женщины устанут от Мачу Пикчу, то смогут неплохо одни провести последний день в Лиме. Все-таки поездка в Писко и 1,5 часа на аэроплане для многих непростое мероприятие. Там укачивает многих даже за полчаса полета. При поиске в интернете сразу выскакивает компания Наскафлайтс, которая такие туры из Лимы организует вроде бы за 285 юсд. Недешево, однако.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и пустыня Наска за четыре дня.

Сообщение: #12

Сообщение Vesta.111 » 29 янв 2017, 00:54

Месяц назад мы приехали из 1,5-месячного путешествия Колумбия-Эквадор-Галапагосы-Перу-Боливия. Мачу Пикчу был в самом конце поездки, на десерт). И это было самым большим разочарованием из всей поездки только потому, что было неправильно спланировано время. Нам его просто не хватило. Мы заранее купили входные билеты на Мачу и Вайну, приехали в Агуас Кальентес накануне вечером. Рано утром приехали к МП, стали подниматься на Вайну. Это было ошибкой №1. Все вокруг было в густом тумане. Подъем совсем не легкий (к тому же без адаптации у вас может начаться горняшка). Поднялись, и вместе с остальными туристами стали ждать на вершине, когда туман рассеется (поднимались-то все в надежде увидеть фантастический вид на МП). На вершине места совсем не много, и все размещались в неудобных позах почти друг у друга на головах. Я читала, что часам к 11-12 туман обычно расходится. Ближе к 11 он действительно стал редеть, и мы даже смогли урвать несколько сереньких кадров в секундных просветах. Но тут вдруг стал накрапывать дождь. Весь народ стал торопливо спускаться. Дождь постепенно усиливался. Спускаться по мокрым скользким камням не самое приятное занятие, скажу я вам. К нашему возвращению в МП дождь уже лил как из ведра, все тропы превратились в грязное месиво. Мы в растерянности посидели в беседке, надеясь, что дождь хоть немного стихнет, но он и не думал. Мы очень устали, после Вайну колени ужасно болели и совершенно отказывались дальше идти. Несмотря на дождь, людей все равно было очень много (а что делать, все же заплатили немаленькие деньги и другого шанса нет...) Мы походили немного по руинам в толпе людей. Все вокруг серое, мокрое, и видимость - метров 50. О том, чтобы фотографировать, не могло быть и речи - технику даже невозможно было достать из-под дождевика. На 14.50 у нас был куплен обратный билет на поезд. Это было ошибкой №2. В великой грусти от большого количества недосмотренных достопримечательностей города, в 12.30 по настоянию мужа мы вышли к автобусной остановке. И как я была потом благодарна мужу, за то, что он настоял, чтобы мы вышли, мне-то казалось, что время еще есть! Мы обалдели, увидев огромную очередь на автобус... Изрядно нервничая, что опоздаем на поезд, мы простояли около часа в очереди под дождем. Наконец спустились и успели к своему поезду без особого запаса... Нет повести печальнее на свете... ))
Выводы, которые я сделала для себя:
Если вы ограничены во времени - не нужно подниматься на Вайну. Даже если с погодой повезет - не стоит устраивать себе марафон. Оставьте силы на сам город, ведь ради него вы ехали на другой конец света и заплатили огромные деньги. Мачу Пикчу не терпит суеты - это место, где нужно ходить не спеша, впитывая в себя его энергетику, ощущая его ауру. Если билет на Вайну уже куплен, то я бы посоветовала сходить на другую горку, которая гораздо легче и ближе к МП. Я не помню, как она называется, можно найти в интернете. Когда пройдете контроль на Вайну, совсем недалеко от входа будет развилка тропы - Вайну направо, эта гора налево. Видела фотки панорамы с этой горы, они мне показались лучше, чем виды с Вайну (с Вайну МП вдалеке, а эта гора прямо над МП). И вид посмотрите, и сил много не потеряете.
И еще я бы вам посоветовала все-таки прислушаться к советам бывалых - отмените линии Наска. Поверьте, не стоят они того. Не всегда количество побеждает качество. Я сама всегда хочу все посмотреть сразу, но чем больше путешествуем, тем чаще здравый рассудок побеждает... )) Пробежав все галопом, остается разочарование и ощущение неполноты впечатлений, да и зря потраченных денег. Остановитесь хотя бы на денек в Куско - этот город нас совершенно потряс. Один из самых необычных городов, которые мы видели, впечатлений не меньше, чем от МП...
Аватара пользователя
Vesta.111
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 31.07.2015
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Мачу Пикчу и пустыня Наска за четыре дня.

Сообщение: #13

Сообщение Dimzoid » 29 янв 2017, 05:53

konsts,Vesta.111, спасибо!!! Признаюсь что лично для меня линии Наска более интересны,загадочны чем Мачу Пикчу и потому обязан их увидеть .Тем более как я понял МП в часы посещений похож на муравейник где вместо муравъёв туристы) Супруга узнав что полёт из Писко продолжается 1.5 часа на небольшом самолётике говорит что ради уменьшения времени в небе готова терпеть лишних 6 часов в автобусе Лима- Наска-Лима,она вообще боится летать,но и от просмотра линий отказываться не хочет. Отель предложенный Вами подходит ,спасибо! Прочитал здесь что хорошая автобусная компания Cruz del Sur,на их автобусах думаю и ехать в Наску.
Dimzoid
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.10.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и пустыня Наска за четыре дня.

Сообщение: #14

Сообщение konsts » 29 янв 2017, 08:01

Перегон Куско - Наска проходит по высокогорью, да еще и ночью. Высота нешуточная, около 5000 метров. Я бы не рекомендовал вам это путешествие без серьезной адаптации к высокогорью. Тем более, что у вас весь маршрут бегом.
Если на МП приедете к открытию, то вполне нормально будет. Покорение вершин в МП время не тратьте, имхо. Виды и из самого МП будут отличные. Погода в мае должна быть уже хорошая. Я бы все таки советовал вам ограничить свои желания. Все посмотреть очень тяжело за это время. Если хотите все, то хотя бы женщин пощадите.
Если вас интересует древняя история и "чудеса инков", то в Куско и Священной Долине их больше, чем на Мачу Пикчку. Потратьте на эти места все свое время. Тут 12 угольный камень в стене и храм Солнца в Куско, идеальная подгонка стен крепости Саксайюман, виды на Куско от статуи Христа, сельхоз лаборатории в кругах и соляные зеркала Морая и Мараса, крепость в Писаке с видами, которые на меня произвели большее впечатление чем МП (и это практически в полном одиночестве), многотонные глыбы Оллантайтамбо. Это все Священная Долина. И вы это пропускаете. Как можно, я не понимаю.
Давайте вторую половинку вашего маршрута рассмотрим. Там кроме линий Наска еще много чудес. А камни Ики с древними рисунками, показывающими невиданные по тем временам познания древних людей. А интереснейшие музеи Лимы, например, Ларко, где представлена керамика, как способ сохранения накопленных знаний и опыта.
Да еще полно всего в округе. А острова Паломино и Балестас, где вы увидите дикую природу как на галапагосах почти. Интереснейший природный заповедник - Паракас, огромные песчаные дюны и оазис в Уакачане. Да все это тоже не хуже полетов над линиями Наска будет. Мне полет над линиями не очень понравился, кстати. Подумайте еще разок. Почитайте отзывы. И выберите что-то одно .
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и пустыня Наска за четыре дня.

Сообщение: #15

Сообщение Dimzoid » 29 янв 2017, 15:21

Конечно легко в моей душе Вам удалось посеять росток сомнений))) Переезд Куско-Наска на автобусе не рассматриваю,это мучение будет.
Dimzoid
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.10.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль