Бразилия в феврале, глаза разбегаются, а дней всего 16. Помогите плиз!

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бразилия в феврале, глаза разбегаются, а дней всего 16. Помогите плиз!

Сообщение: #1

Сообщение SurjectiveSyndrome » 17 окт 2017, 23:46

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста по местам в Бразилии, желательно без диких перелетов из одно части в другую. Не интересует Игуасу, уже были там. Интересует животный мир, джунгли, серфинг, дайвинг, пляжи, если есть избранные (по моему пляж и пляж, но вдруг есть разница?) ну и конечно города/деревни. Пляжный отдых желательно совместить с серфингом/дайвингом, дабы не простаивать.
2-3 дня как ни крути уйдет на карнавал, еще 2-3 дня отдельно на Рио, чтобы осмотреть достопримечательности в спокойной обстановке. 2 дня судя по всему Сан-Паоло. Манаус (там ведь джунгли?)) пока непонятно сколько дней займет, предположим что 3. Итого остается дня 3 на серфинг/пляжи/дайвинг и 2 дня про запас. В списке еще полно городов, которые "стоит посмотреть" по различным спискам, но что из них топ - непонятно(

Что же выбрать из всего бразильского колорита?
SurjectiveSyndrome
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Бразилия что посмотреть

Re: Бразилия в феврале, глаза разбегаются, а дней всего 16. Помогите плиз!

Сообщение: #2

Сообщение krunku » 18 окт 2017, 18:26

ИМХО. Манаус - это как раз дикие перелеты + рядом с городом джунгли уже давным-давно вторичные. "Джунгли" вам, конечно, покажут, и прирученного ленивца, и каймана, и даже может пиранью какую выловите... и байками про ягуаров накормят... но... это "туристический аттракцион", а не реальная дичь. До реальной как минимум 2-3 суток "вглубь" добираться. Долго и очень дорого. При дефиците времени я бы порекомендовала Пантанал, там действительно дикую живность встретить легче, не забираясь далеко в дебри. Северный Пантанал можно совместить с Бонито, где при желании и бюджете можно даже уникальный дайвинг в пещере попробовать.
СП - обычный мегаполис, что там делать 2 дня? ИМХО смело можно пожертвовать в пользу более необычных мест.
Из пляжей в районе Рио (чтоб без перелетов) смотрите Бузиос, Илья Гранде, а то и вообще пляжи Нитероя. Если не в районе - здесь поищите, был шикарный обзор по самым разным пляжам.
Ну и да. Если собираетесь до/после/во время карнавала, срочно решайте и ВСЕ бронируйте. Вы не одни такие хитрые )))
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Бразилия в феврале, глаза разбегаются, а дней всего 16. Помогите плиз!

Сообщение: #3

Сообщение geographer » 22 окт 2017, 21:34

Если пляжи и серфинг - можно попытаться вставить в вашу программу Северо-Восток (Форталеза, Ресифи...).
Про Сан-Паулу - делать там нечего. Историческая часть города очень небольшая. Огромная агломерация (больше 20 млн человек). Международный аэропорт Гуарульос - далеко (это вообще другой город, как Домодедово). И город этот - не для прогулок!
Пляжи около Рио-де-Жанейро: если в пределах часа езды - Ангра-дус-Рейс. На серфинге можно покататься и на пляжах западной части Рио. Нитерой (как советуют) тоже можно. Но туда добираться сложнее, если жить будете где-нибудь на Копакабане (где основное сосредоточение отелей).
Насчет Манауса в 3 дня... Не 3 ,а 4 дня было у меня году эдак в 2004, и мне очень хотелось посмотреть Манаус. Купил за мили еще не разорившейся тогда компании "Вариг" билет из Сан-Паулу, где заканчивалась рабочая часть моей поездки. Лететь чуть ли 4 часа.
Что успел посмотреть в Манаусе: сам город, порт, оперный театр. Сплавал на лодочке (не туристической, подружился с местными телевизионщиками, которые снимали фильм про местную природу, они праздновали день рождения одного из членов группы) к месту слияния Солимоэс (Амазонки) и Риу-Негру, затем поплавали по затопленной (дело было в июле, кажется) пойме Амазонки, где - как справедливо замечают - были ленивцы, кайманы, попугаи и местные жители-кабокло, искупались, наловили пираний. На следующий день отправился на однодневную экскурсию на катере по Риу-Негру, с пешим проходом по тропе в селве (для сведения пишущих: джунгли - тропические леса в Азии; в Центральной и Южной Америке тропический лес называется сельва (исп.), или селва (порт.).
Конечно, хотелось бы большего... Но - были и увиденные в воде и на берегу змеи (не ручные), и уже упомянутые пираньи, да и сам город я успел посмотреть.
По стечению обстоятельств, жил в отеле, где останавливался когда-то Жак-Ив Кусто. Для меня очень символично, поскольку в далекие 1980-е я (тогда аспирант) чуть было не попал в его экспедицию по Амазонке. А в почти так же далеком 1988 по стечению обстоятельств пропустил еще одну возможность побывать на Амазонке (должен был участвовать в экспедиции по этой реке на каяках).
Посему даже 4-дневное посещение Манауса и ближних окрестностей в 2004 г. для меня оказалось возможностью хоть частично реализовать давнюю мечту. Только закладывайте почти день на перелет туда, и на перелет обратно.
Аватара пользователя
geographer
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бразилия в феврале, глаза разбегаются, а дней всего 16. Помогите плиз!

Сообщение: #4

Сообщение bmlex » 27 янв 2019, 18:10

А мы ищем попутчиков в Пантанал) летим туда с 5.03 по 9.03. Вдвоём с супругой немного очково, поэтому ищем компанию) если хотите присоединяетесь! После долгих вычитываний понял, что Пантанал намного круче амазонки и Манауса и оч богатая флора и фауна, хотя бы потому что это открытая местность (болото и все дела))
bmlex
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.01.2019
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль