Помогите разработать маршрут по Перу

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помогите разработать маршрут по Перу

Сообщение: #1

Сообщение Airbus » 05 май 2007, 23:18

Купил билет в Лиму на 11 июня, подскажите кто там был, смогу ли я на месте купить тур в Куско-Мачу-Пикчу c выездом на следующий день после прилета в Лиму? Или все таки лучше забронировать заранее через интернет?

P.S. Если кто то едет в этом же время - пишите!
Аватара пользователя
Airbus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2781
Регистрация: 05.05.2007
Город: Бостон
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 47
Страны: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение VladimirNYC » 06 май 2007, 01:17

Если сроки жесткие то лучше заранее. Хотя с билетами проблем нет, около 100. Тур лучше (хотя зачем, если не хайкер ) купить в Куско.
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Airbus » 06 май 2007, 07:34

VladimirNyc, Спасибо!

Сроки очень жесткие, прилетаю в Лиму 12 июня рано утром, обратно 17 июня поздно вечером. Что посоветуете посмотреть за это время? Понимаю что это мало, по-этому и думал про тур Куско-Мачу-Пикчу на 5 дней 4 ночи.

P.S. Я так понял что Вы из NYC тогда еще вопрос, по прилету из Лимы нужно попасть в Hartford, CT, какие есть не дорогие варианты добраться туда из JFK?
Аватара пользователя
Airbus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2781
Регистрация: 05.05.2007
Город: Бостон
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 47
Страны: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение VladimirNYC » 06 май 2007, 16:50

Airbus писал(а):Что посоветуете посмотреть за это время? Понимаю что это мало, по-этому и думал про тур Куско-Мачу-Пикчу на 5 дней 4 ночи.

Если не трек! Прилет в Куско утром, бегом в жд кассы и взять билет на вечер из ............. ( посмотрите спелинг в отчетах это недалеко от Куско)
до Аква Кальенте. днем обзор Куско и окрестностей. Утром ПЕРВЫМ автобусом ( мало туристов и лучшая погода для фото) до МачуП. Следующим утром ( 4-5) поезд обратно. И первым самолетом до Джулики(Пуно) там один день по островам ( Титикака). Самолетом В Лима. Но это гонка и при условии у вас НЕТ проблем с перепадом давления.

Airbus писал(а):нужно попасть в Hartford, CT, какие есть не дорогие варианты добраться туда из JFK?

ИЗ JFK to Hartford идет шатл. МЕсто надо заказать в зале прилета ( на выходе) на Ground Transportion. Он пикапнит вас прямо из вашего терминала. Цена 30-55 ( не помню)
Последний раз редактировалось VladimirNYC 06 май 2007, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Chateau » 06 май 2007, 17:27

VladimirNYC писал(а): И первым самолетом до Джулики(Пуно) там один день по островам ( Титикака).


Имхо - нафиг Пуно при таких сроках ...

в идеале наверно в трек конечно - как раз эти сроки ...
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Airbus » 06 май 2007, 21:15

Если не трек! Прилет в Куско утром, бегом в жд кассы и взять билет на вечер из ............. ( посмотрите спелинг в отчетах это недалеко от Куско)
до Аква Кальенте. днем обзор Куско и окрестностей. Утром ПЕРВЫМ автобусом ( мало туристов и лучшая погода для фото) до МачуП. Следующим утром ( 4-5) поезд обратно. И первым самолетом до Джулики(Пуно) там один день по островам ( Титикака). Самолетом В Лима. Но это гонка и при условии у вас НЕТ проблем с перепадом давления.

Спасибо! Но можно немного поподробней? Может ссылку на отчет а то их много..И что есть трек? И если не ехать в Титикака на что можно заменить? Стоит ли ехать в Scared Valley в Куско?

Я вообще подумывал о:
1 День Прилет в Лиму, осмотр, ночевка
2 День перелет в Куско, осмотр
3 День Scared Valley
4 День тур в Мачу Пикчу, ночевка там (не знаю название города)
5 День возврат в Куско и ночь там
6 День перелет в Лиму и connected flight в JFK

Распишите если есть время что убрать или добавить.

Airbus писал(а):нужно попасть в Hartford, CT, какие есть не дорогие варианты добраться туда из JFK?

ИЗ JFK to Hartford идет шатл. МЕсто надо заказать в зале прилета ( на выходе) на Ground Transportion. Он пикапнит вас прямо из вашего терминала. Цена 30-55 ( не помню)[/quote]

А этот шатл ходит много раз в день? Я его не пропущю? У меня самолет приелетает в JFK около 8 утра.
Аватара пользователя
Airbus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2781
Регистрация: 05.05.2007
Город: Бостон
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 47
Страны: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Alex_ka » 06 май 2007, 21:35

Airbus писал(а):А этот шатл ходит много раз в день? Я его не пропущю? У меня самолет приелетает в JFK около 8 утра.

Этот шатл называется Connecticut Limo. Приходилось на нем много ездить лет 20 назад. Отправляется в Хартфорд каждые два часа, время в пути 2 часа 40 минут, стоимость билета (oneway) $80.
Информация: http://www.ctlimo.com/index.cfm
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Zuzel » 07 май 2007, 02:38

Чуток сложнее, зато прикольнее и дешевле через город:
1. Из ЖФК до Port Authority Bus Terminal ходит автобус New York Airport Express Service Bus (остановка возле терминала "Express Bus Stop") - цена около 10. Ходят через 30 мин. Практически любой пассажир подскажет когда выходить, хотя это и так почти конец маршрута.
2. От автовокзала Грейхаундом или Питером Пэном да Хартфорда за 23-25 (48-45 раундтрип). Подробности на www.greyhound.com или www.peterpanbus.com (это две разные автобусные компании) на вокзале на ближайший автобус взять билет не проблема. Ходят очень часто.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Dinka » 07 май 2007, 07:16

1 День Прилет в Лиму, осмотр, ночевка
ИМХО, не стоит тратить целый день на Лиму, а сразу поехать в Куско

2 День перелет в Куско, осмотр
3 День Scared Valley
Когда мы там были в low season, во всех турагентствах нам сказали что нет однодневного тура в Sacred Valley - все двухдневные. На полдня можно купить тур по 4 храмам в Куско и 4 окрестным руинам, включая Саскай Куаман.

4 День тур в Мачу Пикчу, ночевка там (не знаю название города)
насколько я помню всех туриков просят покинуть МП к 4 вечера. Вы можете взять билет на поезд и уехать в Куско.

5 День возврат в Куско и ночь там
6 День перелет в Лиму и connected flight в JFK


ИМХО - Чем больше вы проведете времени в Куско, тем лучше - очень интересный город с каким то своим непередаваемым духом. Мы были там 2 дня - показалось что очень мало..
Dinka
Dinka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.11.2006
Город: Алмата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #10

Сообщение stasok » 07 май 2007, 15:20

В Мачу Пичу делать нечего а доехать можете своим ходом без проблем. 150 автобусов ходит каждый день.
А туры - это развод.
Hola amigos

египет.перу.крым
Аватара пользователя
stasok
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.03.2007
Город: moscu
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #11

Сообщение Airbus » 07 май 2007, 17:22

Zuzel писал(а):Чуток сложнее, зато прикольнее и дешевле через город:
1. Из ЖФК до Port Authority Bus Terminal ходит автобус New York Airport Express Service Bus (остановка возле терминала "Express Bus Stop") - цена около 10. Ходят через 30 мин. Практически любой пассажир подскажет когда выходить, хотя это и так почти конец маршрута.
2. От автовокзала Грейхаундом или Питером Пэном да Хартфорда за 23-25 (48-45 раундтрип). Подробности на http://www.greyhound.com или http://www.peterpanbus.com (это две разные автобусные компании) на вокзале на ближайший автобус взять билет не проблема. Ходят очень часто.

Alex_ka, Zuzel Спасибо! Пожалуй воспользуюсь вторым вариантом так как он подешевле.

stasok писал(а):В Мачу Пичу делать нечего

В Мачу-Пикчу не интересно? Это вообще-то ради чего я еду в Перу..

Еще раз прошу помогите составить программу поездки, решил убрать первый день в Лиме, думаю будет достаточно пары часов на осмотр города перед вылетом обратно, по этому есть вопрос по первому дню

1 День Прилет в Лиму, возможно ли доехать/долететь до Наско (город Ито?) посмотреть полосы и от туда вылеть в Куско?
2 День Осмотр Куско
3 День Saсred Valley
4 День тур в Мачу Пикчу, ночевка там (не знаю название города)
5 День возврат в Куско и ночь там
6 День перелет в Лиму и connected flight в JFK

Или что посоветуете посмотерть еще, мне главное попасть в Мачу-Пикчу а остальное можно убрать и добавить другое, хочется посмотреть что нибудь особенно интересное.
Аватара пользователя
Airbus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2781
Регистрация: 05.05.2007
Город: Бостон
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 47
Страны: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение VladimirNYC » 07 май 2007, 18:03

Airbus писал(а):В Мачу-Пикчу не интересно? Это вообще-то ради чего я еду в Перу..

Это ОЧЕНЬ интересно!

Airbus писал(а):1 День Прилет в Лиму, возможно ли доехать/долететь до Наско (город Ито?) посмотреть полосы и от туда вылеть в Куско?
2 День Осмотр Куско
3 День Saсred Valley
4 День тур в Мачу Пикчу, ночевка там (не знаю название города)
5 День возврат в Куско и ночь там
6 День перелет в Лиму и connected flight в JFK


1. Доехать можно. В зависимости от: когда вы прилетаете в Лима, есть ли самолеты в это время в Наско - Ику.
2. День прилета (если утро) в Куско, осмотр Куско и выезд в Аква Кальенте в один день. На обратном пути посмотрите все остальное если будет время.
3.Смотрите расписание поездов!!!
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение stasok » 07 май 2007, 18:17

Я ехал так: из Лимы до Куско - автобусом Cruz del Sur за 100 солей (30 баксов), далее на такси ( у них это называется COLECTIVO: ждешь 4-х человек в такси) - 5 солей до Урубамба, из Урубамба - 2 соля до Pueblo Olaytaytambo (на какой-то маршрутке с работягами), там поезд до Мачу-Пичу утром за 40 бачей вроде, туда и обратно. Самый дешевый вариант и интересно. В Olaytaytambo можно заночевать за 15 солей с горячей водой и с теликом - торгуйтесь . Тока это времени много отнимет - автобус до Куско идет 20 часов

А вообще могу рассказать все Месяц прожил в перуанской семье, уложились в 1500 баксов на двоих - месяц (Куско - Хуарез - Лима -Икитос (включая 5 дней в джунглях с гидом индейцем, что живет в лесу), если говорите по-испански, можно все дешевле в 3 раза. Например, из одного пункта автобус стоит одну цену, но если спросить у местных, то отойди на 20 метров и доедешь в 10 раз быстрее и дешевле

Хочу жить в Перу !!
Hola amigos

египет.перу.крым
Аватара пользователя
stasok
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.03.2007
Город: moscu
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #14

Сообщение Airbus » 07 май 2007, 18:41

VladimirNYC писал(а): 1. Доехать можно. В зависимости от: когда вы прилетаете в Лима, есть ли самолеты в это время в Наско - Ику.
2. День прилета (если утро) в Куско, осмотр Куско и выезд в Аква Кальенте в один день. На обратном пути посмотрите все остальное если будет время.
3.Смотрите расписание поездов!!!

Спасибо, с маршрутом вроде разобрался, остается главный вопрос, как добраться до Наско? Прилетаю в Лиму в 6:20 утра, может можно на автобусе, или долго ехать? И как из Наско попасть в Куско, нужно возвращяться в Лиму?
Аватара пользователя
Airbus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2781
Регистрация: 05.05.2007
Город: Бостон
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 47
Страны: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение stasok » 07 май 2007, 19:04

Я знаю точно, что, когда едешь из Куско в Лиму на автобусе, проезжаешь эту пустыню.
Hola amigos

египет.перу.крым
Аватара пользователя
stasok
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.03.2007
Город: moscu
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #16

Сообщение VladimirNYC » 07 май 2007, 19:16

Airbus писал(а):Спасибо, с маршрутом вроде разобрался, остается главный вопрос, как добраться до Наско? Прилетаю в Лиму в 6:20 утра, может можно на автобусе, или долго ехать? И как из Наско попасть в Куско, нужно возвращяться в Лиму?

Ехать долго ( не уверен - 5-6 часов), если вы САМЫЙ счастливый то идеальный расклад:
Тут же по прилету, вылет в Наско и там же успеть на полет над линиями и рейс( или автобус) в Куско. Но что то в этом варианте много если...
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение andruhenc » 08 май 2007, 02:28

Airbus писал(а):Спасибо, с маршрутом вроде разобрался, остается главный вопрос, как добраться до Наско? Прилетаю в Лиму в 6:20 утра, может можно на автобусе, или долго ехать? И как из Наско попасть в Куско, нужно возвращяться в Лиму?

из Лимы в Наску утром с 7 -8 утра (точное время отправки могу если надо уточнить) идёт комфортабельный автобус компании Круз дель Сур... также ходят автобусы других компаний, например Cial или других менее комфортных местных линий. Вообщем я уверен, что можно уехать автобусом в течении дня без всяких проблем.... но полетать лучше на следующий день рано утром, хотя можно и вечером ... боковые лучи встающего или садящегося солнышка это самый лучший вариант для лицезрения с самолёта линий Наска. Поздно вечером у тех же Круз дель Сур и Сиаль уходят автобусы до Куско.. мы ехали ночным Круз дель Суром около 14 часов .
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Маруся73 » 28 май 2007, 14:54

У вас очень мало дней, не тратьте их на переезды. Из Лимы в Наску при самом лучшем раскладе вы попадете часов за 6, самолеты туда не летают, а из Наски в Куско нет прямого рейса, поэтому вам придется либо возвращаться обратно в Лиму (опять-таки 6 часов), либо ехать через Арекипу в общей сложности часов 13-14. Более того, над линиями Наска самолеты возят туристов ТОЛЬКО! утром в порядке живой очереди. У нса был билет на 9 утра, мы сели в кабину около 12, и это в январе, когда не сезон и туристов меньше. Забудьте Наску, летите напрямую из Лимы в Куско.

1 день - Прилетите рано утром в Лиму, в аэропорту сдайте багаж в камеру хранения и купите билеты в Куско туда-обратно. Если повезет, то на на вечер этого же дня, хотя думаю не удастся в тот же день, купите на след. утро, а этот день проведите в историческом центре Лимы. Он очень красивый: Plaza de Armas, за углом - Собор Святого Франциска - уникальное сооружение, такого второго нет во всей Южной Америке. Если у вас билеты в Куско будут на след. утро, то напротив собора есть хороший хостел Гостиница Espana? снимите там номер (порядка 10 долларов) и идите по улице Arequipa до конца - упретесь в Тихий Океан. Без багажа, налегке не спеша дойдете часа за три. Вокруг увидите настоящую жизнь и совершенно замечательный облик древнего колониального города, Города Королей. Поужинайте в одном из многих ресторанчиков с видом на закат, а дальше, как нравится - спать в гостиницу, бродить по набережной, тусить в Шоппинг молле, который там же. Обратно такси - 10 солей, довезет за 25 минут.
2 день - утром летите в Куско, около 1 часа- полтора, едите в центр, на вокзал, где продаются билеты до Мачу Пикчу, т.е. вам нужен поезд Aguas Calientes. Учитывая, что времени у вас в обрез, берите билеты туда-обратно на 1 день, ночевать там не стоит, потому, как городишко-деревенька маленькая и дорогая и делать там, правда, нечего, а с самого МП вас в 4-5 вечера все рано выгонят. Так что самый ранний поезд - туда, а обратно, кажется 15.55 уходит. На какой день будут билеты, на тот и берите. Скорее всего не получится взять на след. (высокий сезон), но это не важно. На впечатления это не влияет. Взяв билеты, езжайте на такси (3 соля -максимум) на Plaza de , от нее можете начинать искать отели. Куско - турист. центр, так что долларов 20-30 за номер придется выложить. Как только поселитесь, идите опять в центр и покупайте Boleto Touristico (в гостинице узнайте, где купить). По этому билету вы можете посетить 11 туристических мест внутри города и в окрестностях. Они все на билете указаны. На своем ресепшене можете узнать, как куда добраться. Скажу сразу - во все места идут местные автобусы, куда-то можно пешком, если 2-3 часовые прогулки для вас в радость. Все дни (сколько их остается 2-3?), кроме того, что будете в МП, тусуйтесь по этим местам. Они вклучают инкские руины, красивые соборы, даже выступление фольклорного ансамбля в местном театре. До Олланты (Ollantaytambo) можно не ехать, потратите полдня, а инкские террасы там в основном восстановленные, так что оригинальных почти и нет. Лучше проведите один день в Писаке, туда едет автобус часа полтора, а красота необыкновенная, мне даже больше, чем МП понравилось.
Удачи и приятного отдыха!
Маруся73
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение andruhenc » 28 май 2007, 15:26

насчёт Наски вы неправы...там нет никакой живой очереди, точнее она возможно есть у тех, кто идёт летать в режиме эконом, если хотите полетать и поснимать в удовольствие, то переплатите пяток баксов и никаких тебе очередей, привезли на минибасе, посадили в самолёт, покатали, увезли обратно в гостиницу.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Маруся73 » 28 май 2007, 15:47

не знаю, как у вас там это получилось, но на всех их аэродромчиках сидят люди в очереди и ждут самолета. Их у каждой компании ограниченное количество. Стоимость полета в любой конторе 35-40 долларов на человека. Вы покупаете, приезжаете и сидите ждете своей очереди среди всех. Не знаю про какой такой эконом вы говорите, может у вас было что-то очень специальное... Мы летели с компанией Aeroparacas, но мне кажется они все там более менее одинаковые.

Кстати поснимать в удовольствие в таком малюсеньком самолете нормальной техникой - проблематично. Нас было трое в трехместном самолете, так у мужа камера еле помещалась (у него профессиональный Canon, длиннофокусный объектив вообще не влез), там были правда и 5-местные, но мне кажется, и там места не очень много
Маруся73
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль