В Боливию на девять дней

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Jan » 04 май 2005, 21:15

Олли, сдался тебе этот Ла Пас.... Правильно народ говорит - делать там нефиг. Мы с Винским там проторчали в сумме два или три дня, ни одного положительного воспоминания у меня (думаю и у него тоже) не осталось. Хотя ужин на двадцать -каком-то этаже гостиницы со стеклянными стенами с видом на ледник и закат несколько скрасил общее впечатление, но на улицу выходить не хотелось. Единственное, что еще хоть как-то скрасило впечатление - парочка белоэмигрантов, тусящих там с незабвенного времени, с которыми распили чашку кофе и поболтали о местных шалавах... Тоска, короче. Жуткий муравейник, без попытки вылизать хотя бы центр. Ночная жизнь в виде пожирания всяческой фастфудной фигни под 90-децибельную музыку достают за полчаса. Окно в гостинице было страшно открыть на 12 этаже... С другой стороны, если уж на Титикаку хочется попасть, то Ла Пас никак стороной не объехать.
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #22

Сообщение MikeP » 31 май 2005, 07:45

А мне обидно за Ла Пас, однако... Безусловно о вкусах не спорят, но
меня он сильно впечатлил:-)
Из близких 'attractions' - the best для меня стал подьем на Chacaltaia,
занимает день, все местные агенства организуют... Довозят на джипе
на 4500 м и дальше лезешь - оборудования не надо, все очень легко
и просто (в разумных пределах:-)) - сама Chacaltaia где-то 5400 м.
На вершине оставишь камешек:-) Я даже и не знаю где еще можно так легко залезть на 5400... Но акклиматизироватся конечно надо заранее:-)

Best luck,

Mike
Аватара пользователя
MikeP
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.10.2003
Город: Pennsylvania, former St.Pete
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль