Перу и Эквадор в марте - апреле. Или ну его, Перу?

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Angelina » 12 окт 2008, 16:51

Ой, народ, вот так всегда - со своим Нью Йрским временем я опять все проспала - уже и команду собрали. А как-же мне быть? Я тоже к индейцам хочу. Хотя это и не входило в мои планы на весну, но ведь планы и поменять можно? В горы я не ходок, а вот на каное к индейцам - это подходит. Мне в конце марта 45 исполняется - сделаю себе подарочек, по традиции огорчу близких - сбегу из дому в свой день рождения. Буду Вам в джунглях борщ варить - я умею, честное слово. А вообще это дело серьезное. Наверное прийдется таблетки от малярии жрать, или как? И еще экологический аспект проблемы - не дай бог какой-то вирус им туда притащить - у них-же иммунитета к нашим болезням нет. Так что я даже согласна какие-нибудь медикаменты превентивно попринимать, чтобы ни-ни. Очень важно этот островок нетронутый цивилизацией не запаскудить. Читала в этом форуме про походы к племенам комбаев и караваев, так народ их там переодел в футболки мебельной фабрики им 8-го марта, палатку свою им оставили, казанчики и еще кучу всякого барахла. Думаю, что это не есть хорошо. По поводу дороги по воде, я это поняла так-же, как и Вика - 4 дня туда-обратно. А если самолет чартить - это 1400 на сколько человек? И сколько времени при этом экономится - 2 дня? Вобщем, если вы решите раширить колличество участников, на эту часть поездки я бы подписалась. И, конечно, групповой тариф это немаловажная штука, надо бы этим вопросом озаботиться.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Roman Susanin » 12 окт 2008, 19:13

Дмитрий писал(а):И все-таки, давайте по-подробнее:
- сколько дней нужно
- каков минимальный и максимальный состав экспедиции
- какая сумма
- можно ли плавно из горного маршрута перейти на Джунгли, или обратно (просто я не представляю, где еще остались эти островки с гуарани в Эквадоре, а вот где стоят Горы - я вижу на карте)


Самый легко доступный уголок, где живут представители племени Уаорани (Huaorani) это Гарено лодж

Перу и Эквадор в марте - апреле. Или ну его, Перу?

Дораться туда можно на авто (желательно джип) от Кито около 5 - 6 часов. Кто не ищет особого экстрима - этого бутет уже достаточно. А нашему брату это место будет интересно как стартовая база для более глубокого трекинга. Около 2-х дней пути пешком и на плотах (делаются на месте) и можно попасть к семьям, по сей день ведущим истинно первообытный образ жизни.

Еще надо иметь ввиду, что они по своей сути кочевники, можно сразу на них наткнуться, а может и следопытством заняться придется.

Что касается плавного перехода горного маршрута в джунгли ... в том то и все прелести Эквадора
Последний раз редактировалось Roman Susanin 25 июл 2009, 00:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Vodianoy » 12 окт 2008, 19:29

по джунглям с удовольствием прочту программу,но вот зачем всем турфирма на Галапагосы-не пойму......
туда и так можно доехать,купив билет.
если конечно люди не дайверы-у тех свои темы и свои условия.....


А есть что делать на Галапагосах и без "нырков"?
Vodianoy
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #24

Сообщение Victoria Rogotneva » 12 окт 2008, 19:31

Vodianoy писал(а):А есть что делать на Галапагосах и без "нырков"?

странный вопрос
по мне так-что там делать с этими нырками?Да еще в количестве 21 штуки??????
живность и так кишит кишмя........
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #25

Сообщение Vodianoy » 12 окт 2008, 19:42

по мне так-что там делать с этими нырками?Да еще в количестве 21 штуки?????? живность и так кишит кишмя........

Ну да права конечно же: кому нырки, а кому кишмя...
Это вопрос кому что интересно.
Просто не дешево все это, поэтому хочеться и вершки и корешки.
Vodianoy
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #26

Сообщение Victoria Rogotneva » 12 окт 2008, 19:50

Vodianoy писал(а):Просто не дешево все это, поэтому хочеться и вершки и корешки.

недешево тогда,когда ты отдаешь деньги посреднику....
это как в Африке-можно проехать ее за.....недорого,а можно тур купить,за 5-6 штук баксов......
с джунглями согласна полность-нужен проводник,от этого зависит и твоя безопасность и может даже жизнь.

знаете ли,люблю так посмотреть экстремальные страшилки по телеку-вот показывали по Дискавери-**я не должен был выжить*,как 4 чела пошли в джунгли Боливии в сезон дождей.....Проводник,белый,их там бросил....Живыми выбрались двое,через 25 дней.....

Роман, как думаешь,сколько может стоить проводник,взятый на месте?
+еда+лодка....мне вот что то не верится,что это стоит 130-150 долл с чела в день.....Уж очень они бедны,эти племена.
Может им не деньги нужны,а мешок риса,к примеру?
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #27

Сообщение Roman Susanin » 12 окт 2008, 21:30

Времена стеклянных бус давно канули в Лету. К тому-же ты не с голым индейцем на счет сопровождения договариваться будешь. Если речь идет о заказе индивидуального тура, да еще дистанционно, то так и выдет в среднем 150 с человека в день. Но сюда не только проводник будет входить, а еще и транспорт, проживание на базе и вааще снимает с тебя всю организационную головную боль.

Если же на месте все решать, то тут как повезет, можно и на халяву попасть. А можно и просто попасть.
Последний раз редактировалось Roman Susanin 12 окт 2008, 21:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Victoria Rogotneva » 12 окт 2008, 21:52

вот это,меня ,Роман и пугает-предложения турфирм,мало знакомых с местностью....
не спорю,каждый труд должен быть оплачен,это и понятно,сами работаем,но мне всегда спокойнее все решить на месте,посмотрев на человека,определив- подходит ли он нам и поставив ему четкие цели.
и оплата-50 на 50-до и после......

также знаю,что ничего индивидуального не бывает дешевым......
правда и заметила такие расцеки-100 долл в день на тур в джунгли,при условии лоджа и кучи туриков рядом.......т.е. пенсионеров(Перу) и 100 долл в день-тебя поведут одного в джунгли Боливии.
т.е. цена зависит от уровня развитости страны.....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #29

Сообщение Roxie » 12 окт 2008, 22:08

Вика, если у вас достаточно времени на углубление в джунгли, то из Coca (туда рейсовые летают недорого) предлагают несколько интересных вариантов. Местные агенства и проводники guias nativos предлагают поездки в резервацию Уаорани и соседние нац парки, можно и до Икитоса по реке Напо (если у вас ностальгия по Перу ). Получается намного дешевле чем маленьким самолетом лететь и не надо два дня в каноэ сидеть. Я уж как-то отсидела, и вы правы, - это довольно скучно, даже на всякую живность, которой не так уж много, в конце концов перестаешь реагировать. От Коки дорога к резервации часа 3-4 на автобусе, и примерно столько-же на каноэ.

Если времени не так уж много, то вариант предлагаемый Романом - Гарено лодж отличный и довольно экономный, тк туда можно добраться на машине. Тем не менее он находится на територии Уаорани, так что чтоб увидеть этих красавчиков не обязательно собираться в долгую и дорогую экспедицию. А оттуда уже вполне можно отправиться на поиски прилключений. О них в интернете я нашла только положительные отзывы.

Сама я сначала собиралась в джунгли и рассматривала оба варината, часы провела на интернете в поисках информации, но потом передумала и решила провести больше времени на Галапагосах (время у меня, увы, на вес золота). Завидую вам всем кому не нужно ничем жертвовать!
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение Дмитрий » 13 окт 2008, 05:42

Angelina писал(а):Ой, народ, вот так всегда - со своим Нью Йрским временем я опять все проспала - уже и команду собрали.

Ага, теперь я все проспал И в личку ничего не получил Что ж так и будем пересыпать друг друга?
Про индейцев становится все интереснее и интереснее...
А вот в горах я остаюсь один Неужели нет желающих на Каямбе, Котопакси и Чимбарасо?
Роман, можно ли найти группу, или еще одного такого же идиота, как я, к которой (-ому) можно присоединиться на месте? или в марте-апреле мало желающих?
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Roman Susanin » 13 окт 2008, 06:58

Дмитрий писал(а):Роман, можно ли найти группу, или еще одного такого же идиота, как я, к которой (-ому) можно присоединиться на месте? или в марте-апреле мало желающих?

Вполне. Группы на этот период будут формироваться в январе-феврале.

Вообщето апрель не самый лучший месяц для альпинизма. Abril - aguas mil, так тут говорят, что означает "апрель - тысяча вод". Но если вас дождь не пугает - не проблема, нам не привыкать.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Дмитрий » 13 окт 2008, 07:05

Roman Susanin писал(а):Abril - aguas mil

Ага, это я уже сам перевел
А март?
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Roman Susanin » 13 окт 2008, 07:16

Должен быть посуше. Однако не стоит менять планы из за этого. В этом году все сезоны перепутались, и в апреле группа лазила по горам наслаждаясь супер пейзажами (чего в программе не было предусмотренно ).
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Victoria Rogotneva » 13 окт 2008, 22:39

Дмитрий писал(а):А вот в горах я остаюсь один. Неужели нет желающих на Каямбе, Котопакси и Чимбарасо?

Дмитрий,а что вы понимаете под словом-полазить по горам?
Это как в Непале-с рюкзаком и без портеров?э
на 5000 метров?
там палаточка,типа и вид на горы?
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #35

Сообщение Roman Susanin » 14 окт 2008, 01:45

В Эквадоре очень легко организуются однодневные восхождения. То есть можно весь день бродить по горам и покорять 5-и и 6-и тысячники, а ночевать при этом в весьма комфортных условиях, вплоть до пяти звезд, на высотах от 2-х с половиной до 4-х тысяч.

Это обусловлено тем, что Эквадор - страна вулканов, а не горных хребтов, как например Гималаи.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Дмитрий » 14 окт 2008, 05:18

Ночевка в палатке не пугает - это по обстоятельствам, а вот от портеров я бы не отказался
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение AlexMax » 14 окт 2008, 22:02

Ребята, два года назад мы стартовали из Горенга лоджия вверх по реке. Супер диких племен не нашли но было интересно, плыли около двух суток на каное под мотором, замечательная природа. Если кому интересно, могу что-то подсказать
AlexMax
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.04.2006
Город: Мелитополь Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Victoria Rogotneva » 19 окт 2008, 10:41

AlexMaxPis писал(а):Ребята, два года назад мы стартовали из Горенга лоджия вверх по реке. Супер диких племен не нашли но было интересно, плыли около двух суток на каное под мотором, замечательная природа. Если кому интересно, могу что-то подсказать

подскажите,где отчет ваш почитать?

появился отчет о походе в джунгли, ребят,которые доверились проводнику......

golden26,у меня вопрос к вам......
какова вероятность за 1000 долл по вашей программе увидеть индейцев(тех самых,чьи фотки висят выше),анаконду и прочии прелести ?
или вы отправляете группы все по тому же принципу-ничего не гарантируя?
индейцы сами по себе,звери -сами по себе......а туристы-ну не повезет,так ведь это ж природа......
так ли это?
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #39

Сообщение golden26 » 19 окт 2008, 20:52

vika писал(а):golden26,у меня вопрос к вам......
какова вероятность за 1000 долл по вашей программе увидеть индейцев(тех самых,чьи фотки висят выше),анаконду и прочии прелести ?
или вы отправляете группы все по тому же принципу-ничего не гарантируя?
индейцы сами по себе,звери -сами по себе......а туристы-ну не повезет,так ведь это ж природа......
так ли это?

Увидеть индейцев чьи фото висят выше 100%. В последней передачи " Вокруг Света " кстати их и снимали, со съёмочной группой и организацию похода проводила, моя тур.компания.Животных в этом регионе достаточно много, Рома может подтвердить.
И если Вам подходит маршрут и цены, и Вы хотите путешествовать с моей тур.компанией, то с Вами заключается договор, получаете ваучер, квитанции и т.д. Одним словом все необходимые документы согластно законам Эквадора.
Одной из гарантий является то, что все группы отправляются от тур. компании"AMBASSADOR TOUR" которая официально зарегистрированна в Эквадоре, что подразумевает под собой гарантии, я не отправляю группы как проводник.
С некоторыми группами хожу как гид-переводчик, когда не хватает русскоговорящих переводчиков.
В программе чётко написано : что проводники из племени индейцев гуоарани. и в программе расписан каждый день подробно, что можно увидеть. Это дикая природа, животных очень много, но никто на цепи не держит анаконду в определённом месте , что-бы показывать туристам.
Это племя живёт своей жизнью, просто согласно договора с племенем, они разрешают понаблюдать за их жизнью.
Весь поход занимает 8д/7н.
Если говорить об эстримальном походе в джунгли , (есть такая программа), то это уже 15д./14н. , то и цена программы совершенна другая. Как правильно было замеченно, экстримальные программы включают в себя, вертолёт, врача,
инструктор по выживанию и т.д.
Отдых в Эквадоре, Галапагосы,Анды, Джунгли.
Аватара пользователя
golden26
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.05.2008
Город: El Coca - Orellana. Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль