Маршрут по Перу в декабре через Нью-Йорк

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Перу в декабре через Нью-Йорк

Сообщение: #1

Сообщение katrin_s » 16 окт 2017, 19:46

Всем привет!
Не знала, в какую тему лучше писать, решила сюда, если что перешлите в более правильную))
Хочу поехать в Перу на НГ праздники 2 взрослых + далее куда-то на пляж, перелёт из Москвы через Нью-Йорк , почему такой странный ? Билеты за мили)
Маршрут примерно видится такой:
28 декабря вылет из Нью-Йорка в Куско, почему сразу туда? Чтобы осомотреть Мачу-Пикчу и Куско , и успеть к 31 декабря в Лиму - кажется, что новогоднюю ночь лучше всего провести в Лиме - столица как никак, хочется хороший отель ресторан и тд и потом уже базироваться в районе Лимы + как ни странно перелет LATAM сразу в Куско через Лиму намного дешевле чем просто в Лиму.
29 дек прилет в Куско 9 утра, и вот здесь вопрос горной болезни - не сойду ли я с ума и не пойдет ли прахом всё моё путешествие
Либо прогулка и осмотр Куско , либо переезд куда-то пониже и поближе к МП
30 декабря -утром поезд до гидроэлектростанции и МП , осмотр МП, к вечеру как понимаю возврат в Куско
31 дек - полдня еще есть на прогулки и экскурсии и нужно во второй половине оказаться в Лиме , Лима НГ ночь
1 января - Лима и экскурсии на остров с живностью, будет ли работать интересно ?
2 январе - выезд в Паракас прогулка там или можно сразу на экскурсию с птицами ? ночевка в Паракас
3 января- выезд из Паракас в Наску , экскурсия на вертолетах , реально ли успеть учитывая переезд в несколько часов ?
4 января - обратный выезд в Лиму. Либо как опция отлёт в Майами , либо еще есть день в запасе в Перу
5/6 января - 7/8 января пару ночей Майами , дальше хочется на очень хороший теплый комфортный пляж и непонятно куда, учитывая что январь прохладный , думала Багамы, но боюсь холода, может Ямайка или Коста Рикак, по пляжу тоже очень нуждаюсь в советах.
к 12 января нужно оказаться в Нью Йорке.

Прошу помочь советами и комментариями.
В двух словах : хочется убить двух зайцев - неделя на туризм и экскурсии по Перу , неделя пляжного отдыха в комфорте. Важен комфорт, бюджет имеется. Ко множеству перемещений привыкла.
Последний раз редактировалось Tata2001 17 окт 2017, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: выделено в отдельную тему
katrin_s
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу в декабре через Нью-Йорк

Сообщение: #2

Сообщение Alex2727 » 16 окт 2017, 20:06

1. По Куско. По прилету лучше сразу езжайте вниз, в сторону Мачу Пикчу. Ночевка либо в Ойяйтайтамбо, либо в Агуас-Кальентасе (он же Мачу Пикчу Пуэбло). А уже после этого на обратном пути посмотрите Куско.
2. Если рано выехать из Паракаса, то в Наску успеете, чтобы полетать. Только там не на вертолетах, а на самолетах-кукурузниках летают. И вечером в ночь до Лимы вполне реально.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу в декабре через Нью-Йорк

Сообщение: #3

Сообщение Jossariana » 16 окт 2017, 20:08

katrin_s писал(а) 16 окт 2017, 19:46:прилет в Куско 9 утра, и вот здесь вопрос горной болезни - не сойду ли я с ума и не пойдет ли прахом всё моё путешествие

да, это жестко, вполне может накрыть горняшка, особенно после такого количества перелетов в короткий срок. Заложите хотя бы один (если нет возможности, два) день на акклиматизацию, иначе на Мачу Пикчу сил не будет
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу в декабре через Нью-Йорк

Сообщение: #4

Сообщение Maximova » 16 окт 2017, 20:35

katrin_s писал(а) 16 окт 2017, 19:46:2 январе - выезд в Паракас прогулка там или можно сразу на экскурсию с птицами ? ночевка в Паракас
3 января- выезд из Паракас в Наску , экскурсия на вертолетах , реально ли успеть учитывая переезд в несколько часов ?

Все очень напряженно.
А это особенно. В Паракасе экскурсии только утром.
В Наске летную погоду нужно ловить с утра. Если утром была нелетная, к вашему приезду начнут возить тех, кто ждал с утра. Соответственно, если к вашему приезду уже будет нелетная - то тоже напрасно приехали. В идеале - планировать там ночевку, чтобы если не успели в первый день, отлетать во второй. Вообще летают часов до 15-16, но это теоретически.
Maximova
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу в декабре через Нью-Йорк

Сообщение: #5

Сообщение Linella » 17 окт 2017, 19:57

Я бы вам посоветовала б заложить один дополнительный день на район Куско и не спешить к НГ в Лиму. Ничего примечательного там не происходит, а даже наоборот - люди шумно гуляют, много алкоголя, феерверков и пьяных. Нет какой-то особой атмосферы. Я бы наоборот предпочла б провести НГ ночь в Куско, там атмосфера точно будет более аутентичной.

Конечно, горняшка может вас накрыть, и если нельзя Куско сместить в конец путешествия, то действительно есть смысл сразу двигать в сторону Мачу Пикчу. Куско намного интересней Лимы, поэтому если есть выбор день экскурсий в Куско или день в Лиме, я за Куско. Остров с живностью - не уверена, но думаю, может и не работать, но при наличии в маршруте Паракаса не стоит на этот счет расстраиваться. Лучше больше времени походить по самой Лиме. Насчет Наски, подумайте о ночном автобусе, чтобы быть к утру в Наске.

А пляжи выбирайте те, что немного поюжней Багам. Там есть шанс попасть на прохладную погоду. В прошлом году были на Кубе на НГ - погода была отличная, н о через неделю после нашего отлета стало прохладно. До этого еще были на НГ в Доминикане - с погодой было стабильно хорошо. Вообще, я бы отталкивалась от наличия удобных и недорогих билетов, а теплых пляжей на Карибах полно.
Аватара пользователя
Linella
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 08.07.2010
Город: ___
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу в декабре через Нью-Йорк

Сообщение: #6

Сообщение Jossariana » 17 окт 2017, 20:04

katrin_s писал(а) 16 окт 2017, 19:46:1 января - Лима и экскурсии на остров с живностью, будет ли работать интересно ?
2 январе - выезд в Паракас прогулка там или можно сразу на экскурсию с птицами ? ночевка в Паракас

Это острова Паломино, на них возят экскурсии из Кальяо. Но действительно можете не попасть, потому что туристов туда не такой поток, экскурсии проводят по предварительному заказу.
И на самом деле, живность ничем не отличается от той, что в Паракасе - морские львы, птицы. В Паракасе даже большее разнообразие птиц, например.
Лодки на 2-часовые экскурсии к островам Бальестас отчаливают дважды в день - в 8 утра и в 10 утра. Больше нету, если только не наймете себе весь катер персонально
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу в декабре через Нью-Йорк

Сообщение: #7

Сообщение Alex2727 » 17 окт 2017, 20:15

На Паломино мы ездили без всякого предзаказа. Просто приехали на площадь рядом с военно-морским музеем, там уже предлагали билеты.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу в декабре через Нью-Йорк

Сообщение: #8

Сообщение katrin_s » 23 окт 2017, 23:34

Maximova писал(а) 16 окт 2017, 20:35:
katrin_s писал(а) 16 окт 2017, 19:46:2 январе - выезд в Паракас прогулка там или можно сразу на экскурсию с птицами ? ночевка в Паракас
3 января- выезд из Паракас в Наску , экскурсия на вертолетах , реально ли успеть учитывая переезд в несколько часов ?

Все очень напряженно.
А это особенно. В Паракасе экскурсии только утром.
В Наске летную погоду нужно ловить с утра. Если утром была нелетная, к вашему приезду начнут возить тех, кто ждал с утра. Соответственно, если к вашему приезду уже будет нелетная - то тоже напрасно приехали. В идеале - планировать там ночевку, чтобы если не успели в первый день, отлетать во второй. Вообще летают часов до 15-16, но это теоретически.

Спасибо за ответ! Решила в Паракасе провести 3 ночи и 3 дня полных получается : день экскурсия птицы, день Наска, день запасной прогулочный, думаю полегче выйдет)
Jossariana писал(а) 17 окт 2017, 20:04:
katrin_s писал(а) 16 окт 2017, 19:46:1 января - Лима и экскурсии на остров с живностью, будет ли работать интересно ?
2 январе - выезд в Паракас прогулка там или можно сразу на экскурсию с птицами ? ночевка в Паракас

Это острова Паломино, на них возят экскурсии из Кальяо. Но действительно можете не попасть, потому что туристов туда не такой поток, экскурсии проводят по предварительному заказу.

Спасибо за комментарий! Выходит тогда экскурсия в Лиме к островам необязательна, если будет аналогичная в Паракасе. А из этих двух лучше выбрать Паракас из-за большего разнообразия живности. Пингвинов тоже можно будет увидеть или маловероятно ?
Linella писал(а) 17 окт 2017, 19:57:Я бы вам посоветовала б заложить один дополнительный день на район Куско и не спешить к НГ в Лиму. Ничего примечательного там не происходит, а даже наоборот - люди шумно гуляют, много алкоголя, феерверков и пьяных. Нет какой-то особой атмосферы. Я бы наоборот предпочла б провести НГ ночь в Куско, там атмосфера точно будет более аутентичной.

Конечно, горняшка может вас накрыть, и если нельзя Куско сместить в конец путешествия, то действительно есть смысл сразу двигать в сторону Мачу Пикчу. Куско намного интересней Лимы, поэтому если есть выбор день экскурсий в Куско или день в Лиме, я за Куско. Остров с живностью - не уверена, но думаю, может и не работать, но при наличии в маршруте Паракаса не стоит на этот счет расстраиваться. Лучше больше времени походить по самой Лиме. Насчет Наски, подумайте о ночном автобусе, чтобы быть к утру в Наске.

Спасибо за ответ! Если честно, уже забронировала отель в Лиме на НГ и как-то прям настроилась туда, он отменяем еще конечно, надо думать)
Переезд в день прилете из Куско ниже смущает по причине того, что перелет будет долгий 7 часов до Лимы +1,5 до Куско, и если не остановиться в нем то в соседние города ехать еще минимум 1,5 часа если не больше на машине, а хочется поскорее уж в отель. Но если выбрать этот вариант с переездом , приглянулась Урубамба, так как отель хороший нашла там, насколько это место интересное и удачное для остановки? Про Агуас Кальянтес читала что очень туристический с завышенными ценами, туда не хочется. И вопрос, можно ли на ЖД вокзале в Куско или еще где-то в центре оставить чемодан на хранение при необходимости, если решу там не ночевать но прогуляться по городу на обратном пути до отлета в Лиму?
Последний раз редактировалось Tata2001 24 окт 2017, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объединены сообщения
katrin_s
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль