Галоп по Перу и Боливии в марте, прошу советов!

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Галоп по Перу и Боливии в марте, прошу советов!

Сообщение: #1

Сообщение mashishka » 02 дек 2017, 01:01

Добрый день! У меня очень мало времени и миллион планов, помогите, пожалуйста, советами. Сразу скажу, что насыщенности не боюсь, главное - увидеть максимум.
8 марта: прилетаю в Лиму и сразу в Икитос
9 марта: однодневный тур по джунглям. Реально ли? Хотя бы немножко по Амазонке. Где взять? Не могу найти.
10 марта: утром Икитос-Куско через Лиму. День в Куско
11 марта: Писак-Морай-Мачу Пикчу (автобус или такси)
12 марта: Мачу Пикчу, вечером в Куско
13 марта: Радужные горы
14 марта: Куско - Ла Пас (самолет), день в Ла Пас, ведьмин рынок, Лунная долина
15 марта: самолет в Уюни, начало тура.
16 марта: Уюни
17 марта: Уюни, вечером самолет в Ла Пас, ночной автобус в Арекипу. Успею купить?
18 марта. Арекипа - Колка (маршрутки и такси), смотровая площадка, обратно в Арекипу. Ночной автобус в Наска
19 марта: полет в Наска, переезд в Ику, там ночевка
20 марта: Ика - Уакачина, дюны, переезд в Писко, оттуда в Паракас
21 марта: Паракас, нац парк, релакс, морюшко, закат
22 марта: Паракас, экскурсия к островам, релакс, морюшко, закат
23 марта, перезд в Лиму, день там.
24 марта: вечером вылет в Москву.

День в Лиме можно променять на лишний день в Икитосе, дневной переезд Ла Пас - Уюни, ночевку в Арекипе или где-то вкрячить Титикаку (хотя на Урос я не собираюсь, а для галочки на Титикаке очень не хочется подписываться на дневной автобус из Куско).
В общем, я в сомнениях, еще и из-за погоды и из-за привязки к перелетам, которые надо заранее покупать. Очень прошу помощи, критики ну или по крайней мере «Давай, Машенька, ты выживешь» ))
mashishka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский
маршруты Боливия советы

Re: Галоп по Перу и Боливии в марте, прошу советов!

Сообщение: #2

Сообщение Oreada » 03 дек 2017, 10:45

Я бы при таком маршруте выкинула лишний день в Паракасе. То есть выходит, что с одной стороны маршрут невероятно насыщенный при том, что пропущено много потрясающих мест, а с другой релакс двухдневный в Паракасе, где во-первых, даже не искупаешься, а во-вторых, в целом ничего особенного. А закат можно и после островов и нац.парка посмотреть, там времени выше крыши на релакс останется, как по мне. =)

Вообще исходя из задачи "увидеть максимум", сделала бы так, наверное.

Часть про МП я бы поменяла таким образом: Писак, как по мне, в этот график не влезает, или надо освободить еще день. Такси Куско-Чинчеро-Марас-Морай-Ольянта - осмотр развалин в Ольянте, ночным поездом в АК.
МП, возврат в Куско. Причем, я бы посоветовала максимально поздний возврат в Ольянту, чтобы по МП без толп походить.

В Ла-Пасе не забудьте на канатке покататься. =) Про Ла-Пас-Уюни - я бы сказала, что ночной автобус в Уюни проще и надежнее, но это уже дело вкуса.
Дальше из Ла-Паса я бы поехала через Копакабану в Арекипу. В таком случае можно будет часа 4-5 отвести на мирадоры в Копакабане и поставить галочку напротив Титикаки. Это лишний день, но его можно спокойно забрать у Паракаса. Ну а дальше уже в Арекипе либо галопом на Каньон (это будет почти только дорога, но дорога там в принципе красивая), либо по Арекипе погулять + монастырь.
Oreada
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Галоп по Перу и Боливии в марте, прошу советов!

Сообщение: #3

Сообщение mashishka » 03 дек 2017, 15:52

Спасибо огромное!
Почему-то я не хочу ехать в Ольянту, не знаю. А Писак в другой стороне совсем? Я читала, что можно постараться его обежать за три часа, даже так он в мой план не влезает?
С Титикакой согласна, а что еще упустила?
mashishka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Галоп по Перу и Боливии в марте, прошу советов!

Сообщение: #4

Сообщение Irina Shaman » 23 дек 2017, 18:47

Oreada писал(а) 03 дек 2017, 10:45:Причем, я бы посоветовала максимально поздний возврат в Ольянту, чтобы по МП без толп походить.


ох, что-то я Вас не поняла.. речь про максимально поздний возврат в Ольянту после осмотра Мачу-Пикчу? Я думала, что именно с целью избежать толпы надо наоборот ехать на МП пораньше

Oreada писал(а) 03 дек 2017, 10:45:Такси Куско-Чинчеро-Марас-Морай-Ольянта - осмотр развалин в Ольянте, ночным поездом в АК

почти все едут таким маршрутом и пишут, что добираются приват-туром или такси. Турфирмы не предлагают такой маршрут?
если ехать на автобусах-маршрутках , и еще достопримечательности осматривать, то куда девать багаж?

Oreada писал(а) 03 дек 2017, 10:45:Писак, как по мне, в этот график не влезает, или надо освободить еще день

вот по такой логике я запланировала Куско-Чинчеро-Марас-Морай-Олльянта-АгуасКалиентес-Мачу-Пикчу, и на обратном пути из Мачу-Пикчу Олльянта-Писак-Куско
насколько в таком случае удлиняется возвращение в Куско из-за заезда в Писак? Стоит ли он того? )))

Oreada писал(а) 03 дек 2017, 10:45:ночной автобус в Уюни проще и надежнее, но это уже дело вкуса

неужто так плохи местные самолеты? Вроде как в автобусе трясет безбожно и совсем невозможно выспаться...

Oreada писал(а) 03 дек 2017, 10:45: часа 4-5 отвести на мирадоры в Копакабане и поставить галочку напротив Титикаки

речь про остров Салар или какие-то другие мирадоры?
Последний раз редактировалось Irina Shaman 13 мар 2018, 12:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Irina Shaman
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Галоп по Перу и Боливии в марте, прошу советов!

Сообщение: #5

Сообщение Oreada » 24 дек 2017, 14:49

Irina Shaman писал(а) 23 дек 2017, 18:47:ох, что-то я Вас не поняла.. речь про максимально поздний возврат в Ольянту после осмотра Мачу-Пикчу? Я думала, что именно с целью избежать толпы надо наоборот ехать на МП пораньше

Наоборот, с утра толпы, после двух дня уже гораздо меньше народу, а в 4 часа вообще нет почти никого. На площадке у камня солнца минут 10 провели - ни одного человека не было, даже смотрителей. =)

Irina Shaman писал(а) 23 дек 2017, 18:47:почти все едут таким маршрутом и пишут, что добираются приват-туром или такси. Турфирмы не предлагают такой маршрут?
если ехать на автобусах-маршрутках , и еще достопримечательности осматривать, то куда девать багаж?

Я искала, но не нашла. ( По идее, конечно, должно быть, раз все так ездят.
Багаж можно в хостеле\отеле в Куско оставить.

Irina Shaman писал(а) 23 дек 2017, 18:47:вот по такой логике я запланировала Куско-Чинчеро-Марас-Морай-Олльянта-АгуасКалиентес-Мачу-Пикчу, и на обратном пути из Мачу-Пикчу Олльянта-Писак-Куско
насколько в таком случае удлиняется возвращение в Куско из-за заезда в Писак? Стоит ли он того? )))

Писак мне понравился, но та часть, куда на такси можно приехать, довольно проходная как по мне. А если обе части осматривать, то это уже отличная прогулка, но вполне себе на целый день. Ну минимум часов пять-шесть без рынка, как мне кажется.

Irina Shaman писал(а) 23 дек 2017, 18:47:Я еще мучаюсь вопросом, где ночевать. Вроде как все советуют пораньше-пораньше ехать на Мачу-Пикчу и для этого ночевать в АгуасКалиентес, но опять же пишут, что городишко не выразительный и Олльянта намного интереснее как место ночевки. Опять же, два раза ночевать в Олльяте (по пути на МП и обратно) - наверное, перебор ? ))

Все равно после целого дня на МП только упасть на кровать силы и остаются - там, наверное, уже неважно, насколько интересный город ночёвки) А так действительно - Ольянта маленький город с несколькими симпатичными улицами и бонусными развалинами (помимо основных), а АК - деревня, где кроме отелей и станции ничего нет. Мне мой вариант понравился. Я по пути туда ночевала в Ольянте, не спеша приехала в полдень из Куско и успела все там облазить до вечера - и сам городок, и обе развалины, утром поехала на МП, ходила там до закрытия, переночевала в АК, обратно ехала без остановки в Ольянте.

Irina Shaman писал(а) 23 дек 2017, 18:47:неужто так плохи местные самолеты? Вроде как в автобусе трясет безбожно и совсем невозможно выспаться...

Не знаю, я спала отлично, но это у кого как, наверное. Дорога показалась отличной, правда, я до этого полгода в Боливии провела, на оценку качества дорог это явно повлияло.

Irina Shaman писал(а) 23 дек 2017, 18:47:речь про остров Салар или какие-то другие мирадоры?

Я про две горы, которые с двух сторон от Копакабаны.
Oreada
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Галоп по Перу и Боливии в марте, прошу советов!

Сообщение: #6

Сообщение konsts » 24 дек 2017, 19:09

Мне понравилась Мачу Пикчу с утра. На одном из первых автобусов из Агуас Кальентес. Народ совсем невыносимо стал часам к 10 - 11. С утра хорошо подробно и все сфотографировал. Около 12 часов уже возвращался на автобусе. В АК пообедал и на 13 часовом с копейками поезде уехатл в Олланту.
Из Куско в Олланту добирался на общественном транспорте. Мне этот вариант показался экономичным и достаточно удобным. Вещи оставлял в Куско. С собой брал только минимум необходимого на два дня и ночь.
Маршрутка Куско - Писак. Далее на такси на гору и оттуда за 2-3 часа спуск в город. Там обед, рынок и на автобусе дальше в Урубамба. Оттуда можно и на такси до Олланты доехать или на маршрутке. Вечером осмотр Олланты и поздним поездом в АК.
Обратно из Олланты примерно в 3 часа на автобусе в Куско. Эта автобусы ходят через Чинчеро. И можно сойти с него и посмотреть Морай а Марас. Эти автобусы- маршрутки ходят очень часто. Проезд - копейки. Вечером приезжаем в Куско и ночуем или забираем вещи и уезжаем дальше по маршруту. По моему очень удобно.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Галоп по Перу и Боливии в марте, прошу советов!

Сообщение: #7

Сообщение Irina Shaman » 28 дек 2017, 11:12

Запланировала маршрут вот так:
Куско -локал-басами Чинчеро-Морай -Марас-Оллайтантамбо-поездом до Агуас-Калиентес с ночевкой - утренний ранний автобус до МП, спуск до Агуас Калиентес (пешком или на автобусе) и поезд до Оллайтантамбо с ночевкой - маршрутками до Писака, потом ночевать в Куско
что скажете? может я что-то не учла?
Последний раз редактировалось Irina Shaman 13 мар 2018, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irina Shaman
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Галоп по Перу и Боливии в марте, прошу советов!

Сообщение: #8

Сообщение konsts » 28 дек 2017, 11:16

Irina Shaman писал(а) 28 дек 2017, 11:12:Запланировала маршрут вот так:Куско -локал-басами Чинчеро-Морай -Марас-Оллайтантамбо-поездом до Агуас-Калиентес с ночевкой - утренний ранний автобус до МП, спуск до Агуас Калиентес (пешком или на автобусе) и поезд до Оллайтантамбо с ночевкой - маршрутками до Писака, потом ночевать в Кускочто скажете? может я что-то не учла?

Если в режиме галопа, то один день можно отсюда убрать. Я закручивал в другую сторону и не ночевал в Олланте. Весь маршрут уложился в 2 дня и одну ночь в Агуас-Кальентас.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Галоп по Перу и Боливии в марте, прошу советов!

Сообщение: #9

Сообщение Irina Shaman » 28 дек 2017, 12:06

konsts писал(а) 28 дек 2017, 11:16:Я закручивал в другую сторону

может и мне так сделать? если прилетаем в Куско утром в 9, то в этот же день логичнее, наверное, ехать в Писак, из него в Оллайтантамбо, поездом до Агуас-Калиентес и там ночевать.
а после МП сразу поездом до Оллайтантамбо, переночевать, на следующий день Морас-Марай-Чинчеро-Куско (ночевка)
Аватара пользователя
Irina Shaman
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Галоп по Перу и Боливии в марте, прошу советов!

Сообщение: #10

Сообщение konsts » 29 дек 2017, 11:33

Irina Shaman, заведите отдельную тему. Вы уже созрели для этого . Там можно было бы весь Ваш маршрут обсудить и представить целостную картинку Вашего путешествия. Да и другие форумчане наверняка подключатся к обсуждению, увидев новый маршрут. Сколько всего дней, как их хотите распределить. А так очень тяжело что-то советовать, не понимая общего замысла. Вот, например, на этот Ваш вопрос я бы ответил, что это неправильно. 9 часовой прилет в Куско и сразу в путь - это тяжело. Да и лучше бы из Куско в Писак выехать пораньше (там много придется пешком ходить). И еще непонятно, Вы Куско вообще осматривать не хотите? Может имеет смысл прилететь и Куско осмотреть? А на следующий день с утра уже поехать на маршрутке в Писак?
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Галоп по Перу и Боливии в марте, прошу советов!

Сообщение: #11

Сообщение anachoretin » 20 янв 2018, 00:19

В Олльянте ночевать смысла особого не вижу. Если в Агуас Кальентес - сможете с раннего утра на Мачу Пикчу (очередь на автобус может быть на полчаса-час, имейте в виду).
Дальше: на Вайна-Пикчу подниматься думаете? Зарегистрировались уже?

На Паракас нелогично много времени, это не самое впечатляющее место в Перу. но это моя имха.

И еще: самолет в Уюни могут - как это было у нас - за сутки до вылета отменить и перенести пассажиров на следующий день. Мы нашли, как это время заполнить, но при очень плотном графике полетят все дальнейшие брони....
anachoretin
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 16.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Галоп по Перу и Боливии в марте, прошу советов!

Сообщение: #12

Сообщение mashishka » 24 янв 2018, 13:29

konsts, anachoretin,
очень прошу прощения, но вы не могли бы, пожалуйста, поделиться мнением?
я нашла две отличные не особо туристические вещи, но могу выбрать только одну.
1. Humantay-lake в Куско https://cdn.mylittleadventure.com/3343/450x300/humantay-lake-full-day-tour-and-trek-by-the-salkantay-mountain-I5ROyWCFh1.jpg
красиво и хорошая подготовка перед Радужными горами. Но: я такого навидалась как следует, для меня это совсем не удивительный вид.
2. Cañon de los Perdidos в Ике https://www.cattravelperu.com/wp-content/uploads/2017/01/ca%C3%B1on-perdido.jpg
круто, пустыня + получается дополнительный день в конце пути, если. Например, отменят рейс из Уюни. Но: придется менять билет (потеряю около 200$ - в целом ничего особо страшного, когда я еще в перу буду, но стоит ли оно того?)

заранее спасибо за совет!
mashishka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Галоп по Перу и Боливии в марте, прошу советов!

Сообщение: #13

Сообщение AlinaVladimirova » 14 фев 2018, 19:43

Здравствуйте)) я буду в Перу на 2,5 недели позже, тоже галоп, и тоже думаю, что посмотреть не слишком популярного наряду с очень популярным. Каньон мне понравился Cañon de los Perdidos, буду искать экскурсию туда из Ики или Уакачины. Еще нашла заповедник Сан-Фернандо, 80 км от Наски, по отзывам там круче, чем на островах Баллестас, есть и пингвины, и котики, и лисы, и даже кондоры там гнездятся - и это единственное место на побережье Перу, где их можно увидеть. И главное, нет толп людей. Место рядом (деревня) называется San Juan de Marcona, тур агентство, которое туда организовывает поездки нашла такое - Desert Tour Peru, но наверное из Наски или Ики можно и другие найти.
Аватара пользователя
AlinaVladimirova
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 28.02.2017
Город: Мец
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Галоп по Перу и Боливии в марте, прошу советов!

Сообщение: #14

Сообщение ElenaSevenard » 14 фев 2018, 21:32

AlinaVladimirova писал(а) 14 фев 2018, 19:43:я буду в Перу на 2,5 недели позже

в какие даты?
AlinaVladimirova писал(а) 14 фев 2018, 19:43:Еще нашла заповедник Сан-Фернандо
я тоже уже по этому поводу пытала народ в своей теме подготовки Перу-Боливия с 4 апреля на 3 недели. Нужна помощь пенсионерам!
даже заложила один день на него из Наски
AlinaVladimirova писал(а) 14 фев 2018, 19:43:тур агентство, которое туда организовывает поездки нашла такое - Desert Tour Peru

списывались с ними?
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Галоп по Перу и Боливии в марте, прошу советов!

Сообщение: #15

Сообщение aa_ya » 15 фев 2018, 15:49

Остается только порадоваться тому, что моему подходу (слезать с наезженной туристами тропы) есть последователи.

Сан Фернандо это заповедная зона, которая создана в 2009 году и в которой из людей ни души. Зато зверья более чем. В нее заехать можно по 3 дорогам (относительно дорогам) - 2 идут из Наски (вернее местечка Эстудиантес), а 3-я - из Марконы. 2 дороги (одна из Наски, и та, которая из Марконы) позволяют увидть побережье, а 3-я (из Наски) - горную часть. В горы залезть можно, но на транспорте не подняться, поэтому вариант или/или. Территория большая (больше Паракаса), поэтому день по побережью галопом пробежаться технически реально, но с ночевкой в пустыне интереснее.

Каньон пропавших (cañon de los perdidos) находится по первой (самой северной) дороге в Сан Фернандо из Наски (т.е., Эстудиантес). Туристов (в толпе) отвозят на смотровую площадку (где большинство делают селфи) и отвозят обратно в Ику. В сам каньон на машине не добраться, поэтому туров В каньон не будет.

На оба объекта на порядок лучше отправляться из Наски, из которой (наконец-то) стали предлагать что-то побольше чем только линии. Кроме названых, объектов, которые стоят внимания, по меньшей мере 3:
1) пирамиды Кауачи - рестаурацию худо-бедно прошли, теперь туда туристов пускают официально (мне пришлось сторожа подкупать, чтобы осмотреть). Теперь там еще и до могильника возят;
2) аквкедукты Кантайок - времени занимают недолго, но интересны;
3) гробницы (некрополь) Чаучийя. Комплекс гробниц, от которого собственно и немного-то осталось, но кое что еще есть.

Если исходить из принципа "гулять, так гулять", то есть смысл подумать о том, чтобы объединить все эти объекты. Опций для этого 2:
1) самая простая, возможно дешевле и дающая больше самостоятельности, но одновременно и самая рискованая - взять напрокат машину и проехаться по ним (навигатор обязателен, но не стоит надеяться, что он доведет до каньона).
2) договориться на месте (или через гостиницу, которую резервируете в Наске) на т.н. привадо тур. По факту это джип (на другой не проехать) с шофером, который кое-что знает и может рассказать об этих объектах. Торговаться есть смысл, но особо усердствовать смысла нет.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Галоп по Перу и Боливии в марте, прошу советов!

Сообщение: #16

Сообщение ElenaSevenard » 15 фев 2018, 16:03

aa_ya писал(а) 15 фев 2018, 15:49:Остается только порадоваться тому, что моему подходу (слезать с наезженной туристами тропы) есть последователи.

Вы себе немного льстите, но это простительно я про Сан-Фернандо нарыла в инете.
Меня там интересуют только животные, ни
aa_ya писал(а) 15 фев 2018, 15:49:пирамиды Кауачи
, ни
aa_ya писал(а) 15 фев 2018, 15:49:аквкедукты Кантайок
, ни тем более
aa_ya писал(а) 15 фев 2018, 15:49:гробницы
. Я нашла турфирму, которая туда возит на день. Жду ответа. В зависимости от этого буду планировать первые дни нашего трипа.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Галоп по Перу и Боливии в марте, прошу советов!

Сообщение: #17

Сообщение aa_ya » 15 фев 2018, 16:18

AlinaVladimirova писал(а) 14 фев 2018, 19:43:Здравствуйте)) я буду в Перу на 2,5 недели позже, тоже галоп, и тоже думаю, что посмотреть не слишком популярного наряду с очень популярным. Каньон мне понравился Cañon de los Perdidos, буду искать экскурсию туда из Ики или Уакачины. Еще нашла заповедник Сан-Фернандо, 80 км от Наски, по отзывам там круче, чем на островах Баллестас, есть и пингвины, и котики, и лисы, и даже кондоры там гнездятся - и это единственное место на побережье Перу, где их можно увидеть. И главное, нет толп людей. Место рядом (деревня) называется San Juan de Marcona, тур агентство, которое туда организовывает поездки нашла такое - Desert Tour Peru, но наверное из Наски или Ики можно и другие найти.

В Марконе находится приличного размера рудник и кое-какая первичная переработка руды. Шахты в Перу (к сожалению) практически все без очистных работают, соответственно вся хрень (много и ядовитая) остается или в низинах или сбрасывается в океан. Шахта находится севернее Марконы, да и течения в том районе идут в северном направлениию Следовательно, шахта гадит как раз в заповеднике Сан Фернандо.

Заповедники (аж 3 штуки) находятся рядом и южнее Марконы. В них в основном морская живность и хорошие виды закатов и океана. Южнее Марконы шахта не гадит.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Галоп по Перу и Боливии в марте, прошу советов!

Сообщение: #18

Сообщение AlinaVladimirova » 20 фев 2018, 23:04

aa_ya писал(а) 15 фев 2018, 16:18:В Марконе находится приличного размера рудник и кое-какая первичная переработка руды. Шахты в Перу (к сожалению) практически все без очистных работают, соответственно вся хрень (много и ядовитая) остается или в низинах или сбрасывается в океан. Шахта находится севернее Марконы, да и течения в том районе идут в северном направлениию Следовательно, шахта гадит как раз в заповеднике Сан Фернандо.

Заповедники (аж 3 штуки) находятся рядом и южнее Марконы. В них в основном морская живность и хорошие виды закатов и океана. Южнее Марконы шахта не гадит.


Это точная информация про Сан Фернандо и шахты или ваше предположение? Подскажите, пожалуйста, как называются эти заповедники южнее Марконы и как туда попасть?
Аватара пользователя
AlinaVladimirova
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 28.02.2017
Город: Мец
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Галоп по Перу и Боливии в марте, прошу советов!

Сообщение: #19

Сообщение AlinaVladimirova » 24 фев 2018, 18:25

ElenaSevenard писал(а) 14 фев 2018, 21:32:
AlinaVladimirova писал(а) 14 фев 2018, 19:43:я буду в Перу на 2,5 недели позже

в какие даты?
AlinaVladimirova писал(а) 14 фев 2018, 19:43:Еще нашла заповедник Сан-Фернандо
я тоже уже по этому поводу пытала народ в своей теме подготовки Перу-Боливия с 4 апреля на 3 недели. Нужна помощь пенсионерам!
даже заложила один день на него из Наски
AlinaVladimirova писал(а) 14 фев 2018, 19:43:тур агентство, которое туда организовывает поездки нашла такое - Desert Tour Peru

списывались с ними?


Елена, к сожалению, с вами тоже немного даты не совпадают. В этом районе - Ика, Наска, Паракас - буду со 2-3 апреля по 5 апреля включительно, 6 апреля - уже вылет из Лимы. А 1 апреля вечером - выезд из Куско.
С агентством не списывалась, но на сайте одного из них мой потенциальный попутчик нашел информацию, что такая экскурсия может стоить 230 долл. с человека, если вдвоем, и 135 долл - если 5 человек.
Аватара пользователя
AlinaVladimirova
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 28.02.2017
Город: Мец
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Галоп по Перу и Боливии в марте, прошу советов!

Сообщение: #20

Сообщение ElenaSevenard » 24 фев 2018, 18:40

AlinaVladimirova писал(а) 24 фев 2018, 18:25:к сожалению, с вами тоже немного даты не совпадают

Жаль. Мы на 6 апреля уже забронировали и оплатили 210$ за двоих плюс у них же полет над линиями Наска, чтоб сразу после Сан Фернандо отвезли на аэродром.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль