Нужна помощь в оценке маршрута Перу-Боливия_26 дней

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужна помощь в оценке маршрута Перу-Боливия_26 дней

Сообщение: #1

Сообщение Дорожкин » 02 дек 2017, 12:18

Добрый день господа-форумчане!
Нужна ваша помощь в оценке маршрута.
20.12 прилетаем в Лиму
21.12 вылет в Икитос, оттуда плывем по реке и ночуем в джунглях в какой-нибудь деревне. Цель: самопознание
22.12 Ночуем в джунглях в какой-нибудь деревне. Цель: самопознание
23.12 Ночуем в джунглях в какой-нибудь деревне. Цель: самопознание
24.12 Ночуем в джунглях в какой-нибудь деревне. Цель: самопознание
25.12 Возвращаемся в Икитос. Вылет в Лиму
26.12 Утром выезд из Лимы в Писку-Паракас. Переезд в Ику (Уакачина).
27.12 Ночевка в Ику. Катание по пескам. Тур на багги Уакачины на досках, переезд в Наска
28.12 Полет над фигурами в Наска. Осмотр пирамиды и акведуков. Автобус в Арекипу, ночуем в Арекипе.
29.12 В Арекипе лагуна Салинас. Затем переезд в Чивай. Ночевка в Чивае
30.12 Выезд из Чивая в каньон Колка. Ездим по каньону Колка. Оттуда переезжаем в Пуно, ночуем в Пуно
31.12 Едем на остров остров Солнца на Титикаке. Осмотр острова. Переезжаем в Боливию, ночуем в Капокабана. Подъем на гору.
1.01 Выезд из Капокабана в Ла-Пас. Ночуем
2.01 В 10 утра выезжаем автобусом до Оруро, оттуда поездом в Салар.
3-4-5.01 Рано утром выезжаем в Салар де Уюни по нац.заповеднику. Там проводим три полных дня, две ночевки. На последнюю ночевку возвращаемся в Уюни
6.01 Выезд в Ла Пас. Ночевка в Ла Пасе. Лунная долина. Долина духов, каньон Палки, горы южного Ла Паса.
7.01 Выезжаем в Куско, ночуем в Куско. Осмотр Куско
8.01 Выезд на Мачу Пикчу через Писак и Ойянтайтамбо. Оттуда маршруткой до Гидроэлектрики. Затем пешком до Агуас Кальентес. Ночевка в Агуас Кальентес (выход в 4 утра. Пешком 2 часа и рассвет на Мачу Пикчу)
9.01 Мачу Пикчу. Вайну Пикчу. Возвращаемся в Агуас Кальентес. Из него выезжаем в Куско. Ночевка
10.01 Смотрим Марас (Salineras de Maras), Морай, Чинчеро. ночуем в Куско
11.01 Смотрим Чокекирао. Ночуем в Куско - хватит ли одного дня???
12.01 Вылет из Куско в Лиму (крайний вариант вылет можем сдвинуть на один день и вылетить в Лиму 13.01). Тогда добавим этот день на Чокекирао
13.01 Ночевка в Лиме
14.01 Вылет из Лимы

Итого три внутренних перелета: Лима-Икитос-Лима, Куско-Лима
Остальные переезды рейсовыми автобусами и поездами

Вопросы:
1) что посоветуете в плане деревни с шаманами на Амазонке (пожелания стандартные: недорого, нераскручено, аутентично, правильные шаманы)
2) нужна ли ночевка в Паракасе или ехать дальше в Уакачину, а день использовать где-нибудь дальше (например, в р-не Куско). Были на всех океанах, кроме ледовитого, не любители пляжей
3) Если мы приедем в Салар де Уюни ночью. Возможно ли с самого утра найти машину, чтобы уехать в нац.заповедник. Или можно договариваться только на следующий день
4) По Салар де Уюни: нужны ли палатки и спальники? Если нужны спальники то для какой температуры комфорт? Нужны ли горелки и газовые баллоны?
Аватара пользователя
Дорожкин
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 05.06.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской
маршруты Перу советы

Re: Нужна помощь в оценке маршрута Перу-Боливия_26 дней

Сообщение: #2

Сообщение Oreada » 03 дек 2017, 10:31

3) В Уюни машина без проблем находится утром - все в основном так и делают.
4) Спальник нужен, как по мне, остальное 100% нет. При этом спальник скорее всего можно взять в аренду. У меня был свой легкий спальник (с температурой комфорта +15) - пригодился не только в Уюни. В туре по Уюни я его вкладывала в теплый арендованный спальник - там все слои пригодились.

А почему вы отказываетесь от стандартных ночных переездов Ла-Пас-Уюни-Ла-Пас? В Куско и окрестностях график получается слишком сжатый, как по мне, а тут два дня просто на дорогу теряете. Дорога хорошая, автобусы отличные - я отлично высыпалась.

День 06.01 непонятен - кажется, что это два дня. Переезд - ночевка - горы вокруг Ла-Паса.
И еще у вас какие-то нестыковки с Пуно и островом Солнца. Либо из Пуно ехать на Такиле, либо сначала переезжать в Копакабану, а оттуда уже ехать на остров Солнца.
Oreada
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в оценке маршрута Перу-Боливия_26 дней

Сообщение: #3

Сообщение konsts » 03 дек 2017, 17:35

Что то с Паракас непонятно. Там лодки с утра уходят. Или вы на острова не хотите? Стандартный вариант с утра на острова, потом заповедник и можно к вечеру успеть в Уакачина на багги.
Не вижу у вас выделенного хотя бы полдня на осмотр Куско и Саксайумана.
Две ночи в Уюни, мне кажется многовато. В декабре январе в Уюни тепло. Не нужен там спальник. Если поедете с туром, то палатка и горелка ни к чему. Про остров Солнца вам уже писали. Не успеваем с утра выехать из Пуно и в тот же день смотаться на о.Солнца с возвратом в Копу.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в оценке маршрута Перу-Боливия_26 дней

Сообщение: #4

Сообщение Дорожкин » 03 дек 2017, 17:47

Oreada писал(а) 03 дек 2017, 10:31:3) В Уюни машина без проблем находится утром - все в основном так и делают.
4) Спальник нужен, как по мне, остальное 100% нет. При этом спальник скорее всего можно взять в аренду. У меня был свой легкий спальник (с температурой комфорта +15) - пригодился не только в Уюни. В туре по Уюни я его вкладывала в теплый арендованный спальник - там все слои пригодились.

А почему вы отказываетесь от стандартных ночных переездов Ла-Пас-Уюни-Ла-Пас? В Куско и окрестностях график получается слишком сжатый, как по мне, а тут два дня просто на дорогу теряете. Дорога хорошая, автобусы отличные - я отлично высыпалась.

День 06.01 непонятен - кажется, что это два дня. Переезд - ночевка - горы вокруг Ла-Паса.
И еще у вас какие-то нестыковки с Пуно и островом Солнца. Либо из Пуно ехать на Такиле, либо сначала переезжать в Копакабану, а оттуда уже ехать на остров Солнца.


Спасибо за информацию.
Пуно - Текиле, Копакабана - Остров Солнца - учту. На форуме много отчетов и информации, трудно систематизировать.
По поводу "найти машину в Уюни" - понял. Это важно, чтобы не терять день.
Думал, что ночевки в р-не солончака холодные. Но если выдают прокатные спальники, а в него можно вложить летний вариант мешка, то сэкономим еще 400 грамм багажного веса.

От ночного переезда Ла Пас-Уюни отказываемся по причине того, что не хочется выезжать из Ла Паса, сразу, как туда приедем. Планираем, переночевать и посмотреть город, а на утро уже ехать. Кроме того, в некоторых отчетах пишут о том, что сама поездка из Ла Паса в Уюни завораживающе красива, а ночью пропускаешь все виды. Обратно планираем ехать ночью. Еще раз спасибо за подсказку.

6.01 у нас будет только пол дня в Ла Пасе. Посмотрим то, что успеем. Это я для себя выписал все достопримечательности, о которых нашел инфу на форуме. В Куско планируем выехать в 16.00 на последнем автобусе. Хотим провести в священной долине больше времени. А там, как пойдет
Аватара пользователя
Дорожкин
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 05.06.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в оценке маршрута Перу-Боливия_26 дней

Сообщение: #5

Сообщение Дорожкин » 03 дек 2017, 17:54

konsts писал(а) 03 дек 2017, 17:35:Что то с Паракас непонятно. Там лодки с утра уходят. Или вы на острова не хотите? Стандартный вариант с утра на острова, потом заповедник и можно к вечеру успеть в Уакачина на багги.
Не вижу у вас выделенного хотя бы полдня на осмотр Куско и Саксайумана.
Две ночи в Уюни, мне кажется многовато. В декабре январе в Уюни тепло. Не нужен там спальник. Если поедете с туром, то палатка и горелка ни к чему. Про остров Солнца вам уже писали. Не успеваем с утра выехать из Пуно и в тот же день смотаться на о.Солнца с возвратом в Копу.


Смотреть острова в Паракасе не хотим. Много раз были на разных островах, да и котиков/моржей видели в Чили, на огненной Земле, в ЮАР. Хотим познакомиться с другими достопримечательностями Перу и Боливии.

Саксайуман записываю.

В Уюни одна ночевка и три дня, две ночи в самом заповеднике солончака. Еще раз пересмотрю свой план.
Аватара пользователя
Дорожкин
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 05.06.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в оценке маршрута Перу-Боливия_26 дней

Сообщение: #6

Сообщение konsts » 03 дек 2017, 18:22

Стандартный вариант: ночной автобус Ла-Пас - Уюни приходит с утра в Уюни. Тут же на месте берём групповой тур на три дня и две ночи по типовому маршруту. На маршруте вас обеспечивают хорошим питанием и приемлемым ночлегом. Ничего дополнительно брать не нужно, мб только термобелье. Возвращаемся из поездки часов в пять вечера и на вечернем автобусе убываем в Ла-Пас. Есть варианты с использованием поезда-самолета. Но общий смысл не меняется.
Ещё не забываем, что на Титикака и в Куско высока вероятность плохой погоды в это время года.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в оценке маршрута Перу-Боливия_26 дней

Сообщение: #7

Сообщение Дорожкин » 04 дек 2017, 01:52

Про погоду читал. Как я понял, она важна для Титикака, но не для высокогорья.
Один вопрос остался не раскрытым: как найти хорошего шамана в р-не Икитаса. Интересует выезд в джунгли, в индейскую деревню.
Аватара пользователя
Дорожкин
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 05.06.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль