АК – Гидроэлектрика – Ольянтайтамбо, стоит ли?

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

АК – Гидроэлектрика – Ольянтайтамбо, стоит ли?

Сообщение: #1

Сообщение simpampus » 26 фев 2017, 22:36

Добрый день!
Планирую с мужем (35 и 40 лет, нормальная физическая форма) в конце апреля посетить МП. Рассматриваю вариант Олланта – поезд до АК (ночевка в Олланте или АК) – МП – АК (ночевка) – Гидроэлектрика – Олланта – Писак.
Вопросы к бывалым:
1. Достаточно ли регулярное транспортное сообщение на участках Гидроэлектрика – Санта Тереса – Санта Мария – Олланта, чтобы, утром выйдя из АК, часов в 10 выехать от Гидроэлектрики и часов в 14 оказаться в Олланте?
2. Действительно ли дорога по шпалам живописна и её стоит пройти? Смущают не сами 10 км, а предполагаемое обилие насекомых + несколько часов последующей тряски по серпантину. С одной стороны, хочется пройти новым маршрутом, не повторяться с поездом, да и денег сэкономить. Но, если сам маршрут не ахти какой, не хочется тратить на него лишнее время.
Заранее благодарна!
simpampus
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.02.2017
Город: Гатчина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
маршруты Перу советы

Re: АК – Гидроэлектрика – Ольянтайтамбо, стоит ли?

Сообщение: #2

Сообщение АЛебедев » 27 фев 2017, 23:02

simpampus писал(а) 26 фев 2017, 22:36:2. Действительно ли дорога по шпалам живописна и её стоит пройти? Смущают не сами 10 км, а предполагаемое обилие насекомых + несколько часов последующей тряски по серпантину. С одной стороны, хочется пройти новым маршрутом, не повторяться с поездом, да и денег сэкономить. Но, если сам маршрут не ахти какой, не хочется тратить на него лишнее время.
Заранее благодарна!


Я считаю, что пройтись по шпалам стоит ради наблюдения за природой. Но это только в том случае, если вам эта самая природа (большое количество разных бабочек, птицы и цветы) интересна. Если нет, то смысла пешодраить по шпалам нет.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6254
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: АК – Гидроэлектрика – Ольянтайтамбо, стоит ли?

Сообщение: #3

Сообщение MegaWolt » 28 фев 2017, 22:54

Я бы не ходил по шпалам
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: АК – Гидроэлектрика – Ольянтайтамбо, стоит ли?

Сообщение: #4

Сообщение simpampus » 05 мар 2017, 19:58

Спасибо ответившим! Хотя я, если честно, думала, что этот вопрос вставал перед очень многими участниками форума, и рассчитывала на более развернутую дискуссию. Но как есть)
simpampus
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.02.2017
Город: Гатчина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: АК – Гидроэлектрика – Ольянтайтамбо, стоит ли?

Сообщение: #5

Сообщение АЛебедев » 05 мар 2017, 20:17

simpampus писал(а) 05 мар 2017, 19:58:Спасибо ответившим! Хотя я, если честно, думала, что этот вопрос вставал перед очень многими участниками форума, и рассчитывала на более развернутую дискуссию. Но как есть)


Советую Ваш вопрос задать непосредственно в отчетах тех участников Форума, которые прошли пешком по рельсам от Гидравлики до АК.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6254
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: АК – Гидроэлектрика – Ольянтайтамбо, стоит ли?

Сообщение: #6

Сообщение dkasy » 07 мар 2017, 00:33

simpampus писал(а) 05 мар 2017, 19:58:Спасибо ответившим! Хотя я, если честно, думала, что этот вопрос вставал перед очень многими участниками форума, и рассчитывала на более развернутую дискуссию. Но как есть)

Передо мной вставал такой вопрос, но в итоге я решил этого не делать, а все-таки поехать на поезде от Ольянтайтамбо до Агуас Кальентес и обратно. Не из-за насекомых (их там особо замечено не было, хотя от Мачу-Пикчу до АК мы шли вниз пешком через лес) и не из-за сложного пути (по отзывам он вполне простой - дорога по равнине практически), а из-за длительности маршрута и нежелания терять минимум полный день на дорогу. Насколько я понимаю, дорога от Ольянты до Санта-Терезы занимает около 4 часов на машине, автобусами/колективо еще дольше получится. Плюс 2-2,5 часа пешком по шпалам. Так что вариант выехать в 10 из АК и к 14 попасть в Ольянтайтамбо очень маловероятен, даже если удастся на поезд до Гидроэлектрики сесть.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: АК – Гидроэлектрика – Ольянтайтамбо, стоит ли?

Сообщение: #7

Сообщение borodad » 07 мар 2017, 00:49

simpampus писал(а) 26 фев 2017, 22:36:...Смущают не сами 10 км, а предполагаемое обилие насекомых + несколько часов последующей тряски по серпантину...

Прошел туда и обратно утром и после обеда, кусающих насекомых нет, только бабочки.
До и от Гидроэлектрики ездил на арендованной пузотерке, живописная дорога, броды, обрывы, водопады. Тряски нет и вроде как от Санта Марии час езды туда и час обратно.
Не жалею о выбранном маршруте и способе ни разу.
borodad
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 14.04.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: АК – Гидроэлектрика – Ольянтайтамбо, стоит ли?

Сообщение: #8

Сообщение simpampus » 17 мар 2017, 16:38

dkasy писал(а) 07 мар 2017, 00:33: вариант выехать в 10 из АК и к 14 попасть в Ольянтайтамбо очень маловероятен

В 10 я рассчитываю быть уже около Гидроэлектрики, а потом 4-5 часов до Олльянты. В принципе, это не противоречит тому, что Вы написали
simpampus
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.02.2017
Город: Гатчина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль