Путь Че, Боливия

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Путь Че, Боливия

Сообщение: #1

Сообщение mellnik » 02 май 2017, 12:11

Последний год своей жизни Че Гевара провел в боливийской глубинке.
Я посетила эти места и делюсь ценами и информацией. Т.к. все туры предлагаются от 250$ до 1500$ за 2 дня. Смысла брать тур особо нет. Но если вдруг вы хотите именно тур, то вот ссылки:
https://vallegrandetours.ecwid.com/LA-R ... -p57198430
https://www.rutaverdebolivia.com/tour/che-guevara-tour/

Самолет Ла Пас - Санта Круз. Очень много вариантов. Цена 4000 руб в одну сторону.
Такси от аэропорта до места откуда отходят автобусы. Официальная цена 70 боливианос. Торгуйтесь! я доехала за 50.
Автобусы и труфи отходят в Vallegrande c PLAZA ORURO (это угол 3го кольца и проспекта Григота). Автобусов много, но время выезда либо утро 8:00 либо вечер начиная с 19:00. Цена автобуса 40. Советую фирму Боливар.
Можно поехать на труфи - такси на 6 человек. стоит 60. Выезжают каждые 2 часа. Я ехала на 17:00. На труфи ехать страшнее чем на автобусе. Туда я ехала на труфи, обратно бас. Автобус идет 6-7 часов, труфи часов 5.
В Vallegrande такси до гостиницы стоит 10.
Гостиницу я взяла самую дорогую за 120 - Plaza Pueblo Hotel
Выезжать в Ла-Игеру лучше пораньше часов в 7-8 утра. Такси стоит 300. Дорога занимает 2-2,5 часа.
Вход в школу, где убили Че стоит 10. Можно отправиться в 3хчасовой трекинг до места последнего боя Че.
Вернувшись в Vallegrande, на площади Plaza 26 De Enero в турист информэйшен покупаете за 15 билет на сити тур. В него входят все места связанные с Че. Это госпиталь, в котором находится лавандерия и морг, где выставляли тело Че и отрубили кисти рук. Это музейный комплекс рядом с аэродромом, где закопали тела. И это сад памяти Тани и других партизан.
Вернутся в Санта Круз можно ночным автобусом.

Путь Че, Боливия

Путь Че, Боливия

Путь Че, Боливия

Путь Че, Боливия
Последний раз редактировалось North Star 26 апр 2018, 16:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.1.7 правил форума
mellnik
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 05.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Женский
маршруты Перу советы

Re: Путь Че, Боливия

Сообщение: #2

Сообщение acvazul-V2010 » 16 июн 2017, 14:14

Я сейчас посчитал все Ваши расходы и у меня получилось 200 долларов. Вот если бы найти турфирму за 250 долларов, то разница несущественная. В принципе, если добираться самому (утром вылет туда, обратно вылет следующим вечером в Ла Пас), то можно обернуться за два дня. Не знаете как добраться туда из Уюни после тура? Видимо на такси или арендовать авто и за руль? А возвращаться оттуда можно по Вашему маршруту и самолетом вечером в Ла Пас. Или за рулем второй день на арендованном авто и сдать машину в Ла Пасе
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Путь Че, Боливия

Сообщение: #3

Сообщение mellnik » 19 июн 2017, 14:40

acvazul-V2010 писал(а) 16 июн 2017, 14:14:Я сейчас посчитал все Ваши расходы и у меня получилось 200 долларов. Вот если бы найти турфирму за 250 долларов, то разница несущественная. В принципе, если добираться самому (утром вылет туда, обратно вылет следующим вечером в Ла Пас), то можно обернуться за два дня. Не знаете как добраться туда из Уюни после тура? Видимо на такси или арендовать авто и за руль? А возвращаться оттуда можно по Вашему маршруту и самолетом вечером в Ла Пас. Или за рулем второй день на арендованном авто и сдать машину в Ла Пасе


за 250$ вы вряд ли что-то найдете. Тур, который предлагают за 250 долл - стартует в Вайегранде и включает в себя такси и ночевку и вход в музей. Если нужен тур из Санта Круз - это уже 1000 баксов. Поэтому я ездила сама без тура.

Я вам совершенно не советую брать в аренду машину. Там движение хуже чем в Перу, правил нет никаких, а дороги сплошной грунтовый серпантин - ах да и обгоняют они только в закрытых поворотах) я даже не особо советую садится на труфи.
Из Уюни скорей всего надо ехать басами до Потоси, потом до Сукре и потом уже до Вайегранде. Это долго. Поэтому я и летела самолетом в Санта Круз.

Из Уюни после тура (вечером) - возможно успеете самолетом Уюни-Ла Пас-Санта Круз и дальше на бас. Под утро в Вайегранде, такси в Ла Игеру, днем по Вайегранде, и вечерним басом назад в Санта Круз и рано утром самолетом в Ла Пас. 2 ночи без сна только.
mellnik
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 05.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путь Че, Боливия

Сообщение: #4

Сообщение acvazul-V2010 » 19 июн 2017, 18:31

Получается одна ночь без сна и неполных двое суток. Зачем так напрягаться? После тура вечером прилететь в Ла Пас и там заночевать. Потом утром перелет в Санта Круз. Переночевать в Вайегранде. Утром второго дня в Ла Игеру, там часик-полтора. Обратно в Вайегренде, бас с Санта Круз. Поздно ночью перелет в Ла Пас. Неужели не успеем так за двое суток? Тем более на третьи сутки в 11:30 у нас перелет с двумя пересадками Ла Пас-.......-Игуасу.
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Путь Че, Боливия

Сообщение: #5

Сообщение mellnik » 19 июн 2017, 18:55

acvazul-V2010 писал(а) 19 июн 2017, 18:31:Получается одна ночь без сна и неполных двое суток. Зачем так напрягаться? После тура вечером прилететь в Ла Пас и там заночевать. Потом утром перелет в Санта Круз. Переночевать в Вайегранде. Утром второго дня в Ла Игеру, там часик-полтора. Обратно в Вайегренде, бас с Санта Круз. Поздно ночью перелет в Ла Пас. Неужели не успеем так за двое суток? Тем более на третьи сутки в 11:30 у нас перелет с двумя пересадками Ла Пас-.......-Игуасу.


вы спросили про 1 день, я ответила
я улетала в 8 утра из Уюни и в 2 часа дня была в Санта Круз. В 23ч заселилась в отель в ВГ. Следующие полдня на Ла Игеру и пару часов на осмотр мест Че в ВГ. в 21ч бас в СК, в 4-30 утра в СК, в 6 утра улетела в ЛаПас.
Главная проблема в том, что бас Санта-Круз-Вайегранде и ВГ-СК ходит только утром и вечером
утром 8-9, вечер 19-22. Дневных басов нет. Есть труфи, но они ходят без расписания.
mellnik
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 05.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путь Че, Боливия

Сообщение: #6

Сообщение acvazul-V2010 » 19 июн 2017, 20:03

mellnik писал(а) 19 июн 2017, 18:55:
acvazul-V2010 писал(а) 19 июн 2017, 18:31:Получается одна ночь без сна и неполных двое суток. Зачем так напрягаться? После тура вечером прилететь в Ла Пас и там заночевать. Потом утром перелет в Санта Круз. Переночевать в Вайегранде. Утром второго дня в Ла Игеру, там часик-полтора. Обратно в Вайегренде, бас с Санта Круз. Поздно ночью перелет в Ла Пас. Неужели не успеем так за двое суток? Тем более на третьи сутки в 11:30 у нас перелет с двумя пересадками Ла Пас-.......-Игуасу.


вы спросили про 1 день, я ответила
я улетала в 8 утра из Уюни и в 2 часа дня была в Санта Круз. В 23ч заселилась в отель в ВГ. Следующие полдня на Ла Игеру и пару часов на осмотр мест Че в ВГ. в 21ч бас в СК, в 4-30 утра в СК, в 6 утра улетела в ЛаПас.
Главная проблема в том, что бас Санта-Круз-Вайегранде и ВГ-СК ходит только утром и вечером
утром 8-9, вечер 19-22. Дневных басов нет. Есть труфи, но они ходят без расписания.


В общем, за двое суток мы не напрягаясь обернемся. И без ночных переездов. Теперь будем совещаться стоит ли ради этого отказаться от дороги смерти и живописных видов в поезде Оруро-Ла Пас (поменяем его на перелет). И стоит ли это 200 баксов на два дня с человека? Спасибо
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Путь Че, Боливия

Сообщение: #7

Сообщение hvb » 06 ноя 2017, 20:01

У AmboroTours 2-х дневный тур на испанском стоит 256$ с человека, старт из Санта Крус
Аватара пользователя
hvb
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.08.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Путь Че, Боливия

Сообщение: #8

Сообщение Girinka18 » 08 янв 2018, 17:12

Вы брали? Ночевка в Ла Игере?
Girinka18
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Путь Че, Боливия

Сообщение: #9

Сообщение hvb » 08 янв 2018, 17:30

Брали, ночевали в Валльегранде. Но у нас неудачная поездка вышла, фирма сделала частичный возврат.
Аватара пользователя
hvb
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.08.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Путь Че, Боливия

Сообщение: #10

Сообщение Girinka18 » 08 янв 2018, 18:06

Почему?
Girinka18
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Путь Че, Боливия

Сообщение: #11

Сообщение hvb » 08 янв 2018, 18:09

У нас водитель с гидом были отмороженные. Фирма божится что уволила их)))) нам уже всё равно, с фирмой договорились о частичном возврате. В целом увидели всё что хотели.
Аватара пользователя
hvb
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.08.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Путь Че, Боливия

Сообщение: #12

Сообщение Girinka18 » 08 янв 2018, 18:16

Значит, не стоит рисковать. Грустно.
Girinka18
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Путь Че, Боливия

Сообщение: #13

Сообщение lemmy74 » 25 апр 2018, 22:43

А мы ездили с этой фирмой и все прошло просто замечательно. Ночевали в Ла Игере в маленьком отельчике с чудесным видом на горы.
lemmy74
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 13.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль